91

Пожар в доме главы псковского Росимущества связан с его профессиональной деятельностью, считает Саида Петрова

Саида Петрова, отстраненная несколько месяцев назад от должности председателя Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям, считает, что факт пожара на даче руководителя псковского территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (ФАУФИ) Игоря Смирнова связан с его профессиональной деятельностью. "Я в этом абсолютно уверена", - заявила Саида Петрова в интервью корреспонденту ПАИ.   Напомним, что в ночь с 14 на 15 ноября произошёл пожар в жилом доме в деревне Ветошке Псковского района Псковской области. Дом принадлежит Игорю Смирнову. Причина возгорания в данный момент устанавливается, но некоторые источники не исключают, что это поджог, связанный с конфликтом интересов вокруг федеральных земель и иных федеральных активов в Псковской области между заинтересованными участниками и представителем органа госрегулирования.   Редакция ПАИ приводит факсовую копию документа с резолюцией, которой располагает, и в этой ситуации считает возможным опубликовать её без комментариев.
  • Кармаген
    Да и так понятно, что в нашей областной администрации все по понятиям делается. У них одни пацаны зеленые председателями комитетов заведуют.
  • Тупой
    Начальник, а резолюцию с ошибками пишет. Интелект не выше быдла)))
  • Вот так процветает земля Псковская.
  • Вал
    Шок-это по нашему.
  • Откровенный монтаж. Накладка минимум трех изображений. ДЕШЕВКА.
  • Специалист
    Можно в суд подать, если кто сомневается, какие проблемы?
  • Вал
    АПО и депутаты действует в самых лучших традициях Эсеров; поджоги, погромы, подлоги и т.д., как и положено лучшим сынам, дочерям и активным членам Единой России от Земли Псковской. Если так претворяется План Путина, то я никогда не проголосую за такую "яркую" в своих делах партию.
  • to (16.11.2007 19:47)
    Криминалист? И почерк не Кузнецова?
  • Кто нами руководит? До чего мы докатились?
  • >>> (20:05 16.11.2007):

    Кто нами руководит? До чего мы докатились?
    Самое страшное, что все это правда. И это знают все. И видели эту бумагу многие. И это реальная действительность.
  • Кто руководит? Обыкновенный уличный лохотронщик.
  • Специалисту
    Специалист (16.11.2007 19:57) Можно в суд подать, если кто сомневается, какие проблемы? А не вы ли автор?
  • Специалист
    Чего автор?
  • В "Голодной утке" научили таким манерам.
  • Валера
    Ха, можно подумать главы государств таких резолюций не накладывают? Вот Сталин например...просто - "Расстрелять". Читайте историю, ничто не ново под луной.
  • Царь Псковский
    Так я правильно понимаю, что на приколотой бумажке для резолюции, рукой губернатора области М.Кузнецова написана резалюция для вице-губернатора Сапрыкина: "Он че сука совсем нюх потерял. Ничего не согласую"? У Кузи, что совсем крыша поехала от антидепресантов?
  • Мега-врун Кузя
    Я и президенту так могу...
  • Валере
    Неграмотные мы историю читать. На заборах тоже иногда резолюцию накладывают "Х....". И ничего не ново также под луной.
  • злобный тролль
    Заметьте, что Сталин не писал "расстрелять суку, совсем нюх потерял". При этом друга всех советских физкультурников трудно заподозрить в излишнем человеколюбии.
  • Алексий2
    Все по нашенски, прямота - российская. Так поступал и царь Николай 2, когда написал резолюцию по ширине железнодорожной колеи - "на х. шире".
  • Для Саиды
    А Саида Петрова лучше б помолчала. Так, как она себя вела с подчиненными в колелтиве КИО АПО, а затем так промахнуться с кадровым подбором - надо уметь и иметь не просто глуп. голову. А обстел своего она она сама и организовала, что б ее "рвение" заметили. Ну, ее и заметили.
  • вот это почерк.
  • Специалист
    У Николая 2 такой резолюции не было.
  • Чацкий
    Не спешите, дети, выводы делать правильные или не правильные. И удивляться нечему. Похоже, записка - подстава. Губернатору проще своему заму позвонить, если не просто сказать при встрече: кабинеты не так далеко находятся. Просто нужно помнить, откуда есть-пошел Кузнецов Михаил Варфоломеевич.
  • Чацкий
    А Саида Петрова действительно луше бы молчала. ЕЕ стиль руководства под стать Кузнецовскому - не удивительно, что он таких и собирает, а потом не знает, что с ними делать.
  • Хайям
    Ну и что тут такого ?! Подчинённый нюх потерял, начальник возмутился... бывает! А "сука" это просто слово-паразит, так-же, как и "типа", "ну", "э..""б..дь" и т.д.
  • Специалист
    Чацкому. А почему подстава? Ведь, какие проблемы на ПАИ в таком случае наехать? Что-то Вы больно наивны.
  • Специалист-Хайаму
    Самому не смешно? Поищите у любого нормального руководителя такие резолюции. Кузнецова я оцениваю достаточно серьёзно, но госвласть не его опера.
  • Для Специалист (17.11.2007 10:50)
    Такая резолюция Н2 была. Поясняю: когда в России начинали строить ж.д., то у проектировщиков шли дебаты о величине расстояния между рельсами - придерживаться европейского стандарта или нет. Доложили письменно Николаю 2. Он и наложил резолюцию - "На х.. шире". За разъяснением к нему авторы письма побоялись обратиться. Собрали серьезный консилиум, который выводил среднероссийскую величину х.., а затем, на эту величину, увеличили расстояние между рельсами, которое тогда было в Европе. Специалист, такое надо уж знать.
  • //
    >>> Для Специалист (17.11.2007 10:50) (13:37 17.11.2007):
    Для Специалист (17.11.2007 10:50)
    Такая резолюция Н2 была. Поясняю: когда в России начинали строить ж.д., то у проектировщиков шли дебаты о величине расстояния между рельсами - придерживаться европейского стандарта или нет. Доложили письменно Николаю 2. Он и наложил резолюцию - "На х.. шире". За разъяснением к нему авторы письма побоялись обратиться. Собрали серьезный консилиум, который выводил среднероссийскую величину х.., а затем, на эту величину, увеличили расстояние между рельсами, которое тогда было в Европе. Специалист, такое надо уж знать.
    На такие приколы, как с надписью Кузнецова, надо только радоваться. Есть еще магикане. А если это не его подпись, то жалко.
  • Вот те на
    >>> // (13:40 17.11.2007):
    //
    На такие приколы, как с надписью Кузнецова, надо только радоваться. Есть еще магикане. А если это не его подпись, то жалко.
    Да, российская колея на ж.д. шире, чем в Европе. Неужеле на среднестатистический х...Н2?
  • Специалист
    Широкая колея 1520 введена как единая для России в 40-х годах 19 века. "Размер колеи в 1524 мм был выбран неслучайно. Шире американской, следовательно устойчивее, с большей пропускной способностью, позволяет развивать большую, чем «стефенсоновская», скорость. 1524 мм – это ровно 5 футов, что было удобно для расчетов. Немаловажную роль в этом решении сыграли соображения оборонительного характера: предполагалось таким образом не дать возможности неприятелю воспользоваться российскими железными дорогами. Действительно, в годы Отечественной войны немцы имели большие трудности на оккупированных территориях с парком подвижного состава и организацией транспортных перевозок". Так что Николай 2,вступивший на престол в 1894 г.) никак не мог решать этот вопрос. Что касается Николая 1, то уверен, что и он такой резолюции накладывать не стал бы, не тот стиль.
  • служащая
    Резолюция Кузнецова не подстава, надо немного лишь знать документооборот в АПО и традиции общения, сложившиеся в АПО, чтобы это понимать. При этом, авторитетно заявляю, это далеко не самый яркий пример эпистолярных возможностей псковского правителя. Кузнецов отгородился от служащих администрации своим первозданным хамством, выдаваемым за авторитарный стиль управления, посеял страх перед своей необузданностью и неуёмной беспардонностью. Видимо его небольшой рост, юношеские комплексы и переживания компенсируются кабацкой нецензурщиной и явным пренебрежением к чужому мнению. Субъективность правления Кузнецова порой приводит к фатальным ошибкам, которые он признает. Но где-то наедине с собой, тихо так. Зато любое чужое мнение он опровергает громко, матерно, чтобы у человека посмевшего его высказать, более такого желания уже не возникало ни когда. Кузнецов не понимает, что большинство его собственных резолюций. Обращены против него самого и как нельзя лучше характеризуют его. Как одного из самых неумелых псковских руководителей.
  • служащей
    >>> служащая (14:42 17.11.2007):
    служащая
    Резолюция Кузнецова не подстава, надо немного лишь знать документооборот в АПО и традиции общения, сложившиеся в АПО, чтобы это понимать. При этом, авторитетно заявляю, это далеко не самый яркий пример эпистолярных возможностей псковского правителя. Кузнецов отгородился от служащих администрации своим первозданным хамством, выдаваемым за авторитарный стиль управления, посеял страх перед своей необузданностью и неуёмной беспардонностью. Видимо его небольшой рост, юношеские комплексы и переживания компенсируются кабацкой нецензурщиной и явным пренебрежением к чужому мнению. Субъективность правления Кузнецова порой приводит к фатальным ошибкам, которые он признает. Но где-то наедине с собой, тихо так. Зато любое чужое мнение он опровергает громко, матерно, чтобы у человека посмевшего его высказать, более такого желания уже не возникало ни когда. Кузнецов не понимает, что большинство его собственных резолюций. Обращены против него самого и как нельзя лучше характеризуют его. Как одного из самых неумелых псковских руководителей.
    Ну да… Странно было наблюдать однажды, как известному псковскому борцу за демократию, воспитаннику Шлосберга, выходцу из очень приличной семьи, успевшему даже попреподовать историю, сибаритствующему Максиму Эдуардовичу Костикову было просто сказано «Пошел на х… со своим мнением…» и он пошел. То ли настолько обманчиво представление о Костикове, то ли Кузнецов, явно уступающий Костикову в знаниях и образованности, столь велик. Случай явно не единичный и не только Костикова касающиеся.
  • Специалист
    А чего странного? Неужели, кто-то ожидал чего-то другого. Уж, вроде Кузнецов задолго до 2004 г. себя показал.
  • Специалисту
    >>> служащей (14:52 17.11.2007):
    служащей
    Ну да… Странно было наблюдать однажды, как известному псковскому борцу за демократию, воспитаннику Шлосберга, выходцу из очень приличной семьи, успевшему даже попреподовать историю, сибаритствующему Максиму Эдуардовичу Костикову было просто сказано «Пошел на х… со своим мнением…» и он пошел. То ли настолько обманчиво представление о Костикове, то ли Кузнецов, явно уступающий Костикову в знаниях и образованности, столь велик. Случай явно не единичный и не только Костикова касающиеся.
    Бог бы с ним с Кузнецовым то, его Эдипов комплекс, его же самого и съест. Как съел его друга, который из федерального политика превратился в заместителя директора одного российского предприятия, пусть и крупного, но все таки в ЗАМДИРЕКТОРА. И если раньше он общался с хозяином этого предприятия на равных. а порой и свысока, то теперь банально опаздывает на планерки дирекции из-за московских пробок и не до конца изжитых барских замашек. Вот так с матерком и пренебрежением можно растерять все: деньги , авторитет. связи и самое главное разрушить брэнд, который порой дороже этих денег и связей. Я так думаю, что байдарка двойка при одном утонувшем гребце долго то не протянет и потопит второго в бурных водах...
  • Специалист
    Проблема в том, что Кузнецов пока что определяет судьбы очень многих людей в области, и, к сожалению, от этого факта не отмахнёшься.
  • Специалисту
    Кузнецов определяет судьбы тех, кому это нужно. Вот нравится Костикову прислуживать, он и холопствует при дворе самодура, видимо содержание в 41 781 рубль вполне восполняет некоторые моральные издержки службы, остальные сами предпочли Михайловский хаос, Кузнецовской оптимизации. И уж поверьте, есть еще достаточно людей, воспринимающих Кузнецова, как абсолютное недоразумение и временное явление сложной Псковской жизни. Нельзя сказать, что у него нет будущего, но опыт подсказывает, что будущее это никак не связано с Псковской областью, политикой и успехом. Поверьте место ЗАМДИРЕКТОРА для него всегда вакантно, а это и есть его уровень - замдиректора по хозяйственной части...
  • Сомневающимся
    Права Служащая абсолютно. Таков стиль общения в АПО. Факт. Видела резолюции и похлеще. А то, что кабинеты рядом - так на бумажке доходчивей!
  • Специалисту
    Если это не фальшивка то Вы согласитесь с тем что это украли для ..... Такое же чмо было ив вашей команде. Вы их и другие конкуренты их -же замаскировавшихся и используете. Вернетесь вы вы они начнут работать против вас. ДЕНЬГИ НЕ ВОНЯЮТ.
  • Специалист
    Дело абсолютно не в этом. Понятно, что это не фальшивка, там, действительно, таких резолюций пруд пруди. Другое дело, что их уничтожат и никакая проверка ничего не найдёт. Не надо такое писать, тогда и красть будет нечего. И не надо называть чмом человека, предавшего гласности такую резолюцию, вообще-то это его долг как госслужащего Псковской области. Он же не к Кузнецову в аскеры нанялся работать. Предательство бывает, но это не тот случай. Гораздо общественно опаснее скрывать такие факты. Кузнецову же нужно просто не сходить с ума и писать на официальных бумагах так как положено, чай не в притоне работает.
  • служащая
    Я еще раз вполне авторитетно заявляю, что это не фальшивка, мало того эту резолюцию вовсе не украли. Секретариат Кузнецова в достаточном количестве рассылает схожие резолюции по многочисленным адресам и получают их многочисленные адресаты, среди которых вопреки сложившемуся мнению есть, уж поверьте, порядочные люди, не согласные с таким стилем делопроизводства. И если нет реальной возможности остановить распоясавшегося хама с его маргинальными выходками, то единственная возможность хотя бы гласности придать документ, как нельзя лучше характеризующий интеллектуальный уровень первого лица Псковской области. То что у власти в псковской области находится человек с МГУшным дипломом и ГПТУшным сознанием, уже давно не является секретом для многих.
  • Специалист
    Про диплом - отдельная песня. У Е.Ищенко вообще был грандиозный скандал с фальшивым дипломом. Кузнецов учился на физфаке, но не доучился, а ушёл в бизнес, диплом (настоящий) получил через несколько лет, по-моему в 1996 г., уже будучи депутатом. Понятно, что предметы старших курсов он в лучшем случае просмотрел.
  • м-да
    Предполагаю, что Кузнецов неадекватный человек. То, что он делает в области, нормальный человек делать не может. Ну, а такие,как Котов, Максимов, Костиков, Остренко, несчастный начальник социалки Демьяненко, Емельянова и т.д. и т.п. интересно, что они будут делать со всеми своими образованиями, когда после того, как Кузнецов прикончит область, уедет в Лондон? Что будут делать его прислужники, которые выполняли его безумные приказы, как будут жить среди псковичей, как смотреть им в глаза? Неужели они не понимают, что губернатор хорошо знает и просчитывает, почему они ему служат и за какие деньги, которые он им положил в заработную плату. Он знает цену этим людям. А вот они знают, что он знает, сколько стоит их преданность?
  • >>> м-да (22:38 17.11.2007):
    м-да
    Предполагаю, что Кузнецов неадекватный человек. То, что он делает в области, нормальный человек делать не может. Ну, а такие,как Котов, Максимов, Костиков, Остренко, несчастный начальник социалки Демьяненко, Емельянова и т.д. и т.п. интересно, что они будут делать со всеми своими образованиями, когда после того, как Кузнецов прикончит область, уедет в Лондон? Что будут делать его прислужники, которые выполняли его безумные приказы, как будут жить среди псковичей, как смотреть им в глаза? Неужели они не понимают, что губернатор хорошо знает и просчитывает, почему они ему служат и за какие деньги, которые он им положил в заработную плату. Он знает цену этим людям. А вот они знают, что он знает, сколько стоит их преданность?
    Если такой факс опубликует пресса Хоронена, тогда Хоронен станет вечным героем скобарей, они ему памятник поставят за смелость. Но, думаю, такого не случится. Вообще нет такой газеты в Псковской области, которая рискнула бы это опубликовать.
  • Мы пскопские
    А что такой шум? Вот удивили! Сами же выбрали этого губернатора, назло Михайлову (в том числе и я), прекрасно зная, что это за фигура и какие слои общества он представляет. Живет он "по понятиям", это теперь "корпоративная культура" АПО. И пока он будет у руля такие резолюции - норма. Так что не брызгайте слюной: имеем то, что хотели иметь. А теперь и в Гордуме филиал этого "общака", штурмом берут всё, что хочется иметь в своем кармане. А мы - выбрали и можем отдыхать, нас тут не стояло.
  • лоботряс
    это точно, тявки лают, а караван идет...
  • Больше всего удивило одно: он такие резолюции пишет своим несчастным рабам уже три года, и только сейчас это попало в СМИ. И то правда, ведь сами выбрали.Большинство сотрудников АПО просто жаль, хотя такие губернаторы очень развращают своих подчиненных. Можно только представить какого качества работают в АПО специалисты, если могут подчиняться такому руководителю. Римским рабам далеко до псковских в своей покорности и бессловесности.
  • для (16.11.2007 19:47)
    Нет не монтаж. Если смущает, что резолюция на отдельном листочке, то это правила делопроизводства.
  • //
    А Саида Петрова могла б эту бумажку и по придержать, но, видно, тайну долго хранить не умеет.
  • Для Специалист (17.11.2007 14:08)
    >>> // (08:47 19.11.2007):
    //
    А Саида Петрова могла б эту бумажку и по придержать, но, видно, тайну долго хранить не умеет.
    Разговор идет не о стиле, а о фактах, имеюших документальное подтверждение. ЭЖто личная резолиция Императора России - "На х.. шире" и последующие действия чиновников.
  • Предисловие к книге
    >>> Для Специалист (17.11.2007 14:08) (08:50 19.11.2007):
    Для Специалист (17.11.2007 14:08)
    Разговор идет не о стиле, а о фактах, имеюших документальное подтверждение. ЭЖто личная резолиция Императора России - "На х.. шире" и последующие действия чиновников.
    Эта публикация ПАИ открывает новую счастливую страницу в жизне М.Я.Хоронена.
  • Специалист
    Ссылку дайте на эту резолюцию. В любом случае Николай 2 никакого отношения к ней не имеет, так как широкую колею установили до его рождения. Да и по смыслу бред какой-то. Установили по расчёту 5-футовую. К тому же никакой стандартной европейской ширины тогда не было. Первая унифицировала ширину колеи как раз Россия, насколько помню.
  • to (19.11.2007 08:50)
    Все перемешалось в голове!!!! Строительство железной дороги и правление Николая II(почти полвека спустя).
  • Кузю можно любить и уважать только за то что он убрал Гончара. Причем сразу! Без разговоров. Почему этого не сделал Михайлов - непонятно! Либо не разбирался, в чем сомневаюсь, либо был в доле.
  • А кому лучше-то стало? Если и убрал Гончара, так не для нашего блага, а для своего удобства.
  • Здравоохранению и, соответственно, пациентам.
  • to (19.11.2007 08:50)
    Смешны! И рассуждения ваши на уровне владельца ларька.
  • Это Вы почему такой вывод сделали? Вы разбираетесь в прблему или просто так воздух сотрясаете?
  • служащая
    Отрицательные качества тоже бывают выдающимися. Кузнецов уволил Гончара, ввел режим жесткой экономии и учета и считает, что положил конец воровству Псковских бюджетных денег. Возможно, его соратники и создают ему такое ощущение, берегут его тонкую нервную организацию, хотя в реалиях воровство в нынешней Администрации приняло уже катастрофические масштабы. Взять хотя бы ведомство Алексея Сапрыкина (старожилы называют его Куршевелец), его сделки потрясают сознание знающих людей. И классическим примером является конкурсная продажа 22 га земли за Крестовским шоссе. Основой проведения естественно является правильный подбор конкурсантов, в данном конкретном случае ни одна псковская организация на конкурс не попала, и это при острейшем дефиците земли под застройку. До финала добрались две сомнительные московские фирмочки. И естественно конкурс пошел по сценарию Куршевельца. При стартовой цене в 22 миллиона рублей, после недолгой торговли 22 гектара земли в черте города ушли москвичам за 22 миллиона 800 тысяч, т.е. в результате ожесточенной торговли москвичи переплатили за гектар перспективной земли в городской черте по 36 тысяч рублей. Видимо в сознании Куршевельца Сапрыкина - Псков действительно населен «лохами». Для справки реальная стоимость земли в этом районе только начинается от 2 с половиной миллионов и по самым скромным подсчетам Алексей Сапрыкин не донес до бюджета Псковской области, по меньшей мере, полтора миллиона долларов. Надо также заметить, что под эту сделку Сапрыкин фактически похерил городские планы застройки данное территории. Уровень подготовки Куршевельца Сапрыкина не позволяет предполагать преступную халатность или незнание вопроса, поэтому возникает лишь одно предположение о хорошо спланированной афере. Недополученные бюджетом деньги лишь по одной сделке вполне закрывают всю. Столь болезненную оптимизацию сельских школ не на один год. И было бы полезнее, если бы вместо поездок по хлебосольным прокуратурам, новый прокурор присмотрелся бы к деятельности горе-оптимизаторов.
  • аудитор
    расскажите кто из обладмина на чем ездит очень интересно как налогоплатильщику
  • Вы не в теме. 22 млн. - это право аренды. Приплюсуте еще 34 млн. арендная плата за 4 года.
  • аудитор
    так продажа или аренда?
  • Да вот в том то и дело что болтают без знания вопроса, потому что другая цель - завети толпу. При Гочаре был беспредел с финансами. Так продолжаться не должно было. А помимо финансов еще в здраве есть и другие направления, сама медицина, например, развитее служб, совершенствование организации. Да ему ехало болело все, главное за кресло удержаться. Сейчас в здраве совершенно по другому.
  • аудитору ссылка: http://www.pskov.ru/ru/authority/administration/list/state_property/sale/development_of_land/269
  • Чацкий
    СЛУЖАЩАЯ не посчитала нужным ответить "Вы не в теме" и правильно сделала. Не надо заниматься эквилибром на предмет собсвенности и права пользования - это для "Вы не в теме".Единственное, что можно добавить служащей - такие вещи не осуществляются без высокого благословления: уж слишком все это явно. В любом случае, если губернатор действительно ставит целью подъем благополучия псковичей, то, как минимум, при прочих равных предпочтение должно отдаваться псковскому бизнесу. Не удивительно, что круг общения губернатора ограничен своими: Сапрыкин да Морозов. Профицит бюджета - это очень сильная квалифицированная мера. Но вот и, собственно, все достоинство Кузнецова. Хороший руководитель тем ихорош, что способен квалифицированно трудиться на продожительном отрезке времени, а не ограничиваться исключительными акциями.
  • Чацкому. О собственности вообще никто не говорил. Предметом торгов было право на заключения договора аренды. Арендная плата - фиксированная, в соответствии с оценкой. Вы занимаетесь тавтологией и запудриванием мозгов. А собственность - это уже в формате общения застройщик-мэрия. Еще посмотрим как там сложаться события. Не удивлись, что право собственности появится ну оцень скоро. Кстати это еще 50 млн. рублей. И еще кстати в бюджет города. Следите за расходами Хоронена.
  • Конечно, любой нормальный человек, прочитав такое,испытает шок. Не должна власть так опускаться. Губернатор не имеет право на такое поведение. Самое страшное, что в таком стиле начинают работать его подчиненные.
  • аудитор
    А чем сейчас Саида занимается?
  • Чацкий
    Прежде, чем употреблять такое понятие, как тавтология, хорошо бы понимать, что оно значит. А расходы (как, впрочем, и доходы)Хоронена нам и не только нам известны - старенький его "Жигуленок" только для электората.
  • Чацкому. Так я как раз о тавтологии - у вас все понятия спутались в голове и вы их пытаетесь выдать за одно и то же. Не нужен здесь никакой эквилибр - все понятия разные и их надо выстраивать в хронологии, заложенной в Земельном кодексе.
  • Очень грамотно но надоедливо работают в АПО, плавно перевели дискуссию с эксклюзивной губернаторской резолюции в стиле параши опять на Михайлова с Гончаром. Ой,как противно.
  • Гда Апошные! Ничего удивительного, если вас губер к секс меньшинству причислил, то такова вашо доля-клубни облизывать.)))
  • А где сейчас Саида? Неужели ее еще не уволили? После такой выходки как ее терпеть? Не компетентная интригантка и .....
  • Вот-вот, как раз о землице и речь, за нее и Смирнов пострадал. Сейчас идет массовый захват земель, особенно вокруг Пскова, причем местные рулящие бандюки начинают даже друг у друга куски вырывать. Причем для общественности все шито-крыто. Это еще только начало разборок, потому что земли все меньше, а аппетиты все больше и вкладывать наворованные деньги в землю очень выгодно. Так что нас еще наверняка ждут новые громкие дела.
  • //
    А кто она такая. чтобы считать? Козленок, который умел считать до ...? Настучала на Кузю, только и всего ...
  • //
    >>> // (20:02 19.11.2007):
    //
    А кто она такая. чтобы считать? Козленок, который умел считать до ...? Настучала на Кузю, только и всего ...
    Землю в районе Кренстовского шоссе в ущерб Пскову продавала Саида Петрова. А теперь она еще и на Кузю стучит. Смешно.
  • Что за звезда эта Петрова, что бы считать, и одновременно сливать служебную информацию. Если звезда, то разъясни ситуацию?
  • Что за звезда эта Петрова, что бы считать, и одновременно сливать служебную информацию. Если звезда, то разъясни ситуацию?
  • to (20.11.2007 11:37)
    А почему вы считаете её служебной господин взяточник???
  • Документы для торгов по зем.участку по Крестовскому ш. готовили еще до прихода Саиды при Куренкове и к тому же Администрация области от этих торгов ничего не получает вся сумма идет в местный бюджет. И ничего с этим поделать нельзя так в законодательстве прописано. А цену очень завысили этот участок реально стоит меньше.
  • А может место губернатора занимает двойник Кузнецова, который стырил мобильник и сидел на зоне. Жаргон очень похожий на зоновский, а не выпускника МГУ.
  • Сегодня по телеку дали расшифровку разговора Никсона с Киссенджером - он тоже употребил слово "сука" относительно Индиры Ганди. Вполне нормальное слово в политическом жаргоне.
  • Зритель
    Смирнову, конечно, лестно сревнение с Индирой Ганди, но кузя не Никсон, хоть тот и кончил с импичментом. А кузю - этого хама и жлобствующего быдлака мы сами выбрали, и следующих кузек избирем. Смотрите на рейтинг партий выше статьи, сравните с рейтингами опросов и потом с голосованием. Будет все с точностью до наоборот. Народ проголосует "как надо".
  • Никсон не ПИСАЛ это, а сказал в телефонном разговоре, не предполагая, что его разговоры будут по суду опубликованы. Разница, однако. И кстати. Чем кончил Никсон? Позорной отставкой под угрозой импичмента.
  • Второй фронт
    Давай за Маргелова!
  • Совинформбюро
    Причина приезда в Псков полпреда Коновалова - возможное назнначение вместо Кузнецова одного из федеральных инспекторов Приволжского округа.
  • Синоптик
    Что-то вновь сгущаются над Кузей тучию
  • Тучи уже с августа сгущены. Дано лишь время получить депутатство в замен высоких результатов ЕР на выборах, да пораспродать остатки имущества области для пополнения своего кармана.
  • //
    Говорят, что вместо Кузнецова будет назначен Муратов Александр Дмитриевич, главный федеральный инспектор по Чувашской республике. Таков итог визита в Псков, полпреда Поволжского округа Коновалова. А Хоронена, как мра Новгорода, попросят на выход без пенсии.
  • Чацкий
    В прошлом году Дерипаска рассчитался за Кузнецова, выкупил ему губернаторство - лучше бы он деньги на "Руснефть" потратил, может быть "Руснефть" ему и досталась бы...