24

Задержанный за нарушение правил охоты Невельский военком отомстил егерям и попытался забрать их в армию

В конце июня за нарушение правил охоты был задержан военком Невельского района (Псковская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Невельского подразделения охотнадхора Управления Россельхознадзора по Псковской области Валерий Головнёв, нарушитель был задержан двумя егерями в ходе очередного рейда.   Валерий Головнёв рассказал: «Через несколько дней после задержания, одному из егерей пришла повестка на военные сборы. На сборы не поехал, поскольку его мать инвалид 2-ой степени, и по закону от сборов он освобождается».   Ещё через несколько дней, повестка пришла в семью второго егеря. Поскольку сам мужчина по возрасту уже не подходил для прохождения военных сборов, повестка пришла на имя его зятя. «Зять отправился в часть, но был отпущен её командиром», - отметил В. Головнёв.   На военкома за нарушение правил охоты наложен штраф в размере 1 тыс. рублей. По словам В. Головнёва, на сегодняшний день штраф не уплачен.
  • Василий
    На военкома в таком случае заяву в военную прокуратуру и в Минобороны.
  • Андрей
    М-да, мелкая месть мелкого чиновника. Хочу призову- хочу не призову. Но показательно, показательно.
  • Ксафан
    Сволота.
  • и не будет заплачен, ибо все козлы кругом. Один этот браконьер - дартаньян, т.к. обеспечивает обороноспособность страны посредством наложения повинности на егерей и иже с ними ни фига не делающих для этой самой обороноспособности.
  • Витал
    Обороноспособность повысилась бы страшно! Можно было бы утилизировать все ядрёные ракеты - как никак военком призвал ЕГЕРЕЙ! Это покруче чем огромные человекоподобные роботы! 8-)
  • Пусть Невмержицкий заберет Кузю.Пусть прыгает себе на здоровье.Губернаторам отсрочку отменили Дума.
  • Невмержицкому слабо, здоровья не хватит!!! 8-)
  • Кузя в уграде живет, а военкомат с районным только 1 сентября объединят
  • Ну, как раз под осенний призыв :)
  • Очень сексапильный мальчик
    Кузнецов в Уграде уже не живёт! :-)
  • Кузнецов купил дом у Гремячей башни и живет в нем.
  • Юродивый
    Егеря, поставьте свечку во Храме!А если бы вы задержали старшого налоговой службы или еще кого покруче? Повезло вам, в России , чай, живете, где борьба с оборотнями и беспределом только в пределах Садового кольца и в СМИ,да и то-на протяжении месяца-другого.
  • Бестолковый
    А почему тот военком ещё не выгнан из "армии"!? И приказы этих скотов мы должны выполнять?
  • Скотина.
  • бред на форуме
  • Евпатий Коловрат
    Интересно, а мне 7 лет назад кто отомстил? Хорошая в Россиянии армия, если служба в ней рассматривается гражданами как месть, как что-то, чего нужно любыми путями избежать.
  • военный пенсионер
    Гоните вы все ни в тему. Военком подонок однозначно, но выгнать его не имеют права за браконьерство. Да и многие из нас не святоши. Так что успокойтесь. А ты тупой военком действительно писюн хренов, нашел как отомстить,детство в заднице играет? Морда в пуху так и сидел бы спокойно.
  • Сергей
    Уважения к "армии" прибавилось немеряно! :) Хотя его и так-то небыло...
  • Михайлов Андрей Александрович
    Позволю себе одну историю в тему. В начале ХХ в., при Николае II, некоторое время министром просвещения был Петр Ванновский, в прошлом (в 1880-90-е) - военный министр. Во время студенческих волнений царь предложил Ванновскому сдавать виновных студиозусов в солдаты. Ванновский на это твердо отвечал: "Государь, служба в армии есть величайшая честь и, как наказание, применятся никоим образом не может". Сильно же нынешние воинские начальники отличаются от Ванновского. Отцы командиры.
  • военный пенсионер
    Уважаемые только не обобщайте. Ну в семье не без уродов. Затесался один случайно и подался на охоту мясца пожарить.
  • Михайлов А. А.
    Ни в коем случае не предлагаю обобщать, хотя бы потому, что сам работаю, наруду с вузом, в Институте военной истории. Но какова каналья!!! Что у него за звание? Вроде - полковник, а это немало.
  • военный пенсионер
    Я думаю все же он одумается, сам осудит свое поведение. Не верится мне что прослужив до полковника, у него не было заслуг перед Родиной. Просто как это бывает, немного зажрался, ну или другими словами говоря засиделся в кабинете, пупом земли стал себя чувствовать. На полигон его, протрестись малость. Звездная болезнь давит малость его.
  • Сергей
    *Звездная болезнь давит малость его* Какая звёздная болезнь!? У нас этих полковников, как собак не резаных. Наверное сейчас рядовых меньше. А вот поведение своё он не осудит, пока мешки не пойдёт(как многие офицеры) на ЖД разгружать. Увольнять надо товарища - хоть так, хоть такой мелочью, приподнять престиж армии рабов.
  • Михайлов А. А.
    Увольнять нужно непременно. Это пострашнее иного воровства. Даже красть можно у человека, которого уважаешь. "Так бывает, конечно, любят, а все ж съедают". Но, представьте, как сам этот военком смотрит на военную службу, если считает, что с её помощью можно наказать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...