5

Немецкие партнёры предложили властям Пскова на День города показать «шокирующий» фильм об оккупации

Немецкие партнёры из общественно-полезного союза «Инициатива Псков в евангелической церкви Рейнланда» предложили властям Пскова на День города показать псковичам «шокирующий» 12-минутый документальный фильм об оккупации оккупации нынешнего областного центра, который в годы Великой Отечественной войны был снят здесь австрийским солдатом вермахта.
  • Макс
    Американцам атомными бомбами надо было не Японию забрасывать, а Германию!!! От этого было бы легче сегодня всем!!!
  • я
    Дайте нам решать , что смотреть.Покажите всем .Это историческая правда глазами немецкого солдата.Не надо под себя историю рукоблудить.
  • название фильма?
  • Моё мнение - фильм нужно показать. После зверств фашистов в нашей стране не думаю, что мы увидеть что-то новое, из ряда вон выходящее. Скорее всего, когда немцы говорят, что он "шокирующий", то они имеют в виду то, что шокирующим он был для них. Т.к. они привыкли показывать в своих документальных фильмах в основном "высокую и благородную" миссию немецкого солдата среди "азиатских варваров".
    У немцов достаточно много документальной хроники,которую снимали как специальные военные корресподенты, так и отдельные немецкие кино-фото любители. И с поправкой на пропагандистский градус фильмы такие можно смотреть.
    Я уж не говорю, о познавательном и историческом аспекте для истории Пскова.
    Или может у псковсих историков в запасе несколько таких фильмов своего отчественного производства?
    Я думаю, что их этого периода нет вообще.
  • Чурбан
    Пусть хохлам покажут что такое фашизм.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...