34

Тест на псковскость

Что за хищник красуется на гербе Пскова? Какой иноземец 33 года правил Псковом и кто из псковских губернаторов лидирует по срокам? Что за птица застыла на кресте и какая золотая рыбка у нас ловится? Знание ответов на эти и другие вопросы позволит замерить уровень вашей «псковскости». ПАИ предлагает псковичам и гостям нашего города пройти небольшой тест и узнать всю правду на этот счет.
  • пскабской
    Предлагаю вопрос: Кто из иноземных губернаторов тянет второй срок?
  • Шварценеггер?
  • Вы, скорее всего, историк, плотно завязанный на политике, или просто пользовались подсказками интернета. Знать все невозможно, но если вы действительно все знали, то хвала вам и почет! Таким жителем город может гордиться по праву!
  • Тест весьма однобокий
  • >>> Dasha Christophe (11:25 23.07.2015):
    Dasha Christophe
    Тест весьма однобокий
    в следующий раз сделаем лучше! Какие будут пожелания?
  • >>> (11:15 23.07.2015):

    Шварценеггер?
    Ответ не верный! Вы не коренной скобарь!!!
    Подсказка: Т...к (не Турок)!
  • хотелось бы видеть полные ответы после прохождения теста
  • >>> Dasha Christophe (11:25 23.07.2015):
    Dasha Christophe
    Тест весьма однобокий
    Судя по фото - Вы не Даша!!!
  • >>> Dasha Christophe (11:25 23.07.2015):
    Dasha Christophe
    Тест весьма однобокий
    Судя по количеству комментариев - тест прошли не многие!
  • >>> (11:56 23.07.2015):

    Судя по количеству комментариев - тест прошли не многие!
    судя по траффику, вы ошибаетесь )))
  • Судя по вопросам, писал их "иноземец"!
  • Замечание!
    Стефон Баторий не 15 веке осадил Псков, а в 16!! (1581)
  • Занимательный тест))
  • в следующий раз сделаем лучше! Какие будут пожелания?
    _________________
    Расширить историческую тему, включая советский период и Великую Отечественную войну.
  • >>> Замечание! (12:32 23.07.2015):
    Замечание!
    Стефон Баторий не 15 веке осадил Псков, а в 16!! (1581)
    Стефон Баторий
    _______________
    Ты сам похож на Стефона, умница.
  • Да, ответы интересуют.
    А сколько всего вопросов?
    Ещё раз неохота прощёлкивать только для загибания пальцев.
    10 - это хорошо? ;-)
  • Прощёлкал с коллегой, получилось 10 вопросов.
    Так что, если кому правильные ответы, велком ко мне.
    =)
  • >>> Замечание! (12:32 23.07.2015):
    Замечание!
    Стефон Баторий не 15 веке осадил Псков, а в 16!! (1581)
    Какая разница? Главное не когда, а кто! А то многие из коренных псковичей не не знают даже кто это такой! Пора вводить в школах курс изучения истории родного края!!!
  • Степон Батоний
    Да ну Вас с Вашим тестом! Какой то там Баторий! Главное, чтобы ложка в борще стояла!!!
  • Губернаторы приходят и уходят. А Псков стоит вот уже тысячу лет и еще столько же стоять будет.
    Этот тест вполне годится, чтобы сдать вступительный экзамен на псковича.
    Вот только действительно пару вопросов еще из военной истории добавить стоило бы.
    И про знаменитых земляков, а не губернаторов.
  • Да очень классная для Дня города сделана публикация! ПАИ зачОт!!
  • >>> Evropeez (18:54 23.07.2015):
    Evropeez
    Губернаторы приходят и уходят. А Псков стоит вот уже тысячу лет и еще столько же стоять будет.
    Этот тест вполне годится, чтобы сдать вступительный экзамен на псковича.
    Вот только действительно пару вопросов еще из военной истории добавить стоило бы.
    И про знаменитых земляков, а не губернаторов.
    Скобари народ крепкий, закаленный - все переживет!
  • Тёмный
    >>> Evropeez (18:54 23.07.2015):
    Evropeez
    И про знаменитых земляков, а не губернаторов.
    Полностью согласен с европейцем: тест годится для сдачи "экзамена на псковича". Например, я получил (не хвастаю) 9 баллов. Это, наверно, хороший результат, ибо считаю себя псковичом. И таковым являюсь не в одном поколении.
  • пскабской
    >>> Тёмный (11:04 24.07.2015):
    Тёмный
    Полностью согласен с европейцем: тест годится для сдачи "экзамена на псковича". Например, я получил (не хвастаю) 9 баллов. Это, наверно, хороший результат, ибо считаю себя псковичом. И таковым являюсь не в одном поколении.
    Присовокупляюсь!
  • ПСКОВИТИН
    ПРОШЕЛ С ПЕРВОГО РАЗА -А МНЕ ГОВОРЯТ -ВСЕ ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО
  • Куда прошёл, дорогой мой? Это же тест, а не театр.
  • >>> (18:59 24.07.2015):

    Куда прошёл, дорогой мой? Это же тест, а не театр.
    В скобари!!!
  • занимательный тест. Мне было интересно. 8 из 10.) Неожидала
  • >>> (13:14 29.07.2015):

    занимательный тест. Мне было интересно. 8 из 10.) Неожидала
    Рад за Вас 8 из 10!!!
  • А кто самый никчемный "мэр" за всю историю Пскова ?!( ну,у него еще такая носатая харя, и он нерусский).
  • Правильно : ВарфОломеевич
  • Да тест какой-то поверхностный. И губернаторы здесь причем - вот важное и необходимое псковичу знание! Лучше добавить вопросы о знаменитых ученых, писателях и др. известных псковичах!
  • МОДЕСТ.
    10! Без подглядываний. Хотя я не скобарь.
  • Лёгкие вопросы!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...