11

Российский эксперт: Если откладывать изменения в пенсионном законодательстве, то решение проблемы будет более болезненным

Старший преподаватель факультета экономических и социальных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Борис Пивовар считает, что изменения в пенсионном законодательстве нельзя откладывать, так как иначе потом проблема будет острее, а ее решение — болезненнее.
  • В пятидесятых работать начинали «как только, так сразу», сразу после 7 классов, лет в 14. А сейчас? 11 классов, 4 года бакалавриата, 2 года магистратуры, ещё годик на отдых и путешествия... и только к 30 годам находится серьезная работа. А пенсию просят больше-больше-больше. Кризис налицо.
  • >>> (17:13 31.07.2018):

    В пятидесятых работать начинали «как только, так сразу», сразу после 7 классов, лет в 14. А сейчас? 11 классов, 4 года бакалавриата, 2 года магистратуры, ещё годик на отдых и путешествия... и только к 30 годам находится серьезная работа. А пенсию просят больше-больше-больше. Кризис налицо.
    Слушайте, прошло полвека, а мы всё ещё живём категориями той эпохи, той страны, которой уже нет на карте.
  • в России пенсионная система создавалась в советское время под тогдашние реалии — под количество населения 1950-х годов, под существовавшее тогда соотношение молодых и пожилых людей. «Нынешние реалии существенно отличаются. У нас много пожилых людей, поскольку продолжительность жизни увеличилась, и у нас есть проблемы с молодежью, которой не так много, поскольку был демографический спад 90-х годов.


    каждое слово вранье. этот человек не знает о чем говорит. хоспади, у него вообще есть родители, вот им должно быть стыдно
  • В Советское время трудовая деятельность начиналась уже после 8-10 - летки, плюс ходили на картошку. Всё это помогало человеку вырасти трудолюбивым.
    А сегодня в 30 выбирают. И зп чтоб высокая была, и работа непыльная, вот и результат.
  • Зачем кричать, зачем паниковать, в законопроекте предлагают вполне адекватные условия по пенсионному возрасту. Куда более привлекательнее повышение пенсии, чем крах пенсионной системы.
  • 17:56
    Не понимаю, с чем именно вы несогласны? Каждый тезис, копипастнутый вами, правдив.
  • национальные ресурсы направьте на пенсии т меньше домиков для уточек стройте и собачек на выставки самолетами возите
  • >>> (20:40 31.07.2018):

    национальные ресурсы направьте на пенсии т меньше домиков для уточек стройте и собачек на выставки самолетами возите
    Копите себе на пенсию на личном счете в банке, покупайте недвижимость и сдавайте в старости, а не попрошайничайте.
  • >>> (22:35 31.07.2018):

    Копите себе на пенсию на личном счете в банке, покупайте недвижимость и сдавайте в старости, а не попрошайничайте.
    буржуйская морда-кол тебе в жопу
  • Хоть один адекватный эксперт, который думает головой, а не одним местом!! Реформа нужна и отложение ее ещё на несколько лет, станет болезненней. Ведь сами подумайте трудоспособного населения в три раза меньше, чем пенсионеров! В три раза, КАААААРЛ!!
    Если ничего не менять, то работать будет некому, а государство будет в *опе, ведь денег не хватит на пенсии.
  • Из 147 млн жителей России 83 млн - трудоспособные и только 52 млн работают и платят взносы. Работающие сегодня обеспечивают пенсию тем, кто сейчас на пенсии. Необходим баланс между численностью пенсионеров, размером пенсии, численностью работающих и страховыми взносами. Поэтому и надо менять возраст выхода на пенсию, потому что другого варианта нет. Поймите вы уже это наконец!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...