13

Псковичи стали реже попадать в вытрезвитель

В этом году в медицинский вытрезвитель Пскова были доставлены более 17 тыс. человек, что на 4,5% меньше, чем в прошлом году. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника УВД по Псковской области полковник милиции Владимир Андреев на пресс-конференции 26 декабря. Как передаёт корреспондент ПАИ, по словам В. Андреева, из числа доставленных в вытрезвитель были помещены 5 тыс. 500 нетрезвых граждан. Этот показатель на 12% ниже прошлогоднего.   "Пьяного населения стало меньше ходить по улицам, вероятно, это связано с теми законодательными актами, которые были приняты на уровне государства", - сказал и.о. начальника УВД. По его мнению, на ситуацию повлиял запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах.   Также на пресс-конференции шла речь об установке камер видеонаблюдения в наиболее криминогенных местах Пскова. Заместитель начальника УВД по области, руководитель милиции общественной безопасности Геннадий Афанасьев отметил, что разработана программа "Безопасный город", в рамках которой УВД обратилось в администрацию региона с просьбой обеспечить улицы Пскова камерами. По предварительным данным в следующем году средства на приобретение камер будут выделены.   На сегодняшний день УВД сотрудничает с различными организациями, на зданиях которых установлены камеры видеонаблюдения и в случае совершения преступлений сотрудники милиции пользуются видеозаписями. В текущем году в результате такого взаимодействия были раскрыты порядка 10 преступлений.   Кроме того, на встрече с журналистами Владимир Андреев рассказал о наиболее резонансных преступлениях, совершённых в 2007 году. К таким он отнёс убийство почтальона в Великих Луках, убийство задержанного в камере ОВД Печорского района, нападение на одно из предприятий в Невельском районе. Там злоумышленники убили одного из сторожей, второго связали, а с территории организации угнали лесовоз. Подозреваемые по данному делу установлены. Один из них, когда ехал в отделение милиции для дачи показаний, попал в автоаварию и погиб. Сотрудникам правоохранительных органов также удалось разыскать угнанный лесовоз, его обнаружили в Тверской области.
  • бухарь
    А 11.500 человек из числа доставленных были трезвыми?
  • Интересно, а когда закроют эту богодельню?
  • Туда не зарастет народная тропа.
  • Wolf
    >Пьяного населения стало меньше ходить по >улицам, вероятно, это связано с теми >законодательными актами, которые были приняты >на уровне государства", - сказал и.о. >начальника УВД. --- Нет, ну разве можно такую ерунду официально говорить??? Честно, лежал от смеха! Все, кто раньше пил, сори..."появлялся на улицах в состоянии", как только государство издало эти "законодательные акты" сразу же перестали появляться на улицах :)
  • Зачем же закрывать? Чистить карманы подвыпившим согражданам - куда выгоднее и безопаснее, чем ловить преступников. А ваще интересное заведение. Добрая полсотня наетых мордоворотов по сути занимается узаконенным рекетом. Хотя, и узаконенность сомнительная.
  • Алкоголик
    Сколько раз забирали-всё хорошо,здороваются уже даже,и скидки как постоянному клиенту.Несколько раз даже домой отвозили.
  • бухарь
    А у нас с корешом по мобильнику изъяли казлы
  • А у меня тристо баксов подарок сестре на свадьбу после получки купил, и причем забрали козлы почти из подъезда дома.
  • хроник
    и мой мобильник забрали.от них звонил а утром сказали что не было.чисто метут мусора.
  • алкаш
    А меня избивали в спецкомнате. Стоят 2 кресла с ремнями к которым пристегивают и лупят палками, ремнями садюги
  • да и меня тоже там били
  • нехрен пить граждане алкоголики, тогда ничего и теряться не будет
  • Просто надо не лениться и каждый раз писать официальную жалобу на этих уродов в надзорный орган - прокуратуру. Пусть им тоже жизнь малиной не кажется. Тем более что нарушения в работе этой шараги начинаются с самого факта ее существования.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...