16

Убийце псковички Екатерины Ловковой вменяют совершение трёх преступлений

25-летнему молодому человеку, задержанному по подозрению в убийстве псковской 19-летней студентки Екатерины Ловковой, вменяют совершение трёх преступлений. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области.   В частности 30 октября по данному факту возбудили уголовное дело по статье 105 части 2 пункту "з" УК РФ (убийство из корыстных побуждений) и по статье 163 части 1 УК РФ (вымогательство). Ранее 27 октября было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение в корыстных целях). 31 октября все три дела объединили в одно производства.   Добавим, что статья 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненно, статья 163 УК РФ – лишение свободы до 4 лет, статья 126 УК – лишение свободы на срок до 15 лет.   Екатерина Ловкова была слушателем Псковского политехнического колледжа при Псковском государственном политехническом институте. В последний раз девушку видели 25 октября около 16:30-17:00 у здания политеха на улице Льва Толстого в Пскове. 30 октября тело студентки обнаружили в сарае в районе улицы Советской Армии.   Задержанный по подозрению в совершении преступления молодой человек дал признательные показания. Он рассказал, что убил девушку в тот же день, что и похитил - 25 октября. Похищение он совершил с целью получения выкупа, и изначально планировал убить студентку. Когда Е. Ловкова была уже мертва преступник потребовал от её родителей выкуп. Он запрашивал 150 тыс. рублей. Деньги были переданы похитителю.
  • Не понимаю, зачем эту тему обсасывать и зачем каждый раз помещать фотографию девушки.
  • Любитель
    Думаю, что это не "обсасывание", а поступление новой информации. А что касается фотографии, то не худо бы посмотреть и на фото этого подонка. Ни у кого нет?
  • Имя преступника может быть оглашено после вступления приговора суда в законную силу.
  • Любитель
    Эх... Да знаю я... Больно уж случай вопиющий...
  • Когда и где похороны?Соболезную родным и близким,скорблю.........
  • DaMechanizm
    На нож падлу!!!
  • 150 тыс выкуп? придурок конченный за такие деньги человека мочить?
  • Ольга
    Какое ужасное преступление! Жаль, что отменили смертную казнь. Таких подонков не должно быть рядом с нами. Глубокое соболезнование родным и близким девушки. Необходимо постоянно родителям объснять своим дочерям, чем может закончиться знакомство с незнакомыми людьми, что нельзя доверять незнакомым. Девушку жалко до слез. Какая страшная судьба!
  • Правда что её нашли на Лепешах?
  • Любитель
    (01.11.2007 13:23)-ый, Вы предлагаете обсудить сумму за которую можно "мочить"?
  • могут замочить и за просто так.
  • Insane
    разговор о деньгах абсолютно неуместный!!!сколько бы не было денег,главное,чтоб жива была!!!соболезнования родным и близким...
  • из неофициальных источников
    в выходные все псковские менты были подняты по тревоге - ловить этого подонка, после того, как ... упустили в момент передачи денег.
  • Я
    Отпевание в 11.00 в храме А. Невского... 2.11.2007
  • Жаль нет ружья
    ПАИ вынюхайте про этого отморозка ещё что нибудь
  • >>> Жаль нет ружья (17:05 01.11.2007):
    Жаль нет ружья
    ПАИ вынюхайте про этого отморозка ещё что нибудь
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...