9

Губернатор Мурманской области поставил перед Президентом вопрос о доверии

24 января губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов поставил перед Президентом РФ Владимиром Путиным вопрос о доверии. Накануне, 23 января, Ю. Евдокимов представил полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Илье Клебанову все необходимые для решения этого вопроса документы. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации полномочный представитель внёс предложение о кандидатуре на должность высшего должностного лица Мурманской области руководителю администрации Президента Сергею Собянину.   Теперь в течение 7 дней Президент России рассмотрит вопрос о доверии и, в случае положительного решения, внесёт на утверждение Мурманской областной Думы кандидатуру губернатора для наделения полномочиями высшего должностного лица.   Процедура подтверждения доверия проводится на основании части 4 статьи 4 Федерального закона от 11 декабря 2004 года за №159 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Об этом сообщает официальный сайт полпредства Президента РФ в СЗФО.   Напомним, что Юрий Евдокимов был избран губернатором Мурманской области в марте 2004 года. Тогда он занял пост главы региона в третий раз, набрав 77,09% голосов.   Ю. Евдокимов стал четвёртым губернатором СЗФО, поставившим вопрос о доверии. Первым свои полномочия подтвердил глава Республики Коми Владимир Торлопов, вторым - глава Республики Карелия Сергей Катанадов, третьей -   губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.   Глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, избранный в декабре 2004 года, пока вопроса о доверии перед Президентом не поставил.
  • Мирный
    ПРикольна! Последнее предложение этой "новости" - супер! Собственно, ради чего все и затевалось. "Мариванна, а Сидоров в окно смотрит!"
  • Читатель
    Собственно это всем и интересно
  • Еще один читатель
    Кузнецов был избран в декабре 2004 года. Значит, по сравнению с Евдокимовым, у него есть еще 9 месяцев на обдумывание. Может, что-то и родится...
  • Единосброс
    У Кузнецова нет 9-ти месяцев, т.к. местное собрание депутатов утверждает(отклоняет) кадидатуру, предложенную Президентом. Ежу понятно, что Единоросы выборы в областную думу в этот раз проиграют. Соответственно - Кузнецов, как руководитель штаба, тоже. Поспешите, сэр, лавочка закрывается.
  • Хайям-предыдущим
    Херня! Президент делает ставку на преданных и богатеньких .Рано хороните Кузнецова. Он всех Вас переживёт! Нашли авторитет... областное собрание. Клал он на собрание.
  • от электората
    Мы очень хотим, чтобы Михаил Варфоломеевич был у нас не только три года. За это время он не успеет похоронить область. Дайте ему еще время, Владимир Владимирович.
  • уклонист
    Соберем компромат на Кузнецова. Ваши предложения.
  • Совинформбюро
    ПРОДОЛЖАЕТ ВЫЗЫВАТЬ УДИВЛЕНИЕ ТА ИНЕРТНОСТЬ, С КОТОРОЙ ОППОПЗИЦИОННЫЕ КУЗНЕЦОВУ СИЛЫ ВЕДУТ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КАМПАНИЮ. ДО СИХ ПОР НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ ТАКИЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ДЕСКРЕДИТАЦИИ, КАК ПРЯМЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ И В ДРУГИЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ. ПОЧЕМУ-ТО ДО СИХ ПОР СЛАБО ВОВЛЕЧЕНЫ В ПРОЦЕСС ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ. ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ В ЭТОМ СМЫСЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОРИЯ С ПРОДАЖЕЙ ЗДАНИЯ ОБЛАСТНОЙ ТИПОГРАФИИ. НА МЕСТЕ СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО ГУПА, ПРИНОСЯЩЕГО ПРИБЫЛЬ И НАЛОГИ КЛОНИРУЮТСЯ ДВА ДРУГИХ ГУПА. ЗАДАЧА ОДНОГО - КОНСОЛИДИРОВАТЬ АКТИВЫ, ДРУГОГО - НАКАПЛИВАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. ЗАТЕМ БЕРЕТСЯ В ОБОРОТ ЕЩЕ ОДИН ГУП - "ПСКОВКНИГА", ИМЕЮЩАЯ ИЗБЫТОЧНЫЕ ПЛОЩАДИ И СДАЮЩАЯ ИХ В АРЕНДУ. СО СЛОВАМИ: "МЫ НЕ ДАДИМ НАЖИВАТЬСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ" СОБСТВЕННИК ПРЕДПРЯТИЯ КУГИ В ЛИЦЕ ВАДИМА ПЕТРУХИНА РАЗРЫВАЕТ ДОГОВОРЫ И ПРЕВРАЩАЕТ "ПСКОВКНИГУ" В УБЫТОЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. В ЕГО ГАРАЖИ СВАЛИВАЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ТИПОГРАФИИ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ТРУДЯЩИЕСЯ. ВАДИМ ПЕТРУХИН УВОЛЬНЯЕТСЯ.ЗДАНИЕ НА РИЖСКОМ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ НА ТОРГИ. А УПРАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗАНИМАЕТСЯ В ОБРАЗОВАВШЕМСЯ ВАКУУМЕ ПРОХОДИМЕЦ ИЗ КЕМЕРОВА АЛЕКСЕЙ САПРЫКИН, КОТОРОМУ КУЗНЕЦОВ ПОРУЧАЕТ САМЫЕ ДЕЛИКАТНЫЕ АКЦИИ ПО ПЕРЕВОДУ ЛАКОМЫХ КУСКОВ ГОССОБСТВЕННОСТИ В ПОЛЬЗУ НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫХ САНКТПЕТЕРБУРГСКИХ ФИРМ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ НАЛИЦО ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ "ЛЖЕПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО", ПОСКОЛЬКУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДВУХ ГУПОВ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ НЕ ТОЛЬКО НЕ ИМЕЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СМЫСЛА, НО ПРИЧИНЯЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ УЩЕРБ КРЕДИТОРАМ, ИМЕЕТ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ УХОД ОТ НАЛОГОВ. В СОСТАВЕ УСТОЙЧИВОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ КУЗНЕЦОРВСКИЕ РЕЙДЕРЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕМИ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ УПРАВЛЕНИЯ ГОССОБСТВЕННОСТЬЮ. ОНИ ГУБЯТ ПСКОВСКОЕ КНИГОПЕЧАТАНИЕ. ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ РУССКИЙ НАРОД НАШЕЛ В СЕБЕ СИЛЫ И ВОЗРОДИЛ ИЗ ПЕПЛА ПСКОВ. ТОГДА И БЫЛО ВЫСТРОЕНО ЗДАНИЕ ПСКОВСКОЙ ТИПОГРАФИИ, РАЗЗОРЕННОЙ ПСКОВСКИМИ ИУДАМИ-ЛОХОТРОНЩИКАМИ. НО ПСКОВИЧИ НАЙДУТ В СЕБЕ СИЛЫ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ОБЕЗУМЕШИХ ШАТУНОВ ОТ ПОЛИТКИ И ВОБЬЮТ ОСИНОВЫЙ КОЛ В КУЗНЕЦОВЩИНУ.
  • Хайям-предыдущему
    А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...