2
  • "Она призвала принять закон, который бы ограничивал содержание бойцовских собак..." -ну что за бред-то? Уж тогда не содержание ограничить, а разведение этих самых бойцовых пород, хотя редко кто действительно в курсе, какие именно породы относятся к бойцовым, а какие, например, к служебно-сторожевым. Шарпей, кстати, тоже бойцовая порода. Вот зачем этому хозяину аж 4 такие собаки? Скорее всего для разведения.

    Не ограничивать нужно, а расширять - полномочия участковых в таких ситуациях. Если были жалобы, заявления от проживающих в посёлке, то этого уже достаточно, чтобы выяснить всё как следует и принять меры. Как домашняя собака (любой породы!) может болтаться без внимания своего хозяина по посёлку? Тем более, если уже убегали собаки с огороженного забором участка, и были жалобы, были пострадавшие от укусов.Каждое заявление должно полностью прорабатываться. А здесь всё как-то странно. Одни эмоции пока или, со стороны участкового - нежелание заниматься подобными заявлениями.
  • вот действующий закон только не унас!!!!!!
    Немецкое правительство запретило разведение бойцовых собак после того, как 26 июня 2001 года в Гамбурге питбуль растерзал шестилетнего мальчика. По этому поводу тогдашний канцлер Герхард Шредер собрал экстренное заседание совета министров, на котором был принят и утвержден закон, запрещающий разведение и содержание на территории страны следующих пород: питбультерьеры, бультерьеры, американские стаффордширские терьеры. Хозяевам, уже имевшим собак, было предложено вывезти их за границу. Некоторых животных отправили на дрессировку, часть усыпили. Владельцев оставшихся на территории страны псов обязали их стерилизовать и платить налог.
    Во Франции запретили разводить и ввозить собак этих пород после смерти восьми детей в Марселе. Всех их загрыз молодой питбультерьер, убежавший от хозяина.
    Англия запретила разведение «бойцов» еще в 1991 году. Позже ее примеру последовали Новая Зеландия, Франция, Израиль, Австралия, Италия, Испания, Дания и Швеция.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...