8

Эстонская полиция арестовала лидера "Ночного дозора" Дмитрия Линтера

В Таллине арестован лидер общественной правозащитной организации "Ночной дозор" Дмитрий Линтер. Как стало известно корреспонденту ПАИ, сейчас Д. Линтер находится в отделении полиции. В это же время в офисе организации проходит обыск.   Напомним, что общественная правозащитная организация "Ночной дозор" встала на защиту памятника Воину-Освободителю в Таллине сразу после появления первой информации о его возможном демонтаже.   В ночь перед сносом памятника, с 26 на 27 апреля, руководители и члены "Ночного дозора" находились у подножия монумента и пытались воспрепятствовать его демонтажу. Однако 27 апреля около 8:00 Бронзового солдата снесли.   Накануне, 26 апреля, эстонская полиция избила и задержала на 48 часов члена правления "Ночного дозора" Ларису Нещадимову.   Демонтаж Бронзового солдата (фото)
  • Линтер - мы с тобой! Эстонские фашисты!!!!!
  • Вроде Иртенев...
    И казалось не было сомнения Что война окажется забавою Но Чечня, всем нам на удивление Тоже оказалась сверхдержавою... А теперь эстония, что ль....?
  • Гергей Тихо...тихо...тихо...нович
    А где мой друг Бениаминов?
  • Павел
    Сегодня 27 апреля в Таллине продолжится противостояние защитников Бронзового солдата и эстонской жандармерии. На форуме "Ночного дозора" - защитников памятника объявлено, что их сегодняшний сбор начнется в 19 часов по местному времени, в 20:00 по Москве. Все, кто солидарен с нашими соотечественниками в Таллине, приходите сегодня в 20:00 к эстонскому посольству (конслуьству)! в нашем городе! улицу на Народную. НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!
  • Заинтересованный
    Павел, как с Вами связаться?
  • Сашка из Питера
    Дмитрий! Питер с Вами! Если не весь, то те кому дорого понятие Родины! Будь - это Россия, будь - это Эстония, будь - это любая другая страна! В любой стране понятие чистоты и скорби к останкам героев - СВЯТО!!! И слава Богу, что есть замечательные люди, которым противно когда роются в костях и не просто в костях, а в костях ВЕЛИЧАЙШИХ ГЕРОЕВ!"Самостийна эстония" решила показать свою незалежность от большого соседа! Да уж, великая незалежная эстония!!! Показала себя с самой что ни на есть ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ страной! ЕВРОПЕЙСКОЙ! Держитесь! Каждый российский человек за ВАС! УВАЖАЕМ и ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! А память всегда имеет способность возвращаться по ...памяти и делам...
  • свидетельство очевидца
    Был вчера взят полицией при возвращени домой . Отметелили меня двое дубинками. Прокатили мордой об осфальт , заломали руки и отвезли в D-терминал вбарак с 300 или более человек. И поверте больше половины из них совершенно порядочные люди.При отекших коленках многие немогли долго сидеть накорточках и вставали .Их тотже сбивали с ног и показательно избивали. Все были просто в шоке и освистывали происходящее. Там было много и эстонцев которых били хлеще нашего брата одному все лицо разбили в кровь хотя он агресии непроявлял. Было несколько иностранцев из дании или германии .Одному за 60. Он просил обьяснить его права за что его избило 2 е сотрудников полиции.Ему на глазах у всех разбили об стену голову до крови после дубинками добивали. Помоч никто не мог так как руки у всех стянуты порой до охолждения конечностей пластиковыми ремнями. Только возгласы недоумения и просьба не трогать старика звучала со всех сторон. После его сного увели в глубь казармы и там разорвали демонстративно ему одежду. Мне показалоссь что ему что то вкололи. После етого он перестал вообще издавать какие либо звуки. Были конечно и пьяные и вондалчики. Но вида уних вообще ни какого небыло. На них отрабатывали удары ребята из спец подразделения.Эти были еще в10 раз жестоки в избиении. Многих избитых вполубесознательном состоянии и в крови увозила скорая. Они даже не могли сидеть и валялисьна грязном ипыльном грубова бетана полу. В это было тяжело поверить но это было так и только щас я понимаю что произошло . Это ужасно несправедливо . Стыд и позор нашей политике. И эстонци и русские и иностранци подвергались свинскому обрашению со стороны правохранительных органов.Они ни кого не делили , всех били и избивали.
  • Да полиция везде не сахар. Питерский ОМОН лупил "несогласных" не менее сурово, а они витрин не били. Думаю, что люди, которым гопники Линатера (или лопники Пинтера) разгромили кафе и магазины - то же не были в восторге. "Идя на грабеж - будь готов к неприятностям" - не так ли?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...