2

Более 79 федеральных миллионов потратят на реконструкцию инженерных сетей в Елеазаровском монастыре

В рамках работ по сохранению объекта культурного наследия «Соборный комплекс Трех Святителей Спасо-Елеазаровского монастыря», расположенного в Псковском районе, будет проведена реконструкция наружных сетей (II очередь, II этап). На сайте госзакупок объявлен соответствующий конкурс с ограниченным участием.
  • Многие псковичи, проезжая Елизарово днем, видели, что вблизи монастыря расчищается от леса строительная площадка и задавались вопросом: Что же это такое будет? А будет это. И хорошо, что по трубам потечет чистая вода, а стоки не будут загрязнять речку Толбу. Странно, что работы начались до подведения "конкурса с ограниченным участием", но и это обстоятельство не убавляет радости и всеобщего удовлетворения.
    Многие псковичи, проезжая Елизарово ночью, замечают ярко освещенные белокаменые сооружения обители, радуются, что по монастырским владениям можно ходить не спотыкаясь без фонаря и свечки, и удивляются, что дорога областного значения Псков-Гдов у каменных стен монастыря никак не освещена, женские фигуры в темных одеждах вперемешку с паломниками мечутся в темноте, так и норовя попасть под колеса автолихачей.
    Есть ли надежда, что усилиями монастырскими с деньгами дорожными засветится дорога Елизарово? Есть. На что и уповаем.

  • Хорошо бы, чтоб и в г. Пскове по трубам потекла чистая вода, а-то деньги , выделяемые разными благодетелями " утекли", а куда -не скажем.
    Почему на церковь есть деньги, а на город -нет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...