5

Псковские чекисты подвели итоги своей работы за 2007 год

Управление ФСБ по Псковской области подвело итоги своей деятельности в 2007 году. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УФСБ, 14 декабря в Пскове состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работ. В нём принял участие заместитель директора ФСБ России генерал армии Олег Сыромолотов. О результатах работы рассказал начальник Управления ФСБ России по Псковской области Георгий Драчёв.   Основные усилия псковских контрразведчиков в 2007 году были направлены на реализацию упреждающих мер по борьбе с терроризмом в регионе, противодействие иностранным спецслужбам, совершенствование мер по оперативной защите и охране государственной границы, борьбу с контрабандой и организованной преступностью. На территории Псковской области не допущено общественно опасных проявлений, угрожающих безопасности России.   Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию со всеми правоохранительными органами области - Управлением внутренних дел, прокуратурой, таможенной службой, а также администрациями города Пскова и Псковской области. Создан и начал плодотворную деятельность аппарат оперативного штаба Национального антитеррористического комитета. В 2007 году в регионе прошли 4 учения, в том числе одно – международное. Отработано взаимодействие территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов самоуправления Псковской области в сфере борьбы с терроризмом, осуществлён обмен опытом с зарубежными коллегами.   Привлечен к уголовной ответственности ряд лиц, причастных к актам так называемого "телефонного терроризма". В их числе - двое граждан, анонимно сообщившие по телефону о заминировании средней школы №5 и Невельской районной библиотеки.   Псковский городской суд признан виновным по аналогичной статье УК РФ В. Авотиньша, совершившего анонимный телефонный звонок с аналогичной информацией на вахту общежития колледжа строительства и экономики. Установлен житель Пскова, разместивший в сети Интернет сообщения о, якобы, готовящемся диверсионно-террористическом акте во время Дня народного единства. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ.   "Прямую угрозу безопасности нашей страны представляет рост организованной преступности, коррупции в органах власти всех уровней, широкий размах незаконного оборота наркотических средств", - отметил Г. Драчёв. На основе оперативных материалов о "незаконном обороте наркотиков", следственным отделом УФСБ в 2007 году возбуждены 4 уголовных дела.   Осуждены к различным срокам заключения 6 граждан Российской Федерации. Приговорен к 11 годам лишения свободы сотрудник оперативной службы УФСКН России по Псковской области - организатор и руководитель организованной преступной группы, поставлявшей в регион крупные партии наркотиков. В 2007 году псковские чекисты предотвратили нанесение ущерба государству в размере более 85 млн. рублей. Возбуждено 23 уголовных дела. В доход государства бытовая электроника обращена стоимостью более 7 млн. рублей. В 2007 году из незаконного оборота изъято и уничтожено более 6 тыс. боеприпасов.   "Есть в работе псковских контрразведчиков и другие существенные результаты, о которых говорить еще преждевременно", - добавил Г. Драчёв.
  • ;-)
    Молодцы!!!
  • да........... предотвратили террракты!
  • nik
    На территории Псковской области не допущено общественно опасных проявлений, угрожающих безопасности России. Да слов нет остались одни слюни.Если бы ФСБ выполняло свои прямые обязанности(На территории Псковской области не допущено общественно опасных проявлений, угрожающих безопасности России)ТО 90 процентов личного состава МВД сидело в СИЗО.Или торговля наркотиками равно и как транзит оных через псковскую область под прикрытием ментов (а может быть и ФСБешников)не являются угрозой России ? Или мальчики зеленые в глазах(а лучше в бумажнике)превыше всего? Волки ПОЙМИТЕ - ПРОЙДЕТ ТАК ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ЭПОХА ПУТЯШИ и вот тогда настоящяя ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ ВСПОМНИТ ВАШИ ИМЕНА.И не спасут вас ваши бабки .Будеи вам суд или людской при жизни или Божий (хотя судя по деяниям вашим - безбожники вы)но в любом случае ПОЗОР ВАМ И ПРИЗРЕНИЕ!!!
  • niky
    Да у вас фобия, батенька! Проспитесь!
  • менестрель
    Ах,родное ФСБ Убежал от вас ББ Как он так ушел в побег? Видно свой был человек. Заплатил и драпанул Жалко мне не отстегнул.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...