48

Жанна Малышева: Пришло время бить во все колокола

Ни для кого не новость, что культура – один из ресурсов социально-экономического развития. Тем не менее, как именно можно и нужно организовать духовную жизнь населения в современных условиях - вопрос пока открытый. Да, в последние десятилетия храмы и памятники реконструировали, даже новые открывали. Да, пытались поддерживать жизнь в сельских клубах, но многие спасти не удалось. Да, проводили культурно-массовые мероприятия. Да, новые фильмы стали снимать по-новому и новые спектакли ставить в театрах – тоже иначе. Оправдывают изменения, в первую очередь, стремлением привлечь больше зрителей: бизнес есть бизнес – все должно окупаться. Кто-то, может, и за голову хватается, что же это они такое показывают и зачем, но, кроме искусства, есть еще и экономика. А высоконравственное не всегда дружит с деньгами – это замечено с очень давних времен… Наконец-то власти всерьез задумались над тем, что от культурной политики может очень многое зависеть в судьбе страны.
  • НИ О ЧЁМ. трепология В СТИЛЕ ТП
  • Она серьезно думает, что в Пскове это прокатит? Нельзя же так откровенно с первых шагов нести такую пустоту! Как она работать собирается, над чем, с кем? Первый раз читаю интервью областного чиновника, в котором вообще ничего не сказано. Таких сейчас районки с главами не делают.
  • саму не тошнит от такого набора клише?
  • Красавица, да еще и умница!
  • Мне понравилось. Все сказано умно и ни с чем не поспорить. Может, предыдущих это и бесит? Думаете, это первое и последнее интервью?
  • Привыкли к тупости и посредственности. Ничего, Жанна скоро их перевоспитает
  • у этих п...лов, которые в этом интервью увидели "пустоту", есть только одна непустота - это когда все про тысячи и миллионы рублей, а лучше баксов написано.
  • Только Шлосберг говорит умные вещи
  • Шлосберг говорит не только умные, но и всегда конкретные вещи, и нет у него пустоты и клише
  • А что шлосбегр в каждой бочке затычка?
  • Александр
    Прочитал статью, понимаю появляется политик нового уровня мышления, надеюсь будут новые статьи.
    Успехов.
  • И где раньше была?
  • Лев, ну прекращай уже себя хвалить
  • Жанна, успехов вам и тепрпения в новой работе!
  • отличные мысли, здравый подход! поздравляю культуру Пскова с таким назначенцем. надеюсь, что Жанна будет толковым и грамотным сециалистом
  • да жанна -прекрасна -почти как д арк но как будет в деле не понятно
  • Боже ты мой, а Шлос то тут причем?
    В каждой бочке затычка, тошнит уже от него
  • А Шлос здесь при том, что он считает нужным написать о том. какой он классный в каждой ветке. Кроме него ведь написать об этом некому
  • Жанна, грамотные мысли, воплощяйте в жизнь. И ради Бога не обращайте внимания на всяких завистников.
  • больше вам скажу, в Шлосберге одна пустота и клише, и больше ничего
  • Все по существу, актуально, без лишних соплей! Традиционно многим мужчинам стоит получится у женщин. Удачи в работе
  • Я верю в Жанну!
  • я верю в прекрасных женщин
  • Красивая женщина, правильный подход. Успехов в работе!
  • Это вотчина Шлосберга лить воду. Здесь же все здраво, к месту, чувствуется спокойный рассудительный характер. Мудрой женской руки ой как не хватает нашей культуре. Надеюсь все получится.
  • Только пустой человек может назвать пустым то, что сказала Жанна
  • Какая же она красивая? Пропасть как обкрашеная!
  • А ты пропасть как обкуренный или ЛГБТ
  • Судя по реакции публики на форумах популярность Жанне обеспечена
  • 00.38 если не ЛГБТ, то бабские завидки. Сходи лучше, себя в порядок приведи
  • Собственно, НИ О ЧЁМ! Общие фразы на уровне культурной политики России и др. Похоже, что все так и останется. А местное "культурное" и безынициативное болото будет Ж.Малышеву водить за нос.
  • Хм...дело , господа, надо делать...посмотрим...будут ли дела кроме слов..а слова - верные...А если и будут дела - то В.Толстому благодаря...А вышесказанное - лишь грамотно повторенные его мысли
  • 10.34 Сам-то понял, что сказал, умник? Как может безынициативное болото кого-то за что-то водить? Элементарная логика отсутствует. Естественно, что для человека с отсутствием элементарного мышления слова Жанны - это "ни о чем".
  • причем здесь женщины -у нас кроме малышевой -много всяких людей
  • долой красоту- давай дело
  • красота спасет мир!
  • Шлосберг говорит не только умные, но и всегда конкретные вещи, и нет у него пустоты и клише
    _______________________________________________________
    параноидальный пустомеля не способен творить умные вещи! не смешите его белые тапочки!
  • Макс
    Яблочные тролли отрабатывают зелёные банкноты конгресса США - ничего нового и удивительного!
    На все что способно шлепенбергское болото - болтать еруной очерняя всех и всё, выпячивая своё пустое никому не нужное "я"!!!
    Жанна - молодец!!! Ясно, четко, сжато, конкретно, никаких размазываний и популизма! Успехов на новом поприще!!!
  • При чем тут "сегменты, которые лягут в основу культурной политики в России"? Откуда такой высокий слог
  • Молодец, Жанна! Так держать!
  • 11.05 а высокий слог - от культуры. тебе этого не понять
  • Жанна - светлое пятно на черном шлепенбергском фоне! Удачи на новом поприще!
    Иуда Шлос забросал нас своими дешевыми статейками, плачет как скотинус и руки наизнанку выворачивает на фоне спетой им лебединой песни по Украине! Лева - не мочись против ветра и народ к тебе потянется! Нынче - отдыхай!
  • Болтань, не мешки таскать!
    Что она сделала для сохранения памятника истории здание почты? нуль.
    Предприниматель разворотил фундамент, нарушил целостность, а ей- все ОК. Плохо.
  • На мой взгляд, на данном историческом этапе необходимо четко сформулировать идеологические сегменты, которые лягут в основу культурной политики России на ближайшие годы..
    _________________________
    Ну министр культуры РФ, не ниже. Мединский плачет...
  • Жанна, спустись на землю и займись делом, а не постановочными театральными фотками.
  • Молодец, Жанна! Так держать! Не надо обращать внимания на некоторых деградировавших!
  • Бабушка.
    >>> (17:17 24.04.2014):

    у этих п...лов, которые в этом интервью увидели "пустоту", есть только одна непустота - это когда все про тысячи и миллионы рублей, а лучше баксов написано.
    Перекопала весь интернет, пока не нашла эту страничку. Дай Бог дорогу людям с правильным мышлением! Так держать, Жанна! А то, что отмечу я (с учётом мнения Жанны), думаю, не оставит равнодушным псковичей. Тем более, что господина Шлосберга Льва здесь не раз упомянули.
    Лет 10 слежу за перепалкой "Псковской Губернии" с официальными органами власти. Да, в спорах рождается истина; да, мы можем честно высказывать свою точку зрения! Но когда видишь, что такими "благими намерениями дорога выстлана в ад", особенно, если это касается молодёжи, становиться страшно не на шутку! Я имею ввиду статью "Последний звонок" в газете Шлосберга №20(692) от21-27.05.14г., им же и написанную. И это называется "Закладочки на память"! Окунать детей в пропогандистское дерь-о в самое беззаботное время их жизни, на пороге всегда светлого, в это время, будущего, - это уже нарушение конституционных норм! Хотелось бы знать, как и где воспитываются дети самого господина Льва?! И зачем он живёт в России, если он её так ненавидит?!
    Желаю Псковской Администрации успехов в доброй поддержке и патриотическом воспитании молодёжи и развитии соцкультуры. С уважением!
  • Не надо обзывать шлепенберга господином, не заслуживает он этого! Иуда, предатель интересов страны в которой живет...! Его популизм порядком надоел, причем давно!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...