19

Юрист об инициативе администрации псковского гуманитарного лицея: Родители имеют право попасть в школу в любое время на законных основаниях

Родители имеют право попасть в школу в любое время на законных основаниях. Об этом Псковскому агентству информации заявила юрист, общественный помощник губернатора, председатель общественного совета при главном государственном управлении юстиции Пскова Ольга Кутузова, комментируя решение руководства Гуманитарного лицея Пскова (15-я школа) с 12 ноября в целях соблюдения норм антитеррористической безопасности запретить родителям вход в лицей, даже в фойе.
  • Школа - это не тюрьма. Вход и выход должны быть свободными для детей и их родителей. Обеспечивать безопасность нужно иными способами.
  • С 2013 года деятельность образовательных организаций регламентируется Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.
  • жесть.
  • а сколько можно толпами ходить родителям по школе? если есть вопросы, то моно после или до подходить.
  • >>> (15:58 12.11.2018):

    а сколько можно толпами ходить родителям по школе? если есть вопросы, то моно после или до подходить.
    а какая вам разница? Образовательное учреждение оказывает услугу, за которую в виду налогов платят родители. Так будьте добры, уважительно к ним относиться и пускать на порог
  • родитель
    Пусть лучше официальный защитник прав детей прокомментируют такое решение администрации школы? А то много тут юристов развелось, что хоть за димплом у неё?!
  • То есть, это просто личное мнение данного юриста.
  • Существует много специальных служб для обеспечения безопасности граждан России на территории государства. Не надо на образовательные учреждения вешать работу других ведомств. Школа должна давать знания.
  • "Добавим, что начальник городского управления образования Анна Кузыченко, комментируя эту инициативу, заявила, что администрация лицея не уведомляла ее о принятом решении. Однако пояснила Псковскому агентству информации, что руководитель образовательной организации обладает автономностью при принятии подобных решений" Хотелось бы напомнить Анне Кузыченко, есть учредитель данной муниципальной образовательной организации, учредить как правила муниципальное образование "Город Псков", которое назначает и контролирует руководителя образовательной организации, в том числе его действия. При полной автономности руководителя образовательной организации возникает вопрос, а за чем вы Анна Кузыченко как руководитель управления образования тогда нужды если вы, как представитель учредителя, не можете поставить на место руководителя образовательной организации? Каждое решение руководителя образовательной организации должно быть логичным и соответствовать законодательству, а здесь самовольное не продуманное решение, таких руководителей надо менять.
  • Оля, похоже, на место Детского омбудсмена метит?!
  • а давайте и детей не будем пускать. и нет проблем.
  • Я лично - за безопасность детей! Зачем там родителям находиться в любое время?
  • в 47й школе тоже перестали пускать родителей.... тенденция однако..
  • опять эта выскочка везде пиариться
  • выскочка
    для 21:17 13.11.2018 пиариТся, а не пиариТЬся. темнота непроглядная )))))
  • ходит у нас ао Администрации важная такая, только вот не своя
  • А Ольга не помню как как ее отчество короче был у нее на консультации, ничего толком не сказала, а деньги взяла.
  • Ольга
    Для 23:32 13.11.2018. Если вы недовольны качеством оказанной услуги, вы можете предьявить претензии в письменном виде. На руках у вас остались договор на оказание юридических услуг и акт. Кроме того, по каждой консультации ведется аудиозапись и они все сохранены. Вы можете назвать свое имя и мы разберем ситуацию еще раз, НО, всего этого не будет) потому, что вы трусливый фейк)))
  • В такое неспокойное время, когда любой человек может проникнуть в школу под разным предлогом и с разной целью, лучше ограничить посещения ее родителями. С учителем можно пообщаться по телефону, оценки узнать по электронному журналу и т.д. Но как быть с родительскими собраниями? Их тоже на улице проводить? Много вопросов возникает. Но то, что администрация школы заботится о жизни наших детей - это хорошо. Жаль, что некоторые родители этого не понимают. Забыли о керченском стрелке?!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...