23:50
Подведены итоги регионального этапа «Зарницы 2.0»
23:38
Опубликован график выездов ФАПа в Великолукский и Куньинский районы
23:34
Михаил Каратыш поделился впечатлениями от форума участников региональных кадровых программ
23:19
Родственники погибших героев СВО из Псковской области совершили РЖД‑тур «По государевой дороге»
23:12
Венера сошла с ума: почему в последней декаде мая легко потерять голову и деньги
22:50
Профориентационные экскурсии провели для школьников из Острова
22:22
Более семи тысяч жителей Псковского района проголосовали за объекты благоустройства
Обсуждение 25
- Популярное
В Белграде скончался псковский иеромонах Роман (Матюшин)
Диетологи рассказали, сколько клубники можно есть без вреда для здоровья
Новолуние в Тельце: время инсайтов, новых доходов и запрета на кредиты
«Я должен принести пользу Псковской области»: победитель кулинарного телешоу Ивлева не остался в Дубае
Две восьмилетние девочки утонули в реке Великой





Люди, которые ничего не могут сделать в городе - город превращен в помойку, дороги разбиты, как после войны, кругом шастают одни бомжи, нормальному человеку негде пройти, теперь эти люди добрались до самого святого: до нашим детей. Руки прочь от наших детей! Занимайтесь своими! Учите их в коррекционных школах, достойная смена вам будет.
Мы попросили прокомментировать происходящее начальника областного управления образования, а в прошлом - директора гуманитарного лицея - Веру Васильевну Емельянову. - Может быть, мне будет трудно освободиться от личного, - сказала Вера Васильевна. - Шестнадцать лет жизни отданы этому лицею, но постараюсь рассуждать отстраненно. Проблема ротации кадров время от времени возникает. С этой целью любое управление образования готовит резерв, работает с коллективом, чтобы не допустить дестабилизации. Я наблюдала работу разных руководителей учреждений образования - и Альберта Петровича Ловина, и Альбины Николаевны Бовт, и Елены Сергеевны Голубевой. Они никогда не забывали о моральной стороне этой проблемы. То, что не этично, то недопустимо… На мой взгляд, решения по гуманитарному лицею, принятые управлением образования города Пскова, трудно объяснить и оправдать. Они несвоевременны (перед самым началом учебного года такими вещами не занимаются) и необоснованны. А возмутительнее всего проявленное неуважение к педагогам. На августовском совещании гуманитарному лицею были вручены две грамоты областной администрации за лучшие результаты по русскому языку и математике на едином государственном экзамене. Разве не заслуживают его учителя уважения?! Лицей успешно работает, он лидер нашего образования, и если менять его руководителя, то не так и не таким образом, если предлагать новую кандидатуру, то делать это заранее и считаться с мнением коллектива. Хотелось нам узнать о том, что думают о произошедшем в городском управлении образования, но телефон начальника управления не отвечал, а его заместителя - был бесконечно занят… Продолжение следует?