16

Спиртосодержащая жидкость, изъятая из гаража псковича, опасна для здоровья

В Пскове проведена экспертиза спиртосодержащей жидкости, которая была обнаружена в гараже псковича. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, исследования показали, что данная продукция содержит денатурирующие добавки и не отвечает требования безопасности.   Как сообщалось ранее, спиртосодержащую жидкость сотрудники милиции нашли в Пскове 2 ноября на Рижском проспекте в гаражном кооперативе №49А. По данным прокуратуры там изъяли 200 литров спиртосодержащей продукции, упакованной в 5-литровые канистры и 29 бутылок ёмкостью 0,5 литра с различными этикетками.   В прокуратуре Пскова рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 часть 2 пункт А УК РФ (хранение и сбыт по предварительному сговору группой лиц спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.   На сегодняшний день по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое - 38-летний Николай Старостин и его 24-летняя супруга Татьяна. Решается вопрос об их аресте. Задержанные от дачи показаний отказались.
  • Из-за них сколько людей уже умерло и сколько еще...а им до 6-ти (!!!) лет. Что-то мало. Господа милиционеры, ну влейте вы им по паре батлов этого дерьма в глотку. Ну а потом, как положно - суд и все дела)))
  • Устроить показательное выпивание указанными гражданами всего этого пойла на вечевой площади. И оставить их постепенно желтеть на позорном столбе. На хрен суд!!! Пусть каждый проходящий плюнет им в лицо! Готов скинуться на закуску!
  • Это мелкая рыба.
  • Да! Интересный случай рассказали люди. В Порховском районе в дер. Бочкино некий Игорь много лет торгует спиртом. Покрывают БЭП Порховского РОВД и участковый г-н Егоров. Люди пытавшиеся обратится в МИЛИЦИЮ были жестоко избиты последними.
  • свой
    пить надо в меру и неупотреблять разную химию,и спирт тут не причем и раньше кони двигали, очередная компания борьбы как ког-дато при михайлове когда в водочный рынок лезли,тогда конфискованный спирт сразу на псковалко отправляли и разливали из него водку ,долго не признавали этот факт но спустя какое-то время сознались что это было,а вам всем по ушам ездили что атраву изяли и вы все это схавали как дети кто не знал подлинного,вот так.ждите в будущем еще повышения цен на водку бабло с чего могут будут с простых людей любыми средствами стрич, будет вам финляндия алкогольная c российскими зарплатами по 15y.e за пазарь
  • Специалист-своему
    Пить надо в меру и не плести, если не знаешь. Спирт, который изымался усилиями Михайлова в огромных количествах в 1997-98 гг. был качественный, но контрабандный. Никто никогда не отрицал, что его пустили в оборот. И не было никаких отравлений по продукции Пищепрома. Так что не надо гнать.
  • свой-специалисту
    с памятью у тебя плохо у самого, в начале когда изымали в 1997-98 молчали по полной что сразу с него льют водку. только спустя годик сознались что такое было, слухами полнился городишко и как раз в то время именно про импортный спирт и писали что мол он дерьмо, а наш хорош но дороже привозного вот и травится народ,надо было что бы "высококачественную"водку пскоалко покупали, другую-то не давали ввозить с других регионов, но дефолт все перевернул и теперь наш спирт пошел в обратную сторону через границу и теперь он хуже импортного, вот так-то не гони ты сам фуфло, спирт здесь не причем просто химию пить не надо и в меру,а отравиться можшо и с нормальной водки дозу побольше скушай и увидишь,а те кто продают его постоянно не заинтересованы в плохом сырье,это их хлеб
  • Специалист-своему
    1.Плохо всё-таки у Вас и не только с памятью. Я написал "не отрицали", и что отрицали что ли? "Молчали" и "отрицали" - разница большая. 2.Кто писал про импортный спирт? Да и водку на Пищепроме начали делать во второй половине 1998 г., а спирт изымали по большей части в середине 1997. Да и причём тут это? Спирт был нормальный, все экспертизы прошёл проблем не было, Ваш что ли спирт, чего переживаете? 3.Вообще не понял о чём Вы так эмоционально высказываетесь? Делали всё при Михайлове правильно, любой нормальный дееспосбный губернатор делал бы то же самое. В бюджет стали поступать сначала десятки миллионов, потом сотни миллионов. Никаких отравлений не было, нарушений закона тоже - что ещё надо? Лучше спасибо бы сказали.
  • свой-специалисту
    не отрицаю михаилов частично правильно делал хотя и не все честно,конкурентную продуцию из других регионов запретил продавать, убрал всех конкурентов с помощью своей власти,а на счет у кого как с памятью разбираться не буду, а что отрицали в начале что из кофискованоного спирта водку делали так это было и ненадо наводить тень на плетень,не могли же они сначала кричать что от конфискованного спирта народ травиться, а потом сразу признаться что из этого спитра водку льют вот и отрицали до определенного времени, а насчет того что именно с водки псковалко ни кто не травился тоже не выдумывай ни кто не вел никакую статистику кто и от чего травился, от водки или еще от чего другого ни кому это не надо было, а травились так же как и сейчас просто тогда не кому не выгодно было из этого шумиху поднимать,можно подумать что какие-то плохие дяди от востока до запада специально в рот заливают не качественный спирт заливают, а сейчас очередная волна борьбы пошла которую подхватила наша власть на которой можно плюсики заработать мол что они плохих людей ловят которые в свою выгоду на здоровье других деньги зарабатывают,а о том что людей они сами подталкивают ценами на водку покупть разное дерьмо в аптеках и хозяйственных магазинах молчат, как ни как на водке хорошие бабки можно срубить вот и решили убрать мелких конкурентов в лице частников торгующих спиртом и самогоном,заодно показать мол как они боряться за здоровье граждан, а от прибыли от водки отказаться и не подумают,своя рубашка ближе к телу, как ни как хорошие деньги на кону стоят, вот так-то "специалист" и пофиг им наше здоровье, они только переживают за то сколько денег тратится на лечение одного больного
  • Слон
    Хыхыхы. А из бюджета в псковалко денег уходило поболее, чем в обратном направлении. Евгений, не гоните пургу. В частности, не будем забывать, ЧТО собой представляло пресловутое Псковалко - фирма однодневка с 18 человек персонала, никогда не имевшая на своём балансе ни одной единицы оборудования. Создана была исключительно для перекачивания денег из бюджета в частную лавочку а ля Псковпищепром, лагуна и т.д. Объясните суду, плиз, каким образом бюджетные вливания в алкоголь чудесным образом влились в инвестирование частной фирмы в форме ЗАО, в которой у Вас так же имеется доля, через подставных лиц.
  • Специалист
    1.У меня никакой доли нет. Вообще, за базар надо бы отвечать. 2.Псковалко - это ГП, которым сегодня уже 2 года управляет Кузнецов. 3.Про бюджет - пора бы всё-таки выучить цифры, для самих же полезно будет. Не всё же с лапшой на ушах ходить. Прочитайте - http://www.politpskov.ru/informburo/577.html Никто не может оспорить простого как правда факта - до Михайлова НИЧЕГО не получали, его усилиями стали получать примерно 10% собственных доходов. Кое-что и вложить пришлось, не без этого, так вернулось всё многократно и сегодня доход даёт. 4.Про спирт. Чтобы не спорить, сойдёмся на том, что отравиться можно и Хеннеси. А спирт был качественным, не пропадать же ему было. Народный спирт кстати, был то, бюджетный. Можно было уничтожить, боюсь только исполнителей бы кондратий хватил бы.
  • Слон
    Евгений, я тебе в прямом эфире Мелодии задавал ряд вопросов. Один из них про ГСМ, его стоимость. Ты ответил в стиле Горбачёва, т.е. уклонился от прямого ответа, разведя риторику и переведя вопрос в иное русло. Напомню в кратце суть вопроса: Почему "Область" при Кузе стала закупать ГСМ в 3 раза дешевле, чем при Михайлове? (Я естессно имел в виду топмазут, дизтопливо для нужд области. Не претендуя на истину в абсолютных цыфрах, сошлюсь на информацию из ПЛН тех времён, по памяти: некие дельцы предложили топливо примерно по 8р/кг, были "посланы", вернулись и предложили дешевле 3р/кг). На что Е.Э. начал нести что-то о ценах на бензин НА ЗАПРАВКАХ, приводил аргументы о том, что да, в питерской области бензин дешевле Псковской, но на рупь. И что это - результат более длинной дороги при доставке из Киришей. Евгений, тогда почему на границе с Латвией, на Рижской трассе, бензин в то время продавался ДЕШЕВЛЕ чем в целом по области и ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В ПИТЕРЕ (на копейки, но дешевле)? Туда из Киришей ближе чем до Пскова? Или там некая система телепортации существует? А за базар отвечаю. Иначе не рвал бы задницу на британские флаги с этим алкоголем. В твою бытность пришел ночью домой, а ко мне гости приехали. Побрёл в ларёк на Алёхина, рядом с баром "Ракета". Там купил бутылку "Гжелки" "графин" (1,4л.) "графин" оказался голимой палёнкой - совершенно левый псевдо-"клапан", пробка качества "от болгарского фитошампуня за 6 рублей", запах ацетона. Зато! С правильным сертификатом от Псковалко! Я не отходя от кассы устроил продавцам скандал, потребовал возврата денег. На что чуть было не был сдан вневедомственой милиции. Объясни, мне, КАК такое палево могло продавать само Псковалко, не стесняясь продавать а) дерьмо б) откровенное дерьмо в) под чужым брендом г) когда за качество продукции вписывался ЛИЧНО МИХАЙЛОВ?
  • Нунах
    ...Я не отходя от кассы устроил продавцам скандал, потребовал возврата денег. На что чуть было не был сдан вневедомственой милиции... Бухой наверно был, в драку полез, наверна. Матом кричал. Я помню както по пьяни пива 1,5 кг взял домой попить, показалось что не пиво - а ацетон. Хотел было пойти в ларёк ругаться. Наутро попробывал - нормальное пиво.
  • Нунах
    >>> Нунах (13:24 10.11.2006):
    Нунах
    ...Я не отходя от кассы устроил продавцам скандал, потребовал возврата денег. На что чуть было не был сдан вневедомственой милиции... Бухой наверно был, в драку полез, наверна. Матом кричал. Я помню както по пьяни пива 1,5 кг взял домой попить, показалось что не пиво - а ацетон. Хотел было пойти в ларёк ругаться. Наутро попробывал - нормальное пиво.
    А вообще я только что из больницы. У нас в палате мужык славянскими ключами траванулся. Тараканов с клопами по палате ловил, за что был отправлен в реанимацию.
  • ЯR
    Про скандал на проходной Псковалко по телеку вещали как там канистрами спирт продавали открыто для всех(пару лет назад). Результат ноль. Сложнее всего ловить свою тень. Коррупцию лечить надо а не самогонщиков и дилеров ловить для галки. Россия - генератор террора. Теперь добавился алкогольный. Выживет мудрый, но не богатый.
  • Слон
    Придя домой, с гостями заглотил "за компанию" последние грамм 30 коньяка. Для запаха достаточно. Разборки с вневедомственной охраной мало светили - это на долго. Поэтому я просто ушёл из павильона с испорченым настроением и бутулкой палёной водки. Товарный чек выдавать мне там отказались. С точки зрения со стороны я вёл себя совершенно корректно по отношению к продавщице, но там, в 2 ночи, оказалась хозяйка с метровой распальцовкой слабовменяемая блондинка. Впоследствии жена употребила эту жидкость то ли на компрессы, то ли ещё на что-то. А я просто перестал ходить в этот ларёк за покупками и игнорирую его принципиально уже много лет. Михайлова все годы его правления искренне ненавидел за его долбаный идиотизм и жадность. Псковскую водку пить могли только конченые придурки, которым всё равно чем рыгать. Путной водки в городе либо вовсе не было, либо вдвое дороже, как стоила, так и стОит, в сравнении с тем же Питером. Сейчас постоянно бывая в Питере, тарюсь в Ленте "Столичной", "Путинкой", "Ятью", "Мартини", путными коньяками - всегда имею запас, хотя употребляю мало и не часто. Слава богу, сейчас ситуации немного выровнялась в плане ассортимента - ту же "Столичную" можно найти без больших проблем. А вообще речь не обо мне, а о качестве, количестве и леваке. Считал и считаю, что псковскую водку до сих пор делают из дерьма. "Нормальная такая, региональная водка. Если сравнивать её, скажем, со стеклоочистителями или там политурой - то она лучше" - из ответа Михайлова на мой вопрос в эфире Мелодии. Кстати, у меня сохранилась запись этого шедевра, могу куда-нибудь запулять. Евгений Эдуардыч, ты был прав на все 100. Потому как если сравнивать с ВОДКОЙ, продукция Салопова годится лишь в качестве незамерзайки для стёкол.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...