6

Псковское отделение КПРФ почтило память Ленина

21 января в Пскове делегация местного отделения Коммунистической партии Российской Федерации провела памятные мероприятия, посвященные 84-й годовщине со дня смерти основателя мирового коммунистического движения Владимира Ленина. Как рассказал корреспонденту ПАИ первый секретарь псковского областного отделения КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Сергей Гоголев, в этот день коммунисты возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата на площади Ленина и побывали в его музее-квартире. В составе делегации были как ветераны-коммунисты, так и молодежь.   "В этом году мы поступили нестандартно, - рассказал С. Гоголев, - и специально никого не приглашали. Но пришло много однопартийцев – представители городских первичных организаций, ветераны и молодежь. Получилась своего рода "народная тропа".   Сергей Гоголев считает, что имя Ленина по-прежнему имеет большое значение в идейной составляющей воспитания коммунистов в партии. Его учение, наряду с марксизмом, сейчас проходит второе рождение в Латинской Америке, где лидеры целого ряда государств используют его в качестве идеологического оружия в борьбе против империалистических амбиций США.   С. Гоголев с удовлетворением отметил, что ленинизм остается востребованным и в псковском регионе. Сегодня идеи Ленина привлекают и молодежь - ее приток в региональное отделение коммунистов все время растет. Большая часть - это студенты псковских вузов, ребята из районов области. По словам С. Гоголева, сейчас примерно 10 процентов состава КПРФ в регионе - комсомольцы и члены партии в возрасте 20 - 22 лет.   Руководитель псковских коммунистов рассказал, что квартира-музей Ленина является своего рода подшефным объектом для местного отделения КПРФ. "Мы заключили договор с Псковским музеем-заповедником, куда структурно входят квартира-музей Ленина и дом "Искры", - рассказал С. Гоголев. – Ежемесячно на поддержание функционирования этих объектов мы жертвуем небольшие суммы. В основном, для оплаты коммунальных услуг и мелкий ремонт. Весной этого года мы серьезно подумываем о ремонте Дома "Искры".
  • ГО
    "Он разложился на плесень и на липовый мед..."
  • верно...
    Не зря, значит у Кузи 850 000$ взяли. Копейки пошли на дело.
  • Падонак
    Член члена кэпэрэфэ почтил память надежды константинны крупской вставанием... Тело Ленино дает и побеждает. Гы!
  • А ведь правильно делают эстонцы что сносят наши памятники второй мировой. Из таких высказываний видно как мы сами ненавидим свою историю.
  • Русский помоги русскому
    Надо убрать памятник, потому что именно благодаря коммунистам Кузнецов стал губернатором. Убрать все идолы коммунистического прошлого, чтобы об этой партии уже никогда и никто не вспоминал. Вычистить русскую землю от кузнецовщины и ленинщины. Не давать им бесплатную агитацию в виде памятников. СНЕСТЬ и все.
  • Напомогали уже, такие как вы! Вам лишь бы всё разрушить!!! А сами, то возвели хоть, оин памятник? Создали, что-нибудь великое?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...