7

Пять женщин обратились за помощью в псковский женский центр с начала года

С начала 2008 года в Независимый социальный женский центр (НСЖЦ) в Пскове обратились 5 женщин, которые стали жертвами домашнего насилия. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель НСЖЦ Наталья Васильева, по телефону доверия зафиксировано ещё 4 звонка.   Руководитель центра рассказала, что в настоящее время организация оказывают юридическую помощь в судебном процессе одной из своих подопечных. "Поэтому все, кто нуждается в квалифицированной помощи, может обратиться к нам. Для этого в центре работают психолог, юрист и социальный работник. Для этого существует телефону доверия 2-31-66", - добавила Н. Васильева.   НСЖЦ работает в Псковской области уже 15 лет. За это время за помощью в центр обратились 9 тыс. человек. 96% из них - псковичи, пострадавшие от семейного насилия, среди которых есть и дети. Многие жертвы семейного насилия нуждаются не только в помощи, но и в убежище, временном приюте. Как только в реабилитационный центр проведут отопление, им будет предоставлена такая возможность.   Добавим, что в 2008 году центр проводит акцию "Семья без насилия", приуроченную к Году семьи. В рамках программы пройдёт ряд мероприятий, для их организации приглашаются волонтёры любых профессий и специальностей. Н. Васильева отметила, что начинается набор в школы прав человека и безопасности женщины, а также в марте все желающие могут принять участие в областном семинаре "Женщина и бизнес" и Всероссийской конференции "Женщина меняет мир". Заявить о своём участии можно по телефону 2-87-89 или написать письмо по адресу: Псков, улица И. Головко, дом №10.
  • Женский шовинизм какой-то. А кому бедному мужику пожаловаться? Бабы,берегите мужиков. Стервы,не делайте нас импотентами! Вам же хуже :)
  • мужики, цените своих баб, не колотите их, любите регулярно, а не раз в год по завету, и будем жить в любви и согласии.
  • гы. баб-стерв все же меньше чем мужиков-скотов..
  • бабы бабы не рожай пока цены не понизят!
  • Для (04.02.2008 13:57) Ну вот другое дело!!!! не мы чуть чуть подождем, когда ипотека (процент) понизиться и вперед, а то в однокомнатной квартире тяжеловато ( бабушка, родители,и муж с женой)
  • Тогда и место на кладбище уже прикупите,потом дороже будет. Процент по ипотеке они будут ждать. Лет через тридцать будут идеальные условия для рождения ребёнка,но вам это уже светит. Будете няней у китайчиков.
  • Вот нет что бы помогли, подсказали что можно насчет жилья, может кто знает другой выход из ситуации. Так нет сидят пишут, умничают, точно КОМУНЯКИ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...