5

Владимир Мединский на премьере "Графа Нулина" пожелал, чтобы билеты в псковский театр было достать непросто

В Псковском театре драмы имени А. С. Пушкина премьерой спектакля Василия Сенина "Граф Нулин"  3 февраля открылся XXI Международный Пушкинский театральный фестиваль. Перед началом спектакля на сцену вышли министр культуры РФ Владимир Мединский и председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Половина зрителей не смогла даже эти несчастные 40 минут высидеть до конца.
  • А кто присутствовал в театре кроме названных лиц??? Кому отдали ВСЕ билеты, так что они даже в кассе не продавались вообще??? Понятно, Иванова там из филармонии, ее холуи, жены-дети-любовницы. Но в зале 500 с лишним мест, кому они достались??? Почему не приглашены нормальные люди, псковская интеллигенция, театралы? Спасибочки за такую дискриминацию, пусть и остальные спектакли эта "елита" бесплатно смотрит, то-то доход у театра будет. Живите, культура, с "нужными человечками", так останетесь с голым задом.
  • почему опять "перевёртыши", что это за спектаклец?! Граф Нулин ("пионэрвожатый") и юные пери - ученицы ... класса (пионэрки или комсомолки) - явно, при каких - либо "случайностях", подпадающие под педофилию?! Или нет?! Обязательно, при случае, надо посмотреть этот "чудо - спектакль". Чтобы не было "я не читал, но...". Однако, фотокадры - выразительны. И сообщение о посещении премьеры ответственными лицами, в т.ч. многими псковскими руководителями, бывшими активными пионерами и комсомольцами (а иначе многие из них не были бы руководителями) тоже за гранью понимания. И небось понравилось?! А Курбатов - то прав по всем пунктам! "Румяный критик"
  • Не понравилось: писателю Полякову, Вере Емельяновой, актёру Калягину, актёру Стеблову. Они возмущались и ушли с половины спектакля.
  • Алина Л.
    позвольте высказать свое мнение по поводу вчерашнего открытия театра и фестиваля. мне 27 лет,я в целом тот человек, который посещает театры чаще, чем среднестатистический горожанин, и в целом живу насыщенной жизнью, имею кругозор и шире, чем обычных городжанин. Основным местом окультуривания является Санкт-Петербург (куда и в эти выходные мы едем как в театр, так и на шопинг). Также я посещаю театры при поездках в Белорусию, была в театре в Риге. Соответственно могу говорить о том, что театральный мир мне не чужд (впрочем, как и мир ночных клубов), при том что я вполне обычный потребитель этих услуг, и большим культурным критиком-театралом себя не назову. Так вот выскажусь: наверное, если бы театр в Пскове работал в обычном режиме, и спектакли шли бы еженедельно, то такая подача классики могла бы быть интересна публике. НО!!!!!!!! 1. открытия театра после реконструкции псковская публика уже ждала как особого события. 2. в Пскове всего 1 полноценный театр в классическом понимании, а не жанровый, как это есть в больших городах, где позволительны крайние эксперименты 3. это открытие все же Пушкинского фестиваля, а Пушкин есть и всегда останется классикой для русского народа. Так вот, в контексте этих факторов я считаю, что презентация такого спектакля просто оскорбительна для псковской публики! публика ждала классики в разрезе этих событий, и именно ее надо было дать. а этот режиссер показал свое отношение к нам, точнее он и не думал о нем, посчитав, что тут живут просто узколобые провинциалы, а мы вот им и покажем искусство. Только такое искусство вот так бахом псковская публика не приняла. Аплодисменты были на грани приличия. Так что очень жаль, что привезя этого режисера к нам, ему не удосужились объяснить, что все же раз уж ты едешь в другой дом, то хозяев надо уважать, или хотя бы вид делать, но так, чтобы поверили в это.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...