26

Прокурор потребовал от псковского губернатора снять с BMW 750 Li особый госзнак

Прокурор Псковской области направил в адрес губернатора Псковской области представление с требованием устранить нарушения в порядке использования особых государственных знаков. Как сообщил корреспонденту ПАИ прокурор области Николай Лепихин, речь идет об автомобиле BMW 750 Li с особым государственным регистрационным знаком - А 160 АР флаг – который был передан в пользование физическим лицам, что запрещено законодательством.   Н. Лепихин рассказал, что согласно постановлению правительства РФ, правом пользоваться особыми госзнаками обладают только губернатор и спикер регионального парламента на своих служебных автомобилях. В случае передачи машины с госномером в пользование физическим или юридическим лицам, транспортное средство подлежит перерегистрации со снятием госзнака. Прокурор области отметил, что после получения представления губернатор обязан в течение месяца устранить выявленные нарушения.   Напомним, что с 10 августа в течение двух месяцев прокуратура Псковской области вела проверку в отношении ГУ "Автобаза администрации Псковской области". Предметом расследования стали нарушения установленного порядка использования особых государственных знаков. О них прокуратуре стало известно из письма, полученного из администрации президента РФ 10 августа 2006 года.   Суть вопроса заключается в том, что Государственное учреждение "Автобаза администрации Псковской области" приобрело в собственность автомобиль BMW 750 Li по заниженной цене. При постановке на учет в ГИБДД УВД Псковской области машине был присвоен особый государственный регистрационный знак - А 160 АР флаг. Затем автомобиль был передан в управление по доверенности ее прежнему владельцу, а также еще 4 частным лицам.   Добавим, что номера "флаг" не дают дополнительных прав на дороге, но в соответствии с приказом МВД РФ сотрудникам Госавтоинспекции рекомендовано оказывать содействие в безопасном проезде автомобилей с особыми регистрационными знаками, и запрещено останавливать и досматривать их, за исключением случаев, когда имеется оперативная информация об использовании автомобилей в противоправных целях.
  • А правда, что Кузнецов под Лепихина роет и хочет его убрать из области?
  • Лепихин
    Правда-правда....
  • Интересно, как это губернатор может снять прокурора?.. Разные ветви власти обычно не пересекаются по полномочиям...
  • Губерния Шлосберга писала по этому поводу следующее: "Не исключено, что серьезные последствия может иметь состоявшаяся 19 сентября непубличная встреча Кузнецова с заместителем Генерального прокурора РФ, курирующем кадровые вопросы. По имеющейся информации, Михаил Кузнецов не доволен Николаем Лепихиным и хотел бы видеть в Псковской области другого прокурора."
  • Татьяна
    Ну и что? Мало ли кто чего хочет?
  • лиса
    Как показывает практика, что хочет Кузнецов, то и получает. Захотел угробить скобарей - и этим делом занимается весьма успешно. Захочет другого прокурора, и получит. Ведь у нас продажная, коррумпированная страна. И лучше всех это знает здесь губернатор Кузнецов.
  • лиса, Максим, что за грязный пиар? Не хватает рейтинга, сделай хороший продукт.
  • Псковитянин
    Для московских исследователей. Мы с уважением относимся к прокурору Псковской области; со дня приезда к нам из Вологодской области Николай Николаевич, находясь под постоянным пресингом т.н. "губернаторов", смог сохранить независимость, а во многих случаях настоящую объективность работы прокуратуры. Ему под частую нехватает лишь наступательности и реальной борьбы с чиновниками АПО.
  • Бла, бла,бла....кому вы сказки рассказываете, псковитянин. Аж тошнит. Рассказал бы я вам про эту контору... объективность работы...чушь...
  • Яш Инь
    >>> (00:22 11.10.2006):

    Бла, бла,бла....кому вы сказки рассказываете, псковитянин. Аж тошнит. Рассказал бы я вам про эту контору... объективность работы...чушь...
    Кузнецов прав, пора менять
  • Политдизайнеры
    Слышали, что Павлу Николаеву, написавшему письмо в Администрацию презизента по поводу бумера, чиновники Администрации области предлагали деньги, за то, что бы он отозвал свой запрос, а вопрос с прокуратурой после этого они обещали уладить. Также слышали, что они ему угражали снятием с должности в областном Собрании. Это, что правда? Значить Николаев не поддается на денежные уговоры, ждем его отставки?
  • Отставки не будет, а дело с бумером становится "горячим". Все-таки кто такой гр. Марущак?
  • Я
    Однозначно, так и будет. Ну, я имею ввиду..., да вообще то что имею, то и введу.
  • Если Николаев не взял деньги, значит только одно, ему их НЕ ПРЕДЛАГАЛИ!!!
  • 456
    подскажите, где продаются такие автомобили по сниженным ценам?
  • Политдизайнеры
    А вот и предлагали. Скоро запись появится. Слушайте радио "МЕЛОДИЯ" на частоте 103.4 FM.
  • Следователь
    Как же так снимать госномер? Что же вы такое говорите, товарищ прокурор? Надо обязать Кузнецова ездить на этой машине, а не заправлять за государственный счет личное авто марки Вольво. За бумер деньги бюджетные уплачены аж 200 тысяч целковых.
  • Яш Инь
    Прокурор потребовал снять номер, а Кузя потребовал снять прокурора. Кто выиграет?
  • КПРФ
    Кузнецова с Единой Россией надо выгнать поганой метлой. Поддержите КПРФ и мы их выгоним после выборов в областное Собрание. Ни один коммунист не проголосует за Кузнецова.
  • Последнему. Коммунистам надо начать с того, что выгнать из партии поганой метлой Никитина, Гоголева и прочих, продавшихся Кузе.
  • Армеша Бениаменов
    НУ ЗАЧЕМ ЖЕ СРАЗУ ВЫГНАТЬ, ПРОСТИТУКИ В ПАРТИИ ТОЖЕ НУЖНЫ.
  • бригадир
    сявки... опять лаете... а толку? ну снимут номер.. поставят вместо фалага три бублика и что измениться? а лепихина все равно уйдут, либо сам уйдет. и отнюдь не за дело с флагом.
  • Сколько злости
  • Добрый
    Выиграет кузя
  • Кузя - врун сыграет....
  • Политдизайнеры (11.10.2006 15:05) А вот и предлагали. Скоро запись появится. Слушайте радио "МЕЛОДИЯ" на частоте 103.4 FM. "МЕЛОДИЯ" на частоте 103.4 FM. _ ОНА ЕЩЕ И НЕ ТО СПОЕТ НА ЛЮБОЙ ЧАСТОТЕ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...