14

Михаил Ведерников: Региональному оператору по обращению с ТБО поставлена задача снизить нагрузку на Порховский полигон

«Первая задача, которая поставлена победителю конкурса [по определению регионального оператора по обращению с ТБО - ПАИ] – в ближайшее время снизить нагрузку на Порховский полигон. Мнение большинства жителей – что он должен быть закрыт, и я с этой позицией согласен», – сообщил глава Псковской области Михаил Ведерников в прямом эфире из телестудии ГТРК «Псков», отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе полигона для твердых бытовых отходов (ТБО) в Порховском районе.
  • Что бы не говорили, импонирует системный подход Ведерникова в решении вопросов. Никакого популизма, пустых обещаний, только конкретные решения.
  • Ну хочется надеяться, что жители Порхова теперь наконец успокоятся. А то такая паника была наведена, люди что-то себе напридумывали там. Успехов региональному оператору на Псковской земле! Надеемся на сотрудничество и доступные тарифы для жителей.
  • Нам нужно беречь свою малую родину. Природа нас так одарила красотами, а мы мусором загадили ее. Согласна, что крупная, солидная фирма нам нужна. Больше шансов на успешную работу.
  • триммерист
    Хороший посыл, но куда тогда повезут? Нового ничего нет))) Повезут в Остров?
  • >>> триммерист (19:56 28.06.2018):
    триммерист
    Хороший посыл, но куда тогда повезут? Нового ничего нет))) Повезут в Остров?
    Не думаю. Не похоже на Ведерникова, он не станет закрывать вопрос в одном районе, чтобы создать его в другом. Оператор только пришёл, посмотрим какие будут от него предложения. В любом случае мусор есть был и будет и его нужно утилизироваться, никуда не денешься.
  • И я за сортировку мусора. Но чтобы она в области состоялась, нужно еще привить эту культуру среди жителей. У нас народ в этом плане неграмотный, думают, что все равно, если бросать бутылки в корзину для бумаги и т.п. Вот об этом нужно больше писать и мотивировать людей, чтобы не только лом сдавали на переработку))
  • подскажите , как с такой уплотненной застройкой, при отсутствии нормальный тротуаров во дворах , организовать места для отсортированного мусора для дальнейшей утилизации, или будут введены нормы на несколько мусорных трубопроводов в многоквартирных домах.
  • >>> (21:20 28.06.2018):

    подскажите , как с такой уплотненной застройкой, при отсутствии нормальный тротуаров во дворах , организовать места для отсортированного мусора для дальнейшей утилизации, или будут введены нормы на несколько мусорных трубопроводов в многоквартирных домах.
    Вы в Сочи бывали? Вот там плотная застройка! А у нас нет проблем установить баки для отсортированного мусора. Надуманная проблема!
  • только раздельный сбор сможет снизить нагрузку на порховский плигон!
  • Все это делает АСПО, пропуская весь мусор через фильтр в Котово. Зачем тогда шарага из Нижнего? Туда мусор повезут из Порхова?
  • У Мусорного Ведра совсем крышку сносит.
  • Мусорное Ведро - голосуй за Едро!
  • Бутылки можно с бумагой кидать в сетки, АСПО просит это делать. И Таней даёт ниже. Пользуйтесь.
  • Ну почему управляйки такие инертные, объясните?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...