47

Обзор прессы с Сашей Донецким

Эх, давненько я не брал в руки... псковской прессы. Взял пачку. Потратил около четырёх часов на чтение. Все руки теперь чёрные. От типографской краски. Пойду вымою, что ли, с мылом, дабы не пачкать клавиатуру. Жаль, мозг промыть нельзя. Засорился от обилия букв. Уфф! Вернулся. Ну-с, теперь приступим. Для начала, впрочем, позволю себе несколько концептуальных замечаний.
  • Порадовал, Саша, эх порадовал! А про нового режиссера - в точку: с Радуном все точно также было, тоже чистки и творческие поиски, тот же снобизм и бунтарство... В общем, "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека..."
  • бойко, толстый тролль
  • Молодец! Протроллил всех.
  • вот вам и оценка обзора: протроллил всех!
  • Не сорвать бы Сенину вместе с маской свою физиономию.
  • Псков в тренде
    Режиссер Ганин: "последние годы новыми худ.руками всех Московских театров становились исключительно гомосексуалисты: Миронов стал худ.руком театра Наций, Серебрянников худ.руком театра Гоголя, Меньшиков худ.руком театра Ермоловой. В Большом театре все спектакли ставит гей Бархатов, а в МХТ и в театре Табакова гей Богомолов. И пусть после этого Европа вякает, что Путин притесняет п...ров! Единственно напрягает то, что если ты не гомосексуалист и не из Табаковской мафии, ты никогда не станешь худ.руком государственного театра!"
  • В том-то и проблема, Саша, что вы пишете, а результата ноль. Пусть в советской партийной Псковской правде было, как ты утверждаешь, 90% УГ, но это была действительно четвертая власть. Публикация в газете равнялась приговору. Слово ценили. А сегодня - контора пишет, ветер носит.
  • А что такое УГ? Объясните
  • УГ - условный гей.
  • унылое гавно. не знаете сленга поколения пепси
  • нестор
    Конечно, поколение журналистов, работавших до того, как Саша начал писать обзор, было поколением двоечников и неудачников. Хорошо быть молодым и знать, что все еще спереди...
  • Александр, а как Вы объясните тираж Псковской Правды в 80 тысяч экземпляров? И ведь никто не заставлял граждан подписываться или покупать в киосках это как Вы там пишете УГ. И это были реальные тиражи, никому в голову не приходило приукршать цифру и понятие возврат отсутствовало. Казалось бы, раз УГ- ну и зачем покупать? Было, было что почитать, если Вы хотите возразить в этом банальном штиле. Сам видел, как в нынешней ПП с интересом читали это самое УГ, времен когда Вы Саша получали свое нынешнее неплохое образование. Совет: не плевать в колодец.
  • За что бы не брался Донецкий, из-под его пера выходит нечто не ординарное и оригинальное, довольно внятное и понятное для любого "люмпена". И он так красочно нарисовал портрет Сенина, что я, человек очень далёкий от искусства, получил почти полное представление о Сенине, как о художнике. Остаётся только проверить мои предположения в реальной театральной жизни режиссёра Сенина. Вы, Александр, с пиететом сообщаете, что в советское время "Не было в псковской партийной прессе ничего хорошего". И далее разумно утверждаете: "Какова жизнь, таковы, в принципе, и газеты". И из этого следует резюме: в советской жизни не было ничего хорошего. И вот с этим я никогда не соглашусь. Я не буду тратить время на опровержение резюме: это бесполезно, ибо надо жить в то время.
  • Донецкому надо было стать финансистом, очень хорошо с процентами у него получается.
  • Вот уж что УГ, так это- экспрессо. Особенно, когда глоточки исполняет.
  • Не, ну как почему покупали газеты? Потому же, почему ходили и в советские кинотеатры. Что было-то? Два тв-канала, две радиостанции? И в Союзпечати Плейбой не продавли, а продавли газету английских коммунистов Монинг стар. Забыли, что ли, как мы жили? Хавлаи все, что выбрасывали на прилавок. Равнять ту жизнь и эту - не верно.
  • Всякий, кто хотя бы немного "повращался" в мутной среде художников, знает, что нет людей более самовлюблённых, завистливых, обидчивых, злобных и несправедливых, чем они. При этом всяк мнит себя гением, а остальных держит за бездарное говно. А журналисты что лучше? Донецкий нарисовал свой собственный с своих коллег портрет.
  • Можно написать весьма спорные статейки и умиляться негодованию аудитории. Донецкий так и поступает. Ведь знает же, сукин сын, что все СМИ на подсосе у бюджета области, ну и какая может быть процентовка истины в словах и строках местных журналистов?! 50 на 50? Сто раз хаха! Попыталась Прокопьева изобразить хотя бы немного правды будучи главредом " главной газеты области" и с вещами на выход. Попробовл бы Донекий неправильно заварить сой кофе, хаха.
  • Америку вы тут не открыли. Все на подсосе. Не у АПО, так у Госдепа. Но все на самом деле гораздо сложней. У каждлого журналиста есть свой внутренний цензор. У Донецкого этого цензора почти нет, а у кого-то (да у большинства псковских журналистов) сидит огромный дремучий дядька и не пущает. Они всего боятся, всего шугаются. И слова и дела. Почувствуйте разницу.
  • Дебил что ли? Уберите дурака с форума
  • Нельзя: свобода слова!
  • саша, это класс! Ты красавчег.
  • Нецензурная брань Саши в обзоре только подтверждает уровень его недоразвитости. А потому, не изображал бы из себя супер-знатока жизни. Профессионалов-журналистов в области можно пересчитать на пальцах, тех кто не дрогнет и не согнется перед власть имущими. Даже "золотое перо" Шлосберг дрожит, когда ветер крут и штормит. Примеров тому - масса! А Донецкий привык, чтобы о нем не забывали. Чем привлечь внимание? Правильно - матом в обзоре!
  • А где мат? что-то не обнаружил. сквернословие есть, мата нет. Не наводите напраслину на Сашу Донецкого. Он наше фсё!
  • Г..но - это сегодняшняя пресса, а раньше была партийная. Такая, какая и должна была быть, борзописцы.
  • Очень, очень я низкого мнения о псковских журналистах. Не на кого даже равняться, все УГ и ЛП.
  • а ЛП что такое?
  • Донецкий, как ты жалок... И еще более жалки твои комментарии к собственным статьям. И комментарии твоих дружков...
  • Evropeez
    "Словечко "люмпен", разумеется, выдаёт в режиссёре Сенине жуткого сноба". Александр, а что выдаёт в журналисте словечко "УГ" ? И, пожалуйста, не пугайтесь: "снобизм не самый страшный грех художника."
  • Лет через ...двать сам автор, как и многие из ныне активно работающих журналистов, перечитают свои нынешние труды и придут к такому же выводу: какие же глупости мы писали. Хорошо быть умным задним умом...
  • "Вот уж что УГ, так это- экспрессо.Особенно,когда глоточки исполняет" Товарищ, прикрепленный вами суффикс "О" к слову ЭКСПРЕСС( поезд, судно, автобус и другие транспортные средства для поездок на дальние расстояния с повышенной против обычного скоростью и меньшим числом остановок (по Д.Н.Ушакову)говорит о вашем уровне знания родного языка. По вашим словам, Донецкий исполняет глоточки из железной махины))))) Учите русский язык, а то, похоже,владеете только примитивными аббревиатурами типа "УГ". P.S. Простите за занудство, просто откровенно достали безграмотные критиканы.
  • да саша сам уг
  • На ПАИ интересно читать только Донецкого , что бы там не пели канарейки ...
  • Ради справедливости. Донецкий нигде не называет советских журналистов поколением двоечников и неудачников. Это вы их так назвали. Он говорит конкретно об уровне газеты "Псковская правда" 80-х годов. Более того, он предлагает сходить в библиотеку и проверить, прав он или нет. Удивляет не тираж в 80 тысяч. Вы, наверное, забыли, что тогда не было интернета, Откуда бы люди узнавали местные новости? Удивляет нынешний тираж газеты "Курьер" в 28 тысяч. Вот это действительно достижение! Но разве коллеги, которые не далеко ушли от злобных и завистливых художников (здесь Донецкий прав на все сто!), признают этот факт? Никогда.
  • Не назвал, но подразумевает. Бродский тем не менее прав: "времена не выбирают, в них живут и умирают..."
  • В 88 году Донецкий (его менталитет примерно известен) гонялся бы за западными журналами,где тётки с голыми сиськами. И называл бюы это настоящей журналистикой. Провинциальный сноб Донецкий меряет по своим меркам то,что ему не оценить. Маргинал был,маргинал и остаётся. Есть у Ильфа и Петрова пассаж о том,что кто-то строит гидростанции,а кто-то выдумывает резиновую игрушку типа"уйди-уйди" (за точность цитаты не ручаюсь,но смысл передаю верно). Для Донецкого именно автор резиновых изделий более ценен,как крутой креативщик. Мелко всё это. Тем не менее тираж той "ПП",как бы автор ни пытался обгадить журналистов того времени, говорит сам за себя. И не надо придумывать глупые объяснения, мол народу было нечего читать. Было что читать. Тому народу,который работал,учился,созидал, а не занимался копанием на информационной помойке. А вы копайтесь,Донецкий!
  • во, восстали из пепла застойники. Утрите зады своёй пэпэшкой
  • Блин, Бродский у них прав :( "Времена не выбирают" написал Кушнер.
  • Не хай будэ Кушнэр))
  • Точно. Умники фиговы.
  • не будет донецкого -появится харьковский -все они у
  • У "Псковской провинции", на мой взгляд, лучшие полосы в конце номера, в рубриках "Наш дом" и "36,6". Например, "Простые советы для гарантированного похудения" и "Как выбрать кухонный нож". Комментарии излишни. ------------------------------------- опустил, так опустил коллег. Молодец, не пожалел слова из-за пазухи. А вообще удивляюсь способности Донецкого давать очень точные оценки. Подёнщина в двух смыслах - очень точное определение псковской журналистики. Только падать - в моральном смысле, продаваться.
  • Нестор
    Да, журналистика - сегодня это поденщина. И если Саня опрометчиво кидается камнями в коллег, которые пытаются заработать, чтобы прокормить семью, то я бы воздержался от такого рискованного поступка...
  • Он камнями кидается не в тех, кто пытается заработать, а в тех, кто ничего не умеет и не может. Как точно сформулировал г-н Сенин, в творческих импотентов. Как не стыдно заниматься таким убожеством. самим-то не стыдно. Псковские журналисты называются. Верхоглядство и халтурщина.
  • Господи, да не журналисты виноваты, а нынешние заказчики. Им-то требуется " сделайте нам красиво". Менять профессию не все готовы, это тема для обсуждения.
  • частное мнение
    Вот хороший текст. Живой, даже красивый. Но вот если бы кто написал про сайты наши скобарские...
  • сайт
    КАЧАЙ МЕНЯ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...