6

Дом-шкатулка

Ольга Машкарина

За окном четвёртый месяц зимы, работы на раскопах заморожены или завершены, поэтому археологи коротают время в уютном хаосе камеральной и реставрационной лабораторий в доме на Герцена, 1/1. Здесь находки перебирают, классифицируют, очищают и строят версии относительно их происхождения (и иногда непосредственно «за письменным столом» удается в буквальном смысле найти древний клад). Проводником в скрытое от глаз обывателей царство «кабинетной археологии» стала старший научный сотрудник Археологического центра Псковской области Елена Салмина и её коллеги.
  • А само здание позорище города,обшарпаная развалюха,а впереди Ганза.
  • >>> (15:52 20.03.2018):

    А само здание позорище города,обшарпаная развалюха,а впереди Ганза.
    Кто бы денег на реставрацию памятника архитектуры и истории выделил...
  • Надо Ведерникова просить,чтоб с реставрацией помог,ведь здание само по себе красивое и нужное городу.
  • >>> (15:52 20.03.2018):

    А само здание позорище города,обшарпаная развалюха,а впереди Ганза.
    Больше ж нечего после такой статьи написать. В вашей жизни хоть что-нибудь хорошее есть? Причем тут здание? Порадуйтесь,что в картине прошлого нашего города появляются новые удивительные элементы, благодаря таким людям, как археологи. А ганза придет и пройдет. И зданию когда-нибудь найдется добросовестный спонсор, чтоб отреставрировать его. Ваши восклицания в интернете ничего не изменят...
  • 14 13
    Так в том-то и суть,что у нас уже в крови жить среди руин и мусора.
  • Во люди , человеки! Таи второй год во всю идут работы по реставрации здания ТЭЦ. Вы на каком берегу Днепра живете ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...