31

Псковское агентство информации начинает Живую Жизнь

Псковское агентство информации (ПАИ) открыло свой блог на Живом Журнале и предлагает всем читателям его посетить. Не все, что происходит вокруг нас, можно вместить в рамки сухого информационного сообщения. Невозможно его разбавить и своим, журналистским, мнением, которое есть у каждого из нас. Поэтому мы решили, что именно подобная форма поможет нам рассказать вам о том, что остается "за кадром", что нас волнует, и пригласить вас к дискуссии и участию. Мы хотим вместе с вами спорить, соглашаться, узнавать ваши новости, мнения и то, как вы себе видите жизнь в нашем городе, области и стране. С удовольствием приглашаем всех присоединиться к нашему коллективу в живом дневнике ПАИ.   Сайт LiveJournal.com (Живой Журнал) — информационное сообщество личных дневников, официально открытое в марте 1999 года. Его создатель - Брэд Фитцпатрик (Brad Fitzpatrick). Он изначально вел свой личный дневник, используя базу данных. Но в 1998 он переделал технологию работы с дневником в web-сервис, чтобы дневники могли также вести его друзья. Живой Журнал немедленно возымел успех и вскоре сделался проектом настолько масштабным, что одному человеку стало не под силу им управлять. Часть работ начала выполнять небольшая группа оплачиваемых официальных разработчиков, а всё остальное - команда добровольцев. Так Живой Журнал стал сервисом, популярным во всем мире, и даже был удостоен премии Webby Award.   Как утверждают разработчики системы, Живой Журнал — проект с открытым исходным кодом (open source). Это значит, что любой может использовать программные наработки ЖЖ, а также предлагать свои усовершенствования. Все эти годы идёт работа над тем, чтобы создавать журналы и сетевые сообщества и управлять ими становилось легче и удобнее. В январе 2005 года компанию Danga Interactive (являвшуюся владельцем Живого Журнала) приобрела группа Six Apart, специализирующаяся на разработке дневниковых систем. Теперь Живой Журнал является подразделением Six Apart, и его офис расположен в Сан-Франциско.
  • Кульно!!!!
  • senia
    Интересно!!!
  • Объясните для серых как им пользоваться.
  • Cos
    Это видимо у ребят из ПАИ много свободного времени появилось. ЖЖ - признак безделья!
  • что конкретно интересует? как оставить комментарий? там написано - leave a comment - октрываете и пиште - посылаете, если у вас самого нет ЖЖ, то вы будете писать как аноним, чтобы анонимный коментарий был виден его должен открыть модератор
  • наблюдатель
    молодцы, удачи
  • to cos
    Зачем сразу гадить! Ребята молодцы, затеяли хорошую штуку. Что это за идиотская привычка - обязательно надо какое-то хорошее начинание изуродовать???!!!
  • ЖЖ сегодня-это признак профессионализма.Почти у всех центральных СМИ он уже есть.
  • ДАНЯ
    Вы самые лучшие!!!!
  • Научились здесь юзить, научитесь в ЖЖ.
  • форумчане, айда на ЖЖ ПАИ писаться!!!
  • На этом ЖЖ кроме тупеющих от комплексов московских нимфеток никого и нет. Нормальные люди эту лабуду читать не будут. И вообще - нахрена еще второй сайт, первого мало?
  • Истину глаголишь!!!
  • Щёрс-конкурентам
    Завидно, гады?
  • Алхимик
    Что-то кружок дезинформации и пропаганды корежить не по детски начало,вероятно,перспективы лишиться бюджетного бабла за творчество а-ля КВН. Как раз тема СМИ,ЖЖ и совписов здесь хорошо освещалась --http://galkovsky.livejournal.com/111697.html#cutid1 "Болезнь советского человека --ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПОНИМАТЬ, что такое полемика, что такое человеческая личность, что такое диалог и интеллектуальный спор. Для него общение между людьми это «наезд», предпочтительным видом которого является ритуальная джигитовка." По поводу нинфеток в русском ЖЖ --- вот как раз их здесь сильное меньшинство.Так как все человеческая дурость и глупость становится видна мгновенно,за рекламными отбивками и речитативами а-ля зомбоТВ не скроешься . Достаточно сравнить программу Леонтьева "Большая игра" и пару постов Галковского на аналогичную тему. Ну и так,для информации,весьма вменяемые ЖЖ http://m-yu-sokolov.livejournal.com/ http://paidiev.livejournal.com/ http://pioneer-lj.livejournal.com/ http://ogurcova.livejournal.com/
  • Все просто. Бабла у Маргелова больше не выпросить, лавочка сворачивается, сервер прибивается. Вот и переходят потихонько на бесплатный хостинг, бидалаги.... Будут дома сидеть да дневники писать.
  • Умище-то черепную коробку не жмет,или это уже пивной гидроцефализм?
  • ПАИ - the Best!
  • прынц крови
    Нечто мутное.Не знаю как дальше будет,но пока livejournal - это отстой.Старайтесь господа журналисты и обрящете.Сайт еще далеко не раскручен.ПАИ конечно лучше.
  • Н-да... От хорошей-то жизни сайты на бесплатные домены не переводят.
  • "Доброжелатели", смотрите от злобы и зависти не сдохните!!!!!!
  • Да,логику у КВНщикам-боржопиевцам явно не преподавали. А у Соколова с Леонтьевым ЖЖ то же,вероятно,от крайней бедности,вот-вот ОРТ с Известиями да Экспертом закроются,вот они на бесплатный американский ресурс и переходят,так сказать,самое патриотично для трубадуров строя.Суркоев,вероятно бабла ОРТ совсем не выделяет,Якименки все подчистую схрюкали.
  • саломатин смеется
  • Благогдаря ЖЖ я хоть девченок с ПАИ увидел. Хорошие девченки. Успехов вам девчата!
  • Еще на narod.ru свою страничку откройте. Тогда точно народ на ПАИ валом повалит
  • Д.Е.
    Рускоязычный сектор ЖЖ - это уже не американская собственность. Не так давно весь сектор скупила компания "СУП". Тем более у ПАИ ЖЖ далеко не бесплатный. У Василия фамилия правильно пишется - ЯкЕменко. Сурков же ОРТ денег не даёт. На сколько мне известно, контрольный пакет находится у ОАО "Газпром". А в остальном согласен... ;-)))
  • Ершову
    Придурок, СУП ничего не скупил. Он получил права на выколачивание бабок из российской части аудитории. Не знаешь - не вводи народ в заблуждение, не пиши херни.
  • Паклоннеца Иршова
    Ой, Димуля, а правдо вы тожи сваю живую журналу видёте? Мы с дивчёнками так хатим пачитать! Вы ведь не толька очень красивый, но ищо и очинь умный!!! Можна ссылачку????
  • Д.Е.
    Угу... А ещё право на закрытие аккаунтов и т.д.?! %-))) "СУП" как раз именно скупил этот сегмент ЖЖ причём на деньги Мамута и Альфа-банка. Так что вот... Девчёнкам: Во-первых, научитесь на русском нормально писать! Терпеть не могу безграмотных девушек. Во вторых: дaвид-aриyc.livejournal.com Заходите. Только всё набирайте латиницей...
  • завсегдатай
    А кто опПАИсался на ЖЖ валите отсюда и не воняйте
  • Варвара накреативила
    Цитата из ЖЖ Варвары Пааль: "Сегодня учеба стала выглядить гораздо привлекательнее. Была специальность, поэтому слушалось интересно и полезно. По сравнению с моим университетом, что в плане профессии не дал ничего, кроме хороших основ по всемирной литературе, здесь уже первое занятие по экономике медиабизнеса заставило голову работать. Кровь в мозгу потекла, и он стал соображать, я даже придумала одну забавную и интересную вещь для одного маленького, но гордого СМИ. Это совершенно не ноу-хау, но непонятно, почему мне ранее эта мысль не приходила. Все-таки беспрерывная умственная деятельность - великая вещь!" Так воооот откуда у вашего ЖЖ ушки-то растут?...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...