86

Феда Тесленко опровергла слухи о закрытии ДМШ №1

Во вторник, 13 декабря, в ходе встречи с преподавателями детской музыкальной школы (ДМШ) №1 им. Н. А. Римского-Корсакова начальник Управления культуры администрации г. Пскова Феда Тесленко опровергла слухи о возможном закрытии ДМШ №1. Как передает корреспондент ПАИ, Феда Тесленко отметила, что в последнее время в Управление культуры приходят письма и поступают звонки от родителей учеников ДМШ №1, которые просят разъяснить ситуацию вокруг школы.     «Я считаю своим долгом успокоить и родителей, и преподавателей, и учеников, и заявить, что школа закрыта не будет. Однако, надо искать пути перестройки системы работы в связи с сокращением финансирования учреждений дополнительного образования Псковской области и, в частности, ДМШ №1 », - заявила Феда Тесленко.     Добавим, что  подушное финансирование дополнительного образования составит не 6700 рублей в год, как это было ранее, а 2780 рублей. Это, в свою очередь, приведет к повышению родительской платы за обучение. Предполагается, что она достигнет 360 рублей в месяц.
  • Тесленко
    Феда Дементьевна! Она может закрыться сама по себе. Не смогут родители платить много за музыку. Не станут дети ходить и все! А вы "успокоили" всех.
  • предыдущему если ребенок захочет учиться, то родители найдут 300 рублей для его обучения
  • Как вы далеки от жизни! Иногда нужно найти элементарные деньги заплатить за квартиру и свет, еще надо накормить и одеть ребенка! Вы поймите, так живут почти все псковичи.
  • да я все понимаю, и сама в шоке от того,что творится в нашей жизни. обучение ребенка с каждим днем все тяжелее. но ведь если вышку всю сделают платной, что учиться никто не пойдет
  • ну давайте сначала закончим начальную школу, по-возможности бесплатно. А что там вышка! Может наступит такое время. когда талантливые дети смогут учиться бесплатно... А ведь было время, когда дети бесплатно пели, танцевали и занимались спортом!
  • сомневаюсь, что вышка будет бесплатной. уже сейчас процентов 60 вузов платные, особенно для иногородних, а сели ребенок не хочет учиться в Пское, тогда что, караул.
  • мне кажется что сейчас платное образование обусловлено тем, что дети не имееют хорошей базы, раньше такие не могли поступить в институт и шли работать. Согласитесь, что это труд. А сейчас многие покупают своим детям вышку и ничего хорошего от этого нет.
  • соглашаюсь, но у меня есть яркий пример перед глазами, когда ребенок учиться и очень много, но шансов выпускинку провинциальной школы поступить в столичный вуз бесплатно, очень мало
  • мне кажется надо верить и вселять эту веру своим детям, все нужно пробовать! Вот возьмите обычную девочку из псковской семьи, зовут ее Юля Пересильд. Отец умер рано, осталась одна мама, а девоска поехала и поступила в театральный вуз сама, и совсем недавно мы видели ее в новом сериале"Принцесса и нищий" в главной роли. Надо верить в себя и заставлять верить других. Но все-равно безобразие что повышают плату за музыку и образование в целом.
  • печально то что наши доходы не становятся больше, несмотря на то что все дорожает.
  • хорнин
    псковичи смиритесь с тем что школу уже закрыли и поблагодарите в этом Кузнецова М.В.
  • У нас еще есть что закрывать: 2, 3 музшколы закроют аккуратно -прекратят финансирование. Молодежь уйдет в подъезды и присоединиться к тем, кто пьет много пива и курит травку. все -таки музыка очень дисциплинирует мозги.Видимо, кузнецов со своим командиром морозовымне не заканчивали музыкалку. Простые ребята. У нас еще можно закрыть художественную школу и много чего, кружки спортивные. Давайте , ребята, действуйте. А потом все скините на реформы Президента. Как тонко. Молодцы.А где засраные профсоюзы и засранец их -табаков? Чего замолк? Страшно стало. Кожа пупырышками пошла от ужаса? ему и не снилось,что такое защищать права обычных детей обычных людей. Наши профсоюзные начальники -засранцы. И таких много и в желтом доме -все, да и вокруг. Что -то совсем не пройти стало, того и смотри в дерьмо вляпаешься.
  • Михайлов А. А.
    Чего и следовало ожидать. Под чутким руководством гг из мэриии псковская школа получит ещё множество пинков. Ну что господа "Уставшие", "Знавшие", снова споёте про "прохвессора", который всех "задолбал" и "пищит" про школу? Только не надо говорить, что во всём виноват Кремль, а мэр Хоронен - наш "попечительный отец". Давайте произведём простой расчёт. Плата за обучение в музыкальной школе составила 360 рублей в месяц. Взнос за участие в семинаре в Сочи, который в сентябре посетила г-жа Михгненка с верными директорами, составлял 100 у.е. Для его выплаты, по моей информации,директорам выдавали МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ. Ну пусть даже они заплатили свои деньги (предположим). Вот наугад три человека Михненка, новая диретриса Лицея С.Лагашкина, покинувшая Лицей во время конфликта, и некая Авсюкова, которая здорово распускает идиотские слухи. Итого 300 у.е. Очень округлённо около 9000 тыс. руб. На них можно было бы два года обучать одного талантливого ребёнка (если я не обсчитался). Но где там! Беседовать под пальмами о "добром и вечном", приятнее, чем ради такового жертвовать своими усладами и прихотями. Увы. Нынешнее городское начальство настоящее образование не терпит и житья ему не даст. Для него школо только источник личного обогащения, удовлетворения собственных амбиций и (в случае с Михненкой) могучих комплексов неполноценности.
  • А кто такой Михайлов А. А., который обо все все знает
  • Михайлов А. А.
    Михайлов Андрей Александрович, 1966 года рождения, беспартийный, русский. Окончил Псковский педагогический институт, работал в сельской школе, Гкманитарном Лицее, Псковском педагогическом институте,сейчас - зав. кафедрой истории и и. о. проректора по научной работе в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Полную информацию о событиях в псковской школе получаю через источники, которые предпочту не раскрывать, но за достовереность которых ручаюсь. О себе готоы сообщить всё,что Вам нужно. А вот кто Вы, аноним? Смешно обвинять другого в "неизвестности", даже не назвав своего имени.
  • Вам всего 40 лет, а Вы уже такой нудный
  • Михайлов А. А.
    Решительно протестую, мне - 39. А во-вторых, всё-таки, слабо назваться то? Кому - как, а по мне трусость хуже занудства.
  • Татьяна
    ну нудным можно быть и в 20! Я тоже за то что лучше называть себя
  • зовут Александр, и что дальше?
  • Михайлову
    Если б Вы знали какие семинары Управление образования области проводит!!! В Хилово, с красной рыбкой, икоркой, водочкой и пламенными речами...
  • Татьяна
    Очень приятно
  • mariver
    Потрясающая близорукость! Неужели не понятно, что повысив оплату за муз. школы и тем самым вытолкнув многих детей на улицу, через несколько лет мы будем иметь другую проблему - гораздо более страшную. Ситуация незанятости детей нормальным досугом неизбежно спровоцирует асоциальное поведение. Мы получим наркоманию, преступность в детском возрасте в других масштабах.
  • Это всем понятно! Только никто об этом не думает, что будет то и будет
  • оптимизация елки палки
  • Интересно, а Феда ознакомилась с мнением людей?
  • mariver
    Пугает то, что те кто принимает решения не несут ответстенности. Перевод образования (в частности дополнительного образования детей) на рыночные отношения без гарантированой государственной поддержки ведет к уничтожению самого тонкого, но необходимого нормальному государству слоя - культуры.Образование - это не услуга - это стратегическая линия, политика.
  • Культура тоже политика
  • Витал mariver и остальным баранам
    Вы сами не понимаете того что у вас перед глазами происходит - вы пишете: "Потрясающая близорукость! Неужели не понятно, что повысив оплату за муз. школы и тем самым вытолкнув многих детей на улицу ... " Ну сами то подумайте? Ну, согласитесь, не дураки сидят в правительстве, администрациях. Высшее образование, престижные российские и западные вузы. Они дают не только престиж, но и образование. Какой вывод? Ну? Подумайте, пока еще способны. Страной управляет аккупационное правительство, т.е. господа, которые не собираются жить долго в этой стране. Им не нужно образованное население. Музыка, спорт, образование - не смешите меня ;-) Им нужно стадо. Водка, героин, зрелища типа ДОМ2 и Петросяна и прочие муз-тв. Вы, кстати, сами их выбрали - кушайте на здоровье... У нас есть (пока) возможность высказать своё мнение здесь, но это скорее выпускание пара, которое даже выгодно нынешней власти. На местах эту политику проводят люди, которым ничего другого и не остаётся, возразил - найдут другого. А те кто подобрался к кормушке поближе уже не готовы её оставить (хотя есть и положительные примеры). Вобщем посмотрите куда летит страна - это стабилизация крутого пике. Да че я тут вам говорю, вы всё равно дальше своей подворотни не видите ничего. И тем не менее прётесь как бараны на выборы и голосуете за того, кто в телевизоре слова говорит правильные. Я вам открою страшную тайну - в телевизоре нет правды. Правда вот она - школы и больницы закрывают, футбольные клубы разгоняют. Заводы давно остановили. Скоро начнут выселять из квартир. Не заметили? СССР своих граждан из подвалов и бараков медленно но верно пересилил в отдельные квартиры. Сейчас идёт стремительный обратный процесс. Зато ВВП удвоили, скоро утроим. Ладна, надоело. За баранов, извините, но как вас ещё называть?
  • Михайлов А. - Виталу
    Ну, нас можно называть ещё "сограждане", "товарищи" (по несчастью). Во многом Вы правы, дибилизация населения идёт полным ходом. Вот только местные власти вовсе не бедняги, у которых нет иного выхода ("я только солдат, я выполнял приказ"). Многое они делают сами, в охотку, с выдумкой.
  • Михайлов А. - Александру
    "Что дальше". Ну вообще то порядочные и воспитанные люди представляются по имени, отчеству и фамилии. Лично я не против узнать, хотя бы ваше место работы (интересно же с кем спорю!). Вы не волнуйтесь, я не Михненка, и как она, Вашему работодателю доносов посылать не стану. Сказать "Александр" значит не сказать ничего. И почему Вы такой робкий! Чтобы не загрязнять мне форум Вы можете написать мне лично. Или хотя бы кивнете, а Вы не тот Александр 22 лет, который сейчас внизу (на картинке) с девушками знакомится? Если "да" - уважаю. Совмещать приятное с полезным надо уметь.
  • Михайлов А. А.
    >>> Михайлов А. - Александру (00:25 14.12.2005):
    Михайлов А. - Александру
    "Что дальше". Ну вообще то порядочные и воспитанные люди представляются по имени, отчеству и фамилии. Лично я не против узнать, хотя бы ваше место работы (интересно же с кем спорю!). Вы не волнуйтесь, я не Михненка, и как она, Вашему работодателю доносов посылать не стану. Сказать "Александр" значит не сказать ничего. И почему Вы такой робкий! Чтобы не загрязнять мне форум Вы можете написать мне лично. Или хотя бы кивнете, а Вы не тот Александр 22 лет, который сейчас внизу (на картинке) с девушками знакомится? Если "да" - уважаю. Совмещать приятное с полезным надо уметь.
    Простите, "мне" перед форумом - лишнее. Опечатка. Спешил.
  • Scobar
    А у меня внизу знакомится Iren 8( Это Александр маскируется???? По существу. Плохо не то, что повышают оплату, а то, что за эту повышенную оплату будет то же самое - обслуживание и обучение. Если бы на эти деньги закупили оборудование, дали бы в конце концов повышенную зарплату преподавателям (чтоб они дорожили своей работой), так нет же, эти деньги куда нибудь осядут, скорее всего в чей нибудь карман, и всё останется по-прежнему. Вот что обидно.
  • Рената ЛИТВИНОВА
    Как страшно жить!!!!!!! Я закончила музыкальную школу и этим горжусь... И все те, кто учился музыке - по-другому видят, слышат, чувствуют... Если бы наши власти хоть чуть-чуть приблизились к прекрасному, тогда не все было бы потеряно... Только способствуем росту алчности и жестокости... Нет глубины в людях:-(
  • Наблюдательный
    >>> Рената ЛИТВИНОВА (10:11 14.12.2005):
    Рената ЛИТВИНОВА
    Как страшно жить!!!!!!! Я закончила музыкальную школу и этим горжусь... И все те, кто учился музыке - по-другому видят, слышат, чувствуют... Если бы наши власти хоть чуть-чуть приблизились к прекрасному, тогда не все было бы потеряно... Только способствуем росту алчности и жестокости... Нет глубины в людях:-(
    А я все наблюдаю из раза в раз: почему представители комитета по культуре не ходят на концерты симфонического оркестра и другие профессиональные коллективы???????? ОХ, СТЫДНО, СТЫДНО, ГОСПОДА.....!
  • Любовь
    Я закончила музыкальную школу № 1 в 1999 г. Моим преподавателем была Дубровская Т.В. Этот человек для меня был больше, чем преподаватель, а еще и мама, и духовный наставник. она всегда поддержит, пожалеет, поругает... там работают прекрасные люди, работают не за деньги, а ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!! Но и им кушать хочется. я уверена, если сократят финансирование, преподаватели не разбегутся, но нельзя так ИЗДЕВАТЬСЯ над людьми!!!
  • Виталу от "баранов"
    Способны ли Вы думать, уважаемый? Оскорбляете в открытом эфире людей... Это не дело. Есть Ваше мнение, есть мнение людей, понимающих в конкретно данной теме. а не в теме образования. Образование??? А что это такое сейчас??? А ничто. Взятки и "отлично" за взятки не тем, кто способен думать. А вот то, что дети могут остаться на улице - это действительно правда. Вот и подумайте.
  • В принципе Витал прав в своих высказываниях, а называя общество баранами, поверьте он и себя из этого стада не выводит. все действительно печально, но заметьте, мы сами не хотим думать об этом, когда идем голосавать на очередные выборы, мы как ртуть собираемся в кучу и попадаем в специальную заготовленную капсулу. Странно что в этом состоянии некоторые умудряются еще и размножаться
  • Kikki
    Согласна с Виталом. На жизнь мы все мастера жаловаться, только выводы из этого мало кто делает. Один винит во всем мэра, другой идет дальше и винит во всем губера, а Москва-то ведь не так уж и далеко... Не надо думать, что все, что происходит - исключительно произвол местных чиновников. Люди, пришедшие к власти, прекрасно понимают, что делают. Отсюда и "обыдлячивание" населения через телек, ликвидация независимых СМИ... Куда пропали прямые эфиры с центральных каналов, когда политики разных убеждений высказывали свои точки зрения? На трех основных каналах нет передач для детей (Хрюша и Степашка - исключение, и то только 7-8 минут). Все заменили Малаховы, реалити-шоу и бесконечные юмористы (ума не приложу, кто их смотрит-то???)... О какой культуре населения можно говорить? Какие музыкальные школы? Какие кружки? Все это существует только по инерции. Власти это не надо.
  • Да нет! Власти как раз ЭТО и надо! И смотрят бесконечных юмористов и все что им показывают, да и вы смотрите или ищете, вдруг что покажут, а в результате смотрите то что показывают
  • Специалист
    Смотря какой власти. Почему-то раньше за их сохранение боролись, по крайней мере на местном уровне.
  • кто боролся и за чье сохранение?
  • Специалист
    Старая областная власть за соцсферу.
  • Kikki
    >>> Kikki (15:33 14.12.2005):
    Kikki
    Согласна с Виталом. На жизнь мы все мастера жаловаться, только выводы из этого мало кто делает. Один винит во всем мэра, другой идет дальше и винит во всем губера, а Москва-то ведь не так уж и далеко... Не надо думать, что все, что происходит - исключительно произвол местных чиновников. Люди, пришедшие к власти, прекрасно понимают, что делают. Отсюда и "обыдлячивание" населения через телек, ликвидация независимых СМИ... Куда пропали прямые эфиры с центральных каналов, когда политики разных убеждений высказывали свои точки зрения? На трех основных каналах нет передач для детей (Хрюша и Степашка - исключение, и то только 7-8 минут). Все заменили Малаховы, реалити-шоу и бесконечные юмористы (ума не приложу, кто их смотрит-то???)... О какой культуре населения можно говорить? Какие музыкальные школы? Какие кружки? Все это существует только по инерции. Власти это не надо.
    Тому кто(14.12.2005 15:38) А вот не поверите, я телевизор смотрю только в гостях, что бывает нечасто. Новости я получаю из Интернета (NEWSru.com) или из "Новой газеты". А телек в доме используется только для того, чтобы ребенок смотрел мультики с DVD, да мы с мужем иногда смотрим фильмы, опять же с DVD. А все, что показывают по телевизору... Либо полная туфта в новостийных выпусках (поверьте, я знаю, как это делается - у меня есть знакомые, работающие в информации и на России и на НТВ), либо сериалы от агрессивных с бесконечными мордобоями и зверствами до тупых бразильских жевачек, либо все теже вышеуказанные юмористы... Неплохие фильмы бывают, но в них столько рекламы, что смотреть это невозможно. Специалисту Я понимаю, вы опять хотите свести все к сравнению: вот еще год-полтора назад... Но раз уж такая политическая установка идет по всей стране, единственное, что можно сделать - это отсрочить, как в Новгороде. И то, при том, что сейчас губернаторы назначаются, конечно, на местах пытаются выслуживаться. Еще неизвестно, как повернулась бы ситуация, если бы сейчас у губернатора была бы фамилия не Кузнецов, а Михайлов. Раньше вообще были другие времена. Сравнивать их - популизм.
  • Kikki
    А почему никто не рассматривает любую другую фамилию!? Вот если бы мы немного думали, то могли рассмотреть что у нас был один кандидет заезжий Провкин. Нас могут спасти только инвестиции и надо реально смотреть кто может их сюда принести или кому дадут денег! А то у нас либо тот либо этот!
  • Специалист
    1.Я не пытаюсь свести, а корректирую неточности. Ничего подобного бы при Михайлове бы не было. Конечно, он был бы в таких же условиях и вынужден был бы следовать федералам, но он бы смягчал ситуацию и искал решения. Можно подумать, что в конце 90-х было проще. Дело не в каких-то сроках. Что везде такое сокращение социалки? И потом обещали-то другое. 2.Про Провкина - это иллюзии. Кстати, сейчас в Москве планируется резкий рост всяческих тарифов. Потому что федералы прижимают по бюджету Москву. Ну и что, выкрутился Лужков? Одно дело, когда денег полно, другое - как у нас мыкаться.
  • Специалист
    >>> Специалист (16:44 14.12.2005):
    Специалист
    1.Я не пытаюсь свести, а корректирую неточности. Ничего подобного бы при Михайлове бы не было. Конечно, он был бы в таких же условиях и вынужден был бы следовать федералам, но он бы смягчал ситуацию и искал решения. Можно подумать, что в конце 90-х было проще. Дело не в каких-то сроках. Что везде такое сокращение социалки? И потом обещали-то другое. 2.Про Провкина - это иллюзии. Кстати, сейчас в Москве планируется резкий рост всяческих тарифов. Потому что федералы прижимают по бюджету Москву. Ну и что, выкрутился Лужков? Одно дело, когда денег полно, другое - как у нас мыкаться.
    Уточню в чём вижу разницу. Раньше областная власть вела осознанный курс на сохранение социалки и постепенный рост тарифов. Сейчас, чтобы показать бездефицитность решено значительно сократить социалку и быстро увеличить тарифы. То есть приоритеты разные.
  • А почему вы решили что Провкин иллюзия? Я понимаю что вы из команды Михайлова
  • Специалист
    Потому что Провкина знаю лично. Кстати, он договорился с Михайловым о том, что после первого тура согласен был работать замом.
  • Я тоже знаю лично и потому смею вам сказать что вы говорите полную ерунду!
  • >>> (16:57 14.12.2005):

    Я тоже знаю лично и потому смею вам сказать что вы говорите полную ерунду!
    И теперь понимаете какой дурак был Михайлов когда решил договориться с Кузнецовым! А если провкин вышел бы во второй тур, то проголосовали бы за него, по формуле лишь бы не за Михайлова!
  • Kikki
    >>> Kikki (16:28 14.12.2005):
    Kikki
    Тому кто(14.12.2005 15:38) А вот не поверите, я телевизор смотрю только в гостях, что бывает нечасто. Новости я получаю из Интернета (NEWSru.com) или из "Новой газеты". А телек в доме используется только для того, чтобы ребенок смотрел мультики с DVD, да мы с мужем иногда смотрим фильмы, опять же с DVD. А все, что показывают по телевизору... Либо полная туфта в новостийных выпусках (поверьте, я знаю, как это делается - у меня есть знакомые, работающие в информации и на России и на НТВ), либо сериалы от агрессивных с бесконечными мордобоями и зверствами до тупых бразильских жевачек, либо все теже вышеуказанные юмористы... Неплохие фильмы бывают, но в них столько рекламы, что смотреть это невозможно. Специалисту Я понимаю, вы опять хотите свести все к сравнению: вот еще год-полтора назад... Но раз уж такая политическая установка идет по всей стране, единственное, что можно сделать - это отсрочить, как в Новгороде. И то, при том, что сейчас губернаторы назначаются, конечно, на местах пытаются выслуживаться. Еще неизвестно, как повернулась бы ситуация, если бы сейчас у губернатора была бы фамилия не Кузнецов, а Михайлов. Раньше вообще были другие времена. Сравнивать их - популизм.
    Тому, кто подписался Kikki (14.12.2005 16:34): Я понимаю, конечно, мой ник не склоняется, но это не повод так подписываться. Рекомендую в следующий раз хотя бы добавлять предлог "to". А лучше придумайте свой ник. Специалисту Ну, да, Лужков выкручивается, но отчего-то с нового года плата в детских садах тоже поднимется к тысяче. До сих пор это было 150 рублей в месяц при условии, что ребенок ходит в сад весь месяц. А в этом году почему-то во всех садах начались дополнительные сборы: на нужды группы, на нужды сада. Где-то прямо воспитателю под роспись, где-то расчет по квитанциям. Я понимаю, что сейчас будут возмущения типа, ага, у них там в Москве зарплаты исчисляются в штуках баксов и т.п. Но, думаю, такие обеспеченные родители водят детей в платные сады, а в муниципальные - народ попроще, который ездит в городском транспорте за 15 рублей и в метро, которое с нового года будет по 18. Так что социалка везде имеет свои фишки. А уж в Пскове, который всегда был дотационным, вообще непонятно, как можно выигрывать в средствах за счет урезания социальных статей... Будь то тепло или футбол.
  • Специалист
    1.Провкин не вышел бы во второй тур. 2.Михайлов не договаривался с Кузнецовым, если только речь не о 1998 г. 3.Михайлов договорился с Провкиным во втором туре о поддержке и работе Провкина замом о чём тот и сказал по ТВ.
  • Специалисту
    У нас так мало специалистов, будьте столь любезны назовите себя! Если бы было честное голосование без "вкидки" вышел бы, или если эту вкидку сделали за него, а не за Кузнецова. Ну вы понимаете о чем я. Перестаньте! Договаривался и очень надеялся что тот поступит как и обещал, снимет себя! Но ни тут то было! А вот теперь мы все расхлебываем эти договоренности!
  • >>> Специалисту (19:04 14.12.2005):
    Специалисту
    У нас так мало специалистов, будьте столь любезны назовите себя! Если бы было честное голосование без "вкидки" вышел бы, или если эту вкидку сделали за него, а не за Кузнецова. Ну вы понимаете о чем я. Перестаньте! Договаривался и очень надеялся что тот поступит как и обещал, снимет себя! Но ни тут то было! А вот теперь мы все расхлебываем эти договоренности!
    И потом, это не о музыке!
  • зритель
    Если - о музыке, то - недолго музыка играла!(относите ко всем позициям обсуждаемой темы. "Посыпятся" школы, оскудеет культурная аура Пскова... Хотя, если вернуться к теме, ДМШ №1 была кажется открыты в 1947г.? Наверное, тогда было легче городу найти средства на детей (или нормальные дети были тогда нужнее...(?)
  • Специалист
    1.Ну что за "вкидки" - Провкин по всем опросам занимал почётное 4-6 место, его и получил. 2.Не могу понять о какой договорённости Вы говорите. Поточнее нельзя? Хотя никаких и не было, но интересно. 3.Назвать себя особых проблем не составляет, но есть кое-какие обстоятельства этому препятствующие. По крайней мере - пока.
  • Kikki -(14.12.2005 19:04)
    Почаще заходите на форум и сами поймете, кто здесь специалист... :)
  • Елена
    Начали с музыки и на ней закончим. Почитайте трилогию Тихоплавов "Физика веры". Вспомните Менделеева. Воспроизведите лекции по квантовой механике. А также- спектральный анализ. А еще электромагнитное излучение.И неплохо бы Николая Александровича Ильина и Николая Гумилева перечитать. А кто не понимает, просто русские народные сказки или Ганса Христиана Андерсона. А еще вспомнить бабушкину колыбельную и "голубой вагон", а еще щелкунчик, а еще Шопена, Бетховена, Глинку или Римского-Корсакова.Это не собаки, не виды почвы, не братаны. Это гении. И о них мы еще вспомним. Когда у человека отбирают ум, он не видит, когда ум отбирают у страны, отбирают насильно, мы терпим и смиряемся, а страна разваливается, когда ум отбирает Люцифер у планеты, планета плачет и просит пощады. У кого? У Бога.А как он поможет если он один и кричит нам: Слушайте музыку, слушайте природу, слушайте себя. Да когда же мы опомнимся. Неужели не ясно, что давно променяли Душу на Водку, Дух на Безволие, Тело на скопище больных клеток. Не ругайте власть. Посмотрите на себя каждый и задумайтесь после счета до 10. А лучше просто помолчите, потому что русского языка не выучили, правил пунктуации и синтаксиса не знаете, а также себя не любите. Желаю Вам всем удачи и терпения. Поздравляю с Наступающим Новым годом и желаю научиться любить себя. В свое время я закончила музыкальную школу и нисколько об этом не жалею. Она учит думать и принимать красивые и верные решения.
  • Kikki - Елене
    Так, вообще-то, здесь никто и не говорит о том, что нужно закрыть школу. Даже чиновники в исходной статье опровергают такие сведения. Да, и не надо так о тотальной безграмотности: вы тоже небезупречны. Перечитайте свой текст и сделайте упор на пунктуацию и синтаксис. И Вас с наступающим!
  • специалисту
    будет время, заходите поговорим не на сайте, Татьяна Артюнина
  • Удивленный
    Татьяна, что вы так активно мужчин в гости затащить пытаетесь?
  • Специалист
    Не всех.
  • О, прочла обсуждение и в очередной раз сделала вывод - за 70 лет советской власти и 15 переходного периода народ безнадежно пристрастился к ХАЛЯВЕ! Народ, я знаю очень мало стран где высшее и дополнительное образование - бесплатное, особенно нечасто, когда бесплатно и то и другое. И это - страны с очень развитой экономикой. Почему ваших детей должны учить на средства других? 300 руб - это копейки по сравнению с реальной стоимостью образования! Вы еще возмутитесь, почему ваших детей не отоваривают в магазине бесплатно (это же дети!). Этих детей рожало не государство, а вы!
  • Удивленному - Татьяна
    У меня никогда не было проблем с мужчинами. Просто Специалист сам говорит о том, что желает поговорить подробнее о проблеме, а я легко могу несколько минут подарить ему для обсуждения.
  • Специалист
    А в США неграм-бездельникам-наркоманам пособия большие дают, тоже несправедливо. Речь не об этом, есть система работающая допобразования, резкий рост платы, сопряжённый с резким ростом коммунальных тарифов грозит её, если не разрушить, то нанести ущерб. В России трудящимся же явно недоплачивают по соверменным меркам, поэтому сравнивать прямо с Западом не совсем корректно. Проблема тяжёлая, но надо изыскивать решения, более-менее сохраняющие эту систему, и, тем самым, её доступность для рядового гражданина.
  • Специалист
    >>> Специалист (15:05 15.12.2005):
    Специалист
    А в США неграм-бездельникам-наркоманам пособия большие дают, тоже несправедливо. Речь не об этом, есть система работающая допобразования, резкий рост платы, сопряжённый с резким ростом коммунальных тарифов грозит её, если не разрушить, то нанести ущерб. В России трудящимся же явно недоплачивают по соверменным меркам, поэтому сравнивать прямо с Западом не совсем корректно. Проблема тяжёлая, но надо изыскивать решения, более-менее сохраняющие эту систему, и, тем самым, её доступность для рядового гражданина.
    Будем считать это новогодним подарком. Если получится - воспользуюсь, отчего же не побеседовать с неравнодушным человеком.
  • Елене
    Ильин - Иван Александрович, если имеется в виду русский философ.
  • еще Елене
    >>> Елене (15:33 15.12.2005):
    Елене
    Ильин - Иван Александрович, если имеется в виду русский философ.
    А Ганс Кристиан - АндерсЕн.
  • 2 Спецалист (по поводу негров-бездельников)
    Я думаю, Вы согласитесь с тем, что среднестатистический человек никогда не будет рачительно использовать то, что досталось ему бесплатно. Проблема всей нашей социалки в том, что она достается все (т.е. практически кому-попало). Надо заставлять платить людей за потребляемые услуг. А неимущим (не малозарабатывающим в силу определенных причин) оказывать адресную и целевую помощь. Вся психология народа показана в дискуссия, напимер, про повышения платы за садик на какую-то смешную сумму или обязанности родителей оплачивать доп. образование. Если учесть то, что здесь на форуме собираются "сливки", то что же думает "молоко"? Вот хотя бы Кикки, которая так рьярно участвовала в дискусси по поводу повышения платы за садик? Или профессор, который во всех беда городскую влась пытается обвинить? Еще интересная дискуссия могла бы развиться про то, а почему ИМ так мало платят? Ну, или почему они не могут заработать?
  • Предыдущему
    А с чего вы взяли что здесь собираются "сливки"? И что в вашем понимании эит сливки имеют достаточно много денег чтобы их не считать? Поймите! Повышают все ина все! А зарплата остается прежней, потому люди и хотят той старой жизни, когда государство думало о подрастающем поколении и долно растило его. Так говорить могут люди, которые не имеют материальных проблем, но таких в нашем городе не очень много, поверьте и посчитайте сколько должен будет уплатить средний человек в месяц просто за квартиру, свет, садик, школу, музыку, танцы, спорт и что стается на то чтобы есть и еще одеться?
  • Kikki - Предыдущему
    Какая позиция! А что ж Вы не пдписываетесь? Не Вы ли в том форуме мечтали оградить своего виртуального ребенка от т.н. "быдла"? Я, кстати, тогда ничего не говорила о том, что надо оставить сады "халявными", а вот ваше высокомерие очень насмешило. Что же касается социалки, кторая раздается напрво и налево, то это абсолютная чепуха! Офигительные декретные - 500 рублей в месяц (на них, вероятно, маме и малышу надо как-то жить целый месяц), а сумасшедшие "детские"? Подумать только - 70 рублей в месяц! Кому сказать, ребенка на них можно обуть, одеть, накормить, а заодно и в музыкальную школу отдать! Вот только дадут эти деньги тем, у кого среднедушевой доход в семье, ну, такой мизерный, что таких зарплат почти и не осталось вовсе. Так что не надо говорить о том, чего не зшаете.
  • Kikki
    >>> Kikki - Предыдущему (16:32 15.12.2005):
    Kikki - Предыдущему
    Какая позиция! А что ж Вы не пдписываетесь? Не Вы ли в том форуме мечтали оградить своего виртуального ребенка от т.н. "быдла"? Я, кстати, тогда ничего не говорила о том, что надо оставить сады "халявными", а вот ваше высокомерие очень насмешило. Что же касается социалки, кторая раздается напрво и налево, то это абсолютная чепуха! Офигительные декретные - 500 рублей в месяц (на них, вероятно, маме и малышу надо как-то жить целый месяц), а сумасшедшие "детские"? Подумать только - 70 рублей в месяц! Кому сказать, ребенка на них можно обуть, одеть, накормить, а заодно и в музыкальную школу отдать! Вот только дадут эти деньги тем, у кого среднедушевой доход в семье, ну, такой мизерный, что таких зарплат почти и не осталось вовсе. Так что не надо говорить о том, чего не зшаете.
    Поправочка: мой пост адресован анониму(15.12.2005 16:17)
  • Татьяна
    Полностью согласна с вами. Но еще хочется сказать что у нас еще очень много, а может и больше чем нормальных семей, это матери-одиночки, которые растят детей одни. Не было бы проблемы, никто не стал бы ее обсуждать!
  • А впрочем...
    Проблема музыкальных школ (не будем лукавить - не дополнительного образования) в том, что когда они создавались предполагался конкурсный отбор. Государство брало на себя расходы по поддержанию , воспроизводству кадров будущих профессионалов (как сейчас говорят социально востребованных). Родительская плата была всегда. Но с течением времени, действительно пошла "халява", когда в школу стали брать всех. На сегодняшний день ни в одной школе Пскова нет конкурса (по способностям). Поэтому, наверное, действительно, город не может содержать такое количество детй в ДМШ. Другой вопрос, что нужно общее-эстетическое воспитание - в кружке, студии или коль ей придан статус "дополнительного образования" в муз. школе, но с другим количеством учебных часов (не 8-9), а 2-3ч. за другие деньги (меньшие). Заранее отбиваясь от ваших нападок - я "за" ДМШ, но хотелось бы понимать,за что платят: за допрофессиональное или дополнительное образование.
  • 2 Кикки
    Уважаемая Кикки! Я так редко участвую на форумах, что даже ника себе не придумала. Пока "детские" и "декретные" и еще бог знает какие получает КАЖДЫЙ, малоимущим и нуждающимся будут продолжать доставаться копейки! Вы хотите получить копейку от государства, вероятно потому, что зарплата у вас маленькая, а не потому, что инвалид или имеете 6х детей? Кто Вам мешает поискать более высокооплачеваемую работу? Другое дело, что может работодатель не считает нужным платить больше или Вы не являетесь действительно ценным сотрудником. У кого бы Вы не спросили, а много ли вы зарабатываете, любой и каждый скажет, что мало! Кому-то - супчик жидковат, кому-то - жемчуг мелковат. А спросите работадателя много-ли он платит своим сотрудникам, так тот точно скажет, что больше, чем некоторые заслуживают. И не надо говорить, что большенство псковичей живут плохо! Посмотрите, сколько у нас машин! Парковок не хватает. Одна моя дальняя родственница, попросила энную сумму денег в долг. Сумма меня удивила, я им всегда стараюсь помочь продуктами из-за их бедственного материального положения. А тут она говорит, что они решили взять машину! Вот тебе и бедные родственники (как впрочем и многие псковичи).
  • Михайлов А. А.
    Позволю себе вернуться к проблемам образования. Бог с ними, с Провкиным и проч. Вот интересный факт, как сообщила "Городская газета" городское Управление образования (простит меня, люди, но это всё та же Михненка, я не специально), так вот, городское управление подготовило чудненький указ. В нём учителям настоятельно рекомендуется пореже ставить детям плохие оценки (даже тройки), дабы не создавать в школе "отрицательного" климата. Подоплка же, как разъяснили директорам кулуарно, в том, что с будущего года доходы школы (и зарплата) педагогов будут зависеть от числа учащихся. А значит, если учитель будет строг, то дети от него побегут (так считает Управление) к более мягкому. Горе и голодная смерть взыскательным и строгим. Уж лучше уроке биологии травить байки про Париж! У дивного китайского писателя Лао Ше есть прекрасный сюжет: в некоем государстве устанавливается "либеральный" режим и провозглашаются идеалы свободы. Для начала студенты режут педагога "из старых" с криками: "Вот тебе за то, что ты запрещал спариваться на лекциях!". До этого дело не дошло, но скоро видимо учителям просто запретят ставить оценки ниже "5". Вот только как быть с теми учениками, которые в поте лица "грызут гранит науки" и зарабатывают пятёрки честным трудом? Впрочем что я спрашиваю? Отптимизировать их и вся недолга.
  • Kikki - Собеседнице
    Для справки: "детские" пособия мне никогда получать не приходилось, хотя бы потому, что доход моей семьи вполне приличный. Зарплата моя на данном этапе тоже адекватна. Вы правы, что она никогда не кажется большой, но совокупный доход нашей семьи вполне ничего. Именно поэтому я ни слова не говорила и не говорю о том, что "и на эти-то копейки МНЕ приходится растить МОЕГО ребенка". Я поясню Вам свою позицию: с 96-го года я работаю в СМИ, и достаточно большую часть этого времени я работала новостийным корреспондентом. И мне само-собой постоянно приходилось общаться с самыми разными людьми - и состоятельными и очень бедными, и чиновниками (в очень большом количестве!) и с людьми, которые обивают пороги этих самых чиновников. Такая работа, знаете ли, заставляет смотреть на ситуацию не только со своей колокольни, но и оценивать проблему вцелом. Что касается социальных программ, я убеждена, что они просто необходимы в любой стране, и в нашей - в особенности. Мы равняемся на запад - отлично, но зарплаты подавляющего большинства граждан до безобразия низкие. Вы знаете, что средняя заработная плата в Пскове - 5 тысяч рублей? Это средняя! А каков же тогда нижний предел? А верхний? А сад нынче сколько? 1100? Как Вы думаете, на какую зарплату могут рассчитывать выпускники ВУЗов? 22 года - отличный детородный возраст, как утверждает заведующая перинатальным центром! И как Вы думаете, такие молодые семьи способны оплачивать детские сады? И когда ж им рожать детей? На пенсии? Или хотя бы лет в 35, когда здоровье уже не то и куча других факторов?... Я что-то увлеклась. Все равно, как показывают Ваши прежние высказывания, есть вещи, которые, то ли в силу Вашего возраста, то ли в силу других причин, Вам пока недоступны.
  • Специалисту
    Господи! Слава Богу! Вы нашлись, хоть в этом форуме! И что самое приятное все с той же песней ...
  • Специалист
    Стабильность - признак мастерства.
  • 2 Kikki от собеседнице
    А Вы случайно не г-жа Прокофьева? Уж очень похожи по высказываниям и не очень понятной жизненной позиции.
  • >>> 2 Kikki от собеседнице (22:49 17.12.2005):
    2 Kikki от собеседнице
    А Вы случайно не г-жа Прокофьева? Уж очень похожи по высказываниям и не очень понятной жизненной позиции.
    В предыдущем посте оЧеПЯтки.
  • Kikki - Собеседнице
    То, что Вы не понимаете мою позицию, я уже давно поняла. В общем-то, я уже высказалась и на эту тему. А фамилия у меня не Прокофьева, если Вам от этого легче будет жить.
  • NatalyS / Специалисту
    Не могу сказать тоже самое о себе, меня постоянно банят.
  • Татьяна
    Какая разница у кого какая фамилия, а что Прокофьева не может высказать свое мнение относительно проблемы обсуждения?
  • Видимо, с такой фамилией на форуме делать нечено...
  • Татьяна
    Да перестаньте!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...