40

Главная проблема милиции – низкая зарплата, убеждён начальник УВД по Псковской области

Главная проблема милиции – это низкое денежно довольствие. Такое мнение высказал начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции 29 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. Он отметил, что на ту зарплату, которую получают начинающие милиционеры, очень сложно найти кандидата. Сейчас в УВД по региону некомплект 272 штатных единицы, что примерно равняется численности одного городского отдела внутренних дел.   "В Эстонии рядовой полицейский зарабатывает тысячу долларов, а у нас лейтенант милиции получает 8-9 тысяч рублей, социальных льгот никаких нет. Кто пойдёт на такую зарплату? Денежное довольствие должно быть таким, чтобы человек был заинтересован в походе на службу", - отметил Б. Говорун. Также он сравнил доходы милиционера с зарплатами сотрудников других структур, например ФСБ, где старший оперуполномоченный получает больше, чем начальник УВД по региону.   "Всем повышают зарплаты: и прокуратуре, и МЧС, потому что это малочисленные структуры. А в системе МВД работает 1 млн. 200 тыс. человек. Это много, и повышение зарплат приведёт к значительным затратам", - пояснил главный псковский милиционер. Он предложил сократить численность МВД путём выведения из этого ведомства некоторых подразделений.   Борис Говорун отметил, что сейчас в России есть предпосылки к росту зарплат сотрудников органов внутренних дел. В частности на необходимость повышения денежного довольствия милиционеров обращал внимание избранный президент страны Дмитрий Медведев.   Кроме низких зарплат на нехватку кадров в УВД по Псковской области влияет тот факт, что сотрудники уезжают работать в Санкт-Петербург. "Сейчас наших бойцов отряда милиции особого назначения активно переманивают в Питер. Там им сразу дают квартиры в семейном общежитии. А ведь в нашем ОМОНе служат профессионалы, неоднократно бывшие в командировках в Чечне, и, чтобы воспитать такого профессионала, нужны годы", - сказал Борис Говорун.   В связи с наличием вакантных мест УВД по Псковской области приглашает на работу юношей и девушек с высшим и среднеспециальным образованием. Подробнее о трудоустройстве можно узнать в отделе кадров управления внутренних дел по региону по телефону 69-23-33. "Приходите, мы обязательно рассмотрим все кандидатуры, а тех, кто подойдёт по состоянию здоровья и другим параметрам, примем на работу", - заключил Б. Говорун.
  • Да, только господин Говорун, забыл еще сказать, приглашая на службу в милицию, что у них жилья нет, даже общежитие , сотрудники, прослужившие в системе более 10 лет, получить не могут, поэтому мотаются с семьями по съемным углам. Кто ж к вам к к...м служить пойдет, только больной на голову, что постоянно и замечаем, сталкиваясь с блюстителями порядка.
  • Все не так и плохо, видели гаишники какие упитанные.
  • нацбол
    Когда Додонов выступал за повышение вам зарплаты, вы его свинтили! Низкие зарплаты у ментов еще и потому, что их слишком много: на одного с сошкой семеро с ложкой!
  • С одной стороны у всех зп низкая, а с другой федеральные власти на ушах стоят из-за инфляции, и пытаются понизить доступность денег для потребительских расходов. А все из-за того, что мало совего производим - тратим нефтяные денежки (то есть посути незаработанные) на заграничные товары, что дальше будет - непонятно...
  • Главная проблема милиции это бездействие.Закон О милиции, устанавливающий обязанности в части выявления и раскрытия преступлений исполняется безобразно. Сотрудники злоупотребляют вынесением постановлений об отказе в возбуждении у/д или о прекращении у/д.
  • Когда я вижу нашу милицию в виде пацанов, которые ходят в развалочку по улице руки в карманах и семечки плюют - типа патрулируют. Грустно. Зарплату, конечно нужно достойную, но они должны работать, вызывать уважение и соблюдать сами законы.
  • В ментуре работать плохо! Зарплата низкая, жилья не дают, здоровьем рискуешь, да и к тому же тебя все не любят!!!!!!!!!!!!!!!!! Плохо!!!!!!
  • Егор
    Эстония не имеет нефти. Средняя зарплата 42160 рублей. Мы имеем нефть. Средняя зарплата по стране 11299 рублей. Соотношение 3,7 к 1. Как думаете, почему? Инфляция в Европе 3,2% с учётом болгар и поляков, у нас официально должна быть 10% (а видим, что в 2007г не менее 23%!). Соотношение 1:3 (1:7 !).Как Вы дуиаете, почему? Прожиточный минимум по Псковской области 3800 рублей, а пенсия средняя по области 3420 рублей (чиновников-пенсионеров с 9200 р сюда не включаем!). Как вы думаете - почему? Соотношенире зарплаты майора МВД и ФСБ 1: 2,9. Как вы думаете, почему?
  • А кому сейчас дают жильё? И кто уходит на пенсию в 45 лет ? оТВЕТ : ВОЕННЫЕ И МИЛИЦИЯ .И хватит врать о их жалкой доли .Кому лего простым людям что ли?
  • О деньгах и милиции
    Оппоненты и критики СБ часто упрекают нас в том, что наше весьма критическое и скептическое отношение к российской милиции неконструктивно, что мы отталкиваем массу честных и высокопрофессиональных русских работников органов правопорядка такой позицией, что мы не имеем четкой собственной позиции по поводу того, как в Светлой Руси будет организована охрана порядка. На все эти инсинуации пора дать четкий и недвусмысленный ответ. Начнем с того, что в рядах СБ состоит много честных русских сотрудников милиции. Кто первым откликнулся на призыв о материальной помощи, прозвучавший на форуме СБ? Подполковник милиции, не побоявшийся назвать свою должность и имя открыто. Значит, честных русских профессионалов МВД не смущает наша резко критическая позиция по отношению к их ведомству. Скажем больше, подкрепив наши слова примером. Кто из членов СБ (за исключением членов руководства) вообще оказал самую большую материальную помощь нашему проекту за все время его существования? Ветеран милиции, подполковник В. (полное имя отчество и фамилию по понятным причинам не называем), пожертвовавший 100 тысяч рублей. Пожертвовавший лично, приехав из другого города, пожертвовавший без аффектации и стремления прославиться. Кстати, приведем весьма яркую деталь судьбы этого боевого офицера, прошедшего Афганистан. Он был уволен из органов внутренних дел на пенсию после того, как подал по команде записку, где предлагал сократить низовые структуры МВД в 4 (четыре!!!!) раза, а структуры руководства в 10 (десять!!!!) раз. И это не было прожектерством. Руководитель подразделения уголовного розыска, обеспечивший 100%-ю раскрываемость преступлений на вверенном ему участке знал, о чем писал. Блестящий профессионал, интеллектуал, единственный в своей области выписывавший все ведомственные научно-практические журналы просто не мог больше равнодушно смотреть на разложение и дисквалификацию своих погрязших в коррупции коллег. Романтик? Дон Кихот? Нет! Тысячу раз нет. Мы все в СБ такие романтики, если господам оппонентам будет угодно нас так назвать. Но мы не дилетанты и не прожектеры. Мы профессионалы каждый в своей области. И мы в одночасье сможем набрать команду честных, чистых неподкупных профессионалов в любой области управления. В том числе и в управлении силовыми структурами. У нас есть выстраданные нашей профессиональной деятельностью идеи как быстро, оперативно, без волокиты и бюрократизации наладить дело в любой, повторяем, любой области. У нас есть и экономисты, и врачи, и производственники различного профиля, у нас есть геологи, нефтяники, авиаторы, работники атомной промышленности, военные, офицеры безопасности, офицеры МВД. Да, не все они, как тот же В. позиционируют себя на форумах в Интернете. Но они есть, они знают каждый свое дело. И как русские люди, и как профессионалы они пришли к выводу, что система не реформируема, она может быть только демонтирована революционным путем с последующей сборкой совершенно новой модели управления обществом. Модели, опирающейся не на «традиции» сгнившей россиянской государственной машины, а на самые последние достижения науки и практики. Они знают об СБ, помогают нам и доверяют политической линии и стратегии руководства СБ. Возвращаясь же к вопросу о нашем взгляде на желательную организацию правоохраны в Светлой Руси, скажем, что, опираясь на мнение наших соратников – профессионалов в данной области, мы такую модель имеем. Обсуждать ее в деталях мы не будем. Ибо это развернутые и обоснованные планы, объем которых не позволяет нам публиковать их детально. Обозначим лишь основные принципы этой модели: -радикальное сокращение МВД (в сумме в 5-6 раз); -столь же радикальное повышение зарплаты сотрудникам МВД при одновременном повышении к профессиональным и личным качествам этих сотрудников; -дебюрократизация управления в МВД; -выборность районных (окружных) руководителей органов МВД по аналогии с выборами шерифов (разумеется, из среды профессионалов); -опора на сотрудничество профессиональных сотрудников МВД со структурами народной правоохраны, которые еще предстоит создать (но, опять же, по лекалам, предложенным нашими соратниками – профессионалами в области правоохраны); -передача управления на региональный и местный уровень (реальная передача); -максимальное использование современных технических средств и достижений науки в упомянутой сфере деятельности. Ну, и где же здесь «полная анархия», «развал системы правоохраны» и тому подобные тенденции, в приверженности которым нас упрекают наши критики? Нет, господа. Произвол, депрофессионализация, коррупция, предельная бюрократизация руководства и прочие «прелести» присущи как раз нынешней модели организации МВД. За что эту, с позволения сказать, «модель» ненавидит 90% населения и глубоко презирают честные профессионалы. Которые становятся в ряды сочувствующих идеям Русской национально-освободительной революции. А самые смелые, честные и чистые сердцем от сочувствия переходят к активной поддержке нашего дела. И таких становится с каждым днем все больше. Честь им и слава. И будущее признание их заслуг после нашей Победы. С соответствующей благодарностью. О чем мы говорим открыто и без стеснения. В стиле Северного Братства.
  • Строитель
    Сталкиваясь с гибдюками, которые приезжают через 8 часов на аварию, не находят виновника наезда, хотя им сообщен адрес и фамилия, ДПСовцами, внаглую занимающимися вымогательством, ппс, которые приходят на вызов через 40-50 минут и пр... считаю, что такой контингент не зарабатывает и 9 тыс.
  • Егор
    В основном попадались нормальные люди. Два раза - уроды. Один раз в Курской области приписали нарушение обгона, не поверите, съёмныёй знак за 1 км. Ехал не было. Не поленился вернуться с гайком - висит!! Сделали внаглую идиотом. Откупился 500 рэ, больше не было, после часа унижений. Второй раз здесь патрульные настучали по фанере ни за что, типа по подозрению. Вывернули карманы якобы для установления личности. Денег было на пиво полтинник. Обломилось. Да и паспорт с пропиской на ул. Гоголя впечатлил. Попросил кореша собровца помочь, для профилактики отметелили их послезавтра в парке не понарошку, и пестик не помог.
  • Вести с Лубянки
    Тут еврейско-армянские товарищи идеологическую базу про необходимость и обязательность репрессий,особенно при государоустройстве а-ля Туркменбаши, подводят.Ибо расстрел с конфискацией всего нажитого непосильным трудом -- это единственный ограничитель для чиновника в такой системе.Причем репрессии должны проводится даже без особого повода,типа "Бог из машины" В последнюю неделю советников из "Ликуда" что-то прорвало на серию аналитических статей типа "Как евреям обустроить Россию".А так как среди каббалистического камлания и причитания процентов 30 % вполне достоверно слитой информации имеется,многим товарищам к хронологическим аналогам стоит приготовится -- как бы 1936 год уже заканчивается. http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2036 http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2042 http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2043 http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2049 http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2050 http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2054 http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2059 "Застой-2, перестройка-2... Повторение, о котором я говорю, ни в коем случае не будет буквальным. Но тонкое сходство в ситуациях может возникнуть. А для того, чтобы точнее разобраться в подобных тонкостях, нужно вспомнить детали перестройки-1. Внутри нее ведь было несколько фаз. Первая фаза называлась "ускорение". Если бы перестройка реально пошла по пути ускорения (мобилизации возможностей системы под цели форсированного развития), то перестройка не только не оказалась бы крахом Советского Союза. Она спасла бы СССР и вывела на новые горизонты. ЕСЛИ ХОТЕТЬ ФОРСИРОВАННОГО РАЗВИТИЯ, ТО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ УБИЙСТВА НОВОГО УСКОРЕНИЯ. И ВСЕ КАЧЕСТВА ПОЛИТИЧЕСКОГО ЛИДЕРА - ЖЕСТКОСТЬ, РАЦИОНАЛИЗМ, СИСТЕМНОСТЬ, - ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ НА ТО, ЧТОБЫ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ТАКОМУ УБИЙСТВУ. Так что убило ускорение? Бренд под названием "сталинщина". И у меня есть самые серьезные основания считать, что этот бренд и был специально придуман для того, чтобы не допустить ускорения. Мобилизовать систему нельзя без элементов правильного, гибкого авторитаризма. Отнюдь не какого попало, а именно нужного. Потому что есть и такой авторитаризм, который несовместим с развитием и даже уничтожает все его предпосылки. Но если сходу сказать, что любые элементы гибкого авторитаризма, соединенные с развитием, это мерзость, рецидивы сталинизма, - оказывается, что система немобилизуема. Еще раз подчеркну, что все параллели условны. Но если их проводить (а это необходимо делать во избежание худшего), то получается следующее. Ускорение перекрывалось брендом "сталинщина". Ускорение-2 может перекрываться брендом "чекизм". "Чекизм" в функциональном смысле равен "сталинщине-2". Теперь вдумаемся: на самом деле система немобилизуема потому, что перекрыты ее мобилизационные возможности. Но говорить об этом "не положено" (кстати, главное правило застоя, которое продолжает действовать). А о чем-то говорить надо. И надо продолжать по инерции искать возможности мобилизации, уже зная, что их нет. Как это сделать? Тогда начинается следующая фаза перестройки - очищение. Что это такое в системном смысле? Система на самом деле немобилизуема потому, что единственная возможность ее мобилизации (гибкий и эффективный дозированный авторитаризм) убита. Но об этом не говорят. И ищут, ищут... Что же мешает? В ходе фиктивных поисков выясняется: "Батюшки! Мешает-то засоренность системы! Давайте ее очищать". Начинается борьба с коррупцией. Борьба с коррупцией без развития и гибкого дозированного авторитаризма (а) невозможна, (б) разрушительна. Рушащейся системе выносится окончательный диагноз: неулучшаема. Дескать, "и ускоряли, и очищали, сами видите - ничего не выходит, надо менять систему". А как менять? Система сопротивляется. Нужна "демократизация" (третья фаза). Ее энергию надо направить на подавление сопротивления системы (активизировать "живое творчество масс"). Направляют. Система рушится полностью (четвертая фаза). Что я хочу сказать? Что это ОБЯЗАТЕЛЬНО повторится? Нет! Я хочу сказать СОВСЕМ другое. Что для того, чтобы это НЕ ПОВТОРИЛОСЬ, тот печальный опыт НАДО УЧИТЫВАТЬ. Причем не на уровне буквальности (тут все совсем разное), а на уровне коварных системных аналогий. Их ни в коем случае нельзя воспроизводить. ЛЮБЫЕ ОТДЕЛЬНЫЕ БЛАГИЕ ДЕЙСТВИЯ МОГУТ ОБЕРНУТЬСЯ СВОЕЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ, ЕСЛИ СТРАТЕГИЯ И СИСТЕМНОСТЬ ПОДХОДА ОТСУТСТВУЮТ. Это первый - собственно политический - шаг к развитию. Не повторить опыт демонтажа ускорения. Такова первая задача. Но - не единственная."
  • Это что такое было? Вести откуда, из Богданово? Как то не в тему?
  • >>> (22:23 02.05.2008):

    Это что такое было? Вести откуда, из Богданово? Как то не в тему?
    А милицию у нас давно уже разваливают. Здесь и зарплата (в сравнении с другими гос. структурами), и соц. защита, и жилье, и отношение людей и самого государства в средствах массовой информации. И ненадо было бы столько участковых и ППСников, если бы некоторые вели себя как люди, а не животные. И не только на улице, а и дома. И ГАИшников было бы меньше, если бы все водители ездили по правилам и с взаимным уважением. Так что имеем то, что мы заслуживаем. Да и руководство МВД в этом вопросе приложило свою руку. Посмотрите, как будучи Министром Обороны Иванов приподнял Армию.
  • И хту тут главного политтехнолога г-на Кудрина (реального финансового смотрящего за Россиянией),еврейского армянина,члена политсовета "Ликуд",товарища Кургиняна забижает ? Того,в отличии от мартышки Павловского,в говноящике исключительно по существенным информационным поводам показывают,озвучивать текущую генеральную линию партии.По части неизбежной неутомимой борье..ли силовых структур друг с другом и внутри себя не на жизнь,а на смерть,товарищ Кургинян уж с августа 2007 года ваяет опусы ежедневно,в основном по делу и являющиеся по большей части своей сливом информации. Тут уж не до охраны мирной жизни простого россиянца,нету на этого ни времени,ни ресурсов,ни личного состава.
  • С мест сообщают
    >>> (22:46 02.05.2008):

    И хту тут главного политтехнолога г-на Кудрина (реального финансового смотрящего за Россиянией),еврейского армянина,члена политсовета "Ликуд",товарища Кургиняна забижает ? Того,в отличии от мартышки Павловского,в говноящике исключительно по существенным информационным поводам показывают,озвучивать текущую генеральную линию партии.По части неизбежной неутомимой борье..ли силовых структур друг с другом и внутри себя не на жизнь,а на смерть,товарищ Кургинян уж с августа 2007 года ваяет опусы ежедневно,в основном по делу и являющиеся по большей части своей сливом информации. Тут уж не до охраны мирной жизни простого россиянца,нету на этого ни времени,ни ресурсов,ни личного состава.
    Политэкомические,так сказать,обоснования,и жизненная необходимость для многих товарищей перманентного бардака в МВД.Так как при сохранении даже ошметков правоохранительной системы многие выдающиеся личности автоматически оправились бы на нары лет на 15 минимум,даже по ельцинской версии УК. http://left.ru/2007/16/burtsev168.phtml Краткое содержание: Предыстория ареста генерала Бульбова. Незамеченная нами статья 2003 года объясняет причину создания ФСКН. Авторы слива. Две крупнейшие евразийские группировки наркоторговцев—Фарвест – ГРУ ГШ МО РФ и Мэрия Москвы. Новый сценарий -- «межклановые разборки» как легенда для проамериканского переворота в Москве. Кадыровщина. «Кавказский эмират» -- операция Руслана Саидова и его агента Астемирова. Сообщение из Лондона о Закаеве. Компромат Саидова из архива КГБ. Как российские налогоплательщики оплачивают подрывную работу УИ МО РИ против России. Ликвидации противников кадыровцев в Москве продолжаются. Саидов и Нухаев готовят физическое устранение Героя России Саида Какиева. Спор о Кадырове. Путин теперь стоит поперек национальных интересов России. Кургинян. Доклад «Качели» как новая попытка Кургиняна вывести Фарвест из-под информационного удара бурцев.ру. Содержание доклада и приемы Кургиняна. Кургинян как автор статьи Черкесова и письма ветеранов советских спецслужб. Загадка влияния Кургиняна на руководство российских спецслужб. Черты хлестаковщины в Кургиняне. «Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит»: гоголевская метафизика православного чиновничества. Сравнение Кургиняна с отморозками «московской политологии». Философское отступление. Хамство Кургиняна. Антимиры. Черненькие и серенькие. Реакционные аспекты путинизма. Буржуазно-демократическая альтернатива путинизму. Трагедия нашего положения. Приложение. Сергей Кургинян: ученый или шарлатан? Экспертное заключение кандидата политических наук Марины Штольц.
  • Егор-Вести с Лубянки (02.05.2008 19:13)
    Заведите сайт, пожалуйста. У Вас оригинальный и системный подход к аптуденому левелу сошиалдевелопмента. С удовольствуем подискутируем.
  • Сегодня в районе Маяково на 2км дороги 5 машин ДПС вдоль еле видимой сплошной полосы, видимо за праздники поистратились.Непонятно почему главный милиционер говорит о нехватке кадров, неужели хочет ещё плотнее поставить патрульных вдоль дороги.
  • да, зарплата совсем низкая, тоько хватает на достройку новых особняков, евроремонты квартир и смену новых автомобилей на другие новые... с глс. номерами от нулей до: трех четверок, трех пятерок, трех семерок и трех девяток. в любом городе области эта зарплата сразу в глаза бросается.
  • Г езультаты бескомпромисной многолетней борьбы МВД с сетью "Навигатор" огласите ,плста.День и ночь личный состав,вероятно, в засаде сидит,спецоперации разрабатывает,в результате которых благосостояние многих милицейских товарищей неуклонно прирастает чюмоданами с бакшишем.Ведь стоит архитрудная задача перед кристально чистыми товарищами --- как самому себя побороть.
  • А им что, ещё и деньги платят???
  • А отсутствие профессионализма от низов до верхов не является проблемой по мнению Говоруна? Или результаты работы в его планы не входят?
  • Говорун прав, за достойную зарплату и спрос достойный.
  • Кто ж спорит, Говорун, как всегда, отличился умом и сообразительностью. Только тогда, получается, у нас вообще вся страна, кроме магнатов на нефтяных приисках в принципе на работу не должна выходить! Если человек дерьмо, так хоть ему сколько плати, он будет выть что мало и ничего не делать. Что ж вы думали, господа милиционеры, когда шли на такую работу? Коли человек ничего больше не может, кроме как писать отчёты да таскать форму, так чего ныть? А коли может, опять-таки, чего ныть - пусть идёт на другую работу, и зарабатывает. Или у вас призвание, жажда стоять на страже и всё такое? Тогда зарплата тем более не при чём.
  • o-ma
    для 11:17 +++++ Ничего зарплатой не решить.
  • (04.05.2008 11:17)o-ma (04.05.2008 11:53)
    Два идиота..............
  • >>> (04.05.2008 11:17)o-ma (04.05.2008 11:53) (19:41 04.05.2008):
    (04.05.2008 11:17)o-ma (04.05.2008 11:53)
    Два идиота..............
    "За достойную зарплату и спрос достойный....! 1. Кому это надо? 2. За достойную зарплату можно было бы процентов 90 уволить и набрать действительно достойных и профессионалов. 3. Кому это надо? СИСТЕМА!!!! Господа!! А против системы, что с..ь против ветра...............
  • o-ma
    для 19.41 Представим, что на 2, 3....5 , да хоть и 10 тысяч повысят зарплату (еще вопрос кому из всей структуры?),но это что ж, прибавит ума, желания, умений ? Если секретарше любого нашего городского офиса накинуть пару тыс, то ее голос, когда она отвечает, ну хотя бы по телефону, будет( прости Господи!) от этого менее б-ким? Что вообще-то говоря должно быть строго наоборот. У лаборантки, предположим, какой-либо на 2 тыс зарплата станет больше(да я-то только рада, что больше и больше у всех!), но разве от этого она не перестанет решать домашние проблемы на работе? Стимул рублевый - вещь неплохая. Но, господа, как же не понять, что есть еще нечто, что просто ДОЛЖНО ставить всех нас в рамки. Вы что же всерьез думаете, что взятки берут от того, что зарплата маленькая? И сколько надо взять, чтобы ..."ну теперь мне хватит!" Где предел-то? нет предела... Просто формула " я умен и удачлив, потому что умею делать деньги на халяву" - единственный оценочный критерий нынче. Это, как про грязь везде и всюду: да, чисто будет, если не будем сорить... Но ведь сорим же! И никто, какие бы не писались законы ( ох уж эти мне Законы!)не перестанет сорить от того, что есть Закон "не сорить!" Поэтому сколько не плати - ничего не изменится. А вот стимул обязан быть! Какой? Да думать надо...
  • Стимул один - отвечать за свою работу, но ведь никто не требует реальных дел, а только чтобы "гладко было на бумаге", а основной принцип продвижения по службе - личная преданность. Руководители областных силовых структур приезжают в Псков за заранее оплаченными генеральскими лампасами (которые стали выдаваться с непостижимой быстротой), а потом дальше, в столицы... Очень мало профессиональв "от сохи" назначаются руководителями: в основном, "кадровики", "тыловики" и несостоявшиеся профессионалы. Таких они и подбирают в окружение. Вместо "вертикали власти" - круговая порука.
  • будь на чеку
    Бориса Говоруна к власти, так как он дело говорит!
  • o-ma
    Да "отвечать за свою работу" - это как "Отче наш" - все знают. Только ( повторюсь !)- грязи-то он этого не меньше - как сорили, так и будут сорить. Если я вижу, что рядом "за преданность" получают ВСЁ, то вряд ли захочу отвечать хоть за что-то. Вывод: создать условия, чтобы мне ЛИЧНО было выгодно делать работу или, по крайней мере, хоть что-то делать. И деньги здесь ни при чем - можно положить в карман, сопли размазать и дальше халяву искать. Работнику должно быть ЛИЧНО не выгодно (!) ничего не делать. Тогда секретарша "ущучит" своим бабским нюхом, что с голым пузом ня нада ходить в офис. А плохо делать - себе дороже. А формула " я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" и родила мыслишку " а не добавить ли государевых-то денег к зарплате, чтоб преданнее были?" И еще повторюсь : пусть денег будет много... у всех. И еще : пусть будет выбор, т.е конкуренция. Только вот выбора-то нет. Кажется все-таки нет. Вот все и рады , что хоть что-то там по телефону в офисе вякает, и кто-то в погонах на улицах порядок блюдет,хоть бы и поплевывая чертовы семечки по сторонам и штаны свои ежеминутно подтягивая на задницу, потому как задница - наиважнейшее место.
  • для o-ma
    Очень правильно вы всё говорите! Жлобская у нас культура такая полуазиатская полуварварская, и ничего тут не попишешь! Петр Первый еще с нашим варварством боролся, но нас ничем не взять! И почти все, кто кричат менты плохие, правительство плохое, депутаты плохие, обслуживание в ресторанах плохое, чиновники плохие - сами вы все такие же плохие! Соберите всех, кто у нас есть вообще, все категории населения, какая из них хорошая!? Вот про кого у нас говорят, что вот эти хорошие!? ВСЕ про ВСЕХ говорят, что они плохие, и самое обидное, что все говорят правильно. Только все мы и есть такие же жлобы, на коих перстами своими указываем. А потому и плач этот народный основан только на одном принципе - мне не нравится, что он, гад, украсть смог больше чем я краду. А самые правые - это те кто по слабости ума и способностей вообще не смог устроиться чтоб украсть можно было. А поменяй их местами, подведи к какой-никакой кормушке, сразу каждый освоится с выгодами нового положения и начнет говорить, а я как все, а мне не платят, потому я и краду, да я то что, вон посмотрите - там больше крадут. А вот если бы да кабы...
  • Для (06.05.2008 00:31) Не судите по себе...Признавая себя "жлобом", не говорите МЫ для самооправдания. Сочувствую, что Вы не встречали достойных людей, которые не рвутся к кормушкам, но состоятельных (в денежном плане) среди них, конечно, нет, и люди такие - "штучный товар".
  • Главная проблема милиции - это х...е НАЧАЛЬСТВО, которое не способно организовать работу своей структуры и своих сотрудников! А зарплата должна быть достойная,и не только у милиции, профессионалам своего дела надо платить соответсвующе. А пока в органы набирают всякую шушеру, которой зарплата не нужна, до тех пор нас с вами эти "доблестные защитники" иметь и будут!
  • 06.05.2008 12:42) Очень начальствопрекрасно организовало работу - структура зарабатывает этому же начальству на жизнь. Вы спросите, откуда у любого начальника отдела в милиции такие отремонтированные хоромы. А зарплата при его должности 15 тысяч, максимум 17-ть. Как всегда: от тещи досталось. И машина, и 2 раза в год отпуск за границей.
  • для (06.05.2008 10:25)
    Это собирательный образ "мы", а вы кстати, сами признаете, что достойные - штучный товар. То есть они то к сожалению погоды не делают. И мысль моя в том и заключается, что сколько тут уже на форуме под статьями ПАИ людей охаяно!? Врачи были, бизнесмены были, чиновники были, фсб были, милиция - неоднократно, пешеходы (полохо дорогу переходят) были, водители, которые готовы задавить пешеходов - были, депутаты были, строители (чтоб они сдохли, кто-то тут писал) были, жилищно-коммунальные службы - были, все "мы" тут были охаяны нами же самими. Чисто по вероятностям так получается даже. Например, среди тех кто пишет милиция плохая, вполне вероятно, что есть врачи. А среди тех, кто на врачей наезжает, может быть есть миллиционеры, или другая "плохая" категория. Естественно, в каждой категории есть достойные люди, и есть Я САМ, то есть тот, кто выссказывается (а это всегда по-определению достойный человек, скорее всего САМЫЙ достойный). Но вот вся категория людей в целом, всегда оказывается состоит из сволочей. Непонятно только где они берутся, эти сволочи, если мы все такие достойные, правильные, добросовестные... Вот о чем речь то...
  • Сергей
    По моему,нужно разогнать милицию вообще. Но делать это поэтапно. Вспоминая как создавалось МЧС, постепенно набирая силу, сделать так и с МВД. Организовать структуру, временно паралельную МВД. На службу принимать только профессионалов, не имеющих никаких взысканий и т.п. Назначить им высокую зарплату и вместе с тем условия - за малейшее нарушение закона - в шею с волчьим билетом (без права работы в госорганах). Постепенно, с развитием новой структуры передавать полномочия. Нынешнюю милицию, к сожалению, уже не реформируешь никаким образом - посмотрите, кто сейчас работает в милиции, не все конечно, но половина ПТУ-шники после армии и преступники.
  • Сергей, Вы - идеалист. Кому поручат создавать "параллельную структуру"? Да тем, кто в этой находится! А "профессионалами без взысканий" зачастую оказываются карьеристы и приспособленцы, которых до настощей работы допускать нельзя. Вспомните, как создавалась таможня, налоговая полиция... Там поднялись те, кто из милиции ушел (а милиция при этом, мягко говоря, ничего не потеряла).И примеров тому немало, к сожалению. Так что путь один: реформировать то, что есть. Кстати, профессионалы бы вернулись. Но для этого нужна политическая воля независимой власти. А у нас ни воли, ни независимости власти...
  • сидаравна
    а главная што нет воли к низависимасти,сынок, патиряли усё