45

В Пскове нужно встать в очередь, чтобы подключить интернет по технологии ADSL

Некоторые псковские провайдеры записывают в очередь желающих подключить интернет по технологии ADSL. Как передаёт корреспондент ПАИ, всем, кто приходил в отдел подключений компании "Петерстар" 21 февраля, предлагали записаться в очередь на 18 марта для оформления заявки. В этот день можно придти для заключения договора. На приём каждого клиента списка отводится 30 минут.   В другой компании - "Северо-Западном Телекоме" корреспонденту ПАИ сообщили, что наличие очередей на подключение интернета по технологии ADSL зависит от технической возможности - количества портов. Жители тех районов города, где портов нет, встают в очередь.   Заявку на подключение заполняют сразу в компании "Вестком". Однако ждать, пока заработает Интернет, придётся 10 – 12 дней. Этот провайдер работает только с теми телефонами, которые принадлежат Городской телефонной станции. В "Синтезтелекоме" ADSL подключают только в районе Радиозавода, поэтому очередей на оформление заявок нет. Здесь клиентам предлагают Интернет через кабельную сеть "ТВ-Медиа".   Добавим, что технология ADSL позволяет передавать большие объёмы информации к абоненту и небольших объёмов от абонента. Оборудование ADSL образует три канала: высокоскоростной канал передачи данных из сети к клиенту, скоростной канал передачи данных от клиента в сеть и простой канал телефонной связи, по которому передаются обычные телефонные разговоры. Благодаря этому во время подключения к сети Интернет телефонная линия остаётся свободной.
  • Можно было для кучи расценки у провайдеров написать. Может что то гдето поменялось
  • ПАИ типа рекламой не занимаются
  • Мозг
    Это и не было бы рекламой, а просто информирование населения. В конце концов можно было бы написарть, что эта информация не является публпичной офертой.
  • vova
    Да уж жаль, что до сих пор к росту абонентской базы компании не готовы.
  • Wolf
    Согласен! Опубликовать прайсы (выдержку) всех провайдеров! Поднимется рейтинг ПАИ. Люди будут знать: что\где\почем. Компании начнут бороться за потребителя. Конкуренция, наверное........
  • Рейтинг ПАИ поднимается и без этой ерунды .Главный фактор обмен ком.и чем проф.это будет сделано тем рейтиг т.е. интерес выростет быстрее.
  • ПАИ разнюхайте почему во Пскове интернет не дешевеет. Было бы здорово когда нибудь за инет (безлимит) платить как за кабельное ТВ
  • Кога приходишь в Петерстар подключаться, такое отношение к тебе будто одолжение делают.
  • Днём в Петерстаре заявленная скорость намного ниже,а когда им звонишь в службу техподдержки они начинают нести лажу о том что это у меня проблемы......вроде серьёзная компания,да и тарифы не шуточные.Сейчас ищу способ другого подключения к интернету,я деньги не печатаю.....
  • сидаравна
    етат Питирстар давно вже зажрался-мала таво, што яны людей абдирають,так яныш и работать ни вумеють.там жа ни пярсанал,а дубы адни- у мяне куры вумней.
  • поджигатель
    А где все-таки лучше условия?
  • студентка
    Мне тоже не нравится атмосфера этого ПЕТЕРСТАРА. Никакой услужливости, ведут себя так, будто они одни на весь наш город! А получают такие деньги. У нас очень дорогой интернет! У моих друзей в Подмосковье значительно дешевле, а качество выше.
  • Сейчас в Скобарии рулит Псковлайн, те же цены и скорости что у ADSL + локалка 100 мбит по всему городу
  • vova
    Да локалка даром не далась, а вот 10мбит честных и 20-40 гигабайт очень жаль, что никто предложить не может деешевле 700 долларов. 100-200 заплачу, но 700 - крутовато..
  • Врунгель
    Добавлю свои 5 копеек. Пользуюсь Тырнетом в Штатах (разумеется, безлимитно и с ооооооочень хорошей скоростью) всего за 30 бакинских в месяц. Подключение на 2 компа. Таким образом, используем комп и лаптоп. Смотрим даже русское ТВ, вполне сносное качество.
  • Алкоголик
    Всем кто наезжает здесь на петерстар предлагаю попробовать синтез,через месяц на петю молится будете
  • предыдущему
    Алкаш, проспись вначале!
  • Алкоголик
    тут спи не спи,а пинг постоянно более 100
  • Будет когда нить понижение цен на инет?
  • cтудентка
    Так, вроде с нового года они снижены. У меня подруга встала в очередь на подключение. Я плачу до сих пор все по 600 руб в месяц, а говорят та же услуга уже стоит 350 руб + бесплатный модем. А мы думаем, гадаем почему вдруг очереди в ПЕтерстар стали. Хоть бы их работники разъяснили толком что и как, смотришь, люди перестали бы браниться.
  • я 750 рэ за 256 кб/с пете плачу
  • Слыш, Псковлайн! Сначала до моего дома дотяни свой шнурок, а потом рули! Опель, блин! 3 года уже обещаешь. "На следующей неделе, на следующей неделе!" :)
  • 12,21 студентке
    на сайте пети есть тарифы в своем кабинете можно посмотрить счет, зачем же переплачивать? Тарифы дейсвительно снизились.
  • Водитель Икаруса
    А я плачу 250 руб. за 2 Гбита в сек.
  • cтудентка, всё зависит от скорости подключения http://www.pskov.peterstar.ru/cards/adsl/adsl/tariff/pskov.html
  • cтудентка
    Спасибо за разъяснения! 2 месяца, оказывается, переплачивала, и не знала о снижении тарифов, но деньги-то не пропали, выходит даже сэкономили. Еще раз спасибо!
  • народ пишите без ошибок, а то читать ваши реплики противно.
  • студентке
    не тупи, ты не переплачивала. Твоя скорость увеличена в два раза была.
  • Двум предыдущим:
    1. После народ надо ставить запятую, т.к. это обращение и тоже пишите без ошибок - противно, а то "в чужом глазу соринку замечаешь, а в своем бревно не видишь?" 2. Скорость не должна была увеличена в 2 раза, ведь есть ДОГОВОР, разве можно без согласия абонента его менять? Кто знает ответьте студентке и мне.
  • Дпа нет, просто если раньше у тебя каждый месяц списывалось например 35 у.е., то теперь 25, и соответственно, если ты все это время продолжал пополнять счет на 35, то у тебя за каждый месяц оставалось еще 10. Баланс пожно позырить в своем профиле, там же и сменить тариф, правда его смена происходит 1 числа календарного месяца. А вообще Петерстар - абсолютно унылое говно, особенно в плане сервиса (сам его клиент, знаю о чем говорю), особенно расстраивают тупые курицы, которые занимаются подключением. А конкуренции провайдеров у нас нет - номера поделены между ведущими провами (СЗТ и Петерстар, мелкие игроки не в счет), выбора к какому прову подключаться нет. А вообще, нам бы сюда Корбину, вот был бы праздник.
  • Valenta
    А будет ли когда-либо конкуренция провайдеров? Тогда меньше бы обсуждали качество работы, не досадовали бы по разным неурядицам, происходящим не по нашей вине и вообще бы общались на веселой ноте!
  • народ пишите без ошибок, а то читать ваши реплики противно
    люди, не кашляйте в кинотеатрах, а то дома кино смотреть противно по двд.
  • Valenta, ты думаешь провы настолько ранимы, что обижаются и отказываются конкурировать, когда им честно говорят, что качество их работы - унылое говно? Сильно в этом сомневаюсь =)
  • для сравнения в Эстонии(Таллине) 2Мбтка=200кр (450 р),а в Германии(Гамбурге)телефон на 3 трубки независимые друг от друга на одном номере+инет несколько Мбт(5-10)+бесплатная связь по всему Евросоюзу и России Украины и Белоруссии(кроме сотовых)=за 20 евро(700р)
  • Для сравнения в Африке едят людей, и им фиолетово до пропускной способности у местных провов, так что нах с такими сравнениями. З.Ы. Эстония сосет: http://home.corbina.ru/
  • Безлимитные тарифы Абонплата Скорость 450 руб. 2,2 Мбит/с 650 руб. 4,4 Мбит/с 875 руб. 6,6 Мбит/с 1300 руб. 11 Мбит/с Надо долбать эту Карбину чтоб они на Псков обратили внимание
  • читатель
    господа-товарищи, да вы лучше сравните очередь в СЗТ и Петерстаре, так что прежде чем ругать последний, надо сравнивать его хоть с чем-то ...
  • Сергеич
    Такого дебилизмА от СЗТ можно было сразу ожидать.Очереди по всему Северо Западу.У нас (Мурманск)предлагают забрать обратно деньги.
  • Зопа
    А тем временем в бедной Маскве: Тарифы без ограничения трафика: СТРИМ 1 297 руб. 1024/512 СТРИМ 2 0 руб. ( Акция! с 11 января по 31 марта) 397 руб. 2048/512 СТРИМ 3 527 руб. 3072/512 СТРИМ 4 657 руб. 4096/768 СТРИМ 5 837 руб. 5120/768 СТРИМ 6 1057 руб. 6144/768 Можно немного доплатить и получить пакет цифрового ТВ до 98 каналов. http://www.stream.ru/tariffs/inet/ В какой жопе мы живем... Голосуйте за Менделя - жопа будет улучшаться!
  • Константин
    Не фига не понял . Мен ни тот ни другой провайдер не приглянулись . В СЗТ сказали 1000 подключение и 350 абонентская за самую дешевую безлимитку .Модем можно свой , тогда 500 р за подключение . Платить как обычные коммунальные платежи - в Сберкассе и т.д . СО ДНЯ подключения - дают перерасчет вроде как . НО - если нет телефона то нет и интернета , не подключат .Хотя точно сами не знают (девушки в офисе - набежала стая и давай друг друга перекрикивать - кто что больше знает в итоге сами запутались ) . На счет просто провести интернет без телефона - сказали на ваш дом (ул Металлистов ) - только во 2м квартале 2008 - счас мощностей нет даже если бы и телефон был . Надо еще раз все уточнить будет . В Петерстаре сказали - то же самое по ценам 1000 р подключение и 350 интернет . Но даже если есть свой модем то все равно 1000 руб подключение .И если например подключили 25 числа то платить все равно ЗА ВЕСЬ месяц . Подключить могут , но раз нет телефона то подключение 2 тыс руб +абонентская за выделенную линию около 200 руб и + 350 собственно за сам интернет . Я порядком офигел от такой наглости , так как когда писал заявление на рассмотрение тех условий , ни кто не сказал что отсутствие телефона добавляет цену подключения и абонентскую . Кстати оплата за инет как то через зад сделанна - карты Петерстар , причем номинала нужного нет - или меньше или больше . Пароль вводить и т.д Имхо - геморойно . Лучьше уж я пока 95 коп за мегабайт GPRS в Билайне посижу . Скорость нормальная , если в Винде поквыраятся то еще повысить можно . Связь устойчивая . А кино\музыку - ну что же - вечером дома поискал нужные ссылки а завтра на работе скачал 8)) зы - раскажите про псковлайн что да как ?
  • Зопа не даром по телу говорят что в Маскве в 10 раз лучше живется
  • Константину
    Неправда. Подключался 8 февраля. Сняли примерно 9 УЕ.
  • Константину
    Подключалась в Пете за 3 дня до окончания месяца, сняли абонентку только за 3 дня
  • Константин
    >>> Константин (01:59 29.02.2008):
    Константин
    Не фига не понял . Мен ни тот ни другой провайдер не приглянулись . В СЗТ сказали 1000 подключение и 350 абонентская за самую дешевую безлимитку .Модем можно свой , тогда 500 р за подключение . Платить как обычные коммунальные платежи - в Сберкассе и т.д . СО ДНЯ подключения - дают перерасчет вроде как . НО - если нет телефона то нет и интернета , не подключат .Хотя точно сами не знают (девушки в офисе - набежала стая и давай друг друга перекрикивать - кто что больше знает в итоге сами запутались ) . На счет просто провести интернет без телефона - сказали на ваш дом (ул Металлистов ) - только во 2м квартале 2008 - счас мощностей нет даже если бы и телефон был . Надо еще раз все уточнить будет . В Петерстаре сказали - то же самое по ценам 1000 р подключение и 350 интернет . Но даже если есть свой модем то все равно 1000 руб подключение .И если например подключили 25 числа то платить все равно ЗА ВЕСЬ месяц . Подключить могут , но раз нет телефона то подключение 2 тыс руб +абонентская за выделенную линию около 200 руб и + 350 собственно за сам интернет . Я порядком офигел от такой наглости , так как когда писал заявление на рассмотрение тех условий , ни кто не сказал что отсутствие телефона добавляет цену подключения и абонентскую . Кстати оплата за инет как то через зад сделанна - карты Петерстар , причем номинала нужного нет - или меньше или больше . Пароль вводить и т.д Имхо - геморойно . Лучьше уж я пока 95 коп за мегабайт GPRS в Билайне посижу . Скорость нормальная , если в Винде поквыраятся то еще повысить можно . Связь устойчивая . А кино\музыку - ну что же - вечером дома поискал нужные ссылки а завтра на работе скачал 8)) зы - раскажите про псковлайн что да как ?
    Ага , значит я чего то не понял . Но вот про то что без телефона дороже подключение и абонетская не только за инет - с этим что ?
  • ghteam
    Ненавижу всех псковских провайдеров!!!!!!!! пинги ппц какие большие!!!у всех!!!! Корбину, в студию!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...