46

Люди должны набраться мужества и ответить за дороги, заявил Алексей Севастьянов

На фото: Алексей Севастьянов "Я считаю, что люди должны набраться мужества и ответить за дороги. Гарантийный срок составляет 4 года, я надеюсь, что те организации, которые выполняли работы, тоже об этом помнят", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов, комментируя ситуацию на дорогах города Пскова. Ранее сообщалось, что улицы Пскова и Великих Лук, отремонтированные летом-осенью 2007 года в рамках проекта "Улицы и дороги "Единой России", стали разрушаться. В частности, первые заплатки появились на улице Юбилейной в Пскове, которую ремонтировали с мая по ноябрь. 1 кв. метр дорожного полотна на этой магистрали стоил 1,5 тыс. рублей. В целом на ремонт дорог областного центра было затрачено 162 млн. рублей, Великих Лук - 75 млн. рублей.   Депутат рассказал, что отправил письма организациям-подрядчикам, занимавшимся ремонтом улиц в Пскове, с вопросами о выполнении гарантийных обязательств. Они, в свою очередь, ссылаются на некачественный асфальт. По мнению А. Севастьянова, это не серьёзно, как и утверждения о том, что дороги разрушаются из-за температурных перепадов.   "Подрядные работы выполнялись на коммерческой основе, каждое юридическое лицо брало на себя определённые обязательства. Я обещаю, что депутаты и представители "Единой России" об этом спросят", - сказал Алексей Севастьянов. По его мнению, необходимо привлекать к ремонту дорог дорожников из других регионов, например из Москвы и Московской области. "Приходит время рассматривать вопрос о привлечении сторонних организаций из других областей, если наши не могут", - заявил он. "Думаю, время ответить наступит в ближайшем будущем", - добавил А. Севастьянов.   Напомним, что еще в июле 2007 года, перед тем, как был проведён тендер на ремонт псковских дорог, Алексей Севастьянов опасался, что выделенные на дороги деньги будут израсходованы бесхозяйственно. "К осени мы получим размазанные миллионы, которые растают с первыми же морозами", - заявлял тогда парламентарий. С таким мнением он обращался к своим коллегам , предлагая проконтролировать ход тендера и пригласить к его участию иногородние дорожные организации. Опасения А. Севастьянова, ответственного за расходование дорожных денег "Единой России" в Пскове, тогда не были услышаны.
  • Пешеход
    Замечательно, господин Севастьянов, наберитесь мужества и покайтесь народу.
  • Да, Лех, вставь им всем пистона!
  • Сосед
    Список организаций с указанием кто, что, и где делал. И фамилии начальников. Опубликуйте, плиз.
  • водитель
    Пешеходу С такой логикой всю жизнь будете ногами грязь на улицах месить.
  • Почему Севостьянов не контролировал ход работ, если он был ответственный за деньги? Не понимаю.
  • леха за себя переживает. скоро весна а по таким дорогам на его шевроле корвете особо не погоняешь.
  • а чаво толька апасля выборов Ляксей берандин пра дароги,честный вдруг став.Избрали люди тебя вот и разбирайся, а нам даш атчет.
  • ЭХ,лЕХА,лЕХА,,,Молодец ты! Уважуха!Первый из всех пожаловался на кач-во асфальта! Через месяцок все начнут искать виноватых, а ты первый из этой гонки вышел, я,мол, не при чем, читайте прессу-сам даже жаловался! Респект!
  • Happy Bursday,Леша.
  • Подрядчики харакири уже делать стали или Лехе в ноги кланятся побегут одно из двух )))))) Мочи их Алексей
  • Гринпис
    Лысый, у тебя с твоим значком столько полномочий, что можешь синициировать любое дело, написав на листике бумажки "Депутатский запрос" слыхал про такое??? Трепаться ты можешь, а вот дело сделать для своих избирателей и наши кровные налоги закопанные "неглубоко" в асфальт найти... Начни с тех кто принимал дороги к экспл-ции, какая доля у них была от сметы? Ты же не глупый парень.. ковырни соратников по партии... При новом президенте, новая волна пойдёт чистки.. глядшь ты первый будешь карательной рукой
  • Зритель
    Похоже, и впрямь дело в качестве асфальта. Крестовсое шоссе делали аж 5 лет назад, а все как новенькое. Там использовали немецкое оборудование по производству асфальта. А в 2007-м возили со старых асфальт-заводов, построенных чуть ли не в 60-х. Вот вам и конкурс - кто дешевле сделает. Дешевка, она и в Китае дешевка...
  • И это говорит депутат у которого на округе самая плохая дорога в городе - улица Советской Армии. Надо заниматься своим округом - вот где дороги полный отстой. Хватит тусоваться по кабакам и клубам.Севастьянову пора сдавать мандат, т.к. он не смог выполнить наказы своих избирателей. Пора бы и с других депутатов спросить. С Лузина например, во дворах на его округе вообще не проехать. Яма на яме, а еще глава, стыд один.
  • Сосед
    Люди должны набраться мужества и ответить за дороги, заявил Алексей Севастьянов А они уже набрались "мужества" в откатах за подряд ;)
  • сидаравна
    а у их што дажа и мужаства нетути,яны штош уси бабы али у их пол ниапридялён.надать тады виагру принимать на водки и хадить к лагапеду,штоп ета атвичать учитца
  • Кент
    А КТО ГЛАВА РАЙОНА ПО УЛ. БАСТИОННОЙ???
  • Кузнецов должен ответить за все дороги. Конкурсы проводились в областной администрации. Они всем там рулили.
  • У РОССИИ две беды: дороги и дураки. А ещё взяточники, подхалимы и трусы!
  • Мнение
    Севастьянов бы взялся за дело, а не только разговоры разговравал.Все они красиво говорят, а на деле??Хочется похвалить свою власть и своих депутатов, сказать им спасибо, а не зачто поблагодарить.
  • юрец
    да что тут спорить: сева правда прав, дороги хренов сделали, если не сказать хуже. и за ето надо спросить, так что чем больше этот вопрос поднимается, тем лучше.
  • автолюбитель
    Молодец Леха, покажи им за нас всех!!! Не умеют работать, не отвечают по обезательствам пусть реорганизуются как в цивилизованном мире. Вообще снести бы этот завод асфальтовый наверно из 50-ых еще стоит кормушка и построить новый! Сколько там 1кв.м. стоит?? полторы тыс руб? ну что за бред я бы за такой и сотки не дал!!!
  • автолюбитель
    >>> автолюбитель (15:55 04.03.2008):
    автолюбитель
    Молодец Леха, покажи им за нас всех!!! Не умеют работать, не отвечают по обезательствам пусть реорганизуются как в цивилизованном мире. Вообще снести бы этот завод асфальтовый наверно из 50-ых еще стоит кормушка и построить новый! Сколько там 1кв.м. стоит?? полторы тыс руб? ну что за бред я бы за такой и сотки не дал!!!
    Мне кстати любопытно сравнить цену 1кв.м. асфальта и применяюмую технологию при производстве и укладке асфальта в белорусии. Ну не верю я, что там по полторы за 1кв.м.... Кто ездил знает о чем я.
  • любитель с авто
    А если по серьезному , то надо взять и разобраться по какой причине дороги разваливаются и ответственных тут может быть много - это и проектировщики, технический надзор, подрядчики , поставщики и т.д. чтобы далее деньгами разумно распоряжаться!!!
  • МАЗУТЫ БЕРЕГОВЫЕ!
  • Причина тут одна - партия наглых едросов типа лысыва дяди. Соберется же в одном месте столько гавна. Как они находят друг друга?
  • Какое умное лицо. Это не его Жирик в эфире шизоидом обозвал, это Гоца? Он прав, надо из Эстонии дорожников нанять.
  • //
    Леха, когда прекратишь откупаться от родителей совращенных малолеток?
  • А что подрядчик не понимал, что плохой асфальт? Или это не подрядчик несет ответственность за изготовление/закупку асфальта? Типа нам какой прислали, мы такой и раскатали? Если я предъявляю претензии по гарантийным обязательствам на холодильник, например, мне же не могут сказать, что мол нам поставили плохое железо, так что мы не виноваты, что у вас наш холодильник развалился...
  • Алексей, с Днём рождения вас!!! Всего самого наилучшего!!!!!
  • Так они асфальт не покупали. У них об этом даже депутат ПГД от Овсища хвастался, мол новые технологии: старый асфальт с гудроном перемешиваем.
  • сидаравна
    а яны ни пробували с навозам замешивать? а то в мине навоз асталси-прадать хачу па дишовки для прадалжения икшпирименту
  • За дороги должны отвечать КОЗЛЫ из ЕдинойРоссии
  • Шизоид Гоца
    Этоть не моё мурло.
  • Шизоид Гоца
    Ему на вид полтинник.
  • ну вот и уложили старый с гудроном, зато дешевле.
  • Егор
    Цит: "автолюбитель (04.03.2008 15:58) Мне кстати любопытно сравнить цену 1кв.м. асфальта и ПРИМЕНЯЕМУЮ ТЕХНОЛОГИЮ при производстве и укладке асфальта в белорусии. Ну не верю я, что там по полторы за 1кв.м.... Кто ездил знает о чем я." А вот кто не у Луки, а у Норвегов или Датчан не катался? Летом пришлось от фирмы два дня покочегарить. На 100 км капля из полного стакана не прольётся! И дорога не 5 лет, а с 94 года. Спросил - новая (?94г.!) технология говорят, с эпоксидной смолой. А зима там - будь здоров! И перепады покруче, чем у нас. И где наши доктора наук с кандидатами - из политеха? И где кузнецовский облдорпрогресс? Или только кривизну колеи в Себеже - измерять с помощью передвижной лаборатории горазды в рекламных целях? Цит:"04.03.2008 14:24) У РОССИИ две беды: дороги и дураки. А ещё взяточники, подхалимы и трусы!"
  • Травка путинца
    Плохие дороги - это диверсия и подрыв экономики. Измена Родине Единой России!!!
  • Сидоровне
    Сидоровна, так они точно навоз в тот асфальт подмешивали. Хозяйство-то не только у тебя, навоза в стране полно! До наших полей-кормилиц он не всегда доставляется, а для дороги - в самый раз. Только, пожалуйста, свой не предлагай, итак все только что отремонтированные разваливаются на глазах.
  • сидаравна
    а,ну,ладна,добринька,я яво тады па полю разбрасаю-уражай луччи буить.а можа луччи в админястрацию свясти под двери выгрузить- ён жидкий ванять долга буить
  • Доктор Лобахин
    Видел такое же лицо в учебнике по психиатрии. Это оно.
  • Ровный
    Намана. Дороги Единой России, а отвечать за них должны ЛЮДИ????
  • сидаравна
    а Юдиная Расия што с марсиян састаить?
  • сидыравне
    Лёха тут за дороги бьётся, а ты за своё гавно ссышь. Вези его к Суду районному. Чую, они с Шурой добазарились.
  • сидаравна
    суд,встричай тилегу навозу
  • Fif
    Сидыравне.Ты язык то из жопы вынь.
  • сидаравна
    чей твой што ли? баюсь стара я вже чужия языки из тех мястов тягать,да и бижать далико
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...