6

Пятно умолчания

О том, что на эстонской стороне Чудского озера еще в первой половине дня во вторник, 1 октября, произошла экологическая катастрофа, службы сопредельной республики решили сообщить российским, в том числе псковским, коллегам лишь ночью 2-го октября... Растянувшееся больше чем на километр в длину пятно загрязнения из 1400 литров дизельного топлива, вылившегося в акваторию озера из гидрографического судна департамента шоссейных дорог Эстонии примерно в 4-х км от российской границы, к тому времени вроде как было огорожено специальными боновыми заграждениями, которые установили прибалтийские пограничники заставы в Муствеэ. Правда, огорожено оно было лишь небольшой полоской преграды длиной в 290 метров, которую поставили между этим самым пятном и, конечно, своим, эстонским берегом. Хорошо еще, что в этот день на озере не было сильного ветра и сильного течения в сторону России. Впрочем, утешение это слабое: дизельное топливо, как правило, имеет вредные водорастворимые примеси, а вода государственные границы и шенгенских визы, как известно, не признает.
  • Алина
    Вполне соответственно менталитету... Ооопеерааатииифффнооо
  • снетка и так нет а тут еще гребаные эстонцы
  • мда ну хоть сообщили и далеко от нашего берега
  • Егор Егоров
    Проклятые вучёные всё изобретают всякую гадость, вот и пятно. Всё дело в учёных. А ходили бы на парусах, не было бы такого.
  • Переврали все, верх нефрофессионализма.
  • Игорь
    Представьте, что у вас в квартире что-то протекло. Вы что сначала сделаете, ликвидируете лужу или начнёте соседям сообщать? Любой, кто был хоть раз в Эстонии знает, что эти люди за собой убирать умеют. А теперь представьте, что это наш корабль натворил в 4 км от их границы... Как скоро мы с вами смогли бы об этом узнать?... и от властей какой страны?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...