93

Андрей Турчак о месте Псковской области в рейтинге благосостояния регионов: Полная чушь таким образом рассчитывать благосостояние

«Полная чушь таким образом рассчитывать благосостояние. Не может быть разрыва между последним и двумя предпоследними в четыре раза!!! При том, что по ВРП на душу населения мы находимся в твердых середняках», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак порталу Life.ru, комментируя подсчеты аналитиков из «РИА Рейтинг», согласно которым Псковская область стала регионом с самым низким уровнем благосостояния. 
  • Моя область самая, самая.Мы живём лучше всех.
  • -116
    Ответить
    - в каждой семье по одной, а то и по две машины?! Не надо ля, ля! Выдавать желаемое а действительное! Видимо г-н губернатор Псков с Ниццей перепутал!:)))
  • -112
    Ответить
    Турчаку
    Что правда глаза колет?!
  • -116
    Ответить
    15 тысяч - средняя зарплата по Пскову! Это меньше 2-х минимумов! Видимо по мнению губернатора это есть быть твердым середнячком! Хватает не только на хлеб, но и на постное масло!
  • -115
    Ответить
    пскабской
    Видимо под твердым середняком г-н губернатор имел в виду себя сердешного! Обидно конечно, когда тебя опускают ниже плинтуса! Вот уж у кого две машины в семье!:)))
  • -113
    Ответить
    В. луки
    Позор!!! Турчак видимо свой автопарк плюсует. Пора back в Питер. От Лук до Москвы 450 км. Но живём как бомжи.
  • -45
    Ответить
    жили бы плохо - не было бы пробок! значит есть на что выпить, закусить, машину и дачу купить!
    пскабской, а ты идиотом был, идиотом остался!)))
  • -112
    Ответить
    В. луки
    А может пробки от того, что реально ни одной новой развязки??? Не думал. Что пол города таксует после работы? Ни завода, нового. В Тверской по заводу в месяц.
  • -110
    Ответить
    Пустошка
    Работы не было и нет. Может пора менять власть
  • -111
    Ответить
    Чтоааааа?! Чтоаааа говорит губернатор? Он про какую ебласть?!
  • нищеброд
    >>> (23:10 01.06.2016):

    жили бы плохо - не было бы пробок! значит есть на что выпить, закусить, машину и дачу купить!
    пскабской, а ты идиотом был, идиотом остался!)))
    Если дачу и машину продать будет на что выпить, закусить!:)))
  • -109
    Ответить
    ПСКОВ
    А все правильно ,какая бедность,в своей ведомости на зарплату ,уТУРЧАКА, цифра с несколькими нулями,других то есть бедных ведомостей ,он не видит,и не хочет видеть и знать,по его ведомости ни о какой БЕДНОСТИ РЕЧИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ,ПРАВИЛЬНО ВСЕ ЭТО ЧУШЬ......
  • -104
    Ответить
    Прохожий
    Да уж, мягко говоря. Пацаны дорулились. Последствия не совсем стандартной кадровой политики.
  • >>> Пустошка (23:20 01.06.2016):
    Пустошка
    Работы не было и нет. Может пора менять власть
    Пустошка? Скорее ПУСТЫШКА!!!))))
  • -48
    Ответить
    Отвалите от губернатора, болезные шныри! Мусор из ваших голов надо выметать в холоде, где-нить в Магадане!
  • Степан
    Хорош врать, ситуация на самом деле еще хуже. А не замечать людей с низким достатком, особенно многодетных семей - входит в привычку губернатора. Да и машина - не уровень благосостояния людей, а лишь средство передвижения.
  • Местный
    Регион в жопе. Домик в Ницце. Связь улавливаешь?
  • Это результат управления областью вахтовым методом.
  • Мишка
    Да вы что, губернатор не в курсе, что все социальные программы запороты. Соц. программа поддержки молодых семей напоминает финансовую пирамиду для отмывания денег, доплаты ветеранам труда (федеральным) вовремя не выплачиваются и многое другое... Но в грудь кулаком бить себя умеет.
  • Я
    В нашем городе действительно очень бедные люди . Даже те кто и имеет деньги , то спускают их на всякую некачественную еруду .
  • Димка
    "Денег нет, но вы там держитесь. Здоровья вам..."
  • взгляд прохожего
    Обратите внимание сколько минусов на коменты народа! А минусы ставят работники "Отдела по работе с общественностью губернатора", т.к. там не в курсе, что народ в ПО обнищал с такими замашками АПО!!!
  • >>> (08:14 02.06.2016):

    Отвалите от губернатора, болезные шныри! Мусор из ваших голов надо выметать в холоде, где-нить в Магадане!
    Сам то давно откинулся?! :)))
  • Врет как дышит!
  • макаровна
    Чтой от главных турчековских защитничков не видно - бухаря и Ольги!
  • Давайте считать,не сколько остаётся, а сколько не хватает до прожиточного минимума! Проездной всем детям купи.за питание в школезаплати, кружки оплати, на ремонт в школу-сад сдай, и в "Магнит" и в "Вову" уже идти не с чем. А в данный момент на трёх детей учебные тетради приобрети и три путёвки в лагерь выкупи.Вот и приходится только мечтать о том.чтобы зубы вставить..... Машина в каждой семье...б..ть.
  • Семьянин
    Вы, господин губернатор, и находитесь в твердых середняках. И при чем тут машины и тд. Задержки в зарплате, цены выросли, в "жирные" времена приобрели машину а теперь попробуй ее содержи. С одним ребенком впритык живется и то если экономить. И при чем тут ВРП, Вы еще среднюю зп посчитайте по примеру - (150000р-15000)/2=67500р. Народ четко говорит, что живёт хуже и хуже - ЭТО и есть основной показатель в регионе. Боюсь некомпетентный губернатор для народа.
  • Уж на сколько я искушена в этих делах.но даже с таким богатым опытом и навыками хождения по кабинетам стало просто невозможно оформить рецепт на бесплатные лекарства и продлить жилищную субсидию-при до ходе 7т на человека-это жизненно необходимо.....Машина в каждой семье...-велик отремонтировать к дачному сезону не на что!!!
  • Семьянин
    Про велик полностью солидарен, коплю деньги не на ремонт а на обслуживание хотя бы.
  • Славный город Скобаристан- превращается в нищебан
  • >>> макаровна (09:10 02.06.2016):
    макаровна
    Чтой от главных турчековских защитничков не видно - бухаря и Ольги!
    Не ждали гнева народного, обоссались от страха.
  • >>> взгляд прохожего (08:48 02.06.2016):
    взгляд прохожего
    Обратите внимание сколько минусов на коменты народа! А минусы ставят работники "Отдела по работе с общественностью губернатора", т.к. там не в курсе, что народ в ПО обнищал с такими замашками АПО!!!
    Так минусовать народное мнение их главная профессинальная задача.Иначе подсвинок их всех просто уволит.
  • Театр одного актёра! Один болезный шизик постит во многих лицах! Главврачу в Богданово надо задуматься стоит ли параноикам комп доверять?
  • гость
    Этот болезный шизик акромя Мойдодыра ничего не читал!!!))) А ну пошел отсюда, шолуха подзаборная!!! Руки прочь от Турчака!!!
  • Гена Проходил
    пскабской, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе! С твоими мозгами только катком рулить, кретин! Всё цитаты закончились? Выдохся..? Этак выдал пёрлы: семьянин, макаровна, димка...., залупы конской не хватает! А ты и есть лошадиная залупа! Андрей Анатольевич - всё правильно сказал и мы ему верим! А ты дебил!
  • дед
    Что непонятного? Очередной фейк про нашу область - это заказуха яблочной партии! обамо-холуй шлопсперг паскуда гадит - ничего нового! Турчак правильно всё сказал! А мелкая шестёрка прикрываясь разными никами подливает масло в огонь подыгрывая яблоидам и ПАРНАСу Касьяновскому! Для них смута в масштабах области - обычная заказуха в приграничном регионе!!!
  • Елена
    У кого жемчуг мелкий, у кого щи пустые.Благо лето и дачи. На власть у народа надежды нет. У них жемчуг мелковат! Им не до нас.
  • Твердый среднячок
    Зарплата 15600 (Не индексировалась 8 лет).
    Аренда квартиры 8000.
    Коммунальные 4500.
    Итого 3100 в месяц на еду, Карл!
    Вам что мало 103 рубля на покушать?

    P.S. Машины нет и не предвидеться. На автобусе не езжу. В Пушкинский театр не хожу. В аквапарк не хожу.

    И вам не болеть...
  • яблоидам нужен повод, они скинули дезу через СМИ и шизуют на ПАИ и ПЛН! обычный предвыборный ПИАР! а область хоть и медленно, но уверенно движется вперед к лучшему! и заслуга в этом не троллей на ПАИ, а нашего губернатора!
  • >>> Елена (11:42 02.06.2016):
    Елена
    У кого жемчуг мелкий, у кого щи пустые.Благо лето и дачи. На власть у народа надежды нет. У них жемчуг мелковат! Им не до нас.
    у тебя вместо головы жемчуг! мозгов нет - только сияние! пустота- твоё кредо!
  • местному
    в жопе это ты, так там и помрёшь. не суди по себе нищеброд!
  • НИЩЕБРОДЫ ноем АКТИВНЕЕ!!!!
  • ТУРЧАК молодец!!! самый лучший губернатор!
  • На примере этой болезненной темы и крайне важной для большинства населения, по крайней мере для всех тех, кто работает,а не торгует или ворует, совершенно очевидно стало:какая выросла социальная пропасть между слоями населения в России.
    С одной стороны малое меньшинство из власти и их прихлебатели и предпринимателями (т.е.кто делает деньги)и с другой абсолютное большинство всё больше нищающего населения.
    Первое -не хочет слышать и видеть жалоб народа и откровенно врёт при этом, про то, как у подъезда машин поставить некуда (видимо сравнивая всё с Россией 100-летней давности).А всё недовольство тут же шельмуется, как происки яблочной партии или лично Обамы местными ручными СМИ.
    А большинство, отчаявшись увидеть позитив со стороны верхов, просто уже никому не верит и не ходит на выборы.
    Тем самым, как ни странно, ещё более облегчая задачу удержания власти меньшинству,продавливая через своих депутатов и свою Един(ственную)правящую партию свои корыстные интересы.
    Интересно,во что же всё это,наконец, выльется?
    "В русский бунт бессмысленный и беспощадный?" как некогда сказал наш великий поэт...
  • Бу-бу-бу
    Полная чушь связывать благосостояние населения с ВРП на душу населения.

    Прибыль от ВРП получает собственник производства. Можно напроизводить продукции больше чем Китай, но если з/п у людей мизерные, благосостояние на вырастет.

    По нескольку машин семьи имеют, чтоб успевать работать на 3-х работах. )
  • А личико то у подсвинка на фото задумчивое-задумчивое стало!
    Видимо, задумался о своём будущем и домике в Ницце.
  • для 13:49
    Сам давно в зеркало смотрел - хорек вонючий .
  • Уважаю и ценю Турчака за его работу и вклад в развитие области!
  • шлопсперг - подлая тварь! очередная подстава нашего губернатора!
  • ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО
    Группа в которую входят Кузнецов и Гавунас - ПРУТ на выборы в Псковской области.
    Вроде бы главный в этой группе из известных личностей - Мамут.
    Скоординированная работа всех СМИ против Турчака не заметна только слепому.
    То что мы не самая бедная область знаю точно. НО правда Псковская область чуть выше самых бедных регионов - это тоже правда. И это было так со времен перестройки.
    Турчак работает лучше чем все губернаторы до него, правда не так как бы хотелось большинству населения.
    Лично меня напрягает реформа образования - как понимаю главная по реформе в области - Емельянова. Школу нашу засовывают ниже плинтуса - и это центральная линия не только в Пскове. В Питере - эта линия еще круче, чем у нас.
    Сейчас закрывают Дедовическую ГРЭС. А вот вот это проблема. Электричество подорожает.
  • ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО 2
    Главная проблема области почему она бедная - ПРОИЗВОДСТВО.
    Главная проблема производства - ЕСТЕСТВЕННЫЕ МОНОПОЛИСТЫ.
    Электричество у нас одно из самых дорогих на северо-западе - (спасибо Пинхасику).
    Отсюда вывод - уменьшить тарифы монополий, открыть новые производства - результат :
    повышение благосостояния жителей Псковской области.
    И еще
    Инвесторы типа Дула ру и Танн - на самом деле в бюджет не платят (копейки).
    Нужны такие производства, которые будут закольцованы на псковских поставщиков. Или с бОльшим количеством работников.
    И еще - сети Магнит и др. нужно законом обязать покупать псковские товары. А то знаю уже куча историй по которым наши фермеры в принципе не могут сдать товар в эти сети.
    Вон пусть все поставщики молока, овощей, мяса идут в комитет по экономике области, а уже комитет по экономике идет проталкивать их в эти сети.
    Вот так можно поднять благосостояние псковичей.
  • гость
    Хорошо использовали яблочные тролли ситуацию под себя! Но ПИАР не прошел, атака захлебнулась, параноидальная либерал-дрисня иссякла! Турчак многое делает и за это ему спасибо! Как бы не лаяли яблоиды..., а больше, чем ноль целых хрен десятых на выборах не получат!
  • ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО 3
    Ну и еще. Думаю ничего у этой группы не получиться. Слаба она против Турчака.
    Лично я считаю Турчака лучшим губернатором со времен Туманова включительно.
    ...
    Эта группа пытается раскачать общественное мнение. Народ к сожалению в общем числе не далекий и пытается встать на сторону тех - кто на самом деле разворовал область.
  • Ольга
    Турчаку
    Что правда глаза колет?!
    ***************************!!!!!***************************
    !!!!!!!!!!********************************!!!!*************


    Любезный, пора бы знать, что правда есть, но у каждого она своя! Истину не знает никто!
    На кого работаешь, болото серое?
  • ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО
    Все очень просто, если понимаешь женский язык. Едет женщина в метро.
    Молчит.
    Кольцо на правой руке - замужем. Спокойно! Все стоят на своих местах!
    Кольцо на левой - развелась.
    Два кольца на левой - два раза развелась.
    Кольцо на правой, кольцо на левой - дважды замужем, второй раз удачно.
    Кольцо на правой и серьги - замужем, но брак не устраивает.
    Два кольца на правой, серьги - замужем, и есть еще человек. Оба женаты.
    Один на мне. Оба недовольны женами.
    Кольцо на правой, одна серьга - вообще-то я замужем.
    Кольцо на левой, кольцо на правой, серьги, брошь - работаю в столовой.
    Темные очки, кольца, брошь, седой парик, платформы, будильник на цепи -
    барменша ресторана "Восточный". Мужа нет, вкуса нет, человека нет.
    Пьющий, едящий, курящий, стоящий и лежащий мужчина вызывает физическое
    отвращение. Трехкомнатная в центре. Четыре телефона поют грузинским
    квартетом. В туалете хрустальная люстра, в ванной белый медведь, из
    пасти бьет горячая вода. Нужен мужчина с тряпкой и женской фигурой.
    Ни одной серьги, джинсы, ожерелье из ракушек, оловянное колечко со
    старой монеткой, торба через плечо, обкусанные ногти, загадочные ноги -
    художник-фанатик, откликается на разговор о Ферапонтовом монастыре.
    Погружена в себя настолько, что другой туда не помещается...
    Бриллианты, длинная шея, прическа вверх, разворот плеч, осанка,
    удивительная одежда, сильные ноги - балет большого театра. Разговор
    бессмыслен. Вы пешком, а я в "Мерседесе". Поговорим, если догонишь...
    Кольцо на правой, гладкая прическа, темный костюм, белая кофта, папироса
    "беломор" - "Что вам, товарищ?"
    Кольцо на правой, русая гладкая головка, зеленый шерстяной костюм,
    скромные коричневые туфли и прекрасный взгляд милых серых глаз -
    твоя жена, болван!
    М. Жванецкий

  • Василий Иванович (ВИ) сидит в штабе.
    Вбегает Петька с криком -
    - Василий Иванович ! ГОЛЬФСТРИМ замерз !!!
    (ВИ): - Сколько раз я тебе, Петька, говорил - не ставь ты этих евреев в караул !
  • шлосберг - отработанный материал! закрыть в клетке и возить по городу что бы народ плевал ему в морду лица! попутно надавать сцаной тряпкой по щам!
  • обыватель
    Граждане, анализ комментов позволяет сделать вывод о том что пскабской, он же
    В. луки
    Пустошка
    ПСКОВ
    Прохожий
    Степан
    Местный
    Мишка
    Я
    Димка
    взгляд прохожего
    Макаровна
    Семьянин
    Елена
    Твердый среднячок... - это одно и тоже лицо! Шизофреник разговаривает сам с собой перед зеркалом! Не обращайте внимания на болезного, это местный дурачок, его периодически лечат в Богданово и выпускают недолеченным! Судьба у него такая - жить и питаться собственным калом!
    Рейтинг губернатора поднииает! Вот за это СПАСИБО!
  • >>> обыватель (18:52 02.06.2016):
    обыватель
    Граждане, анализ комментов позволяет сделать вывод о том что пскабской, он же
    В. луки
    Пустошка
    ПСКОВ
    Прохожий
    Степан
    Местный
    Мишка
    Я
    Димка
    взгляд прохожего
    Макаровна
    Семьянин
    Елена
    Твердый среднячок... - это одно и тоже лицо! Шизофреник разговаривает сам с собой перед зеркалом! Не обращайте внимания на болезного, это местный дурачок, его периодически лечат в Богданово и выпускают недолеченным! Судьба у него такая - жить и питаться собственным калом!
    Рейтинг губернатора поднииает! Вот за это СПАСИБО!
    Машкарин,а ты когда фамилию на "Обыватель" сменил?
    Во-первых звучит непатриотично.
    Во-вторых: "зачем усы сбрил, дурик?"
  • Макс
    >>> (19:45 02.06.2016):

    Машкарин,а ты когда фамилию на "Обыватель" сменил?
    Во-первых звучит непатриотично.
    Во-вторых: "зачем усы сбрил, дурик?"
    Умные люди - странный предмет. В интернете их куча, а нигде больше нет! Лечись, придурок...
  • Надежда
    По всей видимости у оппозиции большие проблемы с кадрами, если одного полоумного, заставили пролить губернатора! В очередной раз убеждаюсь: да, куда уж мне до вас! Слишком долго спускаться придется…
  • дед
    >>> (19:45 02.06.2016):

    Машкарин,а ты когда фамилию на "Обыватель" сменил?
    Во-первых звучит непатриотично.
    Во-вторых: "зачем усы сбрил, дурик?"
    Быстрее собака пятой ногой научится пользоваться, чем ты своими мозгами… Оставь в покое губернатора!
  • У Машкарина точно что то остаётся..
  • Ольга
    >>> (20:56 02.06.2016):

    У Машкарина точно что то остаётся..
    – Мама, почему в школе все говорят, что я лгун?
    – Вовочка, да ты ведь даже в школу не ходишь!)))))
  • гость
    >>> (20:56 02.06.2016):

    У Машкарина точно что то остаётся..
    Твоя башка напоминает мохнатую жопу - ничего вразумительного, сплошной кал изо рта! Ну ты и мерзость!!!
  • ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО
    Вот и стало видно, кто здесь за народ, а кто народ называет-нищеброд!
  • >>> (22:27 02.06.2016):

    ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО
    Вот и стало видно, кто здесь за народ, а кто народ называет-нищеброд!
    Пшёл на фуй, самозванец "за народ":-)))) Иди, приляг, желательно на рельсы. Утомил своим тупым бредом! Руки прочь от Турчака!
  • Андрей Анатольевич, не обращайте внимания на одного малохольного диванного тролля! Больной он, жалко его... Собаки лаят, ветер носит!
  • Скобарь Дмитрий
    Живём реально бедно,машины у многих в кредит. Зп средняя 15 тысяч.А средние живут контрактники(военные) среди которых кстати не плохие автомобили. И многие работаю вахтой,и в соседнях регионах у кого по 2 машины.И с рабочими местами проблемы в Пскове....

    А Турчаку правда колит глаза.
  • >>> (13:05 02.06.2016):

    Уважаю и ценю Турчака за его работу и вклад в развитие области!
    Длинный и липкий язык свой поглубже краснощекому в задницу засовывай
  • ЕПРСТ, пора товарисчу в люди выйти да посмотреть как живет народец то, статистика батенька далека от реалий. 100% мнение данного товарисча от статистики танцует
  • >>> (13:05 02.06.2016):

    Уважаю и ценю Турчака за его работу и вклад в развитие области!
    Больше всего отвратительно то, что краснощекая скотина во власти региона еще имеет борзость отрицать явные провалы в своем руководстве.... Некомпетентность, мздоимство и безмерно чувство безнаказанности - это результат присутствия питерских временщиков во власти псковского региона
  • >>> (22:03 03.06.2016):

    Длинный и липкий язык свой поглубже краснощекому в задницу засовывай
    голубой?
  • >>> (22:06 03.06.2016):

    Больше всего отвратительно то, что краснощекая скотина во власти региона еще имеет борзость отрицать явные провалы в своем руководстве.... Некомпетентность, мздоимство и безмерно чувство безнаказанности - это результат присутствия питерских временщиков во власти псковского региона
    Футы-нуты, пальцы гнуты. Мы круты, но долбануты…
    Отвали от губернатора, смурфик!
  • ананим
    Здраствуйте, вы думаете ещё почему все молодые бегут в города. Они бегут, что до работы не на чем добираться, а в деревне работать негде. Вы сами видели во что дедовичи привратились. Поезда толком не ездеют автобусов нет.
  • Ольга
    >>> ананим (14:01 04.06.2016):
    ананим
    Здраствуйте, вы думаете ещё почему все молодые бегут в города. Они бегут, что до работы не на чем добираться, а в деревне работать негде. Вы сами видели во что дедовичи привратились. Поезда толком не ездеют автобусов нет.
    О, вот и вы! Я как раз собирался у вас спросить — ну что, помогла уринотерапия?
  • Беня
    >>> ананим (14:01 04.06.2016):
    ананим
    Здраствуйте, вы думаете ещё почему все молодые бегут в города. Они бегут, что до работы не на чем добираться, а в деревне работать негде. Вы сами видели во что дедовичи привратились. Поезда толком не ездеют автобусов нет.
    Так это тебя в детстве мамочка посылала на трассу воровать колпаки с движущихся автомобилей!)))
  • Ребята, вы тут сильно не напрягайтесь: вас всех с негативными комментариями относительно розовощёкого подсвинка все равно его ополизы блокируют. Вот вам и пример свободной прессы по-псковски, в стиле a ля ПАИ и прочих, кто вас давно к нищебродам причислил.
  • Гена Проходил
    >>> (22:58 04.06.2016):

    Ребята, вы тут сильно не напрягайтесь: вас всех с негативными комментариями относительно розовощёкого подсвинка все равно его ополизы блокируют. Вот вам и пример свободной прессы по-псковски, в стиле a ля ПАИ и прочих, кто вас давно к нищебродам причислил.
    Твои ребята в штате Вашингтон в овраге лошадь доедают! Не смеши, смурфик!
    Если ты считаешь за идиотов тех у кого больше денег чем у тебя, значит идиот ты сам.
  • >>> Гена Проходил (11:11 05.06.2016):
    Гена Проходил
    Твои ребята в штате Вашингтон в овраге лошадь доедают! Не смеши, смурфик!
    Если ты считаешь за идиотов тех у кого больше денег чем у тебя, значит идиот ты сам.
    Да это ты за людей не считаешь тех, у кого денег меньше чем у тебя. Нищебродами их обзываешь.
    Меняй срочно cвой "ник" на Гена КРОКОДИЛ!
    И твою хозяину тоже фамилию давно поменять бы следовало...
  • >>> (17:09 05.06.2016):

    Да это ты за людей не считаешь тех, у кого денег меньше чем у тебя. Нищебродами их обзываешь.
    Меняй срочно cвой "ник" на Гена КРОКОДИЛ!
    И твою хозяину тоже фамилию давно поменять бы следовало...
    Вам обидно, что вас называют полным идиотом? Худейте!
  • Иван Николаевич
    Надо же, как подло продажные яблоиды "выстрелили" в спину губернатору, а потом лежачего добивают ногами! Состряпали провокацию в СМИ и ещё глумятся! Причем так беспардонно и бездумно сварганить, по грязному... торопились... Значит всё правильно наш губернатор делает, если столько лет не даёт покоя яблочным уродам! Андрей Анатольевич, не обращайте внимания на утырков с козлиными мордами, они на свалке истории!
  • Надежда Петровна
    А ведь губернатор прав, расчёты фикция и профанация! Расчёт на лекторат-дурачков!
    Чистейшая заказуха врагов псковской области! Кто заказчик? Неужели опять шлюхенберг? Ему смута и нестабильность нужна в приграничном районе - за это платят навальные, ходорковские, касьяновы... Захаров в Москве - управделами у Касьянова! Слишком явно возбужден яблочный троль на форуме, по стилю и почерку - похоже один форумный дурачок настрочил ересь..., явно напрягая одну извилину, или то что от неё осталось!
  • уровень яблочных троллей ниже плинтуса, недоделок с куриными мозгами троллит! дебил - одним словом!
  • Губернатор - уважаемый человек и никому не позволено его оскорблять!
  • Нашего губернатора мы уважаем, ценим! Очередная яблочная подстава... Сколько можно терпеть яблоидную гниль на теле скобарей? Ишь раскудахтались...
  • В эту заказную чушь верит только яблочно-американский патриот Шлосберг потому что главный заказчик! А мне наплевать на предателя и его проамериканскую партию!
  • Да, губера жестко мордой в кефир. Видимо, пора собрать все шмотки и на Вирджинские острова.
  • >>> (00:29 08.06.2016):

    Да, губера жестко мордой в кефир. Видимо, пора собрать все шмотки и на Вирджинские острова.
    Проснись, вошь пархатая! Ты зашел слишком глубоко в свои фантазии... Руки прочь от губернатора! Руки прочь от скобарей!
  • Отстаньте от Турчака! Он очень много делает для области! Завистники мечтавшие попасть на трон губернатора, типа Шлосберга организовывают травлю против нашего губернатора! Это видно невооружённым глазом!
  • вася
    интересно комменты читать, все кто могут потерять место у корыта за губернатора , со слюной у рта, кто поумнее против.
  • >>> вася (19:24 08.06.2016):
    вася
    интересно комменты читать, все кто могут потерять место у корыта за губернатора , со слюной у рта, кто поумнее против.
    Ну ты Вася и сказанул: не в бровь,а в глаз!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...