17

РЕВИЗИЯ: Реконструкция улицы Калинина в Пскове

Александр Сидоренко

Перед тем, как начать свой рассказ с картинками о новом облике улицы Калинина, хочу предупредить: все выводы и вопросы основаны только на личных ощущениях и наблюдениях и категорически субъективны. А прежде, чем смотреть на то, что стало, надо заглянуть в прошлое и вспомнить то, что было.
  • Х**ня, а не текст.
  • будет хорошая улица. а то 50 лет там после рельсов ремонта не было, молодец Турчак, лучший губернатор за все время Псковщины. А недоделки доделаются, трава весной вырастет и красиво будет или Шлоссята опять против моего мнения будут, им цру не за это ли деньги платит
  • Александр Сидоренко
    >>> (17:30 10.12.2015):

    Х**ня, а не текст.
    А я на Букеровскую не претендую. картинки смотри ;)
  • Нет, хорош и текст, и картинки, и подача. Спасибо! И улица не плохая. Правда, ведь не плохая. Доделают, и отлично будет. А за то, что там теперь так светло и просторно отдельное спасибо, и Собор наш виден прекрасно)И светофор себя оправдает, и люки поднимут.
  • Работы выполнены как обычно (одна грязуга кругом)... Зачем тут заборы нагородили, тут ожидается движение как по Октябрьскому проспекту? Где скамейки? Где урны? Где таблички информационные о имеющихся рядом достопримечательностях?
  • Надо просто поставить фото, где виден стык велодорожки, ее качество, плитка тротуарная и кривые поребрики с любой фото из Голландии, например, где видно то же самое и все станет ясно.

    Сделано на отъ-бись и кое-как
  • А ниче, что объект еще в работе и вторая очередь авпереди. Какую чистоту вы хотите, эстеты? Сами хоть раз стройку или ремонт делали? Смешные)
  • Тёмный
    Я почти ежедневно бываю на новой Калинина: так пролегает мой ежедневный прогулочный маршрут.
    И видел эту стройку, что называется, с нуля.
    И вначале не верил, что уложатся в сроки. И оказался почти неправ. Работы ещё много. Но финиш виден.
    Про качество писАть не буду: считаю достаточным рассказ Сидоренко. И то, по-моему, он постеснялся и робко высказался об огрехах. И спасибо ему за просветительный рассказ.
    Один только факт добавлю. С дома, что расположен напротив комендатуры, водосток с двух труб прямиком попадает на плиточный тротуар. А с него, понятно, стока нет. И будет каток на протяжении всего дома. А это метров двадцать.
    Что касается дыр, оставленных при взятии проб асфальта мобильной дорожной лабораторией. Согласен, очень плохо заделаны. В дендропарке, например, намного аккуратнее.
    И совсем безобразно пробурили на днях какие-то дырки на плиточном покрытии возле Покровской башни: засыпали землёй, и всё. А дыра-то размером, на глаз, 10 на 10 см.
    Самый отсталый участок стройки - от Свердлова до Кузнецкой, в районе ещё одной великой стройки, гостиничного комплекса возле Покровки. Там работы - невпроворот. И вот этот участок вызывает у меня опасения по сроку.
  • пскабской
    Деревья убрали и вылезло все убожество облупленных фасадов, любоваться которыми явно не хочется! А вообще-то дуракам недоконченную работу не показывают! Реконструкцию же улицы нужно выполнять в комплексе, а не ограничиваться только тротуарами и проезжей частью! Про фасады как всегда "забыли" или сэкономили?!
  • Тёмный
    Где скамейки? Где урны?
    ____________________
    Урны, скорее всего, появятся. А вот скамейки? На сто процентов уверен: не будет скамеек. По простой причине: это прогулочная зона.
    Так мне ответили про скамейки на набережной Великой. Там нет ни одной скамейки от моста пятидесятилетия до спуска с Георгиевской. Мол, это прогулочная зона, и скамейки там не положены. Чушь полная. По себе знаю, как тяжело ходить без отдыха пожилым людям.
    А информационных табличек нет ни на одной набережной. Не принято это в Пскове, "культурно" не доросли до этого чиновники и разработчики. Не будет их и на Калинина.
    А фасады зданий приведут в порядок по плану, когда придёт время. Это тоже так принято у нас.
  • ПРАВДОРУБ
    Нужно ставить знак - ВЕЛОДОРОЖКА! Скобарики упорно ездят по пешеходным тротуарам.
  • Как обычно в Псковских традициях,качество ремонта желает быть лучшее.
  • собиралась весной гулять там с коляской, но эти ужасные поребрики через которые надо будет прыгать... лучше уж по набережной на которой нет скамеек. все для людей блин, спасибо..
  • Странно организован пешеходный переход у первой школы, про который написано - прекрасно сделан для туристов. Зачем-то сделано понижение, но перекрыто (не до конца) заборчиком, люди просто выходят на проезжую часть и идут по ней.
  • водитель автобуса
    Хочется обратить внимание на реконструкцию ул. Калинина и в частности перекрестка Кузнецкая-Калинина.
    Калинина примыкает к Кузнецкой не под прямым углом, как на обычных перекрестках, а под более острым при следовании от пл. Победы, следовательно при повороте с Кузнецкой угол поворота больше, скорость меньше. По Кузнецкой поток автотранспорта всегда плотный и поворачивающие в сторону Калинина будут притормаживать и тратить время для поворота больше создавая проблемы потоку на Кузнецкой!
    Почему нельзя сделать более плавный поворот на Калинина и третью дополнительную полосу между пл. Победы и Калинина, одновременно использовать эту полосу и свадебным кортежам. Количество автомашин в кортежах всегда больше, чем длина кармана возле Вечного огня и они перегораживают Кузнецкую занимая одну полосу, в результате чего из двух полос остаётся вообще одна и формируется пробка.
    Складывается впечатление что транспортной логистикой в городе никто не занимается!!!!
  • хороший репортаж с фото! сделано неплохо, тем более что ул. Калинина не ремонтировалась капитально много, много десятилетий! спасибо всем, кто прямо или косвенно имеет отношение к ремонту!
  • Александра
    Решили 8 мая проехать по велосипедной дорожке на ул. Калинина.
    не знали, плакать или смеяться... По этим дорожкам не то что ездить, ходить то не хочется. Все разбитые. Да ещё что за "умельцы" додумались сделать паребрики на дорожке а не покатые спуски.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...