22:09
Покраску звонницы и замену кровельного покрытия выполняют рабочие в церкви Николы со Усохи в Пскове
21:36
Наталья Иванова встретилась с детским омбудсменом в Псковской области Наталией Соколовой
20:06
Итоги деятельности единых дежурно-диспетчерских служб за год подвели в Псковской области
19:34
Появление нового оркестра может предотвратить отток молодых музыкантов – псковский эксперт
19:19
Псковских детей приглашают принять участие в конкурсе «АРТ-Краеведение»
18:56
Молодёжный фестиваль социальной рекламы «7Я» прошёл в Пскове
17:58
Сотни шагов по Псковской земле для меня значат больше, чем миллион километров по Евросоюзу – журналист из Словакии
Обсуждение 34
- Популярное
«Найден, погиб»: что известно о пропавшем в Псковской области 17-летнем подростке на данный момент
Великие Луки прощаются с 17-летним Максимом Новинским
«Мясной клей» обнаружили в детских сосисках Великолукского мясокомбината
Тортоматы установят в Пскове
13 дней длились поиски пропавшего Максима Новинского
Тест весьма однобокий
Шварценеггер?
Подсказка: Т...к (не Турок)!
Тест весьма однобокий
Тест весьма однобокий
Судя по количеству комментариев - тест прошли не многие!
_________________
Расширить историческую тему, включая советский период и Великую Отечественную войну.
Стефон Баторий не 15 веке осадил Псков, а в 16!! (1581)
_______________
Ты сам похож на Стефона, умница.
А сколько всего вопросов?
Ещё раз неохота прощёлкивать только для загибания пальцев.
10 - это хорошо? ;-)
Так что, если кому правильные ответы, велком ко мне.
=)
Стефон Баторий не 15 веке осадил Псков, а в 16!! (1581)
Этот тест вполне годится, чтобы сдать вступительный экзамен на псковича.
Вот только действительно пару вопросов еще из военной истории добавить стоило бы.
И про знаменитых земляков, а не губернаторов.
Губернаторы приходят и уходят. А Псков стоит вот уже тысячу лет и еще столько же стоять будет.
И про знаменитых земляков, а не губернаторов.
Полностью согласен с европейцем: тест годится для сдачи "экзамена на псковича". Например, я получил (не хвастаю) 9 баллов. Это, наверно, хороший результат, ибо считаю себя псковичом. И таковым являюсь не в одном поколении.
Куда прошёл, дорогой мой? Это же тест, а не театр.
занимательный тест. Мне было интересно. 8 из 10.) Неожидала