16

В Сейме Латвии интеграцию русских назвали бессмысленной тратой времени и денег

Депутат латвийского Сейма Эдвин Шноре заявил, что интеграцию русскоязычных следует прекратить, потому что это бессмысленная трата денег и времени. Об этом в пятницу, 26 августа, он сказал в интервью газете Neatkarīga, передает портал Mixnews.lv.
  • Ольга
    Во всем мире русские успешно интегрируются. И только фашистская Латвия почему-то с этим имеет проблемы. Почему бы, а?
  • после того как Латвия стала штатом США, фортуна повернулась к ним задом
  • гость
    >>> Ольга (21:30 26.08.2016):
    Ольга
    Во всем мире русские успешно интегрируются. И только фашистская Латвия почему-то с этим имеет проблемы. Почему бы, а?
    Разный уровень культуры. Русский может стать французом (или наоборот, примеров масса), но не станет латышом или украинцем. Большое нельзя запихнуть в малое
  • Гена Проходил
    Сейчас в эти "светлые" головы придёт мысль "Саласпилс" восстановить... Русским негражданам в Латвии надо готовиться к худшему сценарию!
  • доброжелатель
    Охрененная интеграция в качестве неграждан страны в которой ты родился и вырос. Идиотизм данного "деятеля" просто зашкаливает. В 21 веке посреди "просвещённой" Европы живут люди которые ни гражданства ни статуса не имеют.
    Теперь понятно почему наших спортсменов европейское спортивное стадо отстранило от Олимпиады в Рио! Боятся конкурентов!
  • Депутатишко этот - самый обычный нацист, он просто ждёт своей вешалки.
  • Макс
    Статус неграждан сопоставим со статусом людей второго сорта... Может им стоит тоже какой нибудь отличительный знак к одежде пришивать, как евреям в третьем рейхе?
  • На 2015 год 12,2 % населения Латвии не имеют никакого гражданства и в связи с этим лишены политических прав, в том числе избирать и быть избранными в представительные органы власти. А вот это и есть признак людей второго сорта - отсутствие голоса, способов выразить своё мнение и возможность полноценно участвовать в жизни своей Родины - Латвии.
  • Мэром города "Зилупе"....

    Это прикол? Кто так мог город назвать?! Жесть..
  • Более высокая культура никогда не интегрируется в более низкую .С чего бы это русские должны воспринимать ценности народа который сократил сам себя на треть с 1991 года?
  • существование приебалтики давно бессмысленно, об этом говорил ещё мой дед
  • Ольга
    В Нью-Йорке в любом учреждении любому предоставят какой язык ты понимаешь даже на гражданство можно сдавать на русском языке я на права сдавала на русском языке, можно сдавать на любом.
  • Как может слон интегрироваться в муху? Латвия это страна размером с микрорайон Москвы, из которого сбежала половина населения. Кому в мире нужен её язык и культура?
  • >>> (22:24 26.08.2016):

    Мэром города "Зилупе"....

    Это прикол? Кто так мог город назвать?! Жесть..
    Зи́лупе (латыш. Звук Zilupe; ранее рус. Розеново; латг. Sīnuoja) — город в Зилупском крае Латвии. Расположен в верхнем течении реки Зилупе.
  • а я бы выучил латышский...))) ради Зилупе.
  • Зилупе им на воротник!
    дИпутатам этого ихнего сейма....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...