42

Разница в зарплате рядового псковича и сотрудника обладминистрации составляет 5,5 тыс. рублей

По данным Федеральной службы государственной статистики в 2007 году среднемесячная заработная плата сотрудника администрации Псковской области составляла 14 тыс. 282 рубля, что на 5 тыс. 454 рубля больше, чем средняя зарплата рядового жителя региона (8 тыс. 828 рублей). Среди чиновников разного уровня в Псковской области самыми "бедными" остаются работники органов местного самоуправления. Их зарплата составляет 8 тыс. 728 рублей. Самыми обеспеченными чиновниками оказались сотрудники территориальных органов федеральных структур, которые зарабатывали по 16 тыс. 957 рублей.   По сравнению с остальными регионами Северо-Западного федерального округа (СЗФО) доходы работников муниципальных органов власти Псковской области были самыми низкими. Например, их новгородские коллеги, зарабатывали почти на 1 тыс. рублей больше – 9 тыс. 674 рубля. В шести регионах СЗФО работники муниципалитетов зарабатывали более 10 тыс. рублей (Республики Коми и Карелии, Архангельская, Вологодская, Калининградская и Ленинградская области), в двух – более 20 тыс. рублей (Санкт-Петербург и Мурманская область), а в Ненецком автономном округе их доходы составляли 51 тыс. 16 рублей.   Работники администрации Псковской области в 2007 году были не самыми "бедными" на Северо-Западе России. Меньшую зарплату получали их коллеги в Новгородской области – 12 тыс. 922 рубля. В остальных регионах СЗФО сотрудники областных и республиканских властей зарабатывали более 20 тыс. рублей. Наибольшие доходы у представителей региональных властей были в Ненецком автономном округе – 67 тыс. 702 рубля. Так же в лидерах по доходам оказались сотрудники администрации Мурманской области, которые зарабатывали по 40 тыс. 987 рублей.   У сотрудников территориальных органов федеральных структур в Псковской и Новгородской областях были самые маленькие в СЗФО зарплаты – около 16 тыс. рублей. На 2 тысячи больше получали их коллеги из Вологодской и Калининградской областей, на 3 тыс. больше – из Ленинградской области. В остальных регионах округа зарплаты таких работников превышали 24 тыс. рублей.
  • Это вы пишите, чтобы поиздеваться?! Или СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА это нечто такое, что учитывает статистика, а все что сверху это не зарплата, ну там премии всякие, квартальные и годовые, за срочность за важность и так далее... Раньше было не так, раньше был партбилет и в нем указывалась ВСЯ СУММА доходов чиновника,а от нее процент членских взносов. Этот билет правда трудно было увидеть, но секретарь обкома КПСС на круг получал всего в пять раз больше инженера.
  • псковичам
    давайте все вместе пожалеем голодающих сотрудников адм-ции Пск.области! Поможем чем можем, а?
  • Скобарь
    *Разница в зарплате рядового псковича и сотрудника обладминистрации составляет 5,5 тыс. рублей* Ну-ну... http://img526.imageshack.us/img526/6961/dsc015201pn4.jpg Это зарплата(2030ре) регистратора в нашей горбольнице.
  • Девочка-кассир без какого-то образования, только после школы получает столько же, сколько работник администрации области?! У нас в стране вранье уже узаконено? Уважаемое ПАИ назовите, пожалуйста, фамилию (хотя бы) человека, который вам выдал такую информацию!
  • Статистика не виновата, ей такие данные АПО подсунуло, чтобы все пожалели их бедных, особенно Максимова, Сапрыкина, Морозова,Котова, Демьяненко и... сами знаете.
  • Скобарь
    >>> Скобарь (18:30 27.03.2008):
    Скобарь
    *Разница в зарплате рядового псковича и сотрудника обладминистрации составляет 5,5 тыс. рублей* Ну-ну... http://img526.imageshack.us/img526/6961/dsc015201pn4.jpg Это зарплата(2030ре) регистратора в нашей горбольнице.
    *средняя зарплата рядового жителя региона(8 тыс. 828 рублей).* Не ну а кто тогда работники нашей горбольницы!? (В смылсе "рядовые" жители или бомжи на сдаче бутылок больше зарабатывают?) Вот "зарплата" санитарки в той же горбольнице... http://img522.imageshack.us/img522/5499/820ir6.jpg И не дай Бог, вам, "господа" "депутаты", попасть в нашу горбольницу без возможности сверкнуть своими "корочками"(в сознаннии-то вы туда не сунетесь).
  • Скобаря Васильев с работы выгонит за разглашение коммерческой тайны предприятия.
  • Скобарь
    >>> Скобарь (18:57 27.03.2008):
    Скобарь
    *средняя зарплата рядового жителя региона(8 тыс. 828 рублей).* Не ну а кто тогда работники нашей горбольницы!? (В смылсе "рядовые" жители или бомжи на сдаче бутылок больше зарабатывают?) Вот "зарплата" санитарки в той же горбольнице... http://img522.imageshack.us/img522/5499/820ir6.jpg И не дай Бог, вам, "господа" "депутаты", попасть в нашу горбольницу без возможности сверкнуть своими "корочками"(в сознаннии-то вы туда не сунетесь).
    (27.03.2008 19:11) Скобаря ни одна сцука в этом "государстве" с работы выгнать не может. Ну не обязан я никакой скотине своей работой - я её сам себе ищу. :)
  • "Аффигеть" Вот если бы не сказали, то и не знали бы что мы так хорошо живем.... :( Было бы смешно, если бы не так грустно
  • Скобарь
    >>> Скобарь (19:42 27.03.2008):
    Скобарь
    (27.03.2008 19:11) Скобаря ни одна сцука в этом "государстве" с работы выгнать не может. Ну не обязан я никакой скотине своей работой - я её сам себе ищу. :)
    *Васильев с работы выгонит за разглашение коммерческой тайны предприятия.* Васильев пусть сидит и не вякает - его "работничек" Криворотов поленился за спицами сходить, когда я к ним обратился с переломом двух пальцев, и один ампутировал. Да вот эта история http://skobars.livejournal.com/488.html
  • nik
    Скобарь (27.03.2008 18:57) Ну и где прокурор ????? Согласно КЗОТа НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВМЕЩЕНИЯ РАБОТЫ В ТОЙ ЖЕ ДОЛЖНОСТИ --- ЭТО СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬСЯ В ДРУГОМ РАЗМЕРЕ(повышеном). А разницу между оплатой кто-то из администрации больницы кладёт себе в карман.
  • сейчас мрот 2300
  • Скобарь
    >>> Скобарь (19:54 27.03.2008):
    Скобарь
    *Васильев с работы выгонит за разглашение коммерческой тайны предприятия.* Васильев пусть сидит и не вякает - его "работничек" Криворотов поленился за спицами сходить, когда я к ним обратился с переломом двух пальцев, и один ампутировал. Да вот эта история http://skobars.livejournal.com/488.html
    *Ну и где прокурор ????? * Где где, в ..... Там, где и всегда - на превом фланге борьбы с соратниками. Не, меня угроза уволить с работы, за которую столько "платят", просто до ржачки довела! :) Представляете трагедию - потерять работу, за которую "платят" ДВЕ тысячи в месяц!? :) :) :)
  • Скобарь
    >>> Скобарь (20:18 27.03.2008):
    Скобарь
    *Ну и где прокурор ????? * Где где, в ..... Там, где и всегда - на превом фланге борьбы с соратниками. Не, меня угроза уволить с работы, за которую столько "платят", просто до ржачки довела! :) Представляете трагедию - потерять работу, за которую "платят" ДВЕ тысячи в месяц!? :) :) :)
    *сейчас мрот 2300* Вы на первой моей ссылке дату договора видете? Для незрячих уточняю 24,03,2008. Кстати, не читайте совецких газет!(с) Профессор Преображенский. Преводя на современный язык - не смотрите МТV(Медведев ТВ).
  • В АПО практикуется такая фигня: сотрудник одного комитета(свой конечно),по договору (липовому)трудится в другом комитете АПО, получает две зарплаты и прочее. Например финская девушка Арикайнен...Получает деньги по своему месту работы, затем в комитете по лицензированию(юрист) и естественно Куликова прикармливает. Вот зто бабки...
  • Арикайнен юристом работать не может.Она же овца-Вольный университет закончила-а это то же самое что кулинарный техникум.Куликова то же самое.
  • вот не стыдно-то вам. арикайнен - один из лучших юристов. а куликовой - только пожелания счастья! Кстати, подскажите-ка где найти специалистов в обладмин на 9 т.р.? СПЕЦИАЛИСТОВ. с ненормированным рабочим днем.
  • Егор
    Ну вот опять спустились на для кого-то больное, что важнее зарплаты даже. Кто с кем и когда. P.S. Стрелки не забудьте перевести в субботу вечером.
  • Если так плохо жить чинушам, то почему столько желающих попасть туда на работу, а без блата еще никто не прорвался?
  • >>> (09:03 28.03.2008):

    Если так плохо жить чинушам, то почему столько желающих попасть туда на работу, а без блата еще никто не прорвался?
    А почему вообще должна быть разница средних зарплат всей области (куда уже посчитали чиновников) и средних зарплат АПО? Да и эта разница больше моей зарплаты (работаю в образовании)
  • А если посчитать иначе? Если поделить исходные данные, то получится 1,6 раза. Примитивно рассуждая, можно сделать вывод, что уборщица АПО получает в 1,6 раза больше любой другой уборщицы. Почему? А почему не посчитать весь доход чиновника и не включить, например, стоимость платного страхового полиса мед. обслуживания в обл. больнице, который всем чиновникам дается бесплатно за наши деньги!(так что лечиться в горбольнице с теми смешнвми зарплатами санитарок они не будут).
  • сторонний наблюдатель
    Чушь эта статистика. Опять сложили зарплату зам.губернатора и простого специалиста в АПО и теперь ПАИ трубит, что в АПО получают больше, чем во всем городе. Что не о чем больше писать?
  • Иринка
    А разницу в 100 тыс. рублей не хотите, а может еще посмотреть цифры?
  • не специалист
    сам работал в АПО и знаю не по наслышке какие там зарплаты. Обычный специалист получает, даже по меркам области, очень немного. Зато замы и председатели комитетов имеют ну очнь приличную зарплату. Не считая подножного корма конечно. Да и Бог бы с ними зарплатами, если бы они работали для развития области, а не для её развала. В АПО тоже (особенно в отраслевых комитетах) работа не сахар. Но за то что сегодня делают с областью надо не платить, а удерживать вплоть до полной конфискации.
  • Иринка
    >>> Иринка (10:03 28.03.2008):
    Иринка
    А разницу в 100 тыс. рублей не хотите, а может еще посмотреть цифры?
    Отлично, совершенно согласна! Нужно как в Сибири, кабинеты со стеклянными стенами и дверями, посмотрела бы на наших. На работу приходят за зарплату, а должностные обязанности выполняют за взятки, вот такие времена.
  • зашедшая
    Все такие СПЕЦы считать ср.з/плату работников АПО.Прав ответивший на 9.35. Зарплата губернатора и Замов складывается с зарплатой рядовых и де6лится на всех, как и во всем городе. Могу прислать расч. для неверующих. Гл.специалист ежемесячно-10118р и две мат.помощи в размере оклада (2950) за год. Одна к отпуску и еще одна. Я за 40 лет стажа насмотрелась на "бедных" (когда они еще выходили на забастовки) учителей и врачей в кожаных пальто и в мехах до талии. Стоит санитарка со шваброй и мед.сестра в регистратуре-толстая зол.цепь на шее, браслет на руке и все прочее... Да, действительно мало получают воспитатели и нянечки в детских садах (кроме завед.), ей приносят... А у всех, кто работает в бизнесе и на частника - в статистику идет один МРОТ (кот. по ведомости), а что в конверте - в стат. не учитывается. И налоги все платят тольк с этого 1 МРОТа, так что посчитайте господа каждый свою зарплату. Вон у Лузина перед выборами только официальная была 12 млн. в год, она тоже учитывается при подсчете средней з/пл по городу.
  • А кто там говорит,что Арикайнен получает 9 т.р. Она в своем комитете имее 15 т.р.,Афанасьев, в природе, платит столько же.Других доходов не знаю. Если только в Спортклубе дает дуракам.
  • Зашедшей: золотую цепь мог муж купить или родственники подарить, а истинные доходы определяются иначе: есть желающие на эту работу или нет. Вот равняют врачей и учителей ("бюджетники"), но в пединституты идти некому, а в медицинский конкурс никогда не уменьшался.Что бы это значило? И при этом ни один чиновник не вернулся из управления образования или здравоохранения в школу или больницу. Вот и вывод...
  • Сургутянин
    Да блин, ни фига не понял, какие у вас зарплаты там? Можете прояснить (в тыс.руб.)?
  • сидаравна
    а яны в админисрацыи тожа на натбуках ни вмеють работать али вже навчились,а то я вуроки даю за харошую плату.а так жы вучу придумывать законы и как их принимать.вот яще думаю ни занятца ля припадаваниям иканомики для работникав АПО,али ета карови паручить
  • Искренне
    ВСЕ ЧИНУШИ - МРАЗЬ. ВОТ И ВСЕ.
  • В.А
    Зашедшей: не знаю куда она смотрела и на кого на тех уже давних демонстрациях, когда годами не выплачивали зарплату. Большинство все же выглядело довольно скромно. Я сама тогда ходила в "плащевке", да и сейчас меха не по моей зарплате. Няничек и техничек с золотыми цепочками не встречала. А почему не приводят здесь цифры сколько они получают или сколько . например, получает ассистент или лаборант в бюджетном учебном заведении? Нищита!!! Приводимая зарплата чиновников против их 3 тыс р. в месяц - роскошь!
  • МОЖЕТ ОКЛАД У НИХ И ТАКОЙ, но есть хитрость "за напряженность в работе" и там добавляют себе от 100% оклада и до ... %
  • Прокурор
    Криминал рвётся во власть, причём иногда делает это даже руками экстремистов. Бандитам и политическим проходимцам для достижения своих целей все средства хороши. Давно уже не секрет, что финансирует псковских экстремистов, в лице национал-большевиков, недавно сменивших окрас под некую «Другую Россию», «авторитетный» псковский мэр или как он сам себя называет «Псковский Путин» - Михаил Хоронен. На его деньги кое-как и существуют в этом мире Шура Додонов («апоссум»), Леночка Демченкова («край»), Юра Котов и прочие «несогласные». Апофеозом же наглости явилась прошедшая в субботу 29 марта совместная акция «несогласных» и коммунистов. Как известно, сейчас может стать вакантным кресло губернатора Псковской области. На этом фоне, всякие шакалы и шакалята хотят урвать себе свой кусок. Самыми наглыми шакалятами сейчас и выступают: как раз мэр Пскова Михаил Хоронен, который, между прочим, публично заявил, что в понедельник 31 марта именного ЕГО наш действующий Президент Владимир Владимирович Путин сделает губернатором Псковской области и его команда, видимо, уже поделившая места в Администрации Псковской области. Разумеется, своими руками шакалята не будут делать «чёрные дела». Для этого есть другие люди. Единственными людьми в Пскове, кто согласился сотрудничать со столь скомпрометировавшими себя субъектами, оказались только местные «несогласные» и коммунисты, которым уже давно всё равно «у кого брать»! Вот они и вышли 29 марта в 15.00 на остановку «Летний Сад» с плакатами «Поменяем старого губернатора на новые дороги». Снимал всё это действо единственный, оставшийся хоть в каком-то подчинении у мэрии «Седьмой канал». Причём, как только свернулись камеры, коммунисты, стоявшие в одном ряду с «несогласными» тут же ретировались. Хоронену стоит это учесть и урезать вознаграждение «коммуняк», как минимум, в два раза! Поклонники же Лимонова, как и положено, отстояли до 16.00.
  • тетка
    Екатерина 11 получала еще больше, но и пользы от нее было не в пример огромаднее. Мне не жалко денег для Екатерины или Столыпина, на край-Салтыкова-Щедрина. Сейчас все твердят о необходимости оплаты труда по результату. Так будем идти до конца. Пусть и чиновников оценивают так же. А то знаю я молодого человека, который получал 80 тыс, приходил на работу в конце рабочего дня на час и очень возмушался, когда за него его работу не сделали. Слава богу, сняли... Криминалу же во власть рваться не надо. он уже давно там, разве это не видно?
  • сидаравна
    дык можа их сразу сакратить палавину чинавьёв етих адин хирен палавина их как минумум ни работаить,тока трата дених на их ды нервав. и ригламинт издать скока и где их можить работать.ригламинт утвирдить на вышшим уравни
  • Скобарю
    Ты дал ссылки на 2 страницы разных договоров. Обе без печатей, оба подписаны разными людьми. Вот только почерк "вторых сторон", судя по написанию просочившейся даты, одинаковый. К чему бы это? Филькины грамоты?
  • Проблема - то, что в Псковской области проблемы с рабочими местами (нормальными) в целом. Кто у нас квартиры в новых домах покупает - рядовые сотрудники АПО?
  • Инкогнито
    Честно говоря, во многом статья правдива. (Имеется ввиду средняя зарплата). Но расчет какой-то непонятный...Взять зарплату в "верхах" под 30 штук, а местами и больше, и зарплату "простых смертных" сотрудников администрации до 8 штук и разделить не понять на какое количество людей, то выйдет именно 14 штук средняя зарплата.....за 2 месяца правда, а не за один! Закончив институт, думаешь, а на фиг она нужна такая работа, когда надо детей растить,покупать жилье,что само по себе становится нереальным...
  • fenix-2
    Да! Вой подняло "нищее" быдло имеющее доступ в интернет и запрудившее город иномарками. Откуда столько машин у жителей города, при нищих зарплатах. Или это все чиновники на 100 000 автомобилях в Пскове ездят?
  • расчет зарплаты федерального гос.служащего: оклад от 1600 до 3400 (специалисты различного уровня) Заработок скаладывается из оклада + 60-90% + за выслугу от 200 до 1000 руб ежемесячно + призедентский оклад ( у федералов) + премия ( в размере оклада) + за классный чин 400-700. Считаем : у самого главного специалиста-эксперта и самого заслуженного получается по максимуму 14900 минус подоходный - 13015 чистыми. и это ПОТОЛОК!!
  • милая
    Я имею 2 высших образования, 5 лет стажа госслужбы, федеральный служащий, если повезло и дали премию то 9900 на руки!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...