33

Пять лет назад дороги Псковской области входили в тройку лучших в России

5 лет назад дороги Псковской области входили в тройку лучших в России по качеству. Об этом в 2003 году сообщал журнал "Экономика и время". "В Псковской области - максимальная в регионе обеспеченность дорогами общего пользования и лучшее состояние покрытия, если вообще можно говорить о качестве российского дорожного покрытия. Построенные в среднем 30 лет назад, автодороги рассчитывались на 8-тонные грузовики. Сегодня средняя дальнобойная фура весит 30-40 тонн, а их по федеральным магистралям только Псковской области за сутки проходит сотни. Асфальт изнашивается, полотно автотрасс не расширяется, и, тем не менее, Псковская область входит в тройку лучших в России по качеству дорог", - говорилось тогда в журнале.   "К 2020 году на Северо-Западе прогнозируется увеличение объёмов перевозок в полтора раза, вдвое возрастут транспортные потоки, что обусловлено восстановлением российского производства и расширением внешнеэкономической деятельности с приближением границ Евросоюза. С учётом этой перспективы сейчас просчитывается программа развития автодорог Северо-Запада РФ", - писал журнал.   "В Псковской области, в частности, начали создавать производства по выпуску более качественного асфальтопокрытия. Учитывая постоянный рост интенсивности международного движения по федеральным трассам области, приступили к сооружению северной объездной дороги, призванной на 20% снизить транспортную нагрузку на Псков", - сообщалось 5 лет назад.   Напомним, что 28 февраля депутаты Псковского областного Собрания направили обращение к министру транспорта РФ Игорю Левитину с просьбой увеличить финансирование содержания и ремонта дорог Псковской области. По оценке парламентариев, некоторые участки федеральных дорог изношены на 70% и в последние годы их финансирование уменьшается. В тот же день члены Общественного совета при УВД по Псковской области подвергли критике состояние дорог Псковской области. Начальник УВД  Борис Говорун предложил закрыть участок федеральной трассы М20 между Опочкой и Пустошкой из-за его повышенной аварийности.   Добавим также, что в 2007 году был открыт первый – Северный - участок объездной дороги вокруг Пскова. Остальные два участка – Южный и Восточный - только планируются к строительству.
  • auto60.ru
    5 лет назад??? Да что за бред... у нас никогда небыло нормальных дорог... но то, что сейчас творится с дорогами... такого произвола точно никогда не было!!! :(
  • ну вот не согласен с предыдущем, пускай не 5 но лет 7 назад это точно трасса Санкт-Питербург Киев, была хорошей дорогой особенно от Опочки до Пскова, только поливай! а счас просто ЖУТЬ!
  • 5-7 лет назад эксплуатировались дороги, построенные по технологии в конце 80-х с гарантией на 10 лет. Вот они и качественные были.
  • летописец
    а какие были хорошие дороги когда пересекал границу Тверской области и въезжал в Кунью. На лицо работа эффективного менеджера "доктора Зло"
  • Дороги старались поддерживать, это было видно. Хотя денег в те годы было значительно меньше, область выделяла дорожникам средства.Все зависит от людей.
  • На лицо, что дороги стали ХУЖЕ! и это факт.
  • Пскович
    Состояние дорог- тихий ужас! Хоть вешайся!
  • Откровенно говоря, в Псковской области нет ни одной хорошей дороги- всё разбито, обочины завалены мусором- позор!
  • а в 1913 году лен хорошо уродился...
  • >>> (17:33 06.03.2008):

    а в 1913 году лен хорошо уродился...
    а в 63-ем, говорят, масло было маслянистее и хлеб хлебистее.
  • Скобарь
    Во нормально! А какие ж "дороги" тогда (5 лет нахад) была в остальной ПРоссии!?
  • Пантялеич
    надоть увласть енту калом та дубинай вылячить. Тагда и дароги будуть харошые
  • Во блин тупые! Пять лет назад кто по этом дорогам ездил? Полторы машины, и те губернаторские. А теперь народ богатый стал, за последние два года насколько больше машин стало, пробки везде - так что удивляться, что дороги разваливаются быстрее. А технологии не изменились со времен царя Гороха. Болтать красиво пять лет назад умели, это да. И газопровод строили, и теплоход в Тарту запускали, и самолет в Москву... А за Опочку с Пустошкой, так полотно полетело только недавно: еще летом все было нормально, у меня домик под Алолью, я туда каждые выходные все лето мотался, все нормально было.
  • Ха-Ха, а по Крестовскому , наверное, машины летают?
  • >>> (18:34 06.03.2008):

    Ха-Ха, а по Крестовскому , наверное, машины летают?
    А чтобы полотно в Опочке и Пустошке не полетело, его надо было вовремя ремонтировать , умник. А не ждать пока оно развалиться.
  • Ну если бы Кузнецов так бы за дороги болел, как за свой убыточный самолет!
  • сидаравна
    начёрта яму самалёт-купил дильтаплан и лятай али ён им управлять ни умеить,лятун бальный
  • Губернатор то не скобарь а татарин,вот еми самолёты и ближе что бы быстрее улететь после того как всё развалит.
  • Пантялеич
    Ен токма сягать с парашутом магеть и обманам заняматься. Усе урет и урет, пустобрех пряблудной. Пряблудился с Татаряи и ужо чатвертой год у нас здеся уводу мутить. Варов распладил, усе чановняки на варавстве сядят, тем и кормются. Усе деньги на дароги разваравали. Калом енту гнусь лячить надоть, шоб ня варавали.
  • 5 лет назад дороги были "хорошие" , а в 1937 году за такое состояние дорог как сейчас половина местной власти к стенке была бы поставлена - за вредительство , а уцелевшая половина с утра до ночи дороги эти ремонтировала .. по гроб жизни. аминь
  • Кузнецов три года на бабках сидел и никому не давал, экономил, блин, за это время все и развалилось. Скупой платит дважды!
  • сидаравна
    дык иканомить жа тожа с вумом надать или ён вже памишавси на етай иканомии.чёй та ни видна -на сабе ён ни иканомить,варюга.иканомив ба варов ни пладил
  • //
    Сидаравна, а ты случаем не с багданава?
  • //
    >>> // (13:18 07.03.2008):
    //
    Сидаравна, а ты случаем не с багданава?
    Сидаравна, странно говоришь. Украiньська мова в перемешку со скабарским наречием. Не иначе провокатор какой-то....
  • Честно говоря, Кузнецов просто три года водил область за нос.
  • //
    "Честно говоря, Кузнецов просто три года водил область за нос." - - Да как Моисей евреев по пустыне: "Моисей водил евреев по пустыне до тех пор, пока не умерли все те, кто помнил, что на старом месте было не так уж и плохо..."
  • >>> (13:25 07.03.2008):

    Честно говоря, Кузнецов просто три года водил область за нос.
    Народ, что слышно про Кузю, когда он уже чемоданы собирать будет?
  • //
    Не дождетесь... М. Кузнецов в почете. А если не совсем в почете, то есть кому слово замолвить. P.S. См. рейтинг миллиардеров....
  • сидаравна-// (07.03.2008 13:08)_у
    а ты сам та аткуда? с ХуиСБ што ли? Чаво варов ни ловиш,а в инети сидиш.тока клювам щелкать,ды в инети людям мишать.я могёть и с багданава,а вот с какой ж?пи ты вылиз вумница такая никак ни приставлю
  • Эксперт
    Кузнецова к ответу! В области ни одной нормальной дороги нет- всё разбито, завалено мусорм! Когда кончится это безобразие?!!! Почему Псков превратился в одну большую помойку?!!!!
  • м-да
    Все-таки как не хочется признавать АПОшникам и самому Кузнецову, что на заборе была написана тогда невинная, а сейчас самая ужасная правда -КУЗЯ-ВРУН. Надо бы давно признать, что Михайлов руководил областью очень грамотно, с приоритетами, щадил народ. А не на счетах с костяшками сводил дебет - кредит совместно с госпожой Барановой. Ой, с такой фамилией, наверное, надо в другом месте работать. Впрочем, зато народ молчит тихо и не вякает, только на форумах позволяют себе побаловаться некоторые.
  • Добрых дел мастер
    Предлагаю лечить подобное подобным. Плохие дороги, соответственно - плохими строителями дорог. Тут только одна хитрость нужна - плохих строителей нужно под асфальт закатывать. Специально отведенных местах, разумеется, чтобы полотно не попортить. Тогда и остальные быстро станут хорошими. Главное верить в людей.
  • Хм...
    Действительно помню надписи на заборах во время избирательной кампании - кузя-иуда, кузя-врун.Теперь похоже, что это было правдой, выбрали на свою голову.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...