54

Из Пскова в Москву отправился первый самолет

23 мая в 7:40 из Пскова в Москву отправился первый самолет авиакомпании "Выборг". Как передает корреспондент ПАИ, первым рейсом в столицу полетели журналисты, VIP-ы и предприниматели. Из 56 посадочных занято 55. На борту самолета ИЛ-114 оказались сотрудники ГТРК "Псков", областного радио, "Аргументов и фактов", "Псковской правды", "Городской газеты", "Стерха", а также начальники структурных подразделений администрации Псковской области и руководители предприятий и организаций.   Как рассказал генеральный директор авиакомпании "Выборг" Георгий Назаренко, экипаж самолета приглашен из Санкт-Петербурга, однако в дальнейшем планируется готовить кадры в Пскове. По его словам, ИЛ-114 - это новая модель, и появилась на российском рынке недавно. "Это самолет нового поколения. Он снабжен комфортными креслами, в каждое из которых встроен цветной телевизор. Он отличается от своих предшественников тем, что самолет не 5-экипажный, а двух", - отметил Г. Назаренко. Он также отметил, что псковский аэропорт нуждается в модернизации. Так, его необходимо снабдить стоянками для самолетов. "Мы все понимаем, ведь в течение 20 лет аэропорт медленно приходил в упадок, но сейчас есть возможность его реконструировать", - заключил генеральный директор авиакомпании. На вопрос корреспондента ПАИ о дальнейшей востребованности рейса, он ответил, что она проявится в первый месяц.   Самолет приземлится в аэропорте Москвы "Внуково". В Псков он отправится в этот же день в 20:25. Рейс будет работать 5 дней в неделю, кроме выходных. Продолжительность полета составит около 1 часа 40 минут. В среднем билет стоит чуть более 3 тыс. 500 рублей, при этом для корпоративных клиентов, детей, пенсионеров-ветеранов и тех, кто приобретает билеты в оба конца, предусмотрены скидки.
  • Сергей
    Всё очень подробно и понятно, спасибо. А куда в Москву прибывает псковский рейс. Аэропорт?
  • Нет, Красная площадь. Кого только не заносит на ПАИ.
  • На "Татанике" тоже, помнится, были журналисты, VIPы и предприниматели...
  • :D
    на ТАтанике!...Лишь бы съязвить! Ну, что вы за уроды?!!
  • пощайте братья! администрация псковской области будит помнить вас как первых псковских космонавтов
  • Сторонний наблюдатель
    Прилетает он во Внуково... Для (23.05.2007 09:43) Вы господин(жа)если тупой(ая), то лучше молчите.
  • :D - Сторонний наблюдатель
    >>> :D (09:57 23.05.2007):
    :D
    на ТАтанике!...Лишь бы съязвить! Ну, что вы за уроды?!!
    :D :D :D :D Так их, язв поганых!
  • Не местная
    Всем привет! Вы меня удивляете. Вместо того что бы радоваться, что в вашем регионе появилось такое благо, злорадствуете и язвите.
  • Местный
    Такое впечатление, что пассажиров принудительно посадили в самолет. Впрочем, глядишь, освободятся места в поезде Псков - Москва, который очень популярен у чиновников областной администрации.
  • Дина
    Интересно одно: будет ли второй и последующие рейсы...
  • "волга". Могу поспорить на обратном рейсе тоже будет всего одно свободное место. Ура. Как и обещал наш любимый губернатор, рейс действительно пользуется популярностью. Вот так и будут они летать одним и тем же составом, 5 раз в неделю. "Язвите, язвите..." Люди, подумайте для кого этот рейс сделан и из чего кармана на него билеты покупаться будут!!! Ну не верю я, что уж совсем все кругом стали такими "близорукими". :-(
  • Сережа
    Ну и что что затратный ну и что что убыточный. Это возрождение аэропорта. И для города это очень хорошо. Может появится рейс и в Питер. А может и в Анапу станут летом летать. Было бы здорово. Эх только бы пошло дело, только бы не обломалось. (как обычно)
  • Стороннему наблюдателю от (23.05.2007 09:43)
    Ты похами мне, похами. Потом стрелочку забьем. На которую ты, как всегда, не явишься. Ты же только в интернете храбрый и мужественный.
  • :D
    Какая разница, на что пойдут 3.5 тыс. рублей из наших карманов для поездок работников Администрации? - на СВ "с питанием" или на авиарейс, на который, к тому же, если туда-обратно билет брать, скидки предусмотрены? А так, может, и правда другие рейсы появятся, раб. места и город не будет таким уж провинциальным?...
  • А проездные на рейс сделают? НА работу туда летать
  • Жаль в выходные нет рейсов. К подружке не слетать.
  • Обыватель
    Понятно, все нераскупленные места, приобрел местный агитпроп. Любопытно, на сколько рейсов хватит бюджета местного отдела агитации и пропаганды при АПО и АГП?
  • Людвиг Аристархович
    Про проездные - это кто-то просто ЖЖЕТ............
  • Да, проездные было бы хорошо, тока назвать их ПРОЛЕТНЫЕ БИЛЕТЫ, я бы купил!
  • Не местная
    Млин...Пытаюсь понять и не могу, к чему все эти речи о составе пассажиров....? Радоваться нужно, у вас теперь работает аэропорт!
  • Напишите, пожалуйста, приземлится ли самолет в Пскове.
  • Не местная
    Приземлился...И очень удачно )))
  • Усама Бен Ладен (Афганистан. Кандогар)
    Слюшайте... Надоели своим самолётом уже!!! Весь интернет загадили, шайтаны!!! Где у вас тут областная Администрация? Вот туда следующий раз самолёт и приземлится! Иншалла!
  • Видел сегодня из Теплого Стана, разворачивался нормально на посадку. Не дымил)))
  • мля, писец !!!!! В ПСКОВЕ УВИДЕЛИ САМОЛЕТ !!!! УАУ !!! позорище
  • Да уж, визгу, как будто на луну слетали. Аэропорт и до этого работал, только на грузовых рейсах, и полосу делали, и освещение полосы новое. А теперь вдруг питерские спасители пришли и началась пропаганда! Проживите с этим рейсом хотя бы полгода - вот тогда можно будет бить в ладоши.
  • //
    Самолет, самолет... Кузя принял Саиду Петрову на работу в КИО АПО начальником для использования ее опыта в качестве черного рейдера. Она за госзарплату угробит Кабельный завод в пользу Кузи? Вот это бизнес? А вы - самолет...
  • Не пскович
    А я не верю в этот рейс. $135 за билет в один конец - очень много. Сделали бы 2 раза в неделю в пятницу и понедельник - летали бы с заполняемостью 60-70%. А так - будут порожняком гонять с отрицательной рентабельностью. Через месяц закроют. Гонево, вообщем.
  • :D
    >>> :D (10:55 23.05.2007):
    :D
    Какая разница, на что пойдут 3.5 тыс. рублей из наших карманов для поездок работников Администрации? - на СВ "с питанием" или на авиарейс, на который, к тому же, если туда-обратно билет брать, скидки предусмотрены? А так, может, и правда другие рейсы появятся, раб. места и город не будет таким уж провинциальным?...
    "Да уж, визгу, как будто на луну слетали" - ну, что вы? Это ж прорыв! Это для других Луна - предел мечтаний, а нам бы до Москвы добраться. живыми.
  • Никто не спорит, дело хорошее . Но уж очень много вокруг этого рейса суеты и лжи. А это плохие помощники в новом деле.
  • Стерва
    Ребята, дай Бог, чтобы все наладилось и заработало! А то Псков так и останется Крыжополем, у которого от аэропорта осталось одно название, а самолетов там сто лет не видели. Помнится, раньше действительно можно было из Пскова до Анапы долететь, причем за вменяемые деньги. 6 часов и там, вместо 2 суток душных поездов с пересадкой в Москве и очередями у касс. Час сорок до Москвы, туда-обратно в один день тоже удобно. Но готов ли кто выложить 7 тысяч (минимум!) за такую поездочку? А про первый рейс пусть не квакают, что все билеты проданы были. За 20 часов до вылета (и 8 часов до закрытия авиакасс!!!) было продано по некоторым данным всего 8 билетов. Все остальные полетели нахаляву, как в рекламный тур. За деньги АПО, надо полагать. В этом нет ничего криминального, раз уж есть областная программа по развитию авиасообщения, на которую в год пойдет 5 млн. из бюджета, то почему бы не пустить первую сумму на рекламные билеты. Но зачем это скрывать? Мы что до сих пор в СССР???
  • Это вопрос к Боржопию.
  • Пскович
    Эти полёты- сущий ад! Так трясло, что меня чуть не вырвало!
  • Харитон Ульяна Иван краткий
    Пскович, тебя уже второй раз чуть не вырвало, ты не сдерживай - ррраз и вот уже тебе полегчало.
  • обыватель
    Для закрепления успеха дела необходимо в срочном порядке подтянуть тарифиы скорого фирменного поезда Скобаристан Московия со средней скоростью 50 км/ч к авиационным. Когда, наконец, дружба АПО и ОАО РЖД приведет материализации цели ОАО РЖД "Сделать железнодорожные тарифы авиационными!"?
  • Александр
    Здравствуйте! Дорого! Дорого и еще раз Дорого! Сунулся у себя в Москве в кассу местную, спросил сколько билет будет стоить туда-обратно (с надеждой на скидки :-). Объявили 7600 без топливного сбора! Мда! А еще до аэропорта в Москве ехать и во Пскове до родных 70 км добираться. Вообщем, получается весьма приличная сумма только на дорогу. А так ждал этого аэроплана! Не пойму, на фига в каждом кресле по телевизору, что за понты? Полтора часа можно и журнальчик полистать! Итог: я не в восхищении. С уважением, Александр.
  • обыватель
    Александр! Как мне помниться, совсем недавно, вы были в восхищении, хотя цены стояли того порядка, подумаешь, что по ихней авиационной арифметике выходит: 3.500х2=7.600, а не 7,000 ровно. Александр предлагаю вам-москвичам обратиться к Гаранту, премьеру, меру с петицией, о срочном приравнивании ж/д тарифов к авиационным, тогда точно полетите, если бабла хватит, конечно.
  • Пока "Выборг" на линии монополист, то цены останутся такими без различных гибких скидок. Когда появиться " Выборгу" конкурент на линии, то цены пойдут вниз до 2000-2500 руб. за билет.
  • обыватель
    Если будет Выборг 2, 3, 4, 5, то они прекраснейшим образом договоряться, по той простой причине, что все лежат под одним хозяином, в данном случае АПО, ну хватит сказок про независымых от власти бизнесменов.
  • Александр
    Здравствуйте, Обыватель. Согласен с Вами, получилось по старой пословице, что "посчитали - прслезились". Прошла первая эйфория. К гаранту, премьеру и иже с ними, к сожалению, не вхож. Но, если вдруг случится чудо, обязуюсь Вашу просьбу передать. Лететь, все-равно планирую, хотя бабло, как Вы выражаетесь, мне с неба не падает мешками. У нас здесь далеко не все на "меринах" и "бэхах" разъезжают, смею Вас огорчить, но даже на городском транспорте. И все-таки, самолет лучше поезда, на мой взгляд, в летний период времени. Так что придется копить! :-) С уважением, Александр. P.S. Не сочтите за труд, объясните почему псковичи называют себя "скобарями", я правда не знаю (этот вопрос без подколов).
  • второй-то рейс полетел?
  • Argentata - Александру
    >>> (10:13 24.05.2007):

    второй-то рейс полетел?
    Александр, добрый день! (Извините - не по теме) Как приятно читать все Ваши сообщения! Отношение к собеседникам вежливое, уважительное, тактичное. Эх, побольше бы таких сообщений у других товарищей.... А то даже стыдно за моих земляков :(
  • Александр
    ArgentatE. Спасибо, за доброе слово, сударыня. Но не надо плохо про своих земляков. Псков, действительно, очень люблю и поэтому нахожусь на этом сайте. Если бы еще, кто-нибудь объяснил по поводу "скобарей". С уважением, Александр.
  • Argentata - Александру
    Так и я Псков ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. И сама все время "пасусь" на псковских сайтах. (Сорри, что опять не по теме) А скобарь - версий много. Одна из них - "от слова "псковарь". Житель псковского края. http://www.spravka.gramota.ru/hardwords.html?no=184 http://fight.uazone.net/history/scob.html
  • Argentata - Александру
    И еще вот ссылочка http://www.voskres.ru/architecture/pleskov.htm
  • Александр
    Спасибо за ссылки. Весьма двоякое впечатление. По поводу авиарейса Псков-Москва: Все-таки, очень хочется надеятся, что самолет приживется и цена будет меньше. Посчитал, что за 2000-2500 даже думать не буду, лететь самолетом или ехать поездом. Это я потяну, тем более, что не такой частый я во Пскове гость. Думайте, господа чиновники, как сделать авиаперелет ближе к народу. Не надо наворотов. Мне кажется, это должна быть просто воздушная электричка. Здесь ведь главное скорость перемещения из город в город, вот в чем главный козырь. А то еще можно завтрак или ужин втиснуть в полтора часа лета, и влючить это в стоимость билета. С уважением, Александр.
  • Огласите, пожалуйста весь список, кто залявно прокатился до Москвы. Кроме законных восьми пассажиров.
  • обыватель
    Александр! В том то и проблема, что пользуясь положением монополиста, все эти Выборги, РЖД втюхивают свой ненужный залежалый товар. Логика железная, не хошь, не лети и не езди! А поскольку власть в этой стране независима от народа, а все бизнесы это филлиалы тойже власти, то ничего не измениться. Все ведь только и думают, как гаранта и его угодников лизнуть, чтобы лично лично от гаранта и угодников отвалилось.
  • В том году тоже отправлялся первый самолет. Цену билета уменьшите. Ведь на 30% минимум цена билета завышена для такого расстояния.
  • обыватель
    Летать захотели по тарифам нормальных людей, можно конечно, для этого всего то нужно выбрать нормальных людей в АПО, а пока, господа-скобарские, еште что дают с барского плеча. У вас всегда так было!
  • Нет, цена явно завышена, если губернатор так бьется за этот рейс, что всех чиновников заставил лететь первым рейсом, пусть решает вопрос с "Выборгом" о стоимости билета. Ну очень дорого!
  • Витя
    Вот пусть губер и летает - туда, сюда
  • В Таллине можно билет в Европу туда и обратно за 150 евро купить. Это для сравнения.
  • СП
    Очень люблю Псковскую область, каждый отпуск еду туда, в Пушгоры, на Алоль. Климат великолепный. Народ - с Питером не сравнить. Надеюсь, переберусь со временем к псковичам.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...