13

Нужно разбираться с теми, кто заявил о феноле на "Псковкабеле", считает Алексей Сигуткин

В ситуации с незаконным введением чрезвычайной ситуации на Псковском кабельном заводе нужно разбираться с теми, кто предоставил ошибочные сведения. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту ПАИ секретарь Псковского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы РФ Алексей Сигуткин, комментируя обращение трудового коллектива "Псковкабеля" к первым лицам государства с просьбой разобраться и наказать виновных за незаконные действия, которые предпринимались в отношении предприятия.   "Почему нельзя допустить, что это была не ошибка властей? Нужно разбираться, кто мог предоставить сведения о феноле", - сказал А. Сигуткин. Основанием для введения ЧС могла стать неточная и ошибочная информация.   А. Сигуткин посоветовал также вместо жалоб обратиться в суд за возмещением издержек. "Всё-таки мы живём в демократической стране, где суд является демократической ветвью власти. Привычка жаловаться осталось со времён Советского Союза, когда суды не работали, а люди жаловались секретарю обкома", - пояснил депутат.   Напомним, что коллектив "Псковского кабельного завода" обратился к первым лицам государства с просьбой разобраться и наказать виновных за незаконные действия, которые предпринимались в отношении предприятия. В письме говорится, что все предпринятые действия администрацией Псковской области, направленные на приостановку работы "Псковского кабельного завода" и введения в Пскове режима "Чрезвычайной ситуации", являются незаконными, что подтвердили судебные инстанции всех уровней.   Трудящиеся считают, что "администрация Псковской области с молчаливого согласия губернатора Михаила Кузнецова действовала методами "черных рейдеров" и нарушала их права". "Чиновниками была предпринята попытка разжигания международного скандала на основании сфабрикованных данных о возможности загрязнения Псково-Чудского водоема, - пишут сотрудники завода, - а подконтрольные областной администрации средства массовой информации активно участвовали в дезинформации населения и нагнетании ситуации".
  • Почему Вы Алексей Алексеевич так не доверяете нашему руководству страны? Согласитесь у нас пока от Путина много зависит. Помните, как старушка пожаловалась ВВП, что у нее воды нет и чем это закончилось. Раньше Вы смелее были в оценках, даже по тому же фенолу http://informpskov.ru/society/31533.html Кстати суды в Советском Союзе работали и не плохо.
  • Сейчас найдут стрелочников, в виде санврачей или МЧС. Хотя так им и надо, не будут следующий раз выполнять заказные наезды.
  • Высказывания Сигуткина напоминает один одесский анекдот. Идет бракоразводный процесс в суде по инициативе мужа. Мужа спрашиваю:"В чем причина развода?"Ответ судье:" Она не удовлетворяет меня как женщина". Из зала раздается голос:" Ну, всю Одессу удовлетворяла, а тебя нет". Г-н Сигуткин напоминает хорошо этот персонаж))). Весь Псков знает, кто заказчик этой грязной игры, а Сигуткин всё в профанах скачет.
  • А мне понравилось как Сигуткин сказал, не изменил своему стилю: вроде и обо всем, а так почитаешь и не о чем. Молодец!
  • Пскович
    Почему у нормального президента в услужении такие господинчики? Неужели нет будущего у России!
  • Андрей
    А чё тут разбираться ,гнать в шею кто дал указания на ввод ЧС и переболамутил всю ситуацию,рыба то гниёт с головы.......
  • водила
    У нас в области один профессиональный врун - Кузя!!!
  • оспааади, да ваши трудящиеся понятия не имеют кто такие черные рейдеры и с чем их едят, смешно, право:)
  • Колхозник
    вы не видили Сигуткина на открытии аллеи ветеранов на Запсковье? в дрызг пьяный был. у него отбирали микрофон.
  • Сигуткин-ноль. Давайте нам другого депутата.
  • Это он кому сказал - нужно разобраться? Так разберись дядя, и расскажи нам темным кто там и что мутит.
  • Сигуткин из разряда тех людей, которые чем больше молчат, тем умнее кажутся. Он такой же хамелеон, как и все эти ЕдРисты.
  • Да он просто ни какой. Ноль.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...