38
  • Мне понравилось, но журналисты Ольгу съедят, по моему скромному)
  • Наконец-то снова Ольги листает газеты, а то надоело читать пресную фигню, когда вроде бы "обзирают", а ничего в этом не понимают
  • Ее не съешь, она маленькая, но ершистая. Застрянет у любого в горле)))))))))))
  • Очень едко и точно! Прям как и не Олей написано )))
  • молодец Оля! Очень все понравилось!
  • Некорректно на коллег по цеху наезжать....
    А злиться даме не к лицу - морщины мешать будут! Поможет ли статья в чем- либо? Так, самовыпендреж!
  • вы эту девушку в шапотьке не заюзали совсем? она на вас в суд не подаст, ПАИ?
  • Не мешайте делать из девушки бренд Пскова
  • Хороший обзор. Интересный. Совпал с моим мнением.
  • Поучает менторским тоном. Паучайте лучше ваших паучат
  • Что курил автор перед прочтением газет? Нет, я понимаю, что газеты в Пскове не фонтан. Но чтоб так накуриваться перед тем, как приступить к обзору...
  • Ольга, я, конечно, понимаю, что это такой жанр, обкакать, но очень чувствуется, что вы считаете, что имеете на это право. Много верного, но все очень по-женски. И что особенно раздражает в ваших обзорах, так это указание на орфографические ошибки. Но орфография не дело журналиста, это дело корректора, а, как известно, профессиональных корректоров в псковских СМИ нет (а в электронных нет вообще). Ошибки - это мелочи, пишущий человек их не замечает, даже если шибко грамотен. Вообще это дело выпускающего редактора. А вот за то, что обратили внимание на ошибки стилистические (в ПП) отдельное спасибо. Люди просто не умеют писать (в литературном смысле). Не говоря уж об ошибках смысловых. То есть люди просто тупы. И это уровень нашей псковской журналистики?
  • Ольга не на коллег наезжает. Она наезжает на безграмотность и непрофессионализм. Разве не видно по газетам, по материалам, публикуемых в них, что на 60 процентов - верхоглядство, поскакушничество. Не любовь к журналистике, а желание повертеться близ начальства, попрыгать. И увидеть свою подпись. То, что сделала Ольга, очень сложно сделать. Она сказала правду. Оль, я понимаю, что своим обзором ты друзей не наживешь, но читатели тебе будут благодарны. Все правильно сделала. Мало нам в быту неграмотности, серости, так теперь это все в газеты переползает? Вот и пусть редакторы строже со своих сотрудников спрашивают, заставляют шлифовать материалы.
  • "с упоением прочла репортаж про рейд по самогонщикам" Эва как завелась, дочушка, когда наших бьют :-)
  • Не хочу показаться придирчивой, но правильно писать Псковкирпич, а покойники, как правило, не преДставляются, а преставляются. Нехорошо пинать других за ошибки при таком раскладе.
  • автор
    Вот спасибо, поправила. Приятно иметь дело с понимающими людьми:) Я разве утверждала, что святая?
  • А вот на паи есть выпускающий редактор? Ошибок - тихий ужас. Особенно,если пишет Валерия свет наша Соловьева. Вы прошли бы там ликбез какой-нить, словари на стол. И что там ещё?
  • Всё "я" да "мы". Пишите про то, что другие пишут, а не себя рекламируйте, рассказывая о какой-либо газете.
  • Тёмный
    Вот и наступил этот момент. Всё ожидал, когда наступит на душе благодать, чтобы почитать Миронович в новом амплуа. И момент настал после окончания волейбольной баталии мужских команд России и Бразилии . И россияне выиграли 3:2, уступая по сетам 0:2. И я с радостной душой погрузился в чтение «Обзор прессы с Ольгой Миронович». Честно скажу – разочарован на этот раз в ольгинском писании. Я понимаю, что Ольгу "бросили на амбразур" не от хорошей жизни. И сознаю, что человек я тёмный и не разбираюсь в аутсорсингах. Но почти ничего не понял в её байках из склепа. Вернее, зачем, для чего, выбран такой стиль изложения. И зря она прицепилась к слову «вот». Его обычно употребляют в значении связки. Часто употребляют это слово и поэты. Например, запомнившиеся со школьной скамьи строки Ивана Сурикова: "Вот моя деревня, вот мой дом родной. Вот качусь я в санках по горе крутой. Вот свернулись санки, и я на бок – хлоп. Кубарем качуся под гору в сугроб". Или Н.А. Некрасова: "Вот приедет барин, барин нас рассудит". И всё же нашёл, за что говорю "спасибо" Ольге: за новость. Оказывается, ПАИ переехало с Ленина в подвал на Пароменской. Бывал я в их той клетушке на Ленина. Даст Бог, как-нибудь навещу старых знакомых и на новом месте :).
  • Это она пошутила
  • Ничего себе шуточки.
  • частное мнение
    Спасибо автору за обзор прессы. Такая женская чистая правда. Но мужской правды я вообще не вижу нигде в последние 20 лет. Написано легко и смешно, как пишут в Пскове, так и описывает Ольга. Молодец.
  • А вы читаете еще что-нибудь, чтобы мужскую правду знать-то?
  • А что это такое - мужская правда? Я слыхал про мужицкую правду в сказках русских.
  • С удовольствием повторю автора: "Неужели это ОНО? Профессиональное выгорание?" А читатели в этом уже и не сомневаются.
  • Зачистка улицы Ленина местами идет успешно.
  • Нестор
    Витиевата твоя мысл, Оля, при всем уважении. Чисто женская правда...
  • Да профессионализм авторов зашкаливает, как можно называть себя автором, когда нет понятия в правильности построения фраз? Море стилистических ошибок, уважаемые авторы, не надо писать, раз не умеете. Не интересно, коряво, противно читать. ПАИ проведите хоть конкурс, может к вам придет хоть один профессионал. А уж про редакторов и их уровень вообще страшно говорить.....
  • бывший сосед
    Самый интересный обзор нашей прессы, что был на ПАИ!. Местами смеялся. Почему-то напомнило "лет ит би", что публикуется тут же. Предлагаю рубрику закрепить за О. Миронович!
  • частное мнение
    Если за Миронович оставят эту рубрику Обзор, тогда на ПАИ будет, что читать. Новости читать невозможно, это не новости,а какой-то отстой, лишенный всякой информации на самом деле и смысла. А главное, ты узнаешь в них про Псковщину только где что горит, кого задавили и прибили...В общем, Оля, пишите обзоры, мы будем их читать вместо самих газет, и радоваться, что есть ещё женщины в русских селениях и журналисты-женщины, которые пишут интереснее многих мужчин-журналистов.
  • Не хорошо же своих то в грязь лицом,если бы хоть сама идеальна была, почитайте свои то статьи, полный бред и словоблудие, вы не автор и не журналист, заканчивайте с этим, журналистов у нас нет, и стыдно за такую журналистику. Вы бы хоть без ошибок писали, чтобы указывать на чужие....Или уже не о чем писать вам? Скажу так: писать есть о чем и много...Но вы уважаемая, решили одно место не поднимать и ограничиться обсуждением коллег....не хорошо. Профессия журналист у нас в Пскове наверное по иному воспринимается....Позор всем журналистам Пскова в вашем лице...Ужас
  • Автору выше . Скажу так: писать есть о чем и много...Но вы уважаемая, решили одно место не поднимать - Я ей тоже самое по телефону сказал - обиделась, бросила трубку.
  • Автору выше,у нас принято друг друга поливать, это легче...
  • 4.3. Расположение рабочихмест с ВДТ и ПЭВМ для взрослых пользователей в подвальных помещениях недопускается. Размещение рабочих мест с ВДТ и ПЭВМ во всех учебных заведениях идошкольных учреждениях не допускается в цокольных и подвальных помещениях. В случаях производственнойнеобходимости, эксплуатация ВДТ и ПЭВМ в помещениях без естественного освещенияможет проводиться только по согласованию с органами и учреждениямиГосударственного санитарно-эпидемиологического надзора. Кыш из подвала!
  • не изгаляйся
    Не смог дочитать до конца эти изгализмы. Самолюбование со слабым самовыражением. Смысловой и информационной нагрузки мало. А вообще, господа журналисты, если вы не бумагомараки, тогда хоть кто-нибудь проясните: 2013 на излете. Сколько рабочих мест в области/городе прибавилось, где новые предприятия открылись (не путать с купи-продай), хоть на йоту повысилась самообеспеченность области в продуктах питания, поймали ли и посадили кого-нибудь за криминал????? (не крови хочется, а конца бардака в стране). Взялся за перо - будь ответственен, а не пудри мозги! А то: "А я предупреждала, что буду придираться к мелочам". Кому нужны эти мелочи, зри в корень. Или не дано? Или не дают?
  • Профессиональное выгорание? - это точное определение. Почему? Так Едросам захотелось.
  • Егор Егоров
    Злющие вы. А вот лично мне обзор понравился. Ёмко, ясно и доходчиво. Так держать, Ольга! А на счёт подвалов - дело серьёзное. Почему не допускается длительное нахождение людей в подвальных помещениях - из-за подповерхностного слабой радиоактивности газа радона-222, скапливающегося в подвалах. Попадая в организм человека, радон способствует процессам, приводящим к раку лёгких. Распад ядер радона и его дочерних изотопов в легочной ткани вызывает микроожог, поскольку вся энергия альфа-частиц поглощается практически в точке распада. Особенно опасно (повышает риск заболевания) сочетание воздействия радона и курения. Однако способы защиты просты: 1.Cоздание положительной разности давлений между конструкцией подвала здания и наружной атмосферой (приточная принудительная вентиляция); 2. Герметизация путей поступления радона в здание(настилка на пол и стены герметичных газонепроницаемых мембран); 3. Депрессия почвенного основания фундамента(отсос почвенных газов через газодренажную систему по периметру фундамента). Если эти мероприятия выполнены - проблема минимизируется. Ольга, уважаемая, обратите на это самое серьёзное внимание.
  • Егор Егоров
    Кстати, без замеров приборами избыток газа радона в подвальном помещении легко можно определить по голубому неестественному свечению газоразрядных ламп освещения (т.н. "дневного" света); при изрядных концентрациях - голубоватое свечение в темноте, если присмотреться получше, по углам помещения (газ флуоресцирует из-за собственной радиоактивности). Запаха и привкуса не имеет, так как относится к разряду инертных газов. Наличие определяется приборами. То есть, органами чувств (почти) не определяется, чем и опасен. Приборы по измерению: "Рамон-02" - радиометр радона и его дочерних продуктов распада, аналогичный прибор - радиометр радона "Альфарад" и др. подобного типа, а также индикатор радона "Сирад МР106", который может быть рекомендован для индивидуального использования ввиду его сравнительно небольой стоимости (около 9 тыс. руб).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...