8

«Единороссы» предлагают увеличить зарплату докторам наук на 7 тысяч рублей

Депутаты - «единороссы» предлагают с 1 ноября текущего года увеличить надбавки кандидатам наук и докторам наук с 900 рублей до 3 тысяч рублей и с 1,5 тысячи рублей до 7 тысяч рублей соответственно. Как сообщили ПАИ в  пресс-службе регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», данный законопроект был внесен в Госдуму лидером «Единой России», спикером Госдумы Борисом Грызловым, первым вице-спикером Олегом Морозовым, вице-спикерами Вячеславом Володиным и рядом других партийцев.     Б. Грызлов отметил, что в рамках законопроекта реализуется одна из инициатив, выдвинутых на Красноярском съезде «Единой России». «Мы говорили именно о таком повышении. На тех, кто создает интеллектуальный потенциал страны, нельзя экономить», - подчеркнул он.     По словам спикера Госдумы, Правительство уже дало положительное заключение на данный законопроект. Планируется, что уже на следующей неделе он может быть рассмотрен Советом палаты и после этого вынесен на одно из ближайших пленарных заседаний Госдумы.
  • доктор от медицины
    Все это хорошо, но когда "единоросы" наконец доРОСтут до мысли, что надо повышать зарплаты и докторам от медицины?! Речь идет о специалистах узкого профиля - хирурги, рентгенологи, окулисты и иже с ними. Сейчас ставка такого специалиста чуть более 2000 рублей. С надбавками вся зарплата среднестатистического врача не превышает 4000 тысяч. Это МАКСИМУМ!!!!!!
  • Плюс коньяк, вино, конфеты и прочие прЭлести!
  • Анна
    Да, неплохо, особенно если учесть, что по статистике около 95% научных работ пишется по причинам не связанным с наукой и как правило никакой пользы обществу и науке не приносит.
  • vova
    Не на 7 тысяч, а только на 5.5, лукавство маленькое но характерное!
  • Джонс мл
    Анне. извините вы пишете 95% научных работа - ни кому не нужные работы. Откуда такая статистика.
  • Ксафан
    Да. Было бы интересно узнать. А вообще тут на форуме кому-нибудь научные работы нужны?
  • Анна
    Джонсу. Там не было написано, что это ненужные работы. Как минимум они нужны тому, кто их пишет и защищается. Не думаю, что можно осуждать этих людей, они всего лишь стараются улучшить свою жизнь. Если вы научный работник и действительно внесли свой вклад в науку, значит вы входите в те 5%, только и всего. А исследований на этот счет проводилось достаточно много. Цифры могут быть разные, но большинство защищается для того чтобы продвинуться по службе, улучшить финансовое положение и т.д. В лучшем случае они сами пишут эти научные работы, но часто даже этого не делают.
  • Чего вы так переживаете? - надбавки эти платят только тем, кто продолжает после защиты работать в своей сфере, т.е. в институте и т.п. Подсчитали, что таких осталось совсем немного, и решили, что можно им денег подкинуть... Если учесть, что ставка препода в ПГПИ, например, около 2000, то эта прибавка - мертвому припарка
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...