1

Комитет по защите прав потребителей в Великих Луках вышел в Интернет

На сайте администрации Великих Лук (Псковская область) открылся новый раздел "Потребителю". Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель комитета по торговле в сфере услуг и защите прав потребителя Ольга Васильева, на сайте размещена информация не только для граждан, но и для руководителей предприятий.   В разделе "Потребителю" можно ознакомиться с законодательными документами в сфере услуг и узнать о правах потребителей. Также на портале приведены примеры составления иска и претензии к производителю. О. Васильева отметила, что в настоящее время больше всего нареканий вызывает торговля техникой и обувью.   Комитет по торговле, сфере услуг и защите прав потребителей администрации Великих Лук существует с ноября 1992 года. Работа специалистов направлена на обеспечение прав и законных интересов потребителей.   Добавим, что консультацию можно также получить по телефонам 8(81153) 3-84-32, 8(81153) 3-06-08.
  • Николай
    24 января 2014 года в Вашем Магазине я, Белик Николай Николаевич и моя жена , Горностаева Татьяна Николаевна, проживающая по адресу город Великие Луки улица Совхозная дом 21, хотели пополнить карту «Кукуруза» №2960235471403 на сумму 5000(пять тысяч) рублей, зарегистрированную на мое имя. Продавец-консультант (кассир) Мордунова Карина Александровна, взяла карту и деньги, выдала чек. Во время пополнения и выдачи чека Карина Александровна не задала вопрос нам о принадлежности карты, что обязательно при приеме денежных средств. В течение суток деньги не поступили, смс информирования на мой номер, к которому привязана карта, не было. 25 января 2014 года при выяснении в магазине о пропаже денег с продавцом-консультантом Кузьменковым Дмитрием, обнаружили, что номер карты на чеке не совпадает с номером моей карты. При обращении в магазин на тему исправления этой ошибки, я не встретил желания компетентно разобраться в сложившей ситуации и вернуть денежные средства на мою карту «Кукуруза». Кузьменков Дмитрий обратился в свою службу, где была составлена заявка № 254716 от 25.01.2014 года о приостановлении транзакции на чужую карту. Результата на все наши действия мы не получили. Поэтому, прошу рассмотреть мою претензию в кратчайшие сроки. В случае игнорирования моих требований о возврате денежных средств в сумме 5000(пять тысяч) рублей я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении я также буду требовать о взыскании с Вашего магазина компенсации морального ущерба.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...