8

Псковичам напоминают о необходимости установить газовые счётчики до 1 января 2015 года

ОАО «Газпром газораспределение Псков» напоминает, что согласно пунктам 5.1 и 6.1 статьи 13 Федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009 года до 1 января 2015 года собственники жилых домов, помещений в многоквартирных домах, дачных домов или садовых домов обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
  • А если я не пущу никого в квартиру то что?
  • Как понимаю данная статья как бэ намекает о том, что сроки будут продлены по обязательной установке счетчиков. ВОт и пытаются в газпроме людей сейчас подтолкнуть к установке.
  • Меня в квартире и нормативы пока устраивают :)
  • >>> (14:55 23.10.2014):

    А если я не пущу никого в квартиру то что?
    А ничего...пока!
  • Прочтите внимательно и увидите обман со стороны Газпрома:
    5. До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

    5.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
  • Обеспечиваю. Приходите и ставьте, что хотите, я не против.
  • Облгаз, вы вводите людей в заблуждение,так как обязаны были установить приборы учета за счёт газоснабжающей организации с рассрочкой оплаты на 5 лет.А также ваша организация не является единственной в Псковской области организацией которая может устанавливать и обслуживать приборы учета.
  • А как быть с коммунальными квартирами? Как всегда думаем не обо всех(((
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...