34

Проблемы системы здравоохранения обсудят в Пскове молодые специалисты

6-9 августа в Пскове некоммерческая корпорация "Прожект Хармони, Инк" совместно с Посольством США проведет законодательный семинар. Как сообщили корреспонденту ПАИ в независимом социальном женском Центре Псковской области, ведущей темой конференции станет "Актуальные проблемы реформирования системы здравоохранения в Псковской области".   Участники семинара на протяжении трех дней будут создавать модель законотворческого процесса, в ходе работы которой они смогут выступить в роли региональных законодателей и рассмотреть актуальные для региона законопроекты. Выпускники программы "Законодательные процессы: теория и практика", прошедшие стажировку в США, поделятся своим опытом и знаниями о законотворческом процессе в Америке.   На четвертый день мероприятия состоится видеоконференция, на которой города-участники России поделятся друг с другом итогами работы. Представители региональных исполнительных и законодательных властей, эксперты в области законотворчества из России и США, а также сотрудники Посольства США в Москве выступят на семинаре в качестве экспертов.   Желающим принять участие в семинаре необходимо подать заявки до 23 июля, которые надо отправить на электронный адрес nv-liga@com.psc.ru. Для того чтобы попасть на конференцию кандидат должен отвечать следующим требованиям: быть жителем Псковской области в возрасте от 19 до 29 лет, проявлять академический, общественный и профессиональный интерес к законодательным процессам в стране и мире, быть студентом или аспирантом старших курсов, проходить обучение на факультетах права, политологии, государственной службы или международных отношений.   Результаты отбора кандидатов станут известны после 23 июля. Участникам семинара  будут покрыты транспортные расходы и обеспечено проживание и питание во время проведения мероприятия.
  • Хорошее место выбрали. Пусть посмотрят иностранцы как в области идет ликвидация системы здравоохранения.
  • У нас проблем в системе здравоохранения скоро не будет. Не будет системы - не будет проблем! Дайте Зурабову еще немного порулить на своем посту и все. Будет так - заболел считай умер.
  • вопрос
    А что у нас есть система здравоохранения? Насколько мне известно, всем больными с разными болезнями ставят капельницы с физраствором - и все. По крайней мере, в городской больнице.
  • Айболит
    Дорогой, ты забыл про клизмы. Самое действенное средство, а главное, хоть и не гигеенично зато дешево надежно и практично.
  • Неправда! Система здравоохранения есть и не самая худшая не только на северо-западе, но и в России. Чтобы говорить - надо разбираться в теме. А не знаешь - слушай и учись! А сотрясать воздух, а тем более портить его многие умеют. Спрашивайте!
  • А кто приглашен на семинар из здравоохранения области? Кто эти представители? Кто будет рассказывать про Псковское здравоохранение?
  • Российский человек
    Вопросы здравоохранения и проблемы должны обсуждать врачи-практики,это те кто непосредственно стоит у кровати больного,в операционной и в последствии выхаживает больного.Те кто разрабатывает новые методики,лекарства,физики,химики и.т.п.Врачи наших больниц,работающие в стационарах иногда падают с ног,отработав смену врач отстаётся по графику дежурить в ночь,а с утра опять в операционную. Ночью тожепокоя нет.Так ответьте мне как физически может работать врач после такого дежурства и о каком качестве можно говорить.Я это говорю не голословно,мне сделали три операции и я видела сама эти дежурства врачей. А им ещё надо и улыбаться всем и быть вежливыми,а им не до улыбок,ведь они работатют на износ и во вред своему здоровью.А чего обсуждать?Надо делать достойную зарплату,место для отдыха врачей,оснащать современным оборудованием все больницы,чтоб не ждали очередь на УЗИ по четыре месяца и не вставали в пять утра за талончиками к врачу.Генофонд России уничтожается а причина в том,что за деньги медицина доступна всем ,а за бесплатно,увы...Скоро уже улицы не кому будет подметать потому что на лечение у простого человека денег нет.
  • Псковичка
    Ответ ВОПРОСу (20.07.2007 12:22) Система здравоохранения в России есть, и не самая плохая. Она полярна системе здравоохранения США. К примеру, если у Вас вскочит прыщ на носу (не дай Бог, конечно), то в России Вы вполне можете бесплатно(!) записаться к дерматологу, получить грамотную консультацию, купить в аптеке мазь сообразно Вашим финансовым возможностям и лечиться себе на здоровье. В Штатах Вы с такой фигней будете ходить, пока все тело не покроется прыщами, а потом коркой. Если у Вас есть хороший (недешевый!) полис, Вы можете записаться на прием к врачу, но ждать назначенного приема Вам придется от нескольких дней, до нескольких недель. Все зависит от штата: на юге дерматологи имеют бОльшую нагрузку. Если страховки нет, то за "прыщ на носу" Вам придется платить от сотен до тысяч долларов. Удобно то, что Вы это можете сделать в рассрочку. Другой пример: ситуация "поскользнулся - упал - очнулся - гипс" в Штатах обойдется от 1000 до ... тысяч зеленых денег. Люди, попавшие в emergency room (аналог нашего травмпункта) платят после этого многие месяцы, если не годы. А в России? В России Вам это не будет стоить ничего. Ну, почти ничего. А вот рожать, лечиться от инфарктов\инсультов лучше в Америке. Гораздо эффективнее, комфортнее и результат будет в разы лучше. Это если деньги есть. Если нет, то лечить (лечить ХОРОШО и КАЧЕСТВЕННО, заметьте) будут все равно. Правда, потом Вы будете банкротом или будете платить до самой смерти.
  • Российский человек
    А вы наверное свои прыщи лечили в америке?Откуда такие познания?К дерматологу опять-таки нужен талон и то с первого раза не возьмёшь.А за деньги в кож.вене вас с удовольствием примут.Не равняйтесь с Америкой,там выше жизненный уровень и ответственность.Вы знаете когда впервые американцам показали наши больницы и сказали,что всё это бесплатно,улыбаясь они сказали,что такой уровень медицины у них всегда бесплатный.А зарплата?Уборщица в американской парикмахерской получает 55 долларов в час,а наши врачи в день сколько получают.И у большинства жителей России финансовые возможности не позволяют лечиться на здоровье.В нашей стране только сейчас стали задумываться о человеке,когда упала рождаемость,захлестнуло повальное пьянство,наркомания,безразличие к судьбам людей.Государство должно заботиться о здоровье людей и медицина должна быть бесплатной.Не надо равняться на Америку или на другие страны,свои проблемы надо решать не по ценам других стран,а по уровню жизни.Никто не говорит,что у нас всё плохо,у нас медицина только начала подниматься с колен.Знаете, в каждой избушке свои неразберушки.Так давайте смотреть на свои избушки,а не на заграничные.
  • Псковичка
    Российскому человеку (23.07.2007 03:00) (ШЕПОТОМ) Адресок той парекмахерской, где уборщицам платят $55 per hour, не дадите? Но сдается мне, привираете Вы, милейший. Здесь медсестрам-то платят $40-60. Спрашиваете, откуда я это знаю? Живу и работаю здесь, именно в той самой отрасли, которая и обсуждается.
  • Псковичка
    >>> Псковичка (11:14 23.07.2007):
    Псковичка
    Российскому человеку (23.07.2007 03:00) (ШЕПОТОМ) Адресок той парекмахерской, где уборщицам платят $55 per hour, не дадите? Но сдается мне, привираете Вы, милейший. Здесь медсестрам-то платят $40-60. Спрашиваете, откуда я это знаю? Живу и работаю здесь, именно в той самой отрасли, которая и обсуждается.
    Извините, думала Вы - милейший, а Вы - милейшая. Теперь стала понятна Ваша агрессия и Ваше предположение, что я делаю в Америке.
  • Инга
    Адресок даю только тем,кто его заслужил.
  • Инге
    Дайте адресок, где в парикмахеской уборщица в час зарабатывает 55 USD,а то у меня всего 80 USD в день. Мало получаю.
  • Ну офигеть!!! Г-жа Васильева из НСЖЦ взялась за вопросы взравоохранения.... Неужто разрешила все вопросы с женским насилием, от которого типа страдает добрая половина псковичек.... Короче, неужто кто-то из журналистов попрется слушать это бредо??? Лучше реально взгляните на ситуацию: какая, к черту, американская система может быть российской примером???? Что за бред???? Америкосы уже итак сделали свое гнусное дело: профинансировали различные фонды, чтобы те с журналюгами провели семинары на туму поганой российской системы здравоохранения и расчудесной американской. и как следствие - сокращение койко-мест в больницах, закрытие акушерско-фельдшерских пунктов и т.д.... Это, замечу, результат умничания таких вот америкосов, которые непонятно что здесь забыли.... Надо развалить российскую медицину, чтоб люди загибались без медицинской помощи.... Вот задача заморских благодетелей! А вы больше слушайте и верьте....
  • >>> (14:09 23.07.2007):

    Ну офигеть!!! Г-жа Васильева из НСЖЦ взялась за вопросы взравоохранения.... Неужто разрешила все вопросы с женским насилием, от которого типа страдает добрая половина псковичек.... Короче, неужто кто-то из журналистов попрется слушать это бредо??? Лучше реально взгляните на ситуацию: какая, к черту, американская система может быть российской примером???? Что за бред???? Америкосы уже итак сделали свое гнусное дело: профинансировали различные фонды, чтобы те с журналюгами провели семинары на туму поганой российской системы здравоохранения и расчудесной американской. и как следствие - сокращение койко-мест в больницах, закрытие акушерско-фельдшерских пунктов и т.д.... Это, замечу, результат умничания таких вот америкосов, которые непонятно что здесь забыли.... Надо развалить российскую медицину, чтоб люди загибались без медицинской помощи.... Вот задача заморских благодетелей! А вы больше слушайте и верьте....
    А г-жа Васильева лучше бы делом занялась, а не лектории устраивала
  • Кто все-таки ответит?
    А кто приглашен на семинар из здравоохранения области? Кто эти представители? Кто будет рассказывать про Псковское здравоохранение?
  • Псковичке
    Попал мой муженек как-то забесплатно в наш травмпункт. Он сломал руку, ему там запростотак наложили гипс. Потом два года перелечивался. В общей сложности за те же тысячу баксов. Потому что по блату в областной больнице. Сначала ему руку обратно ломали, потом заново сращивали, потом шурупы вынимали... И все потому что в травпункте, где задаром, гипс наложили как попало. Вот вам и бесплатное здравоохранение. Та же история у Алены Бражевской с телевидения.
  • А чего это вы себы не называете, а Бражевскую вдруг решили назвать??? Как--то нечестно!
  • Пациент
    >>> (16:06 23.07.2007):

    А чего это вы себы не называете, а Бражевскую вдруг решили назвать??? Как--то нечестно!
    Давайте реально смотреть на вещи. Да, проблем в нашей медицине - вагон. Но не америкосам решать, как их устранить???? Чо это за фигня такая, моду взяли???? А НСЖЦ бабосов отстегнули, видать, хорошо, на лекторий! Чтоб в местных СМИ написали гневные речи.... Что, не так?
  • Пациент
    >>> Пациент (16:08 23.07.2007):
    Пациент
    Давайте реально смотреть на вещи. Да, проблем в нашей медицине - вагон. Но не америкосам решать, как их устранить???? Чо это за фигня такая, моду взяли???? А НСЖЦ бабосов отстегнули, видать, хорошо, на лекторий! Чтоб в местных СМИ написали гневные речи.... Что, не так?
    Товарищи, кто "За" создание "Телефона доверия" или народного сайта по псковскому здравоохранению????? Чтоб была прощадка для высказываний.
  • ***
    за
  • ***
    >>> *** (21:43 23.07.2007):
    ***
    за
    Проходят ли наши практикующие врачи какие нибудь курсы повышения квалификации. А то может всё по старинке ,да по неудачным наработкам.
  • Точно! Нам нужен сайт, чтобы пациенты делились информацией о поликлиниках, больницах и знали об отношении к пациентам.
  • >>> (10:28 24.07.2007):

    Точно! Нам нужен сайт, чтобы пациенты делились информацией о поликлиниках, больницах и знали об отношении к пациентам.
    Вопрос комитету: почему нет сайта по Псковскому здравоохрнению?????
  • Васильева и медицина - это смешно!! Скорее всего американцы собирают информацию о состоянии медицины в России. А сайт для обмена информацией о поликлиниках действительно нужен!
  • земляк
    Вы что земляки. Если будет сайт, то всем понятно станет какое у нас здравоохранение. Как же облздраву потом про достижения рассказывать? А про национальные прграммы, про которые мы с вами почемуто не знаем? Придется ведь комуто отвечать. А это не кому не нужно.
  • Г-н Ковалев, учитите мнение форучан и примите должные меры по созданию виртуальной площадки для обмена информацией, познанной "на собственной шкуре"! САЙТ НЕОБХОДИМ!!!! БУДЕМ ВСЕ СООБЩА ПОДНИМАТЬ И ОЗВУЧИВАТЬ ОСОБЕННО АКТУАЛЬНЫЕ ДЛЯ ПСКОВСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТЕМЫ.
  • >>> (14:41 24.07.2007):

    Г-н Ковалев, учитите мнение форучан и примите должные меры по созданию виртуальной площадки для обмена информацией, познанной "на собственной шкуре"! САЙТ НЕОБХОДИМ!!!! БУДЕМ ВСЕ СООБЩА ПОДНИМАТЬ И ОЗВУЧИВАТЬ ОСОБЕННО АКТУАЛЬНЫЕ ДЛЯ ПСКОВСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТЕМЫ.
    Как это всегда бывает у Васильевой - соберет журналюг, каких-нибудь лично знакомых медиков из числа среднего медперсонала.... Обо...рут здравоохранение и разойдутся
  • Засра.ое обсе.ать только свежее будет!
  • Инга
    Да в городском травмпунктесмотря на кого нарвёшься,Вспомните случай о котором писали в Псковских газетах,когда в приёмный покой или травмпункт, не помню точно, привезли с пилорамы молодого работника с отрезанной рукой.Эту руку ему положили на живот и сказали ждать решения врачей.Он пролежал больше полуторачасов,была зима, и ни один мед.работник не додумался завернуть оторванную руку в холод.На улице снега полно,а холода не нашли!???????!?!!!!!!!!!!!!!!!!!Какими усилиями этот человек продержался одному Богу известно,чтоб не потерять сознание.Хорошо,что приехал его начальник и отвёз в областную больницу,а там не совещались,а быстро в операционную и руку спасли.Это просто чУдо!!!Это чудо совершил Шкурин Валентин Фёдорович и ещё бригада врачей травмотологов,нейрохирургов.А какое поощрение получили врачи за этот уникальный случай от облздравотдела или руководства областной больницы??????Очень бы хотелось узнать.Вот и ответьте на этот вопрос знающий специалист по прищикам,вы же медик должны быть в курсе этого случая.
  • Муза
    >>> Инга (16:39 25.07.2007):
    Инга
    Да в городском травмпунктесмотря на кого нарвёшься,Вспомните случай о котором писали в Псковских газетах,когда в приёмный покой или травмпункт, не помню точно, привезли с пилорамы молодого работника с отрезанной рукой.Эту руку ему положили на живот и сказали ждать решения врачей.Он пролежал больше полуторачасов,была зима, и ни один мед.работник не додумался завернуть оторванную руку в холод.На улице снега полно,а холода не нашли!???????!?!!!!!!!!!!!!!!!!!Какими усилиями этот человек продержался одному Богу известно,чтоб не потерять сознание.Хорошо,что приехал его начальник и отвёз в областную больницу,а там не совещались,а быстро в операционную и руку спасли.Это просто чУдо!!!Это чудо совершил Шкурин Валентин Фёдорович и ещё бригада врачей травмотологов,нейрохирургов.А какое поощрение получили врачи за этот уникальный случай от облздравотдела или руководства областной больницы??????Очень бы хотелось узнать.Вот и ответьте на этот вопрос знающий специалист по прищикам,вы же медик должны быть в курсе этого случая.
    Моей маме 77 лет,псковичка.Сегодня пошла в больницу и попросила направление на анализ крови на сахар,ей в регистратуре сказали ,что все анализы платные.Это что?Очередное вымогательство с пенсионеров,или нехватка денег больницы для решения своих вопросов?Даже не дали талончика на приём к терапевту.Мне кажется что у нас каждый вахтёр,регистратор в регистратуре,дежурный на проходной чувствует себя пограничником в звании генерала.Послушайте как они разговаривают и каким тоном,как-будто к ним пришли милостыню просить.Культура поведения у такой категории персонала отсутствует.
  • создаётся впечатление ,что единственное место где можно получить качественную помощь- областная больница!
  • Истина!!!!
    А если бы вы полежали в гинекологии городской больницы, у вас бы встали волосы дыбом!!!!! О квалификации врачей мы не говорим и не спорим.... Будем говорить об отношении к пациентам. Средний медицинский персонал - хамы от рождения. Никто ничего не говорит - когда на процедуры, какие у тебя диагнозы... Но круче не это - когда надо сдавать кровь из вены, об этом никто не предупреждает. И когда сие случается - новенький пациент уже, оказывается, позавтракал.... Круто! Ну почему нельзя рассказать новым пациентам о распорядке???? Типа, лежи себе и лежи... Никому нет до тебя дела!!!! Как-то раз положили в палату "блатную" дамочку. Даже противно было видеть, как над ней воркуют, по сто раз прибегают осведомиться о здоровье... К простым пациентам - раз в пятилетку придут, слово буркнут еле-еле и убегут. Разве так можно относиться к делу???? Отдельное слово о медсестре - зовут ее Света. Это полный пимпец! В свои дежурства они сидит с одной подогнутой ногой под ж..., а у уха находится телефонная трубка. И треплется она сутками. Если в этот момент к ней подойти и сообщить о том, что тебе плохо, она скривит рожи и что-нибудь гадкое скажет. Полная труба - городская гинекология. Но странно другое - почему никто не наведет порядок в своем царстве????
  • >>> Истина!!!! (10:58 26.07.2007):
    Истина!!!!
    А если бы вы полежали в гинекологии городской больницы, у вас бы встали волосы дыбом!!!!! О квалификации врачей мы не говорим и не спорим.... Будем говорить об отношении к пациентам. Средний медицинский персонал - хамы от рождения. Никто ничего не говорит - когда на процедуры, какие у тебя диагнозы... Но круче не это - когда надо сдавать кровь из вены, об этом никто не предупреждает. И когда сие случается - новенький пациент уже, оказывается, позавтракал.... Круто! Ну почему нельзя рассказать новым пациентам о распорядке???? Типа, лежи себе и лежи... Никому нет до тебя дела!!!! Как-то раз положили в палату "блатную" дамочку. Даже противно было видеть, как над ней воркуют, по сто раз прибегают осведомиться о здоровье... К простым пациентам - раз в пятилетку придут, слово буркнут еле-еле и убегут. Разве так можно относиться к делу???? Отдельное слово о медсестре - зовут ее Света. Это полный пимпец! В свои дежурства они сидит с одной подогнутой ногой под ж..., а у уха находится телефонная трубка. И треплется она сутками. Если в этот момент к ней подойти и сообщить о том, что тебе плохо, она скривит рожи и что-нибудь гадкое скажет. Полная труба - городская гинекология. Но странно другое - почему никто не наведет порядок в своем царстве????
    Вот так вот и формируется мнение о врачах... ВСе строится на хорошем отношении!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...