93

"Русское радио" вернулось в Псков

В Пскове возобновило вещание "Русское радио", "пропавшее" в 2002 году. Как сообщила корреспонденту ПАИ генеральный директор "Русское радио - Псков" Татьяна Артюнина, вещание в регионе осуществляет ООО "Ретранслятор". Разместилось "Русское радио" на частоте FM 103.4 MHz.   По словам Татьяны Артюниной, радиостанция вернулась в Псков в связи с закрытием с 31 декабря радио "Мелодия", которое вещало на той же частоте103.4 MHz. "Три месяца мы решали технические вопросы, и с 1 апреля мы полноценно работаем", - отметила генеральный директор.   Она добавила, что "Русское радио" ведёт круглосуточное вещание, и является лидером в рейтинге радиостанций России. Телефон рекламной службы "Русского радио – Псков" - 622-708.
  • оперативно
  • Татьяне
    Поздравляю. Рады за вас.
  • Читатель
    Радио вернула... А как вернуть нормальных работников?
  • Водитель икаруса
    клёво молодцы
  • прокл
    опять Артюнина пиратством занимается?
  • Саша
    Музыка на радио сейчас, наверное, отстойная. Но само радио послушать приятно - оно сделано очень качественно! Если его еще псковская реклама не будет так тупо перебивать, как раньше, то будет вообще все супер!
  • Андрей
    Таня поздравляю!!!
  • ГПКиО
    Танюша, ты молодец!!! Давно ждали такого приятного события.
  • зануда
    Понеслось...)
  • Вот и опять эта "хаболда" пытается вылезть на свет божий
  • Несколько вопросов. Кто выдал госпоже Артюниной разрешение на установку приемо-передающего оборудования (антенн и передатчика) на крыше жилого дома ("монолитки" по ул. Юбилейной)? На основании чего выдано это разрешение и куда смотрит Россвязьнадзор ? Извещены ли жители данного многоквартирного дома о том, что в результате работы передатчика подвергаются повышенному электромагнитному излучению ? Получено ли их согласие на установку данного оборудования на крыше дома ?
  • ВАСИЛИЙ ТЕРКИН
    "Лидером в рейтинге радиостанций России" Русское радио является далеко не везде :) В Питере, например, оно на 4-м месте (на первом - "Дорожное"). В Москве - на втором. Так что хватит свистеть, Таня :) Желаете убедиться - сходите сюда http://www.comcon-2.ru/default.asp?artID=1566 . А материал явно рекламный. Даже телефон рекламной службы указали. Чего отродясь не бывало :)
  • Лиза
    Тоже удивилась, увидев рекламный телефон в конце новости (!). Это непрофессионально. Раньше такого не было.
  • Костиков
    Псковская реклама опять будет влетать, как раньше. Блоки будут с диким превышением 3-х минутного лимита. Потом еще местные программки появятся, предвыборные. Называться будут как обычно - "Страсти по власти". Продолжаться все это будет до тех пор, пока кто-нибудь из Комитета по СМИ (а может и лично г-н Морозов) не отпишет депешу в Москву. И Русское радио опять прикроют. А может и другой сценарий. Возьмут и правда Татьяну за задницу из-за передающей антенны на жилом доме (запрещено). Так или иначе - история только начинается
  • Димулькин
    Зависть лютая?!
  • все на свете, и зависть тоже:-))) шороху то поднавело как ни крути появление:) Для жильцов электромагнитное облучение в полкиловата конечно не очень хорошо, но видимо разрешения получены раз вещают. Да и телебашня у нас прямо у домов стоит, и мощностью поболе будет гораздо, но тем не менее каждый год рапортуют что все абсолютно в норме:) я думаю будет та же история в случае чего:)
  • >>> (17:30 08.04.2007):

    все на свете, и зависть тоже:-))) шороху то поднавело как ни крути появление:) Для жильцов электромагнитное облучение в полкиловата конечно не очень хорошо, но видимо разрешения получены раз вещают. Да и телебашня у нас прямо у домов стоит, и мощностью поболе будет гораздо, но тем не менее каждый год рапортуют что все абсолютно в норме:) я думаю будет та же история в случае чего:)
    а реклама псковская уже идет:) влетает хорошо, вылетает как бог на душу положит, впрочем как и на европе:)
  • Фарс пошел на третий круг. Неужели говно никогда не потонет?! Лучшей даты,как день дурака, Таня не смогла придумать.
  • день дуры скорее:) профессиональный праздник:) главное чтобы слушателям было хорошо!
  • Слушателям,конечно,хорошо. Однако предлагаю делать ставки-когда Таня загубит очередное дело.
  • ну может хоть в этот раз жизнь чему нибудь научила? да и давайте не будем так прискорбно:) может тогда порассуждаем сразу когда остальные станции закроются у нас? у них можно подумать проблем никаких нет:)
  • Хабалке не долго трубить.....
  • Кармаген
    Правильно Татьяна, закон рынка - никогда не останавливаться на достигнутом - загубил одно дело, начинай новое! Удачи!!!
  • Вспомни дурака, он и появится. (про радионачальника)
  • Вспомни дурака, он и появится. (про радионачальника)
    >>> Вспомни дурака, он и появится. (про радионачальника) (11:27 09.04.2007):
    Вспомни дурака, он и появится. (про радионачальника)
  • о,нил
    Ждем шлосберга в эфире...
  • Танин завистник (БУГОГА :)
    Завидовать Татьяне могут только совсем уж круглые неудачники :) У нее за спиной - братская могила шириной в пропасть, и всё из загубленных проектов. Норд-Вест, Русское, Мелодия - все похерилось исключительно благодаря кипучей деятельности этой дамы :) Ну казалось бы - не можешь с"ать - не мучай ж"пу :) Ан нет, все не угомониться :) Ну посмотрим, что скажут жильцы дома. А ведь скажут, и довольно скоро :)
  • К вопросу об электромагнитном излучении - когда я работал на ТВ сотрудникам бесплатно давали молоко в компенсацию за повышенный фон. Не один раз ходили люди с хитрым прибором- измеряли(молчали).
  • Ретранслятор
    Ну что вы как дети малые. У меня дома пылесос полуторокиловаттный больше фонит, чем наша антенна. Все согласовано. антенна облучает угол в 30 градусов. Так что те, кто живет ниже 6-го этажа вообще никак не страдают, а с теми кто выше мы договорились, они не пртив.
  • Радиоволны распространяются равномерно во все стороны:) не только вниз по зданию:) рядом стоит ещё куча домов которым антена и излучает прямиком в окна:) с ними тоже договорились?
  • >>> (13:21 09.04.2007):

    К вопросу об электромагнитном излучении - когда я работал на ТВ сотрудникам бесплатно давали молоко в компенсацию за повышенный фон. Не один раз ходили люди с хитрым прибором- измеряли(молчали).
    Спектр помех от НЕИСПРАВНОГО пылесоса совсем не тоже самое, что излучение радиопередатчика. Да и направленность передающей антены-вещь очень условная. Учите матчасть.
  • Ретранслятор
    Что вы уперлись в этот чертов передатчик на крыше! Где хотим, там и ставим. У нас будут интересные передачи - это для людей главное!!!! Где еще можно услышать Шлосберга, Николаева, и др?!!! А у нас они в эфире будут уже в апреле!!!
  • Артюнина Татьяна
    Очень не хотелось реагировать на все это, но все же попрошу товарища, который подписывается Ретранслятором не делать этого. Никакого отношения вы не имеете к нашему "Ретранслятору" Что и кто появится на радио мы сообщим в эфире. Спасибо всем! Отдельное мерси Мартюхину и сотоварищам. Боритесь со злом внутри себя и главное не несите чушь! Какое отношение к закрытию "Мелодии" имею лично я? Не превеуличивайте мои возможности. А "Норд-Вест" вы и так знаете как пропал и затеял всю эту историю господин Мартюхин. Один из самых добрых людей кого я встречала в своей жизни.
  • В этом вся Таня- что хочу то и ворочу. А пятисотваттный передатчик по-любому не может стоять на крыше жилого здания.
  • кругом опять враги и злые дяди во всем виноваты:) так их так палками:)
  • Зависть страшная вещь
  • "снимите маски, покажите свои лица!"
  • Реакция
    Реакция есть - и это есть хорошо. Ждем эфира, Татьяна.
  • эфир уже вторую неделю кочегарит:) заторможенная у вас какая то реакция:)
  • Кармаген
    Вместо того, чтобы радоваться, что у нас в городе вновь появилась прекрасная радиостанция, все только умеют обкакивать и вредить.
  • >>> (14:36 09.04.2007):

    В этом вся Таня- что хочу то и ворочу. А пятисотваттный передатчик по-любому не может стоять на крыше жилого здания.
    Кармаген, я радуюсь. Просто тревожит судьба прекрасного начинания. небезосновательно.
  • Слушатель "Русского Радио"
    Было бы очень хорошо, если бы вы называли свои имена. Чтобы лучше понимать кто особенно "радуется". Занимайтесь своими делами у вас их наверное немало.
  • Предыдущему
    А паспортные данные + место работы не надо ? Ты сам пример подай! А то как с других маски срывать - это пожалуйста, а как сам - "Слушатель Русского радио". Бугога :) Значит так. По новому закону дом является собственностью жильцов. И Артюнина в случае проверки ОБЯЗАНА будет по первому требованию предоставить ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение того, что ВСЕ жильцы дома не возражают против того, что над их головами полкиловатта излучения. Что здоровью их детей, как они считают, ничего не угрожает. И вообще все довольны донельзя. Если кто-нибудь из жильцов такую бумажку не подпишет - гудбай эфир. А жителям близлежащих домов можно только одно посоветовать. Пишите письма в нистанции, требуйте проведения экспертизы. А то потом не удивляйтесь, что у вас не стоИт или дети болеют.
  • у телецентра жильцы время от времени пишут письма в инстанции, сэс после этого каждый раз рапортует что все в норме. даже ниже нормы намного:) я думаю и здесь этот вопрос так же легко решается:) да и многие ли из жильцов вобще в курсе что стоит на соседней крыше? угрожающе не выглядит, да и сгущать краски черезмерно не стоит, не атомную станцию все таки построили:)
  • ну да, ну да :) Контейнер с полонием тоже внешне смотрится вполне безобидно :) Вы таки сравнили. Спецов с ОРТПЦ, которые все 10 раз согласуют, и Таню, которая думает что Герц - это скрипач из Одессы :) Но суть не в этом. как верно сказано выше, все зависит от согласия жильцов. Как собственников дома. Надеюсь, у них хватит ума понять, что это излучение им нафиг не надо. Вряд ли кто захочет платить здоровьем детей, чтобы Таня Артюнина наварилась.
  • ортпц возможно и 20 раз согласует, но то что башня стоит в городе в нарушении санитарных норм по моему ни для кого секретом не является. И электромагнитные излучения от неё на порядок больше. (7 радиопередатчиков, 2 из которых по 4 киловата, 8 тв, плюс скайлинк, сотовики возможно, релейки и т.п., да плюс вышка ростелеком рядом) Ну разве что высота подвеса антенн выше, и меньше впустую землю "греют". Так что электромагнитных излучений хватает. Тем не менее давайте не будем столь сильно драматизировать ситуацию. Сейчас все напичкано в нашей жизни электромагнитными волнами:) ваш телефон беспроводной дома, какие нибудь тотчки доступа, микроволновки, сотовые телефоны, да даже кусок удлинителя скрученного в углу:) Вопросы установки антенн и передачиков должны быть согласованы с инстанциями. Если все это сделано, замеры показывают электромагнитное излучение в пределах норм, то какие тогда вопросы? Если нет - пишите в инстанции. У кого то есть подтверждающие или опровергающие данные? Если нет, то чего бухтеть впустую? Использование зданий для установки радиопередающего оборудование не ново, псков открытия и откровения в этом не сделал. Грамотно только все сделать надо. Так ли в нашем случае - сказать не берусь, вопросы к сэс, россвязьнадзору и Тятьяне Артюниной
  • >>> (15:27 09.04.2007):

    Кармаген, я радуюсь. Просто тревожит судьба прекрасного начинания. небезосновательно.
    Здание телецентра сдано, если не ошибаюсь, в дремучем 1964. Проектировалось и того раньше. Городская застройка, из детства помню, заканчивалась где-то после перекрёстка Рижского с Народной. Давно уже вставал вопрос о переносе ОРТПЦ ещё дальше от города-по тем же причинам, но помешала перестройка и деньги на проект Москва не дала.
  • ну да, некоректно сказал, не башня стоит в нарушении норм, строительство жилых домов вокруг неё велось с нарушениями-) О переносе башни лет 10 как минимум говрят, а воз и ныне там. Когда вопрос о переносе поднимается то обнаруживается что и фонит она страшно, и упадет вот вот, а когда заканчиваются разговоры и денег на перенос нет, то узнаем что и не фонит она вовсе, веселое сэс рапортует что все в норме, и пададь после ремонта ей совсем неохота:) О переосе вспоминают примерно раз в год, и методично забывают... а так даже место определено.. в район ваулиных гор.
  • Башню преносить хотят не потому что она "фонит", а потому что на ней уже не хватает места для новых и новых антенн. Поэтому и хотят строить башню повыше, бобольше, с бОльшим числом телерадиоканалов. Это по меньшей мере некорректно сравнивать профессионально установленные на высоте 185 метров антенны с самоделкой прямо на крыше жилого дома.
  • Саша
    Хорошее радио, надеюсь, что будет оно у нас долго и счастливо. Хоть и не конкуренция "Дорожному", но 2-е место - обеспечено!
  • Саша, ты душка!
  • Костиков
    "Это по меньшей мере некорректно сравнивать профессионально установленные на высоте 185 метров антенны с самоделкой прямо на крыше жилого дома." БРАВО. ВОТ ОНА, ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ. Позвольте еще раз напомнить. Мало того, что самоделка установлена не пойми как и не пойми кем (лишь бы побыстрее запуститься). Она еще и НЕ СОГЛАСОВАНА ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ. Согласно новому жилищному кодексу, собственниками данного жилого строения (многоквартирного дома) являются жильцы. Они же (и только они) являются собственниками подвальных, чердачных помещений и крыши здания. Таким образом, для ЗАКОННОЙ установки приемо-передающего оборудования для осуществления радиовещания необходимо ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАФИКСИРОВАННОЕ согласие всех жильцов (собственников) данного дома. Которое может быть получено либо на общем собрании жильцов, либо от каждого индивидуально. Такого согласия у Артюниной нет. Информация достоверная. Далеко не все жильцы этого дома даже знают о том, что происходит у них над головами. А когда узнают - вряд ли обрадуются. И не будет такого согласия, потому что оно должно быть абсолютно единогласным. Принцип большинства голосов тут не работает, не тот случай. Читайте юридические документы. Таким образом, все происходящее незаконно изначально. И напоследок. "Использование зданий для установки радиопередающего оборудование не ново, псков открытия и откровения в этом не сделал." Конечно. Только одна деталь. Здания эти - заводские корпуса, офисы и т.п. НО НИКАК НЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. В Москве или Питере никому в голову не придет забабахать передающую антенну с 500 Вт передатчиком прямо над головами у людей. А знаете почему ? Себе дороже выйдет.
  • Внушает.
  • Готовый сюжет для "Псковских вестей". А может, и для НТВ. Лишь бы журналюги не проспали.
  • ну почему же не придет в голову? в питере много лет на новосмоленской 6 на крыше ЖИЛОГО дома стояла антена радио хит. В мск ряд передатчиков располагается на крыше зданий на ул казакова (кстати там раньше и располагался передатчик русского радио) и на университетском проспекте. и мощности используемых передатчиков гораздо выше наших пресловутых 500 ватт. И жилые дома также используют для этих целей. Впрочем в чем принципиальная разница жилого дома и офисного здания? люди и там и там находятся продолжительное время. Если по существу, то в чем принципиальная разница профессиональной установки антены, и самоделки? радиоволны становятся другими? приобретают какие то новые свойства неведомые?:) я никоим образом не защищаю установку антены на крыше жилого дома и само русское радио в целом, но и чрезмерно краски сгущать давайте не будем. Не владею какой либо информацией относительно разрешений на установку передатчика и антены в этом месте, с жильцами не общался, поэтому рассуждаю исключительно в теоретической плоскости. Если у вас есть информация какая либо о том что все это незаконно, то вполне логично обратится в соответсвующие органы для разбирательста, если нет - чего слюной то брызгать впустую?
  • "ну почему же не придет в голову? в питере много лет на новосмоленской 6 на крыше ЖИЛОГО дома стояла антена радио хит." Не много лет, а один год. Была убрана по указанию Россвязьнадзора. Как раз по причине нарушения. "В мск ряд передатчиков располагается на крыше зданий на ул казакова (кстати там раньше и располагался передатчик русского радио) и на университетском проспекте." Здания ЖИЛЫМИ не являются, и вам это не хуже моего известно. "... и мощности используемых передатчиков гораздо выше наших пресловутых 500 ватт." На НЕЖИЛОМ доме - пожалуйста. Ну не надо подтасовывать карты. Читать тошно :)
  • более 5 лет антена хита на крыше здания простояла - факт:)по моему даже больше... забыл в каком году хит открылся.. Она там до сих пор стоит, во время профилактики на телебашни оттуда вещают. И перехали на телебашню недавно, когда появилась такая возможность, для увеличения всоты подвеса антены и зоны охвата соответсвенно:) ничуть не подтасовываю карты вам:) опять же повторюсь, это все я упоминаю не для защиты бизнеса Артюниной, мне он сугубо фиолетов:) просто если вы реально владеете информацией о нарушениях, то значит надо обратится с соответсвующие инстанции для разбирательства. Это просто в противопоставление о том что такого быть не может в природе и крайне незаконно:) это далеко не единичный пример:) Может кто подскажет, 103-4 вроде изначально разрабатывалась на вещание с той точки?
  • а мне нравится русское радио! прикольное радио и звук хороший. А все это мне кажется пишут совсем не озабоченые жителями того дома, а конкуренты испугавшиеся нового серьезного соперника или личные какие то обиды на Татьяну Артюнину. В любом случае я за русское радио!
  • ... да, к слову ещё о радио хит. совсем забыл что помимо фм передатчика у них есть ещё укв... с него сейчас некое джек фм вещает. так вот вещание в укв ведется до сих пор оттуда:) и все в порядке с россвязьнадзорами и прочими у них:) поэтому не передергивайте факты сами если ими не владеете:)
  • Костиков
    А мне все равно до Радио хит. Я живу не в Питере. А что касется того, кто волнуется насчет передатчика - жильцы облучаемого дома или "Танины конкуренты" - так это прояснится довольно скоро. Под обращениями в Россвязьнадзор и правоохранительные органы будут стоять подписи. Они будут вполне разборчивыми, уверяю Вас.
  • Подсказываю
  • Подсказываю
    >>> Подсказываю (18:23 10.04.2007):
    Подсказываю
    103,4 разрабатывалось для вещания с той точки. Но было это 5 лет назад точно. Возможно согласование проводилось и раньше. И ещё, кто знает хоть немного Татьяну могут понять, что закон для неё не приоритет в действиях. Она немного застряла в середине 90-х.
  • я не спорю ни с кем относительно того что разобраться в ситуации надо, я за то чтобы раньше времени не передергивать факты и не придумывать попутно другие:) радио хит я привел лишь к тому чтобы опровергнуть ваши тезисы о том что такое нигде не практикуется и незаконно:) практикуется, законно:) что в данном случае - я не знаю, что бы не быть голословным давайте только фактами опелировать:)
  • Юрист
    Для непонятливых. Последняя редакция Градостроительного и Жилищного Кодексов РФ предусматривает, что в случае ЛЮБОГО изменения жилищных условий требуется согласие собственников жилья. Что это означает на практике. К примеру, напротив вашего дома решено построить другой. И этот другой в перспективе может изменить соляризацию (уровень освещения) в вашей квартире. Попросту говоря, солнышко к вам будет реже заглядывать. Это называется - изменение жилищных условий. Для строительства такого дома заказчик проекта обязан провести ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ. А попросту говоря - опрос жильцов. И заручиться ПИСЬМЕННЫМ согласием КАЖДОГО собственника - да, мол, мы не против. Как получить такое согласие - проблема заказчика (даже не подрядчика). Все это законодательно прописано в Законе о муниципальном образовании и постановлении Псковской городской Думы. Наверное, излишне говорить, что даже если (предположим) ООО "Ретранслятор" получено разрешение СЭС, Россвязьнадзора и т.п. - несогласие жильцов полностью перечеркивает все это. На настоящий момент такого согласия не получено. Как и писалось выше. Таким образом, первое же обращение любого жильца дома в прокуратуру будет означать начало делопроизводства по данному вопросу. И приостановку вещания Русского радио вплоть до прекращения делопроизводства. А там уж - в зависимости от исхода дела. Кстати, такой запрос в прокуратуру может сделать абсолютно любой гражданин РФ. Даже не жилец дома. Закон позволяет. Вопросы ?
  • а "техническим вопросам" не иначе как в аккурат 7 апреля исполнилось 3 месяца, да Танюш? Поздравляю, растите большие. Хорошее дело, все лучше чем радиостанции крошить одну за другой
  • житель города у телебашни
    Народ, сыр-бор развели интересный. Если кто грамотный- на фактическом материале поведайте о вреде электромагнитного излучения от передающих устройств.Про мобильные ведь пока никто ничего не говорит- а носим его в самых разных караманах! Я ,когда возле телевышки нашей, квартиру покупал, позвал друга из МЧС с аппаратурой для замеров фона эл.магнитного и прочей фигни- померяли все - от компа и микроволновки фонило- общий фон в европейских нормах. Друга подозревать в сокрытии фактов и поддержке интересов СЭС или других гос.учреждений -глупо :).
  • Жилец дома на набережной Великой
    Не надо ля-ля разводить относительно солнышка! Наш дом был против строительства дома напротив, писали, бастовали, но нас никто не послушал - дом строят! Я не знаю, но мне кажется что Россвязьнадзор никогда не выдаст разрешение без согласований. Злые вы люди
  • Житель
    Наконец-то оно (русское радио) вернулось!
  • Юрист
    На самом деле, уважаемые "жители" и "жильцы", все это словеса. Есть Закон. Который либо исполняется, либо нет. Его неисполнение влечет за собой наступление ответственности. Можно сколько угодно здесь философствовать, какой Закон плохой. Но пока его не отменят, ответственность придется нести. А все эти разговоры про мобильники и микроволновки - это для бабулек у подъезда. Проверкой согласований Русского радио тихо и спокойно занимаются.
  • Жилец дома на набережной Великой
    Так чего вы тогда так волнуетесь. Вот пусть и занимаются.
  • Юрист
    А почему вы думаете, что я волнусь ?:) Это нея установил 500 Вт электромагнитного излучения на крыше дома, где проживают маленькие дети и пенсионеры (в том числе). И это совсем не меня берут за ж"пу за нарушения :) Уж кому волноваться, так не мне. А тому, кто довольно беспомощно тут защищает незаконные действия Артюниной. Точнее - Самой Артюниной :)
  • уважаемый юрист, не передергивайте пожайлуста мои слова из контекста-))) перечитайте снова если непонятна моя позиция) я НЕ защищаю Татьяну Артюнину и её бизнес. я стараюсь лишь дать опровержение вашим заведомо неверным словам о том что такой практики нет, нигде не было и быть не может-) стараюсь быть обьективным в этом вопросе и опираюсь только на аналогичные факты в других городах. Ещё раз повторю я НЕ знаю как обстоят дела в случае с передатчиком на юбилейной и никоим образом НЕ оправдываю его установку там. Я НЕ знаком в должной мере обновленным жилищным кодексом, и в этих вопросах если вы компетентны полагаюсь на Ваше мение, и ни с какой стороны не оспариваю его.. я НЕ вступаю в спор по незнакомым мне вопросам. только по тем где имею хоть какое то представление о реальном положении дел. Хотелось бы того же и от Вас. Я ЗА разбор проблемы если таковая имеется соответсвующими органами, а не голословные заявления на форуме. Относительно Вас ну тоже мелькает мысль о том что вы представляете интересы одного из конкурентов русского радио, ну пусть так, только зачем прикрываться жильцами дома, до которых как вы сказали сообщением выше вам особого дела нет.? повторю, я не Татьяна Артюнина, не работник её медиакорпорации))))) даже не знаком с ней лично(как ни странно) я просто высказываю свое мнение о передатчике на крыше с технической точки зрения. Это возможно, разрешения контролирующих органов на это получить возможно.
  • Юрист
    Сойдемся на том, что Вы более компетентны по части разрешений от контролирующих органов. Я же более специализируюсь на Гражданском праве. До жильцов дома мне как раз есть дело. А вот до того, как пойдут дела у г-жи Артюниной, дела мне нет. И если ее антенна и передатчик установлены без согласования с собственниками дома - она поимеет проблемы. Это же вполне очевидно. Не сегодня - завтра обращения жильцов этого и близлежащих домов примут массовый характер, скрыть шило в мешке будет невозможно. Пойдут статьи в прессе и т.п. Конечно, все это будет на руку ее конкурентам, кто бы спорил. Но ведь это не их заслуга. Просто надо все делать законно и грамотно. А г-жа Артюнина, как кто-то метко тут заметил, безнадежно застряла мозгами в 90-х годах. Ей до сих пор кажется, что кругом все та же вседозволенность и правовой беспредел. И можно воротить все что хочешь, и все по-тихому.
  • Юрист ты такой душный!!!
  • Юрист
    А как вы хотели, мадам. И это только начало нашей с вами любви.
  • Вася
    а мне Мелодия нравилась, да и Русское приятно слушать, а остальное ... кесарю - кесарево, есть специальные службы которые этим занимаются, где работают ГРАМОТНЫЕ люди, а бередить общественность обязаны недавно избранные депутаты, а всё остальное - пустое сотрясание интернета, вот и всё ...
  • для Татьяны:
    >>> Вася (19:35 11.04.2007):
    Вася
    а мне Мелодия нравилась, да и Русское приятно слушать, а остальное ... кесарю - кесарево, есть специальные службы которые этим занимаются, где работают ГРАМОТНЫЕ люди, а бередить общественность обязаны недавно избранные депутаты, а всё остальное - пустое сотрясание интернета, вот и всё ...
    собаки лают, а караван ИДЁТ !!!
  • Сергей
    Татьяне Артюниной (просто ради интереса): А на каком именно доме по ул. Юбилейной расположен передатчик?
  • юристу: ну вот слава богу мы с вами в чем то сошлись:) Сергею: на одной из монолиток, которая ближе к дамбе, точный адрес не помню.
  • Сергей
    Последнему: Спасибо Кстати 1 апреля появилось не только Русское Радио, но и ещё одна радиостанция - Юность, правда на УКВ, на частоте, где раньше вещал Пилот - 71.99 МГц.
  • Саша
    Да уж, лучше бы переставили чертову антенну от греха подальше
  • ... - - - ...
    500Вт - фигня... а насчет диаграммы направленности антенн - это так и есть.. облучение непосредственно у телебашни ниже, чем на некотором удалении от нее... хотя...слышал байки о том, что есть проблемы с открытием атомобилей с брелка возле ТВ-центра
  • Хватит болтать. Пусть ставит антенну там, где это можно по закону. Срок ей даю 1 неделя. Потом........будем бередить общественность
  • Мания величия - болезнь, которая не лечится
  • Морозов
    Не боись, Тань ! Скоро вылечим тебя ! Готовь вазелин !
  • Саша
    Чем вам насолило Русское радио? Кто слушал Дорожное, тот слушать его и будет, от Европы+ тоже вряд ли РР оторвет тех 100 слушателей из Пскова. А Седьмое небо никто и не слушал никогда - такого отстоя еще поискать надо.
  • Саша теперь Гэллапом работает. Хи-хи-хи :)
  • Саша, вы очень неправы :) 100 слушателей было у Мелодии. Это включая рекламодателей и членов их семей ("Рубин"чика, например :) А у Европы поболе будет. Хотя понятно, что Вам хотелось бы наоборот. Но увы. Наберите отсосиновиков. Хоть суп свАрите.
  • Сергей
    To Саша Насчёт Седьмого неба полностью согласен!
  • Сергею и Саше: на прошлом форуме на паи где коснулись вопросы радио кто-то из стерха выкладывал результаты своих исследований радио рынка. 7 небо как ни странно занимало второе место тогда, после дорожного радио, хотя и с существенным отставанием. К слову сказать какая то компания проводила тоже паралельные изыскания в этой области, не гэлап и комкон конечно, что-то из серии "изучали майонез, и радио поинтересовались". результаты примерно те же. Мне лично не нравится не дорожное ни небо, из имеющихся предпочитаю 7 холмов, но массы как видите выбирают другое. Впрочем о вкусах не спорят. Ваше мнение одно, а цифры другое, не смешивайте.
  • вот кстати нашел об этом http://informpskov.ru/forum/30154 непосредственно сообщение по теме опубликованное на форуме конечно за серьезный источник информации врят ли стоит считать, если дйствительно интересно позвоните в стерх уточните, я думаю эта информация не является секретом, может есть и более свежие данные в любом случае давайте не будем выдавать домыслы за факты. Для меня лично радио 7 в нашем городе номер 1, но как видите здесь оно занимает лишь четвертую позицию. собственно пост. Радио 7 (13.10.2006 17:43) Хорошо. Вот часть результатов, самая общая, без подробностей. Всем, кто уже готовится упражняться в красноречии, советую сначала почитать постинг "Радио 7 (13.10.2006 16:58)". Cоциологический опрос населения города Пскова на тему «Ваша любимая радиостанция». В опросе приняли участие 400 человек. Выборка репрезентативна по полу и возрасту, ошибка выборки не превышает 5%. В результате опроса было выявлено, что большинство псковичей (79%) слушают радио: • постоянно - 27%, • часто - 31%, • иногда - 14%, • от случая к случаю – 7% Чаще всего жители Пскова слушают радио: • дома - 43%, • на работе - 31%, • в машине - 15%. Большинство горожан находится у радиоприемников в дневное время - 57%, утром – 31% и вечером - 29%. Реже радио включают ночью – 4%. Исследование показало, что самой популярной радиостанцией в Пскове является «Дорожное радио»: • «Дорожное радио «Навигатор» - 27% • «Седьмое небо» - 18% • «Европа плюс» – 16%. • «Радио семь на семи холмах» – 12%; • «Радио России» – 9%; • «Маяк» – 8%; • «Радио Мелодия» – 7%; • «Радио Пилот» - 2% • «Наше радио» – 2%.
  • Ром@н
    РР - это единственное радио, которое можно слушать в Пскове. Остальные тоску наводят (Шансон, 7небо и т.п.).
  • Слушатель
    Если вы делаете радио,то делайте его с интересными программами и интересными диджами..........надоело целыми днями одну рекламу слушать!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...