21

Владимир Путин представляет новые кандидатуры глав субъектов

Президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение Архангельского областного Собрания депутатов кандидатуру Ильи Михальчука для наделения его полномочиями главы администрации Архангельской области. Как сообщает "Вести.ru" со ссылкой на пресс-службу Кремля, В. Путин сделал это в соответствии со статьёй 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Действующим губернатором Архангельской области является Николай Киселёв.   Ранее сообщалось, что в декабре 2004 года президент России Владимир Путин упразднил процедуру прямых выборов губернаторов. Кандидатуру главы субъекта теперь представляет сам президент, а утверждает законодательное собрание региона. Избранные губернаторы сохраняют свои полномочия до конца срока и могут быть переназначены на следующий срок, поставив вопрос о доверии перед президентом. Это допускается на основании Федерального закона от 11 декабря 2004 года №159 - ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".   Напомним, что срок полномочий губернатора Псковской области Михаила Кузнецова истекает в декабре 2009 года. Вопроса о доверии перед президентом он пока не ставил. На сегодняшний день М. Кузнецов – единственный непереназначенный губернатор в Северо-Западном федеральном округе.
  • Совинформбюро
    ГУБЕРНАТОР КУЗНЕЦОВ НЕОЖИДАННО ПОЛУЧИЛ ВЛИЯТЕЛЬНОГО ПРОТИВНИКА НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ОЛИМПЕ. ЭТО СВЕТАЛАН МЕДВЕДЕВА - ПЕРВАЯ ЛЕДИ РОССИИ. ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ В СОВИНФОРМБЮРО ИНФОРМАЦИИ ИМЕННО СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА СУМЕЛА УБЕДИТЬ СВОЕГО МУЖА ДМИТРИЯ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ИМЕБЩИЙСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ ЗАЩИТА КОМПАНИИ "ИЛИМ ПАЛП" ОТ РЕЙДЕРСКОЙ АТАКИ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ. ДЕРИПАСКА СТАНОВИТСЯ ГЛАВНЫМ ПОЛИТИЧЕСКИМ АЛЛЕРГЕНОМ И ПЕРВЫМ КАНДИДАТОМ НА "БАРХАТНУЮ" РЕПРИВАТИЗАЦИЮ ПО-МЕДВЕДЕВСКИ. НАСТУПАЮЩИЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС И СВЯЗАННЫАЯ С НИМ НЕХВАТКА ЛИКВИДНСОТИ ТРЕБУЕТ ОТ ГОСУДАРСТВА НОВОГО ОЛИГАРХА НА ЗАКЛАНИЕ. ЕГО ИМЯ - ОЛЕГ ДЕРИПАСКА. СВЯЗАННЫЕ С НИМ ГУБЕРНАТОРЫ ХАКАССИИ АЛЕКСЕЙ ЛЕБЕДЬ И ГУБЕРНАТОР ПСКОВЩИНЫ МИХАИЛ КУЗНЕЦОВ БУДУТ СМЕЩЕНЫ С ПОСТОВ. СОВЕРШЕННО НЕ СЛУЧАЙНО, ЧТО КУЗНЕЦОВ ДЕЛАЕТ СЕЙЧАС ПОСЛЕДНИЕ ПОПЫТКИ ВЫТОРГОВАТЬ СЕБЕ МЕСТО В ПУТИНСКОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ВЕРТИКАЛИ.
  • Leumi
    бРЕД
  • ваня думец
    МРАК
  • сидаравна-Leumi_у
    што вже начавси?
  • Совинформбюро - рога выросли????
  • для (09.03.2008 23:25)
    У него гон начался.
  • не спешите.
  • В июле 2007-го Киселёв ставил перед президентом вопрос о доверии, но ответа тогда так и не последовало. Тогда же и появились слухи, что, скорее всего, у области будет новый руководитель. Кроме того, репутацию Киселёву подпортила «война компроматов», которую развязал бывший мэр Архангельска Александр Донской — его на днях приговорили к трем годам лишения свободы условно.
  • не надоело вам еще? снимут не снимут... вам то что от этого? будто что то переменится именно для вас...
  • Скобарям
    Губернатором - кузнец Скобарям придет трындец. И трыдец уж недалек, Потому, что мэр - хорек.
  • Рыбак
    Может и переменится, может новый чувак дороги будет делать, хотя бы как при михайлове. И ваще меня мало волнует что денег нет, в долг берите, я сегодня живу и дороги мне мегодня нужны, и налоги я тоже вовремя плачу и в полном объеме....
  • сидаравна
    а хтош им в кризис дених даст,кали яны сами ни заработали,казлы.а тваи налоги яны прапили верна давно
  • Сидадаравна, у тебя еще один друг! Рыбаком зовут. Когда пишет, ж*пой думает.
  • Кузя - глупец
    Кузя опять промахнулся. До выборов Президента он крничал, что в 2008 году Путин уйдет, а он-останется до 2009 года и решит всен вопросы с переназначением. Теперь получается, что Путин остался, а у Кузи проблемы. Нечего было Губернатору Псковской области Кузнецову плевать в колодец, из которого воду пьеи, т.е. в Путина В.В.
  • Кузя - глупец
    >>> Кузя - глупец (09:42 11.03.2008):
    Кузя - глупец
    Кузя опять промахнулся. До выборов Президента он крничал, что в 2008 году Путин уйдет, а он-останется до 2009 года и решит всен вопросы с переназначением. Теперь получается, что Путин остался, а у Кузи проблемы. Нечего было Губернатору Псковской области Кузнецову плевать в колодец, из которого воду пьеи, т.е. в Путина В.В.
    ОБСЕ заинтересовалась огромной фальсификацией, произошедшей
  • Похоже, что Путин до своего ухода разберется с губернаторами сам.
  • Только при чем тут Киселев?
  • В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР - ОЛЕГ КОВАЛЕВ.
  • Пантялеич
    Во-во, нашаво Козю та на кичку. Пущай со сваими Дярибасками нихель у Колыме дабывають.Усе разваравал тать татарской...Пряйшол к нам у облась и усе крушить шо да няго делалась.На кол яво пасадить надоть и парашут дать пущай с кола сягаит...Нада шобы Прязидент та нам новаго гобернатора прийслал.
  • сидаравна-(11.03.2008 08:59)_у
    ах,ты голыбь мой,табе такия глыбокия мышли пасищають,ты верна галовкай думаиш,памачив яе в гарчицу
  • ОЛЕГу КОВАЛЕВу - 59 лет. А Хоронену сколько?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...