3

Митрополит Тихон представил Владимиру Путину и патриарху Кириллу выставку «Сокровища музеев России» в Москве

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади посетили выставку «Сокровища музеев России», открывшуюся в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе псковской епархии, представил им экспозицию председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон.
  • Страх искусством прикрывают
    Да, в общем-то, ничего особенного на сей выставке не показали. Были мы. Рухлядь из запасников ярославских музеев (кстати, именно в Ярославле были замечены иконы, украденные в феврале 2015 года в церкви Иконы Богоматери Державной Гдова). Плюс ещё кое-что средненькое хотя и именитых художников, но переферийной значимости. Почему-то не увидели иконы псковские из Поганкиных палат... Не договорились Тихон с музейщиками? В общем, москвичи пришли (им некогда работать, бродят от одной пропагандистской шумихи на другую... И им скормили серое кашево. Лишь бы не болтались по митингам))).
  • Что-то настораживает Тихон. Не двоерылка ли?
    Боюсь, что митр. Тихон пришёл на митрополию в Псков не для того, чтобы пахать - восстанавливать сельские и городские приходы. Ещё один "аэродром подскока" даже не в смысле карьеры, а в смысле под барабанный трах-бабах? Увести бабло для своих фантазийных "проектиков". То-то к нему повалили митрополиты - надеются срубить "капусту" у фартового?
  • Может хватить культпросветом заниматься?
    Осмотр... чудотворной... это что - новый жанр церковной гимнографии? Не пора ли остановиться? Церкви ждут в области. А папа римский нам не товарищ, слышь, Тиша!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...