15

Самые низкие доходы в СЗФО у жителей Псковской области

В Псковской области самый низкий уровень доходов среди всех регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО). По данным Федеральной службы государственной статистики, доход на душу населения в Псковской области составляет 6 тыс. 309 рублей. На одного же новгородца приходится почти на тысячу больше, чем на псковича - 7 тыс. 630 рубля.   От 8 до 8 тыс. 600 рублей составляют доходы на одного человека в Ленинградской (8 тыс. 44 руб.) и Вологодской областях (8 тыс. 160 руб.), Республике Карелии (8 тыс. 455 руб.) и Калининградской области (8 тыс. 551 руб.). Больше всех на Северо-Западе получают жители Ненецкого автономного округа, где доход на одного человека достигает 24 тыс. 750 рублей. В Мурманской области, Республике Коми и Санкт-Петербурге на одного жителя приходится от 12 тыс. 314 рублей до 13 тыс. 602 рублей.   По сравнению с 2005 годом в 2006 реальная начисленная заработная плата в Псковской области выросла на 10%, тогда как в среднем по СЗФО рост составил 12,4%. При этом максимальное увеличение произошло в Калининградской области (на 19%). В соседней с Псковской Новгородской области оно достигло 13,4%, а в Санкт-Петербурге - 14,8%.
  • Шесть тысяч? Это еще хорощо. А как же воспитатели детских садов, учителя, библиотекари и т.д.? Их зарплату если поделить с доходами наших доморощенных олигархов тогда м.б и получится такая сумма, а так - в три раза меньше.
  • Что 3000 что 15000 === НИЩЕТА!!!!! Нормальная зарплата это когда можно в разумные сроки можно купить жилье без ипотеки , обеспечить образование детям, минимум 1 раз в год отдохнуть 2-3 недельки хотя бы в Турции и поддерживать свои вклады на уровне суммы необходимой на черный день - болезнь - потеря работы и т.д.. А вся ваша статистика - это Х...Я!
  • Наблюдатель
    ПАИ, хватит врать.
  • А ПАИ тут причем?
  • Наблюдателю.
    ПАИ взяло данные из Федеральной статистики, которым в свою очередь дала Псковская статистика.
  • Николай
    В Псковской области самый низкий уровень доходов из за того что самый высокий уровень масштабов уклонения от налогообложения. И никого это не волнует.
  • А первым от налогов уклоняется губернатор Кузя.
  • to (14.03.2007 20:52)
    Это где такой рай где квартиру можно купить на зарплату в "разумные сроки"? А "разумные сроки" это сколько? - 10-15 лет? Где этот рай - покажите его, плз! Я думал утопии уже не в моде, ан нет! Есть ещё любители!:) Хотя нет, совсем забыл - работая в Ненецком АО и получая там среднюю заплату можно без проблем накопить на квартиру где-нибудь в каком-нибудь районе Пск. обл.
  • второй Савицкий, третий Лузин и т.д., а многие из них у власти.
  • Нэт
    Работая даже в Пскове можно легко накопить на благоустроенную квартиру в Псковской области:) только зачем она нам там? Там даж люди сдают только б коммунальные были оплачены. А высказывание(14.03.2007 20:52) не утопия, а то к чему наша страна вот ужо 100 лет стремится, но еще 100 лет не сможет достигнуть.
  • to Нэт
    Если достигнет, то будет первая кто этого достиг (сорри за тавтологию) :-)
  • Нэт
    Блин. Хотя бы приближенно. Совершества в этом мире нет.
  • Самые весёлые доходы в Псковской области.
  • Cторонний наблюдатель
    Да пишите вы хоть грамотно..."Почти на тысячу больше"..Это значит рублей на 950..А получается 1321.. К 14.03.2007 20:52). За нормальные сроки, нормальную квартиру без ипотеки можно купить только в Катаре и т.п. Во всем мире квартиры покупаются в КРЕДИТ.
  • Всем скобарям
    "Киса, зачем вам деньги? У вас же нет никакой фантазии...".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...