13

Псковские корни австрийского кандидата

На минувшей неделе достоянием псковской общественности стал любопытный факт. Оказывается, австрийский экономист Александр Ван дер Беллен, в настоящее время считающийся главным претендентом на пост президента Австрии, имеет псковские корни. Сразу после Февральской революции его дед (и полный тёзка) возглавлял Псковскую губернию. Директор Государственного архива Псковской области Валерий Кузьмин по просьбе Псковского агентства информации собрал все имеющиеся на данный момент сведения о губернском комиссаре Временного правительства России Александре Фон дер Беллене. А кроме того, сделал смелое предложение псковским властям.
  • Мозг
    Желаете удачи на выборах? ах, вы большевистские милашки! А может вернете украденную собственность потомкам рода Белленов после 1917 года?
  • Дайош Белена губером
    Давай нашенским губером становись! Может, воровать меньше будут чинуши. Это потомки тех, кого Белены на конющне розгами секли )))
  • >>> Мозг (15:02 14.03.2016):
    Мозг
    Желаете удачи на выборах? ах, вы большевистские милашки! А может вернете украденную собственность потомкам рода Белленов после 1917 года?
    Помоги тебе Господь, недоразвитый. Ты-то сам не из милашек будешь?
  • Тёмный
    Спасибо. Интересная информация.
    Присоединяюсь к пожеланию автора "удачи на выборах исторически коренному псковичу, доктору наук, любителю комиксов Александру Ван дер Беллену".
    И поддерживаю предложение наладить сотрудничество с "нашим именитым псковичом" и завести в Австрии город-побратим Пскова.
  • >>> Тёмный (18:12 14.03.2016):
    Тёмный
    Спасибо. Интересная информация.
    Присоединяюсь к пожеланию автора "удачи на выборах исторически коренному псковичу, доктору наук, любителю комиксов Александру Ван дер Беллену".
    И поддерживаю предложение наладить сотрудничество с "нашим именитым псковичом" и завести в Австрии город-побратим Пскова.
    слышь, Темный, Белен уже сказал, что пока Крым татарам не вернут - никакого сотрудничества.
  • Хорошо бы и нам таких кандидатов в губернаторы - умных, интеллигентных и образованных! А то Швондеры и Шариковы во власти уже надоели!:)))
  • Ван дер Беллену удачи на выборах! Скобари зажигают!!!
  • >>> Мозг (15:02 14.03.2016):
    Мозг
    Желаете удачи на выборах? ах, вы большевистские милашки! А может вернете украденную собственность потомкам рода Белленов после 1917 года?
    Белленов объелся?!:)))
  • К той информации, что уже появилась в ПАИ добавлю следующую. Может ,читателям ПАИ будет интересно узнать немного поподробнее, кто такой Алескандр Ван дер Беллен. Alexander Van der Bellen.

    Итак, родился он 18 января 1944 года в Вене. Его родители действительно бежали из России от большевиков в Эстонию Немецкий источник указывает годом бегства 1917 год, но склонен думать, что скорее всего это произошло несколько позднее.
    Во – первых, никакой Эстонии в 1917 году еще не было, а была ещё единая Российская империя.

    Во –вторых большевики развязали свой кровавый террор только к концу 1918 .
    Косвенно, это подтверждается и приведенной здесь справкой об уплате страховых взносов. Хотя, конечно, взносы мог делать и какой-нибудь оставленный для этого управляющий.
    Как бы там ни было, родители Александра отец и мать Анна Зибольд очутились в 1918 Эстляндии, где они и оставались до её присоединения к СССР. Т.е . в 1940 году они снова бегут, но теперь уже в немецкий фатерланд и здесь попадают в лагерь для беженцев.
    Кстати, скорее всего предки Александра не немцы в прямом смысле этого слова, а голландцы. На это указывает написание его фамилии. Будь они немцы по происхождению, то его фамилия писалась фОн дер Беллен. А вот у голландцев выходцы голубой крови носят приставку вАн. Например , Ван Гог.
    Из лагеря беженцев они попадают в Вену в столицу присоединённой фюрером . Здесь и родился Александр.
    Когда же Красная Армия стала приближаться и к Вене, то семья снова бежит, еще дальше на Запад, в Тироль и практически настоящей родиной Ван дер Беллена можно считать Тироль. Здесь он вырос и здесь стал учиться в Инсбрукском университете. В этом университете он защитил в 1970 году свою диссертацию по экономике. Затем он преподавал экономику в Берлине затем снова в Инсбруке и наконец в Вене .
    В политике он был в начале социалистом, затем перешел к “зеленым”. C 1992 года он и представляет интересы этой партии в австрийском парламенте. Эта же партия выдвигала его на пост президента ( не путать с канцером т.к. канцлер в Австрии и Германии наоборот более важный пост).
    Кроме того Ван дер Беллен является председателем австрийского общества по внешней политике и делам ООН.
    Женат вторым браком на Дорис Шмидауер . От первого брака у него 2 сыновей.

    Вот такая справка- объективка на господина Александра Ван дер Беллена получилась .
  • >>> (18:35 14.03.2016):

    слышь, Темный, Белен уже сказал, что пока Крым татарам не вернут - никакого сотрудничества.
    Не мог так сказать и думать Александр Ван дер Беллен - он не тебе пара. Он прекрасно образован и трезвый политик. В отличии от тебя, наделённого куриными мозгами.
  • >>> Evropeez (21:06 14.03.2016):
    Evropeez
    К той информации, что уже появилась в ПАИ добавлю следующую. Может ,читателям ПАИ будет интересно узнать немного поподробнее, кто такой Алескандр Ван дер Беллен. Alexander Van der Bellen.

    спасибо
  • Хотелось бы, чтобы Ван дер Беллен приехал на Родину своих предков уже в качестве президента! Удачи ему на выборах!!!
  • Zoje
    Нам таких зеленых през не надо!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...