4

В Пскове нашли крупнейший в истории псковской археологии клад (ВИДЕО)

15 сентября в Пскове во время археологических раскопок нашли клад: пять жестяных банок, наполненных монетами, орденами, предметами культа, датируемыми XV-XIX веками. Судя по всему, речь идет о крупнейшем кладе в истории псковской археологии. Возможно, речь идет о части знаменитой нумизматической коллекции псковского собирателя древностей Федора Плюшкина. Оценить стоимость находки сложно: некоторых монет нет даже в каталогах. Но отдельные монеты оцениваются в суммы порядка 2 миллионов рублей. ФОТОРЕПОРТАЖ.
  • Повезло Пскову!
  • Венедикт
    Любой,средней руки нумизмат,скажет, что ничего выдающегося в монетах и наградах - нет!Во всяком случае на тех фотографиях,которые представлены.Здесь присутствует количество всякому нумизмату известных и не дорогих вещей.
    О каких миллионах вещают музейщики - непонятно...Самый дорогой клад был найден на ул.Горького,где находилось брилльянтовое колье и золотые монеты!!! Плюшкин не стал бы заниматься такими ординарными вещами!!!!!!...
  • Любой клад это прежде всего свидетельство чей то трагедии! Не от хорошей жизни люди зарывали нажитое праведным трудом в землю!
  • Ну вот,.. -архи занялись типичным кладоискательством! Запретив это делать всем остальным...
    Археологией тут и не пахнет!

    Может стоит открыть другое ведомство? Например Институт Кладоискательства...)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...