116

Зимняя Олимпиада-2014 пройдет в Сочи

Hа проходящей в Гватемале сессии Международного Олимпийского комитета принято решение провести зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи. Это решение было объявлено в Гватемале около 3:23 мск в ночь на четверг (в среду вечером по местному времени).   Первоначально на право провести зимнюю Олимпиаду-2014 претендовали российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан. Зальцбург выбыл из борьбы после первого тура, во втором туре члены МОК выбирали между Сочи и Пхенчханом. С минимальной разницей в очках победил город Сочи. Об этом сообщает "Интерфакс".
  • Турист
    ВАУ!!!!! Поздравляю всех с этим событием!!!
  • Не спал всю ночь. Путин - молодец!
  • обыватель
    Сочи то повезло. А вы в пролете. Теперь все бабки на дотации пойдут туда. Сочинскому начальству простор для личного обогощения, а местному зубы на полку.
  • обывателю
    Ты дурак!!!!!!! Это престиж государства. Признание на самом высоком уровне. А ты про бабки. Иди на рынок, селедкой тухлой торгуй и считай бабки...
  • Из Великих Лук
    Конечно, в первую очередь испытываешь какое-то удовлетворение, что Россию не прокатили. Да и Путин смотрелся просто отлично. Но, затем просто начинаешь считать, а я не по наслышке знаю про откаты, сколько из этих 12 млрд.дол. (!!!) осядет в карманах причастных к организации и проведения Олимпиады. Даже если взять самый скромный процентик, от такой суммы это достаточное кол-во!! Да, и очень волнительно за темпы строительства - не облажались бы! Успели бы! А то с таким трудом вырвали у корейцев это право, а потом вся страна будет краснеть от стыда, когда пойдут комментарии по поводу недоделок. Хочется чисто порадоваться и все, но, к сожалению, и этих пессимистических мыслей не отогнать. А так, если пока про это не думать - поздавляю! В Сочи и так на отдых ценник огроменный, а теперь и вообще будет не по карману, зато сколько рабочих мест появится у жителей этого края - опять же плюс (но только для них).
  • витёк
    нам что в сочи, то в кореии, всё-равно на олимпиаде не бывать посещение олимпиады не для псковичей
  • витёк
    >>> витёк (10:32 05.07.2007):
    витёк
    нам что в сочи, то в кореии, всё-равно на олимпиаде не бывать посещение олимпиады не для псковичей
    Из Великих Лук, верно подметил - ценник сумашедший, нам туда не попость если только рвануть туда на зароботки, ведь у нас нет работы в области, нет совсем её
  • Николай ,
    CCCР так "напрягся" в 1980 году, что не последней причиной его распада стали финансовые расходы на Московскую олимпиаду-80. Мировые цены на нефть начали падать за два -три года, по "случайному совпадению", именно перед олимпиадой-80. Что будет с Россией, если опять "случайно", совпадут расходы на олимпиаду-2014 и падение мировых цен на нефть?
  • Barmaley
    из форума "Ведомостей": "сидел в офисе над оргкомитетом Сочи-2014, это на красной пресне 24. Такого стремительного оновления костюмов и машин - не видел раньше. Начинали по простому (мицубиси да микроавтобусы), а сейчас A8 long (купленная задолго до победы) и дерявянные японские мобилы (не помню как марка называется). А вообще наворуются ребята конечно - а те кто по мелочи типа машина-мобила натырил скоро будут задвинуты -приходит другой уровнеь финансирования!!!" "Насколько известно, уже сейчас сотка земли в пригородах Сочи стоит $120 тыс. (!!!) Интересно, после этой новости будет ещё дороже? ;))" Сочинцам и стройкомпниям повезло, остальным жителям России в меньшей степени. Жалко, что не Пскову. Но, как говорится: ранней пташке, Бог даёт. Ткаченко и сочинцы - молодцы, напряглись и получили результат.
  • Чеченский город-сказку Грозный отстроили в кратчайшие сроки, теперь 12 миллиардов потратят на армянский город Сочи. А на исторических землях скобарей, новгородцев, тверичей и других потенциальных фашистов только кладбища будут увеличивать свою площадь.
  • знайка
    Не злобствуйте, хотите жить круто, езжайте и работайте в Грозный или Сочи.
  • Николай , (05.07.2007 10:59) CCCР так "напрягся" в 1980 году, что не последней причиной его распада стали финансовые расходы на Московскую олимпиаду-80. Мировые цены на нефть начали падать за два -три года, по "случайному совпадению", именно перед олимпиадой-80. Что будет с Россией, если опять "случайно", совпадут расходы на олимпиаду-2014 и падение мировых цен на нефть? . . Коля! Разделяю Вашу озабоченность ценами на нефть,но сохраняю оптимизм потому,что ситуация в России сегодня не та что в СССР. Если политбюро могло только сопли жевать и наблюдать за игрой с ценами,то сегодня до наших наконец-то дошло что цены нужно устанавливать и регулировать самостоятельно чтобы никакая бл.дь не имеющая собственной нефти не диктовала выгодные себе цены. ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!
  • Вот она психология скобаря. А скоко стырят???? Научитесь работать, а не тырить. Водки поменьше пить надо. Что-то я в Сочи не вижу валяющихся пьяных по канавам, хотя вино и чача в каждом доме в огромных количествах.. Молодцы сочинцы!!!! Так держать!!!! К 20014 году Куршавель и ему подобные будут в полной Ж...Е! А скобари (которые не до конца спились) будут ездить в солнечную Турцию, "..потому что там по принципу "все включено", т.е пей скоко хочешь, пока из ушей не польется.."
  • >>> (11:38 05.07.2007):

    Вот она психология скобаря. А скоко стырят???? Научитесь работать, а не тырить. Водки поменьше пить надо. Что-то я в Сочи не вижу валяющихся пьяных по канавам, хотя вино и чача в каждом доме в огромных количествах.. Молодцы сочинцы!!!! Так держать!!!! К 20014 году Куршавель и ему подобные будут в полной Ж...Е! А скобари (которые не до конца спились) будут ездить в солнечную Турцию, "..потому что там по принципу "все включено", т.е пей скоко хочешь, пока из ушей не польется.."
    P.S. К 2014 конечно же...
  • к сведению
    В Крансодарском крае порядочный и умный губернатор, который не строит понты, ведет себя адекватно,как положено губернатору. Приличный человек, одним словом. Рад за Россию и нашего Президента.А скобари пусть хлебают свое - они такого хотели, поэтому у них в скобарском правительстве два начальника, о которых и говорить не хочется, Харонен и Кузнецов. Теперь присоединился Лузин со своими интересами и своим бизнес-опытом. Ну а о бедности не скобарям говорить: по тротуарам из-за авто не пройти, пробки на дорогах в скромном Скобаристане - что значит одно - торговля в городе идет очень прибыльно.
  • Олег(УКРАИНА
    ПУТИН ЛУЧШИЙ!!! - ЭТО ИНВЕСТИЦИИ В СТРАНУ И РАЗВИТИЕ СПОРТА А ВОРОВАТЬ ОСОБО НЕ ДАДУТ И ВЫ ЗА ЭТИМ ПРИСМОТРИТЕ.СКОРО БУДЕТЕ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ,ДАЖЕ ЛУЧШЕ! ТОЛЬКО НАДО ВЕРИТЬ!!! ДА И СОЧИ ВСЕ ТАКИ ЭТО РОССИЯ А НЕ АРМЕНИЯ ИЛИ ЧЕЧНЯ И ДАЖЕ НЕ УКРАИНА!)))
  • А денег все-таки жалко, хотя понятно было, когда министр транспорта Левитин подпрыгнул до потолка (все время в новостях его личико мелькает) - ему что-нибудь да перепадет!
  • Горжусь Россией и Президентом!!!! Это вам не оркестром дирижировать!!!!
  • (05.07.2007 12:00)
    >>> (12:02 05.07.2007):

    Горжусь Россией и Президентом!!!! Это вам не оркестром дирижировать!!!!
    Как хорошо умеете считать деньги в чужом кармане! Мысль одна - сколько можно сп...ть. Так и на выборах: выбираете вора с надеждой, что и вам можно будет воровать побольше.
  • Олег(УКРАИНА
    ПУТИН ЛУЧШИЙ!!!(НЕ ТО ЧТО НАШ ДИБИЛ)ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  • Не гони на Борю, урод, Боря - лучший...
  • (05.07.2007 12:13)
    Урода ты видишь, когда смотришь в зеркало....
  • Рамзан Кадыров скоро станет лучшим. Он будущий президент РФ. Готовтесь, русские свиньи, будет вам и олимпиада в 2014 году, будет вам и какава с чаем.
  • (05.07.2007 12:22) -у
    Ублюдок, прикрыл бы ты свой поганый ротик....
  • Да. Грустно все это. Как просто у нас в России побеждать на выборах. Вкатил бабок в раскрутку Сочей - и ты опять на коне. Ты "ЛУЧШИЙ". А пенсионеры, участники войны опять как-нибудь перетопчутся, мы им сто рублей к пенсии торжественно прибавим. А дети в детских домах пускай босиком ходят. Им норвежцы на бедность подкинут. А среднестатистический работающий человек у нас по-прежнему пускай живет за чертой бедности на свои среднестатистический 10 тысяч. Зато у него национальная гордость.
  • русский пскович
    Полностью согласен с предыдущим. Не страна, а куча дерьма.
  • Так что бы пенсионеры и участники войны жили лучше, наверное должно быть какое-то развитие производства и т.д. Вот в Сочи с началом строительства олимпийских объектов, появлением новых рабочих мест, инвестициями и т.п. в том числе и пенсионерам, и ветеранам станет жить лучше. А вы как хотите, отнять и поделить?
  • Вот-вот. Позакрываем сельские школы. Все нахрен оптимизируем. И будем в Сочи иностранцам пыль в глаза пускать. А потому что народу нравится. Он хавает.
  • тому, который 12.20
    >>> (12:43 05.07.2007):

    Вот-вот. Позакрываем сельские школы. Все нахрен оптимизируем. И будем в Сочи иностранцам пыль в глаза пускать. А потому что народу нравится. Он хавает.
    Нет, я "хочу" отнять и потратить на пиар президента
  • Нет, давайте оставим сельскую школу с 10 учителями и 5 учениками и бюджетом! Наконец-то в стране наметился какой-то прогресс, а вы сразу начинаете воздух портить. Чтобы сельские школы не закрывали, надо жить в деревне и детишек рожать побольше, а то все определяется по принципу: "Хорошо иметь домик в деревне!" Вот вы не писали бы здесь херню, а личным примером, на село, 5-6 детей, хозяйство, да своих друзей прихватили бы,смотришь через некоторое время и школу бы открыли...
  • Я и так "личным примером" и на голом энтузиазме. У нас вообще в стране все держится на личном примере и голом энтузиазме. А те, которые спились и бродят по помойкам - у них, по-видимому, просто не хватило энтузиазма зажечь - и личным примером экономику или там сельское хозяйство двигать. Придурки одним словом.
  • >>> (13:02 05.07.2007):

    Я и так "личным примером" и на голом энтузиазме. У нас вообще в стране все держится на личном примере и голом энтузиазме. А те, которые спились и бродят по помойкам - у них, по-видимому, просто не хватило энтузиазма зажечь - и личным примером экономику или там сельское хозяйство двигать. Придурки одним словом.
    Кстати, подруга позвонила. Она мать-одиночка. Зарабатывает аж 4 тысячи в месяц со своим высшим образованием, и так рада, ТАК РАДА, что зимняя олимпиада будет в Сочи!
  • Ваши предложения? Деньги, выделенные на строительство олимпийской инфраструктуры, раздать?! Так они скоро закончатся, а потом как в 91-м, драки в магазинах из-за банки сметаны. Забыли, господа? А то что подруга мать-одиночка, так это ее проблема, что она мать -одиночка. Или мужского полу в стране не хватает, или запросы великоваты?!?!....
  • Все рады.
  • тому, который 12.20 (05.07.2007 12:47) -у
    Ни хрена себе пиар?
  • В нашей стране ради пиара готовы г..на наесться.
  • (05.07.2007 13:06) -у
    >>> тому, который 12.20 (05.07.2007 12:47) -у (13:27 05.07.2007):
    тому, который 12.20 (05.07.2007 12:47) -у
    Ни хрена себе пиар?
    Для матерей-одиночек: надо вначале думать - потом делать,а не наоборот.....
  • >>> (05.07.2007 13:06) -у (13:29 05.07.2007):
    (05.07.2007 13:06) -у
    Для матерей-одиночек: надо вначале думать - потом делать,а не наоборот.....
    Т.е. победа, Сочи в вашем понимании, это наелись г...на.... Да вы батенька больны, вам в Богданово.
  • Для дурочек, которые верят, что никогда-никогда не станут матерями-одиночками
    >>> (13:06 05.07.2007):

    Кстати, подруга позвонила. Она мать-одиночка. Зарабатывает аж 4 тысячи в месяц со своим высшим образованием, и так рада, ТАК РАДА, что зимняя олимпиада будет в Сочи!
    Очень правильно. Только моя подруга родила ребенка замужем. А потом... потом всякое в жизни бывает. Бывают ещё вдовы
  • Да вот вдовы-то как раз и не жалуются, а жалуются все больше вот эти: (05.07.2007 13:06) -у (05.07.2007 13:29)
  • И то правда. Чего жаловаться. У нас все харррашо. У нас олимпиада зимняя будет.
  • А что же плохова-то? Есля я Вас обидел, простите пожалуйста, из правил тоже бывают исключения.
  • Пир во время чумы, непатриотично конечно, но что-то мешает сильно радоваться этому известию.
  • Еще вопрос что более патриотично: ликовать или горевать
  • А где чума??
  • >>> (14:52 05.07.2007):

    А где чума??
    Горюют видимо те, кто задумался, а скоко можно стырить?
  • У скобарей есть одна "замечательная" черта: "Нет большей радости, когда у соседа корова сдохла."
  • Не судите по себе
  • Олег(УКРАИНА
    ты вместе с Ромзаном готовся служить РОССИИ А ТО РАЗЕБ.Т ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ
  • Олег, это ты кому?
  • Циник
    Брежнев вместо коммунизма провел олимпиаду в Москве. Путин вместо жизни как в Португалии выиграл олимпиаду в Сочи. А жизнь в быдлостане даже заменить нечем.
  • Вот поэтому быдлостанцы и задумались, это сколько же можно сп..ть?
  • Все эти "циники","обыватели","русские псковичи" просто несчастные беззубые импотенты.Им только и осталось что брюзжать,поливать всё грязью.Зренние у них черно-серое,как они сами.А между тем,жизнь цветна и разнообразна.Жить интересно.Инаша Россия и мы в -лучшие в мире.Кто поездил-тот знает.Олимпиада наша!И пусть враги здохнут от зависти :)
  • Последнему
    Ты где-то не там ездишь, однозначно. Поезди по Порховскому району. Увидишь, как там жизнь "цветна и интересна"
  • Да Россия Порховским районом-то не ограничивается. А жизнь Порховского и др. районов это последствия гениальной политики партии и правительства 70-80 г.г. Я сам из Порховского района и немного знаю какая там жизнь.
  • Казак
    Не зря зашёл к псковичам в гости, вот узнал, что наш Ткачёв порядочный и адекватный. Со стороны виднее. Теперь буду считать скока помидор и черешни в год надо мне продавать, шоб хватило на лыжах в Сочи покататься...Или лучше в нашем кубанском ласвегасе краплёными картами торгануть - понадёжнее будет? А ваще, у нас тут колбаса толще и арбуз слаще, т.к. демократии нету, батька сказал - и всё. И в хвост и в гриву народ используют и все пашут. Вы у нас со своей демократией и вечем тут бы долго не протянули. Да и жара ужасная, потеть уже невмоготу, а вишня несобраная портится... Есть желающие поработать?
  • Казак
    Вот я и вижу, пахать желающих нету. Если я не прав - номер Аськи киньте - приглашу на вишню, а там слива, яблоки, кавуны тоже...
  • Спасибо Казак за юмор и оптимизм :)! А то тут,понимашь,сыростью прибалтийской периодически потягивает,плесень норовит прорасти.
  • А в начале вроде про олимпиаду говорили
  • Решение шокирующее. Сразу возникает масса вопросов. Во-первых, одним из основных факторов, повлиявших на выбор, было объявлено доверие к руководителям принимающей страны. Но о каком доверии может идти речь, когда этим руководителям (команде) осталось руководить менее года. А следующий Президент и его команда, по доброй русской традиции, ни за что отвечать не будут. Значит, третий срок - это вопрос решенный? Во-вторых, последний год в западной печати только и разговоров было именно о НЕ доверии российскому руководству. В том числе по причине того, что последние "не чисты на руку". Одна из основных претензий к Российскому руководству - это его коррумпированность и неуважение к чужой собственности (и вообще к чему бы то ни было). И вдруг - такое доверие. Откуда вдруг? В-третьих - заявления о грядущем распаде РФ последний год неоднократно звучали не только со страниц авторитетнейших западных и американских изданий, но и из уст самих российских руководителей, в том числе и Президента (который, в частности, говорил о том, что если Россия не "слезет с нефтяной иглы и не научится зарабатывать деньги другим способом", то ее развал неизбежен). Россия зарабатывать так и не научилась и ничего кроме нефти, газа, блядей и коррупции не производит. А про развал почему-то все забыли. В-четвертых, избрание России в качестве страны-олимпийца произошло на фоне ярко выраженной антироссийской кампании, опирающейся, в частности, на тот факт, что российскому руководству нельзя доверить ни копейки - украдут. Одновременно происходят сносы монументов советских "освободителей" (которых сами освобожденные считают, почему-то, оккупантами, мародерами и палачами) и избрание России. С какой радости? В-пятых, Кавказ - неспокойный регион, на севере которого более 10 лет идет война. И война эта имеет тенденцию к экспансии в соседние регионы. Антирусские настроения сильны на всей территории Кавказа, от севера до побережья. Нет ничего фантастического в предположении, что боевые действия начнутся на побережье (вспомним Абхазию). Кстати, конфликт вокруг самой Абхазии - вопрос весьма актуальный именно сейчас. Почему бы не провести Олимпиаду в воюющей Сомали? Кто ответит за неизвестно куда потраченные инвестиции, когда сменится президентская команда? Доживет ли Россия до года проведения Олимпиады, и, если да, то почему МОК в этом так уверен? Что будет с Олимпиадой, если на Черноморском побережье начнется война? А если Сочи отойдет к Турции? Со страной, которая не может обеспечить безопасность своих граждан и въезжающих лиц, по идее, вообще не о чем разговаривать. "У вас - терроризм" и все - разговор окончен. А тут Россия приглашает на Олимпиаду не куда-то, а в тот регион, где идет война, то есть в самое пекло. Кавказ - воюющий региони и террористы легко переносят военные действия на сопредельные регионы. Беслан, Буйнакск, Буденовск, Нальчик. И даже: Волгодонск, Москва. Что им мешает провести терракты в Сочи? А что такое терракт во время проведения Олимпиады? А серия террактов? А ожидание террактов на протяжении всей подготовки Олимпиады? Получается, что МОК, принявший такое решение, почему-то уверен, что террактов в Сочи не будет. Откуда-то он это точно знает. Откуда? Тут два варианта. 1) Ему это гарантировали сами террористы. Причем гарантии были такими и поступили от таких лиц, что МОК сразу поверил. 2) Ему это гарантировало руководство России. Причем гарантии были такие, что МОК на 100% уверен - без приказа из Кремля террористы и чихнуть не посмеют. В обоих случаях получается, что террористы - это что-то настолько управляемое и дисциплинированное, как... ну как... как армия. Нет, даже не как армия, а как СПЕЦНАЗ. Это парни, в которых можно быть уверенными: они не подкачают - выполнят поставленную задачу неукоснительно, точно и в срок. А без приказа - застынут по стойке "смирно" и не шелохнутся. Видимо, у МОК, как и руководства России откуда-то есть совершенно точная информация о том, что во время проведения Олимпиады в Сочи террактов не будет. Иначе не понятно, почему МОК не боится терроризма.
  • Казалось бы,
    ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПСКОВ???
  • "....Значит, третий срок - это вопрос решенный? ...." А зачем третий срок, подставляться гаранту то зачем? Олимпиада в 14 году, так он нормально так избирается в 12 и все довольны ;)
  • Зопа
    Надо еще дожить.
  • (05.07.2007 17:52) Решение шокирующее. Сразу возникает масса вопросов. Во-первых, одним из основных факторов, повлиявших на выбор, было объявлено доверие к руководителям принимающей страны. Но о каком... . . Ты там не обоссался от шока?А то прими валерианочки,пустырничек тоже помогает нервишки успокоить.Или просто водочки.Лучше не в одиночку,а то боюсь за тебя,руки на себя наложишь.Держись,старик.
  • Союз реваншистов
    Мы наступаем по всем направлениям! А еще стране нужен сверхПрезидент! Им станет супермен Михаил Кузнецов! Только Кузнецов! Только Самозванец! Только победа! Нас не заклебанишь!
  • Камрады с мест сообщают.
    Географически курорт Сочи состоит из 145-километровой полосы вдоль моря, нанизанной на единственную пристойную дорогу. Выехать из центра Адлера, даже в обычные дни – занятие мучительное. По центральной улице Ленина движение порой прекращается из-за железнодорожного переезда. Отчаявшись, многие пытаются вернуться через мост на правобережье Мзымты и попасть на аэропортовское кольцо по объездной дороге. Но и здесь упираются в хвост длиннющей пробке. Круг замыкается. Транспортная проблема в Сочи практически не решаема. Проблема в том, что при проектировании и строительстве Сочи как главного курорта страны, в 30-х годах прошлого века, предполагалось движение по дорогам только общественного и санаторного транспорта. Количественный скачок – увеличение числа частных машин – произошел в Сочи в семидесятых-восьмидесятых годах. Далее ситуация только усугублялась. Согласно статистическим данным ГАИ УВД Сочи, за последние пять лет число автомобилей выросло в полтора раза – с 80 тысяч до 120. В курортный сезон эта цифра увеличивается в несколько раз за счет автотуристов. По большому счету, единственно эффективным может быть средство, еще две тысячи лет назад опробованное римскими императорами: снести город полностью и отстроить новый на его месте. Фантастика? Не более чем желание нынешних «олимпийцев» превратить старый Сочи в Нью-Васюки. Конечно, радетелями в первую очередь движет желание не облагородить город, а «освоить» инвестиции, которые выделяются под строительство горнолыжных трасс, гостиниц и прочей олимпийской инфраструктуры. Нет в природе силы, которая остановит процесс освоения, несмотря на всю абсурдность замыслов.
  • Кармаген
    Олимпиада в Сочи 2014 будет зимняя и поэтому там не будет такого огромного количества машин отдыхающих как летом и соответственно пробок на дорогах. Ну а для "высоких гостей" дорожку будут освобождать заранее. С обычными людьми как обычно считаться никто не будет. Ну и конечно же, по-моему мнению, еще подсуетятся в изготовлении или расширении новых дорог. А уж качество дорог в Краснодарском крае отличное, не хуже чем в Европе.
  • Обломов
    Величие страны не в том,что она принимает олимпиаду подкупив жюри МОК!Гнусно,говорить,что в стране есть деньги и мы в состоянии построить рай на краю империи. Но в том оазисе вымирающему народу места не будет.Такие мероприятия возможно нужны когда нация на подъеме или когда есть стабильность.
  • строитель
    А никто не посчитал, что Олимпиада обойдется каждому россиянину от грудного младенца до пенсионера больше, чем в две тысячи рублей? Или чуть меньше 10% годового ВВП...Вован уверен, что это по карману? Для меня 2000 - ощутимые деньги. Коза Батурина невовремя продала "Евроцемент", во бы наварилась!Цемент придерживают и цены только за этот год взлетели вдвое на искусственно созданом дефиците.А теперь все погонят в Сочи. Так что готовьтесь к увеличению цен на цемент ещё втрое и как следствие на жильё минимум на 15 %. Я искренне желал, чтобы выиграла Корея...
  • строителю
    жжошь. 2000 с носа на Олимпиаду в Сочи - это по-нашему. Все воспряли и дружно поют алилуйю.
  • --
    Действительно двойственные чувства. По работе я постоянно езжу по стране, снг, и часто в европу и могу сказать что беднее и обреченнее территории чем северо-запад и север нашей страны - нет нигде! Особенно осенью и весной когда нет зелени - все выглядит как будто после войны. Страшно. Недавно в новостях по Псковскому телевидению показывали как главную новость - построили остановку на Рижском... (это полоска асфальта 1,5 метра и 10 м. длиной). Теперь вот все лето строят 2 километра Юбилейной. В Порхове построили детскую площадку, впервые за последние 20 лет. В Опочке закрыли 2 школы, осталось только 2, а это 4-й город в области по населению. На этом фоне, в нашей же стране будут строится объекты и вливаться ТАКИЕ инвестиции, что действительно даже у вменяемых людей вырастает чувство зависти. И слова - пир во время чумы - очень кстати. А окупится это наврятли. Смотрю на Кудрина по телевизору, разорвать бы тебя придурок на части. Средства стаб.фонда вкладывают в иностранные банки под 5%, потом у них наши банки берут кредиты под 10-15%. Даже начинаешь изучать историю заново, может Сталин и не такой страшный был. Я бы сейчас с его возможностями тоже большинство политиков, олигархов и других воров на колыму отправил, вместе с семьями, родственниками и помощниками. Как будто вы не понимаете что проносящиеся по улицам лексусы куплены на деньги недоедающих пенсионеров, и детей, родители которых ездят на заработки в Питер и Москву. Вы были в Европе в районе Альп? Если были то точно понимаете что нахрен им эта Олимпиада. Они и так живут как в раю. А нам голодранцам всем надо, такие мы идейные. Еще надо что бы круче всех было, что бы все уважали и боялись. А такие области как наша к 2014 году просто вымрут, и кто спрашивается выиграл? Я думаю Австрия. А мы последние портки снимем и отдадим в Сочи на салют, такие вот мы крутые. Такие вот мысли.
  • дежавю, блин. опять на форуме вой русофобов как в апреле после сноса Бронзового Солдата. сидите уж тихо в своей еврожопе...тьфу на вас.
  • (06.07.2007 03:27) дежавю, блин. опять на форуме вой русофобов как в апреле после сноса Бронзового Солдата. сидите уж тихо в своей еврожопе...тьфу на вас. . Действительно.Тоже самое ощущение.
  • добрый
    Что завыли пессимисты? Деег жалко? А они влюбом случае Вам не достанутся! Что потратят вернут во время и после олимпиады. А что сп---ят какуюто часть так это закон любого общества. Где не воруют? На Марсе. Правильно! там некому. Корейцы дураки по вашему что так страдали после жеребъевки? Или им денг девать некуда? Или уних все соцальные программы решены? Корче наш бомонд себе очереднуу тусовку готовит, а мы хотя бы по телевизору порадуемся за успехи, поматеримся на дураков, всетаки выход эмоций. Унас во Пскове спорт бары приподнимутся, чем плохо? Корче мужики если не можете изменить ситуацию подстройтесь под нее. Это не я сказал, а классик.
  • >>> (03:27 06.07.2007):

    дежавю, блин. опять на форуме вой русофобов как в апреле после сноса Бронзового Солдата. сидите уж тихо в своей еврожопе...тьфу на вас.
    и ещё о дежавю, только в хорошем смысле. в 1980 мне было 15 лет и, ну вы выпонимаете, было параллельно до всего официоза вокруг московской Олимпиады. но так или иначе когда началась церемония открытия Игр, а уж тем более прощание, пришла неподдельная гордость моей страной. и сейчас я уверен, что в 2014 мои повзрослевшие дочери будут испытывать те же чувства. и в России все пройдёт супер - на зависть ренегатам. вот такое, блин, дежавю накатило, в духе комсомольского активиста, мать его за ногу...
  • Да смешной мы народец. Гордимся хрен знает чем.
  • >>> (13:09 06.07.2007):

    Да смешной мы народец. Гордимся хрен знает чем.
    Русофобы - это те, кому олимпиады дороже загибающейся псковской деревни
  • Илья П.
    НЕ СПИВШИМСЯ СКОБАРЯМ ПРЕДОСТАВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН МАРШРУТ ДЛЯ РАБСКОГО ТРУДА, НА СТРОЙКЕ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ.У СЕБЯ ЖЕ МЫ БУДЕМ НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НАСЫПАТЬ В ПЕЧОРСКОМ РАЙОНЕ "ХОЛМ СЛАВЫ" И ТРЕПАТЬСЯ О ВЕЛИЧИИ РОССИИ.А РОССИЯ ЭТО ВСЕТАКИ НЕ ЧЕРНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ВКЛЮЧЕННОЕ В ЕЕ СОСТАВ В 19 ВЕКЕ.ОСТЫНЬКЕ ОПТИМИСТЫ,ВЕДЬ НЕТ РАЗНИЦЫ ДЛЯ ВАС,СИДЯЩИХ С БУТЫЛКОЙ ПИВА У ТЕЛЕВИЗОРА,ОТКУДА ИДЕТ ТРАНСЛЯЦИЯ-ИЗ САЧИ,ЗАЛЬЦБУРГА ИЛИ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ...
  • Скобарь
    "После утверждения заявки Сочи на проведение Олимпиады-2014 началась вторая волна протестов экологов и жителей города-курорта. МОК подмочил свою репутацию, поддержав варварский проект по застройке Кавказского заповедника, считают «зеленые». Жители Имеретинской низменности готовят очередные митинги протеста в связи с их выселением. «Куда будут переселять жителей Имеретинки, никому не известно. Компенсацию за потерянные участки земли им также выплачивать никто не собирается. Неофициально чиновники говорят, что в лучшем случае выселенцам заплатят символический „минимум“, в то время как рыночная стоимость земли в районе Сочи с каждым днем растет», — отметила представитель «Института коллективного действия» Ольга Мирясова. По ее данным, стоимость сотки земли в прибрежной полосе уже доходит до 50 тыс. евро. По этой цене землю может купить только бизнес-элита, в основном «приезжая» — из Москвы." И сильно нужна людям такая "олимпиада"? http://news.mail.ru/society/1374513 Чему радуемся-то? Тому, что нас в очередной раз обворуют?
  • Привычка мыслить категориями "стран" может сослужить плохую службу. Вот, говорят, будто зимняя Олимпиада-2014 пройдёт в России, а так ли это? А если предположить, что согласован-то, как раз, совсем другой сценарий? Распад страны, создание Северокавказской Конфедерации, с участием нового народа - казаков. А Олимпиада - повод для формирования системы пиара Конфедерации, формирования "коллективного организатора" нового геополитического образования... А предложения Путина - прикрытие дележа наиболее ценных зарубежных активов Эрефии.
  • Илья, не в правилах хорошего тона орать на форумах. Скобарь, чего тут-то волну гнать? жалуйся в администрацию Президента. хотите бесплатной земли - добро пожаловать на ПМЖ в Сибирь и Дальний Восток, всё меньше китаёзов приедет. и экология-зашибись и никаких тебе олимпият ;)
  • для (06.07.2007 16:10)
    >>> (16:18 06.07.2007):

    Илья, не в правилах хорошего тона орать на форумах. Скобарь, чего тут-то волну гнать? жалуйся в администрацию Президента. хотите бесплатной земли - добро пожаловать на ПМЖ в Сибирь и Дальний Восток, всё меньше китаёзов приедет. и экология-зашибись и никаких тебе олимпият ;)
    когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите (кино такое)
  • "Русофобы - это те, кому олимпиады дороже загибающейся псковской деревни". Полностью согласен.
  • Насколько знаю, на олимпиаду-80 в Москву половина стран не приехала (а может быть и больше), потому что наши заелись в это время с США. Деньги были уже потрачены, а отдачи не получилось практически никакой - ни моральной, ни, естественно, материальной. Как бы не случилось этого снова, рано еще ликовать, до олимпиады семь лет.
  • не скобарь
    Прощай, заморский Куршавель! Прощай... И - здравствуй, город Сочи! Твой пятизвездочный отель… Твои египетские ночи! Простой российский человек , Отныне сможет встать на лыжи: Здесь набросает снег чучмек, Чтоб сделать спорт народу ближе; Он возведет чудесный парк, От злобы сдохнет пол-Европы!.. И счастлив каждый олигарх! И счастлив каждый голожопый…
  • для (06.07.2007 16:59)
    >>> для (06.07.2007 16:10) (16:23 06.07.2007):
    для (06.07.2007 16:10)
    когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите (кино такое)