9

Закрытием Малаховской школы в Себежском районе возмущены местные жители

Жители Красноармейской волости Себежского района (Псковская область) возмущены решением о закрытии Малаховской школы. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщил глава волости Виктор Лапшин.   Напомним, что сессии 26 июля районное собрание депутатов со второй попытки приняло решение о сокращении двух сельских школ – Дубровской и Малаховской. Дубровская школа станет филиалом Кузнецовской, при этом в ней сохранятся все классы. Сокращены ставки директора и бухгалтера. Малаховской школе повезло меньше – там детишки будут учиться только в начальных классах. Остальных будут возить на занятия в Идрицу.   "До этого на сходе граждан глава района Владимир Афанасьев и работник отдела образования заявляли, что подвоза детей не будет", - рассказал В. Лапшин. По его словам, руководство района обещало, что Малаховская школа просто прекратит существование юридически и станет филиалом Идрицкой школы, а дети продолжат ходить в свою школу.   Теперь же депутаты решили, что ученики 5 – 9 классов будут ездить на учёбу в Идрицу. Мало того, ребята из самых дальних деревень будут жить в общежитии Идрицкого техникума. "В народе его зовут Пентагон и рассказывают много всего неприятного" – заметил В. Лапшин. "Родители опасаются отпускать своих детей в Идрицу" – сказал он.   В. Лапшин добавил, что решение о сокращении школ депутаты приняли минимальным количеством голосов - 8 из 15.
  • да!
    Суки. Грязные мерзкие суки.
  • Прекрасно, подвоза не будет, родители отпускать бояться (и их можно понять), школа необходима, а депутаты голосуют. Молодцы! Пятилетку за год! Давайте теперь все закроем, зачем нам школы вообще?!!! Мы и так проживем!!! И кто придумал блажь: дети в сельской местности должны учиться? Кому это надо???
  • И почему это депутаты решают, кому ходить в школу, а кому нет? Их что, для этого выбрали?
  • Я бы тоже не пустил своего ребенка в интернат.Все понимают,к чему это может привести.Да, новое здание наркополиции в Себеже очень кстати.Если такими методами и темпами будете школы закрывать.
  • >>> (12:30 31.07.2007):

    Я бы тоже не пустил своего ребенка в интернат.Все понимают,к чему это может привести.Да, новое здание наркополиции в Себеже очень кстати.Если такими методами и темпами будете школы закрывать.
    Родители и учителя должны бороться за детей! Нельзя опускать руки.
  • Ну и тенденция...Было бы неплохо еще больницы закрыть...И понастроить зданий для наркополиции, прокуратур и т.д.
  • Увы, похоже что уже не тенденция, а катастрофа: Мы, жители деревни Заходы, Пыталовского района, неоднократно обращались в газеты Пскова, чтобы нас услышал губернатор!!!! Нашим детям было недобраться до школы, так как одно время не ходил до нее автобус. Школа - в 10 км от Заходов!!!! 7-8 летние ребятишки вынуждены были ходить пешком...!!!! Обращались к главе района - на что он рукой махнул и дал маленькую газель (люди стояли и сидели друг на друге - что против положенных норм!), куда норовили влезть не только дети, но и жители Заходов, которые тоже хотели ехать в Пыталово, чтобы обратиться к врачу, заехать в аптеку. Бедные люди стали марионетками, заложниками этой ситуации. И кто в ней не бывал (ЧИНОВНИКИ И НАШ ГУБЕРНАТОР)- никогда не поймет наши страдания!!!! Никто не против - сокращайте!!! Но при этом решайте, пожалуйста, возникающие как следствие трудности..... Дайте хорошие автобусы, которые возили бы детей за 10-15 км в школы.... И тогда никто не станет вас ни в чем обвинять
  • А когда смотришь и читаешь про поездки губернатора по области, то такое впечатление, что мы в уже в раю живем. Стыдно за такие СМИ, вот о чем вы должны писать в первую очередь. А вам власть роднее, забыли о людях и их проблемах.
  • александр
    Да беспредел твориться у Вас в Себежском р-не. Ничего народ вот уже Вашего Губернатора Путин В.В. вызвал, тот получил. Счас очередь дойдет до местного уровня. А вы правильно что обратились в Суд, но я думаю што судя по последним события Вам придеться много судебных инстанции пройти. Я уверь принцип Справелдивости который закреплен в Конституции должен будет победить Ваших местных чиновников-олигархов
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...