12:04
Пять пожаров ликвидировали в Псковской области за сутки
10:12
Жилой дом горит в Гдове
10:04
Магазин спасли от огня в Великих Луках
08:39
УФСБ предоставило видео задержания бизнесмена-взяточника в Пскове
21:30
Двухэтажный многоквартирный дом горел в Опочке
21:13
В Островском районе автомобиль сбил косулю
20:46
Органы следствия разыскивают очевидцев драки около «Пятёрочки» в Пскове
Обсуждение 1

На сайте ПАИ еще не успели убрать бравурный отчет госпожи Емельяновой о том как здорово все работают и каких замечательных результатов добились ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.
Воспитание это процесс и им надо управлять, причем управлять грамотно. Если вы этого не делаете, то (свято место пусто не бывает) этим будут заниматься другие.
Вот что писал в своё время Аллен Даллес, директор ЦРУ (публикуется в сокращении):
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!
А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР».